Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Считаю эту тему очень важной и значимой

Удален
ray
|28 Авг 2012
3 Цитировать

как вы считаете

какая тема для вас более важна на форуме

да- любая по- своему интересна и цель этой темы- не определить рейтинг а просто увидеть

что интересно большинству из нас?

можно высказаться и за- и против-

к примеру: " я считаю бессмысленной тему " Дойти до миллиона!"..ерунда какая то.."

или: " меня достала тема "Десятина" ! когда её закроют вообще?"- и т.д.

начну с себя

мне интересны темы: "Десятина", " Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?"-

считаю что важно видеть и различать разницу между законом и благодатью и ни в коем случае не делать то чего Бог не говорит- не давать десятин

и интересна моя тема "О единстве" в которой мне интересно как верующим стать едиными по учению Христа и какие шаги все мы можем предпринять практически

Старожил
+689
|28 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата ray
и интересна моя тема "О единстве" в которой мне интересно как верующим стать едиными по учению Христа и какие шаги все мы можем предпринять практически

Не спешить "отправлять в ад" инакомыслящих.

Удален
ray
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Не спешить "отправлять в ад" инакомыслящих.

нигде так не писал никогда

а это к чему?

это название темы?...или что?

==============================================================================

просьба к участникам общаться по теме

а если неинтересно- не писать ничего

и не переходить на личности

Удален
Elijah
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
нигде так не писал никогда

И не стыдно так врать? Лично меня вы туда несколько раз отправили.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Barc
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
" я считаю бессмысленной тему " Дойти до миллиона!"..ерунда какая то.."

я тоже так считаю)

в общем то  написав там такого рода реплику я получила много  минусов от участников этой темы ,хе-хе)

мне напоминает тема "дойти до миллиона" какие то крысиные бега,  чесс слово)

мне бы больше хотелось видеть темы про единство тоже, про личные свидетельсвта. парктичесские советы, как обрести  единство, итп.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+3288
|28 Авг 2012
4 Цитировать

Лично мне, например, очень не нравятся темы "Десятина" и им подобные, где представители разных конфессий пытаются всех подгрести под одну гребенку! Ну, получил ты от Бога откровение о ненужности десятины. А кто-то, наоборот, получил откровение об ее полезности. Так что ж теперь: обязательно всем вокруг навязывать свое откровение? Просто считаю, что во всех этих теологических спорах каждый прав по-своему. А окончательный ответ на свои вопросы мы получим лишь ТАМ. И каждый будет отвечать за себя, а не за того парня.........

Также "достали" темы про ПБ. Ну, ясно уже давно, что СА во многом не прав. Ну, обговорили уже это десятки и сотни раз. Зачем же постоянно, на протяжении уже многих лет, переливать из пустого в порожнее? Отпустить надо, оставить позади, и двигаться вперед! А то для многих этот камень на ногах до сих пор не дает жить и двигаться вперед. А еще и тут, на форуме, постоянно душу свою бередять воспоминаниями..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elijah
|28 Авг 2012
4 Цитировать

Наипервейшее условие для единства - это уважение к мнению другого, даже если оно на наш взгляд не имеет никаких оснований. Потому что уважая точку зрения другого, мы уважаем его самого и ценим его мнение. Никто не захочет единства с тем, кто не уважает то, чем он живет. Пока автор этого не понимает, ему глупо надеяться на участие в единстве.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата ray
к примеру: " я считаю бессмысленной тему " Дойти до миллиона!"..ерунда какая то.."

я считаю бессмысленной тему  "Считаю эту тему- очень важной и значимой" - т.е. эту тему.

а еще непонятно, зачем автор разместил ее в разделе "Жизнь церкви".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3288
|28 Авг 2012
5 Цитировать

Тема "Дойти до миллиона" интересна тем, что там без всяких лишних наворотов и разногласий можно сказать всем "Доброе утро!" или "Добрый вечер!", увидеть друзей и порадоваться тому, что они еще тут.

Темы "Перлы дня" и "Веселые картинки" просто поднимают настроение, когда уже устал от всего и хочется просто расслабиться и отдохнуть...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+88
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
я считаю бессмысленной тему " Дойти до миллиона!"

+1

Для меня наиболее интересны: "Десятина" и " Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?" Эти темы наиболее актуальны для современной церкви.

Старожил
+1130
|28 Авг 2012
8 Цитировать

Приступаю к раздаче плюсиков в этой теме.

Всем по плюсу.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+819
|28 Авг 2012
7 Цитировать

А для меня самая интересная тема "Устами детей" и "Весёлые картинки и анекдоты, юмор приветствуется")). Тема о десятине, как жвачка, одну закрыли, теперь следующая бьет рекорды бесконечности, а воз и ныне там. Я считаю так, кто хочет приносить десятины, и считает это правильным пусть приносит. Я когда приносил, и Бог видя в этом желание угодить Ему, благословлял меня. Сейчас я живу в свободе и даю столько сколько побуждает сердце, и снова БОг благословляет меня. А главное мне дико повезло с церковью и пастором, потому что он знает мое отношение к десятине, при этом сам являясь сторонником оной, но вообще никак не давит на меня и не манипулирует.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Темы "Перлы дня" и "Веселые картинки" просто поднимают настроение, когда уже устал от всего и хочется просто расслабиться и отдохнуть...........

Это лучшие темы, где можно найти единство с теми кто мыслит иначе.

Удален
ray
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, обговорили уже это десятки и сотни раз. Зачем же постоянно, на протяжении уже многих лет, переливать из пустого в порожнее?

так тут одни приходят- другие...почти не уходят))

но смысл..чтобы любой кто зашёл прочитать не увидел затролленную мусорку..

и не то чтобы хочется оставить за собой последнее слово- спорить то не пристало нам

но к постоянно вновь пребывающим мы можем снова повторить то же самое

форум же не закрытый и не  выглядит так что к примеру пришло  в тему 50 участников

поговорили высказались и всё- модератор закрывайте..

да и вопрос высвечивается разносторонне..с разных позиций..мы вместе можем размышдять над Словом

а в реале то всё гораздо быстрее конечно..

вот и тянется тема..до "бесконечности"

Местный
321
+13
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Для интересны темы где люди утверждаются в вере в Иисуса Христа

Старожил
+706
|31 Авг 2012
1 Цитировать

Я когда вошла на форум, то "плавала" в темах о конце времени, поэтому открывала темы о Тысячелетнем царстве и 10 девах.  И мне много открыл брат mirmir.  Его давно нет на форуме, а то бы я его поблагодарила.  Благодаря ему, у меня возникло понимание пророчеств Даниила и книги Откровения, а то раньше была сплошная каша.  Хотя я и сейчас в некоторых вопросах с ним не согласна, но он был очень знающий брат.

---

Еще мне нравятся темы о крещениях и рождениях, потому что там тоже много путаницы и благодаря общению, постепенно проясняется.

----

Да, вот еще вспомнила.  Тема про киевские церкви мне была интересна и полезна.

Писатель
+150
|1 Сен 2012
3 Цитировать

Мне нравятся "Кошкин дом", "Весёлые картинки" и прочие, несущие позитив темы, где много юмора и умилительных фоток.

Старожил
+1501
|1 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата котэ
Мне нравятся "Кошкин дом", "Весёлые картинки" и прочие, несущие позитив темы, где много юмора и умилительных фоток.

Согласен, а еще можно сберечь свой разум не уклонившись от простоты в Иисусе Христе в других темах.

Писатель
+150
|1 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Согласен, а еще можно сберечь свой разум не уклонившись от простоты в Иисусе Христе в других темах.

Верно. Увы, при обсуждении серьёзных библейских тем на форумах, обычно вываливается немало ереси, которую легко можно подцепить, если изначально не владеть этим вопросом и не достаточно хорошо знать Библию.

Удален
ray
|3 Сен 2012
3 Цитировать

говорить важно всё таки о том что несёт назидание в вере и побуждает к упражнению духа и

а развлекаться картинками и роликами- да я тоже не сноб и этим занимаюсь

однако цель моего пребывания- и получить что то через посты и поделиться чем то чтобы выявить единомышленников

которые слава Богу есть! и не один!

называю это "сверить веру"- когда я сверяю получяенное от Бога через пророчества написанные кем то

потому что подтверждается несколькими!

Писатель
+146
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Верно. Увы, при обсуждении серьёзных библейских тем на форумах, обычно вываливается немало ереси, которую легко можно подцепить, если изначально не владеть этим вопросом и не достаточно хорошо знать Библию.

А мне кажется, что тут в любом случае каждый остается при своем собственном мнении, сколько бы цитат не процитировали и проповедей не пересказали.))) Так что вряд ли тут кто-то может подцепить что-то "новенькое". С чем приходят с тем и уходят. В смысле, это хорошо. Тут же не духовная семинария, а народ общается и отдыхает.

Удален
ray
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Так что вряд ли тут кто-то может подцепить что-то "новенькое". С чем приходят с тем и уходят.

я бы так не сказал

и сам- много получаю именно здесь..и через посты многих Бог показывает что-то

дополняя мою веру и созидая меня в духовный дом

Писатель
+146
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ray
я бы так не сказал и сам- много получаю именно здесь..и через посты многих Бог показывает что-то дополняя мою веру и созидая меня в духовный дом

Вот именно, что "дополняя мою веру", т.е. укрепляетесь в собственном мнении, но никак не меняете его на противоположное, даже если вам 150 цитат приведут подтверждающие правоту оппонента))))))))))))))  Да нормально это. Тут все друг другу свое навязывают, кто мягко, а кто в виде "вы все идиоты кроме меня и поэтому только я прав"))) Так что повторюсь, никто никакой ереси тут не подцепит.

Удален
ray
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Вот именно, что "дополняя мою веру", т.е. укрепляетесь в собственном мнении, но никак не меняете его на противоположное, даже если вам 150 цитат приведут подтверждающие правоту оппонента))))))))))))))

писал и снова для вас специально  сестра повторю..

я считаю что КАЖДЫЙ на этом форуме в чём то и во многом  УМНЕЕ МЕНЯ

и вы- в том числе

далее

на самом деле есть вопросы в которых благодаря оппонентам я менял своё мнение лишь потому что в своё время - с откровениями я принял и ТЕОЛОГИЮ- традиционное богословие и отравился им также как все

моё мнение в вопросе терпимости к младенцам веры изменилось благодаря тому как я читал посты многих братьев и сестёр и видел что именно их сказанное достигает потому что они писали в Духе

и поэтому также стал менее категоричен и резок..хотя и временами тоже меня заносит..но я извинялся публично и не раз..и мои оппоненты с которых я чем то оскорбил - прощали и я думаю не держат зла

так что..полезнее всего общаясь..не пытаться только своё высказать..не прислушиваясь

и я этому учусь вместе со всеми...а именно..прежде чем писать- посмотреть где я?- в душе? или в Духе?

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
0 Цитировать

Считаю важными все темы о правильном следовании учению Господа Иисуса Христа и о разоблачении религиозных мошенников. Считаю крайне непристойными всякие блудные темы и абсолютно бесполезными игры и прочие не несущие никакой духовной полезности темы.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Считаю эту тему очень важной и значимой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы