Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой выход для христианина

Старожил
+450
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Выход: жениться на женщине, которая не будет Вам обузой. Которая не будет грузить "библейскими" обязанностями мужа: 1) содержать жену, кормить, одевать, обеспечивать жилищные условия и выезд; 2) быть ей пастырем, печься о её бессмертной душе, наставлять Словом, замаливать её грехи; 3) развлекать её романитческими ухаживаниями, переходящими в эпический секс, а также выгулами в великосветское общество, модным шипингом и выездами на шикарные курорты; 4) содержать дом, а именно тестя с тёщей, детей и внуков от её прошлых браков, бизнес её бывшего мужа;5) и т.д. и т.п. Просто найдите себе самостоятельную беспроблемную женщину с минимумом тараканов в голове.

всё гениальное просто

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Кошечки, они ведь существа чистоплотные.

Вот только не надо, пожалуйста, фальши! А то у меня кошек не было! 

 

Цитата Jaklin
А тапок вовсе не нужен, кошечка не живет в заперти, ходит гулять через форточку. Может быть поэтому не портит мебель?

Ну если мужа выпускать на ночь погулять через форточку, то он, думаю, тоже мебель портить не будет. Может быть даже в благодарность сам мусор вынесет ...в форточку заодно.

 

Цитата Jaklin
Знаете, бывает так: что-то забыл дома, разуваться -целое дело,  проскочу быстренько и не испачкаю.

Ну да, так ведь оно и есть! Быстро поднятая сигара не считается упавшей, а быстро напачканная грязь считаетеся стерильной.

 

Цитата Jaklin
Однако, тоже неплохой выход для христианина! )))

А я вонь родной помойки ни на что не променяю! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Лyчший
Кстати, почему так? По какой причине было установлено это правило?

На мой личный, скромный и никому не навязываемый взгляд всё дело в том, что человеческое тело устроено не случайным образом. Все члены его служат не только по своему сугубо физиологическому назначению, но и являются как бы, образно говоря, частями антенны, улавливающей духовные потоки.

 

Цитата Лyчший
Тогда что такое блуд?

Пользование чужой женой. Женщина должна принадлежать только одному мужчине. Нарушение этого закона является преступлением как против этой женщины, так и против её мужа.

 

Цитата Лyчший
Кроме того, риск беременности существует...

Риск благословения? 

 

Цитата Лyчший
Получается, либо в браке жить и терпеть все бытовые нагрузки и "скорби по плоти" с ним связанные

Объясните мне, убогому, почему два человека, которые вполне себе легко и непринуждённо жили по отдельности, начав вести совместное хозяйство обязаны впасть в нищету и каторжный труд?

Ведь расходы при совместном проживании объективно сокращаются. Как и объём домашних работ, приходящийся на каждого. Так что же это за скорби-то такие?

По-моему, это не иначе как самовнушение жизни по проклятию.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+150
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
По вашему  прямому пониманию о скопцах - скопцы  имеющий этот дефект при рождении были отлучены от людей?Мф 19.12 и есть скопцы, которые оскоплены от людей; Вы пошевилите немножко извилинами. Ещё Господь говорит в ВЗ, что скопцы плучат от Меня особую награду. Это почему так Бог говорит о скопцах? По вашему мнению, как о какой то категории инвалидности? Наверно сюда можно включить тех, кто черноболец и ли облучившийся в подводной атомной лодке, или отморозил хозяйство в Арктике.

А можно узнать, где я подобное утверждала??? Конкретную ссылочку на слова из поста, если можно. С интересом подожду. И на этом, думаю, наше с Вами общение будет закончено, потому что мне неприятно общаться с людьми, которые перевирают слова собеседников,  приписывают им то, чего они не говорили и не имели ввиду, или лукаво пытаются увести тему в другую степь, лишь бы не признать свою неправоту.

Гость
+3
|27 Авг 2012
2 Цитировать

не жениться,как и невыходить замуж это дар-полюбому,и у кого он есть тот заценит,а у кого нет не вместит всеравно.

снс
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Ещё Господь говорит в ВЗ, что скопцы плучат от Меня особую награду.

Где это?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+69
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Объясните мне, убогому, почему два человека, которые вполне себе легко и непринуждённо жили по отдельности, начав вести совместное хозяйство обязаны впасть в нищету и каторжный труд

Брак и совместное ведение хозяйства - вещи, по моему, разные. Человек может вести совместное хозяйство, например, с домработницей, но брак - это другое, насколько я понимаю.

 

Цитата lents
Ведь расходы при совместном проживании объективно сокращаются. Как и объём домашних работ, приходящийся на каждого.

По идее вроде да... Но в реальности в подавляющем большинстве случаев я наблюдаю совершенное протиположное - и расходы, и соответственно объем домашних работ увеличиваются. Может потому что каждый тянет одеяло на себя, или пытается взвалить обязанности на другого, или просто непомерно возможностям выставляет требования, или из-за неумения скромно жить и умело вести хозяйство, или просто из-за разного воспитания и мировоззрения, или по другим причинам - но факт остается фактом. Как раз расходы только увеличиваются.

 

Цитата lents
Так что же это за скорби-то такие?

О которых, ученики сказали Господу:

"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться." (Мф.19:12).

И о которых также написано апостолом Павлом в другом месте Библии:

"Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28).

По этим и по другим причинам брак для меня неприемлем.

Если бы выход был в том, чтобы жениться, - я бы тему эту вообще не затевал, поскольку вопрос был бы уже решен таким образом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Jaklin
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вот только не надо, пожалуйста, фальши! А то у меня кошек не было!

Фальши?! Я смотрела "Animal Planet", «Zоопарк» и "Домашние животные"!!!

Вот что говорят об этом компетентные сайты: "Кошка сама заботится о постоянной чистоте своего тела, ежедневно вылизывает шерстку. Отсюда ее исключительная чистоплотность: никакого запаха!"

Если Ваши кошки этим не отличались, то надо было показать их ветеринару!

 

Цитата lents
Ну если мужа выпускать на ночь погулять через форточку, то он, думаю, тоже мебель портить не будет. Может быть даже в благодарность сам мусор вынесет ...в форточку заодно.

Вы в своем уме?! Что Вы такое говорите? Он же в форточку не пролезет!

Тем более, она не позволит кидать мусор через форточку. Тем более на ночь глядя!

 

Цитата lents
Быстро поднятая сигара не считается упавшей, а быстро напачканная грязь считаетеся стерильной.

Какой бы стририльной не была эта грязь, убирать таки ее не Вам!

 

Цитата lents
А я вонь родной помойки ни на что не променяю! 

Каждый выбирает по себе!

Удален
Полина
|27 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Получается, либо в браке жить и терпеть все бытовые нагрузки и "скорби по плоти" с ним связанные, не говоря уже о времени, усилиях, финансовых вопросах, ответственности, зависимости и т.д. Либо быть неженатым - но тогда отказаться получать эстетическое и физическое наслаждение от общения с противоположным полом. Как же быть?

да уж"великие" проблемы,

по мне так слабым мужикам не нужно давать возможность свои слабенькие гены оставлять  в потомстве...

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Просто найдите себе самостоятельную беспроблемную женщину с минимумом тараканов в голове.

Для этого самому надо быть без тараканов.)))))

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Где это?

4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

Е́внух (др.-греч. εὐνοῦχος— кастрат, в частности оскопленный слуга, предназначенный к службе в гаремах Востока. Обычай поручать надзор за женами евнухам возник в Малой Азии, где, впрочем, первоначальной причиною оскопления был, вероятно, религиозный
dic.academic.ru›Евнух копия ещё

 

Цитата котэ
А можно узнать, где я подобное утверждала??? Конкретную ссылочку на слова из поста, если можно. С интересом подожду. И на этом, думаю, наше с Вами общение будет закончено, потому что мне неприятно общаться с людьми, которые перевирают слова собеседников, приписывают им то, чего они не говорили и не имели ввиду, или лукаво пытаются увести тему в другую степь, лишь бы не признать свою неправоту.

Вы говорили на первой странице , что скопцы к которым обращался Господь - были в прямом смысле кастрированые.

А явам говорил. что скопцы в духовном разумении Богодухновенного Писания означают нечто другое.

Это служение Богу олученных от людей. Священники служащие  в пустынном месте.

Потому не надо меня объвинять в лукавости. Я не принадлежу "новому поклонению", чтобы лукавить в вопроса Святого Письма. И не уводил вас в сторону. А разсказал всего о значении слова "мир". Вам и это не открыто, как впрочем большенству говорящим Господи, Господи!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

А имя сыновей и дочерей истребится? Интересно.!!!

 

Цитата Витус
Это служение Богу олученных от людей.

Это что еще за хрень такая?

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

А конкретней это:

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.  Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,



Которые не блудили, как блудят ныне "помазанники".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
по мне так слабым мужикам не нужно давать возможность свои слабенькие гены оставлять в потомстве...

А они и не смогут, пупок надорвут.

Любите друг друга.
Удален
Barc
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
по мне так слабым мужикам не нужно давать возможность свои слабенькие гены оставлять  в потомстве.

жестоко ты, Полина, с мужчинами)) они нынче как вымирающий вид, даже слабые на вес золота ,хе-хе)

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+1061
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Жениться и взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания.

Да, хороши головоломки современных мужчин....Удивлюсь решению, героизму той, которая согласится выйти за вас замуж, зная ваши понятия и отношение к женщине, как к человеку.

 

Цитата Лyчший
С другой стороны - нет ни малейшего желания блудить.

Вот это да! Неужели для вас женщина не как объект внимания, любви, приятных чувств и ощущений..., друг, возможная спутница жизни..., а только, простите за графику, предмет для пятиминутных удовольствий...? При чём здесь Библия, апостолы и сам Бог, если, судя по вашему вступлению к теме, вы женщину не принимаете за женщину с её природой, умом и красотой, её духовным богатством..., такой, какой создал её Бог, а просто ЧТО-ТО для сэксуальных развлечений...???? В таком случае вы ещё больше грешите перед Богом, считая Его дочерей ни за что....Посты ваши не перечитывала дальше, но буду рада, если у меня не правильно сложилось мнение о вас с первого поста...

 

Цитата Лyчший
Какой выход?!

Сначала разберитесь в себе, в своих чувствах, своём отношении к женщинам, как к Его дочерям, перечитайте Библию на эту тематику, если можно, даже с пастырем поговорите, помолитесь не один разочек об этом, а потом говорите о женитьбе. Если у вас не будет любви к жене, агрессии по отношению к ней вам не избежать...Каково будет вам, каково ей?

Можно вам вопрос? Вы когда-нибудь интересовались что чувствуют женщины в сердце, оказавшись "куклой в законе" у мужчины, просто предметом для сэксуальных развлечений и кухаркой-прачкой по-совместительству...? Это тюрьма без права на амнистию...

Старожил
+1061
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
По идее вроде да... Но в реальности в подавляющем большинстве случаев я наблюдаю совершенное протиположное - и расходы, и соответственно объем домашних работ увеличиваются. Может потому что каждый тянет одеяло на себя, или пытается взвалить обязанности на другого, или просто непомерно возможностям выставляет требования, или из-за неумения скромно жить и умело вести хозяйство, или просто из-за разного воспитания и мировоззрения, или по другим причинам - но факт остается фактом. Как раз расходы только увеличиваются.

Лучший, в народе говорят -" волка боишься - в лес не ходи". Так и вам. Это хорошо, что вы взвешиваете все "за" и "против" заранее, но смотря только на страх перед расходами - не стоит. Все по молодо-зелено делают ошибки, на почве этого имеют неурядицы в семье, даже ссоры, но каждый из тех, кто прожил хотябы 1 год семейной парой, скажет - понимание приходит между супругами, бюджет семейный вырабатывается...Но только в любви, в нормальных взаимоотношениях. Если допустите диктаторство из-за страха перед расходами - беды не миновать по всем правилам, и ещё - если женщина почувствует, что она оказалась просто "куклой", уважения к себе и к вашим финансам может никогда в её сердце так и не быть, даже если она строга будет с расходами и копеечки без вашего разрешения не потратит...Полюбите её (кого вы имеете в планах для женитьбы), тогда она вам, чувствуя это, кроме благословения и радости ничего в жизни не принесёт...

Удален
Bigfire
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
зная ваши понятия и отношение к женщине, как к человеку.

Женщина - друг человека, во!

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну если мужа выпускать на ночь погулять через форточку, то он, думаю, тоже мебель портить не будет. Может быть даже в благодарность сам мусор вынесет ...в форточку заодно.

Лентс???? Если бы не читала ваши посты раньше, могла бы подумать о вас не с хорошей стороны....

 

Цитата Bigfire
Для этого самому надо быть без тараканов.)))))

+++

Удален
Bigfire
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Полюбите её (кого вы имеете в планах для женитьбы), тогда она вам, чувствуя это, кроме благословения и радости ничего в жизни не принесёт...

У любой женщины есть дар любви. Кто найдет ключик и откроет, никогда не пожалеет!

Пастор спросил одного брата:  - чего не женишься?

А тот говорит: - Так её ж кормить надо......

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|28 Авг 2012
1 Цитировать

Цитата Bigfire
Женщина - друг человека, во!

Спасибо на добром слове....

 

Цитата Bigfire
Пастор спросил одного брата:  - чего не женишься? А тот говорит: - Так её ж кормить надо......

Резиновую ему подарить надо( сейчас полно по-напридумывали...) к следующему дню рождения. Самая лучшая идея-намёк для такого братца...(простите меня!!!) Не зря, обжёгшись  один раз в жизни, больше не помечтаешь о другом...Мужики и есть мужики...

Удален
d legacy
|28 Авг 2012
1 Цитировать

если бы я не был женат, то у меня была бы колли, навороченный комп, место где спать и побеленные стены. наверное, еще пол застелен чем нибудь с ворсом.

и каждый год на месяц в Гонолулу...

не женат - не ищи жены. главное, свобода от искушений (что вполне реально, Господь дает и мы это проходили).

женат - тогда все проще: любите своих жен. и тогда эти "шеи" будут таким крепким подкреплением для "голов", что просто ух!)))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+61
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
скорби по плоти; а мне вас жаль.

Данное место, как и  место Писания из вопроса топстартера, к вопросу "жениться или нет?", в общем-то, не относятся.

Во первых это личное мнение ...апостола. Во всей Библии (и в ВЗ и в Новом) только в одной главе, причем неоднократно, говорится, что Господнего повеления на это ..нет. Что это личное виденье Павла! Именно в этой - ! Кор. гл. 7!

Да ! Женитьба приносит скорби... Но не жениться ...запрещено Богом. Именно для "плодитесь, размножайтесь и наполняйте Землю" были созданы люди, столь различные, со столь различным телом и психикой, с различающимися функциями, что говорить о  том, что жениться не надо, что можно прожить и так... наверное кощунство против Бога.

Да,  странствующему миссионеру, целиком и осознано посвятившему себя служению в постоянном движении и несении Слова Божьего людям в разных местах мира - семья обуза.  Она воспрепятствует его посвященному и постоянному служению. Но многих ли таких, несущих Евангелие всю жизнь и по разным местам мира вы знаете? Таких, как ап. Павел?  Я всего лишь ..трёх-пятерых.

А о каких скорбях  речь идет? О етественных! Для того, кто взял на себя ответственность за выполнение фунций, обеспечивающих само существование семьи. Обеспечение её материальной и физической безопасностью (мужчинами), обеспечение вынашивания, родов и выкармливаня потомства, Кормлением, одеждой и обувью членов семьи. Уютом в доме (женщиной). Воспитание и обучение детей (обоими супругами) Видите какое количество дополнительной ответственности и обязанностей налагает семья на каждого из супругов.

И насколько проще "оставаться одному" - аля-улю, гони гусей! Используя мнение апостола о служении ..странствующего миссионера. И нарушая при этом ..первую(по времени)  из Божьих заповедей!

Старожил
+450
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
по мне так слабым мужикам не нужно давать возможность свои слабенькие гены оставлять  в потомстве...

Полина, не поверите, но об этом уже давно рассуждают люди, обеспокоенные вымиранием и деградацией. считается что если мы пройдем точку невозврата, то есть потенциальных носителей белее-менее приличной наследственности станет менее 10% то мы обречены.  Выход видят в идее полигамных браков, как у патриархов в ветхом завете. что бы женщины рождали от нормальных и потенциально стабильных, нравственных мужей.

так то. дожились мужики наши до такого позора, что их скоро как ненужный генетический материал отсеивать будут.

смех смехом, а вопрос стоит серьезно.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+61
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Какой выход?!

И пошло место о естественной греховности людей...

Павел о женитьбе, в отличие от вас, и не ...помышлял. И говорил это совершенно безотностительно вопроса  женитьбы.

 Как вы смогли связать такое?... Себе в оправдание нашли? Разве что.....

Писатель
+61
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А любить и встречаться божно и без навешивания.

 Меня давно интересует: а что у вас в капсуле? Каким веществом ...на свою психику влияете? Чем такую "волну гоните"?

Удален
Полина
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
Выход видят в идее полигамных браков, как у патриархов в ветхом завете. что бы женщины рождали от нормальных и потенциально стабильных, нравственных мужей.

давно уже выход нашли многие женщины... живут одни, а детей захотят, так для этого банки спермы есть.

 

Цитата НОТА
не поверите, но об этом уже давно думают люди, обеспокоенные вымиранием и деградацией.

недавно фильм по телку смотрела о том, что мужские гены вырождаются... особенно в России... ох, хорошо, что на наш век ещё хватит мужчин))))
Вообще я слышала какую-то старинную русскую поговорку, дословно не помню, но смысл такой, если парень не дарит девушке подарков, не водит на ярмарку, то за такого замуж не ходи – детки хилыми будутвидимо потому что если мужчина не может заработать на подарок, или патологически жаден, то у него какие-то проблемы со здоровьем психические или физические.

 

Цитата НОТА
дожились мужики наши до такого позора, что их скоро как ненужный генетический материал отсеивать будут.

В некоторых странах так воспитывают девушек, что никто не выходит замуж за алкоголиков, и их народ, кстати, не склонен к алкоголизму, гены вырождаются.

А у нас девушки и за аланавтов, и за олигофренов, а потом удивляемся почему мы на первом месте планеты всей по алкоголикам и душевнобольным…

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
поиск77
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Возник очень серьезный вопрос. Жениться и взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания. С другой стороны - нет ни малейшего желания блудить.

топорик в руки и чик !!!!! и все !!!! не надо вам будет "обузу" вешать

Старожил
+1061
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Да,  странствующему миссионеру, целиком и осознано посвятившему себя служению в постоянном движении и несении Слова Божьего людям в разных местах мира - семья обуза.  Она воспрепятствует его посвященному и постоянному служению. Но многих ли таких, несущих Евангелие всю жизнь и по разным местам мира вы знаете? Таких, как ап. Павел?  Я всего лишь ..трёх-пятерых.

Что-то не то, брат, говорите.... Вы были сами миссионером? Вы видели сколько их дети, жёны труда несут? Не испытав сами, лучше не приводите их в пример? ...пожалуйста!!!....

Писатель
+61
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
На мои несвязные контраргументы она отвечала, мол, нас обоих это устраивает, мы не ссоримся вообще.
Цитата Jaklin
Честно? Я впечатлилась.

А на мой взгляд - прослеживается смльная ...созависимость.

 У неё она выражается в контролирующем поведении (порядок, носок на бра), а у него в отрицании (назлоННАЯ тяга к беспорядку).

У мужа, для которого "творческий беспорядок" лучше, чем идеальный порядок, в этом -"носок на бра" выражается нелюбовь к жене, нежелание идти ей навстречу в обеспечении порядка в доме. его отказ - всегда поступать по любви.

В её "носок на бра" - её неуважение мужа (выладывание пресловутого "грязного белья" ....посторонним, хоть и друзьям). Неуважение в отказе от ...совместного проживания (секс совсем не главное в отношениях).

Но главная проблема в том, что неправильные (эти) стереотипы семейного поведения будут просто впитаны детьми и в их жизни это тоже станет ...бедой!

1 2 3 4 5 6

Какой выход для христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы