Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ап. Павел и несвобода

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Сможете обозначить разницу между Словом, принятым фарисеями и Словом, принятым христианами? И почему фарисеи так настаивали на обрезании, о котором Павел сказал: 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:29)

Хотите "съехать по технике"? Не получится. Фарисеи хотели, чтобы язычники были обрезаны и соблюдали закон, а не "обрезание сердца". Меня вы не застопорите и не задурите.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
m1888
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
В чём же суть вашего послания? Что конкретно вы этим хотели сказать? В какую лузу направлен этот пробный шар?
Грех  Ап.Павла был в том, что он лицемерил, придя в Иерусалим, притворяясь ревнителем Иудейских  законов.  Он впал в тот же грех в котором когда-то обличил  Ап. Петра.
" Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.  Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.  Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.  Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." Галатам 2 
Написано: "имейте веру в нашего Господа славы невзирая на лица", - вот этот принцип Павлом был нарушен, он сделал это из страха перед плотью, и в качестве наказания Бог оставил его в узах. ак когда-то согрешил Моисей, и в качестве наказания не вошел с Израилем в землю обетованную. Это как знамение для всех, кто будет знать их биографию. "Грех Иуды написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца их и на рогах жертвенников их." Иер.17:1 
Удален
m1888
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Если бы Бог предоставил Павлу свободу, несмотря на непослушание внушениям Духа и явные грехи, что было бы с ним? Отпадение и вечная гибель.
Это распостраненное заблуждение харизматов. Не может никуда отпасть, ни пойти в погибель, ни даже на Суд тот, кто рожден от Бога через крещение Духом Святым. Вдумайтесь, за этого человека Иисус пошел на распятие. Он только может жить волей Отца или нет.

Опасность была в том, что, зная волю Бога и имея свидетельства Духа, человек поступает по собственной воле ( я думаю, в случае Павла это самоуверенность, и ему действительно было чем похвалиться, - богословское образование; рожден по роду Авраама , т.е. из обрезанных; связи со священством; явление Самого Христа; откровения неизреченных слов с неба; миссионерские успехи).

Если бы Бог оставил поступок Павла без такого явного внимания, как заключение под стражу властями, то это послужило бы примером непослушания Богу для многих. Да и по опыту мы знаем, стоит не повиноваться воле Бога один раз, второй раз это сделать легче, так и происходит  отпадение падение, уход  в "нынешний век",  в мир.

Удален
m1888
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Цитата levko1"Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти" (Рим.9:3) Как вы думаете, здесь Павел выражаеться серьезно, или так чтобы придать больший эффект своей речи (или же для красного словца)?
Я вообще сомневаюсь. что Павел это говорил. А если говорил - то да, для красноречивости. Отлученным от Христа тому, кто во Христе - быть невозможно, я выше написал почему.

Павел был образован и красноречив, конечно. Но здесь, похоже, он говорит серьезно, как Моисей в ходатайственной молитве за Израиль "изгладь и меня из книги, в которую ты вписал".

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Если бы Бог оставил поступок Павла без такого явного внимания, как заключение под стражу властями, то это послужило бы примером непослушания Богу для многих.

Гнусный поклёп.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
m1888
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Павел был воспитан на традициях и обрядах Иудеев, и, когда прибыл в Иерусалим и все это вновь увидел воочию, то впал в соблазн. Хотя он имел живой опыт спасения через веру, все действия в храме, праздничное обставление, встреча с людьми, участвующими в обрядах, привели его к той же мысли, что и у Иудеев: "все это для твоего спасения". Все обряды и законы Иудейские даны Богом, и они имели глубокий духовный смысл, понятный только глубоко мыслящей личности, а отнюдь не занятой исполнением всех предписанных действий. Обряды рассказывали о Христе и достижении святости через веру. 

Похоже, Бог видел в сердце Павла самоувереность и вот эту слабость,- готовность впасть в соблазн при встрече с бывшими единомышленниками, поэтому предостерегал его не ходить в Иерусалим.

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Похоже, Бог видел в сердце Павла самоувереность и вот эту слабость,- готовность впасть в соблазн при встрече с бывшими единомышленниками, поэтому предостерегал его не ходить в Иерусалим.

Не сочиняйте ерунду. Бог просто хотел предостеречь его от смерти. И Павла-таки чуть не убили!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
m1888
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Про непослушание Духу - в деяниях написано что Дух сам вел Павла в Иерусалим, читайте внимательно.

Дух, конечно вел Павла в Иерусалим, Бог вынужден использовать то, что есть, даже непослушное творение. Но я верю, что Бог хотел дать Павлу свободу проповедовать где угодно, но толко не там.

Дух вел и Христа в пустыню искушения, но здесь Бог видел сердце вполне, на все 100% преданное Ему, поэтому искушения обернулись полной победой. 

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Дух вел и Христа в пустыню искушения, но здесь Бог видел сердце вполне, на все 100% преданное Ему, поэтому искушения обернулись полной победой.

Дух вёл Христа в пустыню нанести сатане поражение.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
m1888
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Не сочиняйте ерунду. Бог просто хотел предостеречь его от смерти. И Павла-таки чуть не убили!

Если почитаь деяния и послания апостолов, то можно найти, что в период миссионерской деятельности   Павла не однажды "чуть не убили". Для Бога это не проблема, Он исцеляет и воскрешает из мертвых, давая физическую жизнь, но нашего отпадения от Него не хочет, чтобы мы не потеряли жизнь вечную.

Удален
m1888
|25 Авг 2012
0 Цитировать
"Не сочиняйте."   "Не сочиняйте   ерунду."

Вы не поняли, возможно, Вам не пришлось страдать от суровой окружающей действительности, когда сблизиться с Богом становится единственной возможностью обрести покой и ответы на все вопросы о том, что происходит . Я пишу исходя из моего реального опыта с Богом, и как Он проявлял Себя в жизни Павла, Он проявляет  Себя в моей жизни. Я делаю определенные выводы  и учусь.

Удален
поиск77
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
вот этот принцип Павлом был нарушен, он сделал это из страха перед плотью, и в качестве наказания Бог оставил его в узах. ак когда-

Вы тоже с той же больнички?

Удален
m1888
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Савл не знал истинного учения Христа, ибо его не было с Ним 3,5 года служения в Палестине,

Интересная мысль у Вас ..., ведь действительно, все то время, когда Христос являл чудеса и проповедовал, в том числе и в Иерусалиме, Павел никак не проявляет себя по сравнению, например, с Никодимом, человеком из священнических иудейских кругов, или Иосиф, тайный ученик Христа, предоставивший новую гробницу для погребения. Чем же занимается Павел все это время, несомненно видя и слыша проповедь Христа? Да тем, же, что и  уважаемые им первосвященники и фарисеи: "Этот Человек много чудес творит, если оставим его так, то придут Римляне и овладеют местом нашим и народом." и положили в совете убить Его. Павел  продолжает в том же духе с учениками и апостолами, (побивание Стефана камнями) - убивать, уничтожать.

Не общаясь со Христом во плоти все это упущенное время, 3,5 года Павел имел незрелую, невыстраданную до конца веру, поэтому традиции и обряды вновь соблазнили его. Почему он не возмутился духом, созерцая Иудейскую обрядность , так же как в Афинах при взгляде на идолов?  Для язычников он был зрелый проповедник Евангелия, но не для евреев.

Старожил
+338
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Интересная мысль у Вас ..., ведь действительно, все то время, когда Христос являл чудеса и проповедовал, в том числе и в Иерусалиме,   ....  Для язычников он был зрелый проповедник Евангелия, но не для евреев.

Хотите переписать Писание?

Тогда спросите себя, почему Христос не оставил Своего рукописного текста - как образец "зрелой веры", что бы такие как Савл по вашему, не могли заполнить Писание своими посланиями?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Rabotnichek-3
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата core
Тогда спросите себя, почему Христос не оставил Своего рукописного текста - как образец "зрелой веры"

Вера не бывает зрелой, она бывает старой.

Если вера зрелая - это означает, что она росла и доросла до знания, стала проверенным знанием.

А вера - может быть старой и трухлой, десятилетиями держащейся на страхе и уговорах.

Так вот, судя по поведению в гефсиманском саду, когда Исус несколько раз упрашивает, чтобы его миновала сия чаша - знания там не было никакого.

Человек, который точно знает что он Бог, никогда не станет устраивать стенания по поводу одного-двух дней страданий (по сравнению с вечностью блаженства и точно зная, что воскреснет).

Так что никакой "зрелой веры",  не существовало даже у первого христианина.

Хотя миф, конечно, как обычно не продуман. Ведь посудите сами кто мог слышать о чем молился Исус, если его ученики как раз спали.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Вообще саме забаное в библии даже не ее содержание.

Самое забавное это эксперемент, который может провести каждый.

Взять библию, найти в ней евангелие, достаточно одного, поскольку во многих местах они совпадают, как ни странно.

И вот эти листики евангелия, взять вся пальчиками.

Потом отодвинуть от себя библию, чтобы было хорошо видно и своими ясными очами заценить, какая толщина евангеля и какая толщина всего остального.

Вот эти 5% евангелия и 95% чего-то еще ... это и есть самое забавное в библии.

Кто имеет глаза, тот увидит.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+338
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вот эти 5% евангелия и 95% чего-то еще ... это и есть самое забавное в библии. Кто имеет глаза, тот увидит.

Значит для вас Евангелие есть набор нескольких страниц и не происходит от (без)начального Слова Бога -

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+223
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Почитайте деяния, там прекрасно написано как относились апостолы к Павлу. Или в послании Петра почитайте как он про Павла пишет. Про непослушание Духу - в деяниях написано что Дух сам вел Павла в Иерусалим, читайте внимательно.

Самое интересное, что Дияния апостолов на самом деле посвящены только одному апостолу - Павлу.

К чему бы это ???

Удален
Rabotnichek-3
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата core
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

смотря в каком начале )) что считать началом?

Если жена попросила Вас убить надоедливую муху на кухне, то в начале было ее слово, и слово было у нее ии слово было ею.

На самом деле, для того, чтобы сказать слово, ей нужно было сначала подумать.

Перед тем, как подумать замочить муху ей нужно было прийти в раздражение.

Чтобы прийти в раздражение ей нужно было.... и т.д.

Где начало?

 

Цитата core
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Ну если мы говорим, что Бог - это нечто бесконечное и все-знающее и все-сильное.

То нам придеться признать, что это Что-то под названием Бог - является причиной абсолютно всему и светлому и темному, доброму и злому, всем началам и силам и т.д.

 

Цитата core
Значит для вас Евангелие есть набор нескольких страниц и не происходит от (без)начального Слова Бога

Мы выяснили, что все происходит от Бога и библия, и коран и таблица менделеева, роза и таракан.

Поэтому Ваш вопрос не имеет смысла.

Все исходит от Бога.

Важно дргугое. Как Вы этим манипулирете в своих целях. Как этим манипулировал тот же Павел.

Ведь обратите внимание.

Павел аппелирует к природе. Он говорит: "разве природа не учит нас, что женщине положено быть с длинными волосами?" Типа такого.

И это говорит апостол мистического учения, которое утверждает, что весь мир, вся природа, лежит во грехе, испорчена.

Павел ориентируется на испорченную и павшую в грех природу.

Павел говорит: "посудите сами, прилично ли женщине быть без покрывала". Не дословно. но как-то так.

Апостол. Не кто-нибудь. А апостол аппелирует к мирскому, социальному, обусловленному культурой  пониятию "приличие". Это философия человека. который никогда не видел самурая с их прическами...

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
АГО
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вот эти 5% евангелия...

Даже если откинуть 95% чего-то еще, то 5% Евангелия заканчиваются КРЕСТОМ=судом над эгоизмом человека, так что никому "срыва" нет.

 

Цитата Rabotnichek-3
Так вот, судя по поведению в гефсиманском саду, когда Исус несколько раз упрашивает, чтобы его миновала сия чаша - знания там не было никакого.

В Гефсимании Иисус  показал как в Нем столкнулись две воли:

человеческая, которая выражается в нежелании страдать и умирать, так как любит этот мир...

и Божия, которая доверяет Отцу желающего осудить князя мира (эго) в нас, и освободить нас посредством КРЕСТА от его плена.

Хотя, впрочем для вас там и нет никакого знания.

Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Хотите "съехать по технике"? Не получится. Фарисеи хотели, чтобы язычники были обрезаны и соблюдали закон, а не "обрезание сердца". Меня вы не застопорите и не задурите.

Вы начали за здравие а заканчиваете,... . Тогда ответьте на вопрос: что такое учение Христа, которым Он заменил закон заповедей? Как оно действует в чел? Можете местом Писания, ибо таковое существует как в ВЗ, так и в НЗ., + своими словами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Rabotnichek-3
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Даже если откинуть 95% чего-то еще, то 5% Евангелия заканчиваются КРЕСТОМ=судом над эгоизмом человека, так что никому "срыва" нет.

О каком суде над эгоизмом Вы говорите в мифе, написанном в лучших традициях Голливуда ?

Один герой в виде Сталоне или Брюса Уиллиса спасет человечество от .... от чего-то там спасает...

При чем все силы зла во главе с самим князем тьмы активно принимают в этом участие и сами же совершают это убийство на кресте, которого якобы должны очень боятся и от которого должны потерпеть основательное поражение ))) И вот сатана, будучу по сценарию. полным идиотом, сам совершает это самоубийство и разрушает свое царство, позволяя Исусу героически совершить распятие.

Это вместо того, чтобы посадить Исуса в мягкую комнату, окружить его слугами, бананами и коктейлями, что бы с ним ничего не случилось ))

Кроме того "ЭГО" - это и есть сам человек. Спасти человека от эго - означает просто убить его.


весь этот голливудский сценарий "спасения мира" знаком то тошноты.

Разница только в том, что Брюс Уиллис побеждает сатану выстрелом из дробовика в голову, а Исус гвоздями и копьем, перед этим пару кадров о том, как Иуда для нагнетания трагизма ходит где-то в темноте в лунную ночь и целует Исуса, якобы только он один способен его опознать да еще и таким сомнительным способом.

 

Цитата АГО
В Гефсимании Иисус показал как в Нем столкнулись две воли

Две воли сталкиваются у пациентов психиатрической клиники.

Это называется раздвоением личности, шизофренией или более медицинским языком - диссоциативное расщепление личности.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
АГО
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
О каком суде над эгоизмом Вы говорите в мифе, написанном в лучших традициях Голливуда ?

Если для вас авторитетом служат примеры мира, то вы их и используете. Значит вы ошиблись форумом. А если считаете авторитетом Писание, то излагайте соответственно свои измышления, подкрепляя местами Писания.

 

Цитата Rabotnichek-3
Две воли сталкиваются у пациентов психиатрической клиники.

Ничего Иисус не раздвоился когда отверг свою волю и принял волю Отца.

Иоан.5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Цитата Rabotnichek-3
Кроме того "ЭГО" - это и есть сам человек. Спасти человека от эго - означает просто убить его.

Матф.22:29  ... заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ...

Наше эго становится рабом Иисуса Христа:
. Иуд.1:1 Иуда, раб Иисуса Христа, ...
. Рим.1:1 Павел, раб Иисуса 
Христа, ...
Можно добавить"я" перед именем Иуда и Павел, чтобы понятнее было. Впрочем вам, наверное не понять, для чего Господь советует нам взять крест и следовать за Ним.
Удален
I am
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата m1888
Для язычников он был зрелый проповедник Евангелия, но не для евреев.

Не стал копировать весь пост. Но по существу скажу что во вторых Бог избрал Павла именно по причине того:

14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
(Гал.1:14)

Во первых же по отношению к вашим размышлениям у меня уже проявляется не стойкий вопрос:

скажите, вы рождены свыше?

Если да, тогда почему на основании своего рождения вы не рассуждаете о тех радикальных изменениях, которые происходят в любом человеке через соединение с Духом Святым и Светом Христа!!?

О чём Павел свидетельствует:

6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.
7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
(Деян.22:6,7)

Или ваше покаяние не несло за собой тех живительных перемен, которые дали Павлу способность:

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей

и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего,

чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Иудеям!!?:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:20,21)

Чудеса !!!?, вы хоть сами то что то знаете или имеете в этом?:

11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
(Деян.19:11,12)

Вы хоть понимаете что Бог в Павле сотворил СОСТАВ, подобный Иисусову:

21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
(Матф.9:21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2012
2 Цитировать

продолжение.

А вы:

 

Цитата m1888
Интересная мысль у Вас ..., ведь действительно, все то время, когда Христос являл чудеса и проповедовал, в том числе и в Иерусалиме, Павел никак не проявляет себя

19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деян.9:19,20)

22 А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.
23 Когда же прошло довольно времени, Иудеи согласились убить его.
(Деян.9:22,23)

Скажите, вы - христианин или подобный этому слову:

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot

Это не п.ч. я "за" или "против", но п.ч. те же Pussy Riot никакого отношения к Христу, Павлу и учению Христа не имеют.

 

Цитата m1888
Грех Ап.Павла был в том, что он лицемерил, придя в Иерусалим, притворяясь ревнителем Иудейских законов. Он впал в тот же грех в котором когда-то обличил Ап. Петра.

6 Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7 Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
9 Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу.
(Деян.23:6-9)

Т.е. вы думаете что Павел должен был примкнуть к плотским, попирая духовных? А, ну да, для вас фарисей - имя нарицательное, ни более. Очень большое, плотское заблуждение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение.

Бог через Своё Слово построил Христа в Иисусе, но вам этого пока что не понять, т.к. вы считаете что христианин это тот, кто назвал Иисуса своим Господом и Спасителем, и более ничего не делает для своего спасения.

Исходя из вашей степени заблуждения, или точнее: невежества, скажу словами Павла:

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Т.ч. оставьте эту муть о лицемерии Павла и займитесь лучше своим лицемерием, т.к. вы о нём пока ещё не осведомлены. Нет человека, в котором бы лицемерия не было. Разница лишь в том, пригвоздил он его ко кресту или нет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
m1888
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Ребята, я понимаю, что очень трудно разобраться в сути темы, поднятой мной, поэтому столько поучений и обвинений. Попробую объяснить проще в связи с реальностью. Власти от Бога установлены, так? Противящийся власти противится Божьему установлению. Так?  Если верующий человек оказывается в заключении , т.е. лишение свободы, то у Бога есть серьезные основания так поступать.

 На то время в Израиле Бог установил гражданскую власть Римлян. Сейчас в каждом государстве своя: в России одна, в США другая, в Европейских странах своя власть и законы, и любая власть не без Духа Христа, правильно?

Есть случаи в церквах, когда наделенные духовными дарами и талантами люди прямо выступали против учения церкви и деспотизма служителей, и делали это не совсем мудро, за что оказывались за решеткой. Разве это не Бог делал для них, чтобы они еще больше смирились и очистились, распяли свое "я"? А ведь по-человечески очень жалко таких проповедников правды, ведь выступали за добро. Но не по воле Божьей, без Его мудрости.

Суть в том, что любая религиозность без истинного Духа Христа ограничивается светской властью, и это от Бога.

Удален
Rabotnichek-3
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
А если считаете авторитетом Писание, то излагайте соответственно свои измышления, подкрепляя местами Писания.

я изложил ваше писание и показал, что этот миф написан в лучших традициях Голливуда, когда один герой типа Брюса Уиллиса спасет весь мир и стрелет в голову сатане из дробовика.

Продуман этот миф о Христе очень плохо, на скорую руку.

Что не удивительно, если вспомнить что творилось в Израиле в то время как писался этот миф. А именно римская армия и исчерпавшееся терпение римского императора. Евреи предприняли попытку спасти свою религию после разрушения храма. И одна из таких попыток - ваше Павлово святое писание.

 

Цитата АГО
Ничего Иисус не раздвоился когда отверг свою волю и принял волю Отца

Вы сказали, что у Исуса было две воли (две личности) - а это, увы, определение шизофрении.

Я же обьясняю, что это всего лишь миф, написанный на скорую руку.

Очевидно, что все эти трехкратные моления о миновании чаши - поэтический образ и не более того. И слышать эти моления никто из учеников не мог, поскольку они спали.

 

Цитата АГО
Матф.22:29 ... заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ...

да зато вы тут все знатоки и силачи. Просто передвигаете горы верой (что вобщем-то должны уметь делать, если вы ученики Христа)

 

Цитата АГО
Наше эго становится рабом Иисуса Христа

ну прекрасно.

В этом ваша гордость )) Эго гордиться тем, что стало рабом. И радуется, что ему светит награда на небе )) при чем вечный рай ))

И это не эгоизм? )

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Суть в том, что любая религиозность без истинного Духа Христа ограничивается светской властью, и это от Бога.

то есть апостолы, останавливаемые римлянами, были без ДУха ? )

 

Цитата m1888
Власти от Бога установлены, так? Противящийся власти противится Божьему установлению. Так?

ага

Гитлера тоже надо было любить, да?

ведь от бога же )


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
m1888
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
я изложил ваше писание и показал, что этот миф написан в лучших традициях Голливуда

Я о Божьем здесь рассуждаю, о мирском есть другие темы. Спасибо.

1 2 3 4 5 6

Ап. Павел и несвобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы