Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой выход для христианина

Старожил
+1490
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
В Библии написано, что Он производит в нас жилания и хотения, значит...всё нам разрешается, просто не всё полезно..

Ну надо же видеть разницу между хотением и похотением!

 

Цитата O-U-H
"Любите своих жён...", написано там же.

Вы ещё скажите, что я советую женщинам выходить замуж за тех, кто их не любит! 

 

Цитата O-U-H
Неужели вы, мужчины, и правда хотите чтоб мы жили в современном мире по принцыпу первого тысячелетия?

Где я такое говорил? Ну где??? 

 

Цитата O-U-H
Вас братья пятидесятники или баптисты ещё не побили, камнями

Мне не страшно, я увёртливый, а баптисты кидают камни как дифчёнки! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+69
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Лучший Ваша проблема исключительно в вашем эгоизме. И вам её не решить ни браком, ни блудом, ни безбрачием. Так что не с того начали.

В чем Вы усматриваете эгоизм? И даже если усматриваете - что в этом плохого?! В стремлении быть счастливым и довольным? так это естественное стремление духа верующего христианина! Или Вы полагаете, что лицемерить - это более достойное занятие?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Jaklin
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Тягостно что? Исполнять супружеский долг что ли?

Нет, не об этом речь шла, а о

"... терпеть все бытовые нагрузки и "скорби по плоти" с ним связанные, не говоря уже о времени, усилиях, финансовых вопросах, ответственности, зависимости и т.д"

 

Цитата lents
Думаю, правильнее было бы сформулировать так, что для него тягостны те условия, на которых женщины соглашаются вступать в брак.

Для кого-то возможно такая формулировка действительно правильна, не спорю совсем.

Вы предполагали (а возможно и утверждали), что в стремление к лучшему у женщин виновата соврмененная эмансипация. Позволите мне такую интерпретацию?

А вот мне кажется, что эманасипации просто не удалось стереть в женщинах это стремление. Думаю, что у нее (у этой эмансипации) были другие, вполне исторически обусловленные экономические цели. И, как неизбежный эффект уравнивания прав и обязанностей обоих полов, мы на данный момент имеем мускулинных женщин и..да-да! феминных мужчин.

 

Цитата lents
А разве автор темы высказывал тут какие-то притязания?

Мои рассуждения были абстрактными и исходили из Вашей идеи "О завышенных женских требованиях".

 

BMW 3-й серии

оооОО, детка!

 

Цитата lents
Не понял, что Вы хотели этим сказать? Что Вы столь непритязательны, что способны восхищаться даже такой "скромной" тачкой

Возможно я перемудрила, быват.

Я говорила о том, что мне понравились реальные характеристики. Смогу ли я иметь и пользоваться этими характеристиками? Нет. Потому как не по карману мне оне )))

Это был всего лишь пример несоответствия возможностей и желаний (притязаний).

1 2 3 4 5 6

Какой выход для христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы