Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Библия - черного цвета?

Местный
+2
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Я тут хотел одному знакомому про Библию рассказать,  а он мне фразу : -"Хорошую книгу в черный цвет не покрасят!!!"

И все, диалог накрылся.

Кто что ответит на такой наезд на Писание? Действительно, почему Библия - светлая весть окрашена в черный цвет. Будто Чернокнижники какие то?

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Старожил
+908
|21 Авг 2012
10 Цитировать

хм, подарите своему знакомом Библию в коричневом, красном, синем или другого цвета переплете.  Есть даже с золотыми страницами:)

Удален
Mikus
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Глазков
почему Библия - светлая весть окрашена в черный цвет.

Потому что это цвет траура по собственному эго!

Потому что эта светлая весть несет смерть плотской природе человека.

Павел говорил что он каждый день умирает, так же и те кого Бог избрал для Себя, тоже знакомы не по наслышке что такое смерть своего.

Так что может и не зря она черного цвета :)

Удален
Simeona
|21 Авг 2012
2 Цитировать

А у меня - красная:)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
FatalitY
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Глазков
Я тут хотел одному знакомому про Библию рассказать

попробуйте про Иисуса рассказать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
А у меня - красная:)))

А это наша... пролетарская... :)))

Пролетариат это типа неимущие, а Павел говорил что "ничего не имеем, но всем обладаем"

Удален
Milena
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Черный цвет практичный. Чтобы не запачкалась быстро ))) Если человек будет конечно ее часто в руки брать и читать. А так можно подарить в белой коже )))) Кому что больше нравится

Удален
FatalitY
|21 Авг 2012
7 Цитировать

моя первая библия была в коричневой мягкой обложке (финская печать) - ее украли депутаты на партийном съезде )))

вторая большая, черная, но я сделал ей обложку светло-зеленую ))

и еще есть маленького формата, в кожанной обложке на молнии и с золотым торцом, тоже коричневая.

это все синодального перевода. а есть еще современный перевод - красная, укр. фоменка - красная, огиненка, кулиша, KJV - черные.

а если ваш знакомый любит пестрые яркие цета - подарите ему детскую библию )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Milena
|21 Авг 2012
1 Цитировать

http://www.bestlife.in.ua/  библии на любой цвет )))) Выбирайте!!!!

Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Действительно, почему Библия - светлая весть окрашена в черный цвет. Будто Чернокнижники какие то?

Патамушта так оно и есть , из Библи сделали идола, ей поклоняются, ею пользуются колдуны , знахари.... Там есть убйственные вставки непонятного происхождения, разрушающие психику. Сам крест "+" - это не христианский символ, колдовской, так что черная Библия с крестом - закономерное следствие ее внутреннего содержания.

Любите друг друга.
Писатель
+257
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Патамушта так оно и есть , из Библи сделали идола, ей поклоняются, ею пользуются колдуны , знахари.... Там есть убйственные вставки непонятного происхождения, разрушающие психику.

Однозначно!
Ее даже зеки в руки берут, непойми какие, убийцы может...та ну ее вообще, в руки еще брать!
Может и правда какое-нить проклятие с нее перейдет.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Глазков
Действительно, почему Библия - светлая весть окрашена в черный цвет. Будто Чернокнижники какие то?

Чтоб не пачкалась. Ведь ею пользуешься, как руководством к жизни, как инструкцией к применению такого сложного механизма под названием человек. К сожалению, стоит она чащего всего на полке, и собирает пыль.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Ее даже зеки в руки берут, непойми какие, убийцы может.

Берут ее многие, а вот составили - религиозники дикого средневековья, это надо учитывать.

Любите друг друга.
Удален
ray
|21 Авг 2012
3 Цитировать

классический цвет..всё норм

 

Цитата Глазков
он мне фразу : -"Хорошую книгу в черный цвет не покрасят!!!"

ага.. и в чёрный костюм хороший человек не оденется?

--

один пациент психанул на сеансе психиатра:

- доктор! вы спецциально надели этот жёлтый галстук прекрасно зная что жёлтый цвет символически намекает мне о моей импотенции!!!"

а у некоторых галсук в ад указывает...у баптистов вроде..

а у нас вообще некоторые  лидеры  запретили "Христос" в некоторых церквях говорить...чтобы мусульмане если зайдут- не обиделись..а то скажут что им мол хотят "русского бога" навязать

так и было один раз..пришли на проповедь ..восхваление прошло вроде ничего а как стали явно слышать о Христе- повернулись и ушли...мол "русский бог нам не нужен"..ну и самый главный лидер дал установку по церквям чтобы "Христос" не говорить а заменить на "Царь"

и ещё  по-восточному - "Иса Масих" можно...а "Иисус Христос" нельзя..."апостол" ихний  в нескольких церквях запретил..

во всех хвалах в прославлении поют вместо "Христос"- "Царь"

вывод: дайте повод ищущему повод- он и определится!

Гость
-1
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
ерут ее многие, а вот составили - религиозники дикого средневековья, это надо учитывать.

Учитывать когда? А я то думаю кто это составил синодальный перевод???Кстати, благодаря которому спались и спасаются посей день........)))))))))))

Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Musicmen
Кстати, благодаря которому спались и спасаются посей день........)))))))))))

Спасаются, но и калечатся одновременно.

Любите друг друга.
Писатель
+257
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Спасаются, но и калечатся одновременно.

И как Вы пришли к такому умозаключению?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stani
И как Вы пришли к такому умозаключению?

Путем многолетних наблюдений и личного опыта.

Любите друг друга.
Писатель
+257
|21 Авг 2012
6 Цитировать

Аааа...Нет, ну всякое в жизни бывает.
Есть люди, пережившие силу и чудеса Божьи в своей жизни, получившие спасение,
а позже отвернувшиеся как от Бога, так и от Его Слова. Жаль таких.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1501
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата stani
Есть люди, пережившие силу и чудеса Божьи в своей жизни, получившие спасение, а позже отвернувшиеся как от Бога, так и от Его Слова. Жаль таких.

Бывают такие которые не пережили, или глаза их были ослеплены и они не могли увидеть.

Старожил
+1490
|21 Авг 2012
11 Цитировать
Цитата Глазков
Действительно, почему Библия - светлая весть окрашена в черный цвет. Будто Чернокнижники какие то?

Я Вам больше того скажу: в ней даже все буквы чёрного цвета! Она чёрным по белому написана, представляете!

 

Цитата Глазков
а он мне фразу : -"Хорошую книгу в черный цвет не покрасят!!!"

А Вашему знакомому, вообще, сколько лет? Он только комиксы, что ли, читает?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+3987
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
а если ваш знакомый любит пестрые яркие цета - подарите ему детскую библию )))

а если учесть, что она еще и с картинками .... 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1490
|21 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата FatalitY а если ваш знакомый любит пестрые яркие цета - подарите ему детскую библию )))

а если учесть, что она еще и с картинками ....

...остаётся проследить, чтобы он не променял её на четыре сольдо.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
kirakelI
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Глазков
почему Библия - светлая весть окрашена в черный цвет

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Milena
|21 Авг 2012
6 Цитировать

А здесь весело!!!! Спасибо за классное настроение..... (про сольдо, комиксы и разноцветные картинки) )))))

Старожил
+222
|21 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Глазков
Я тут хотел одному знакомому про Библию рассказать,  а он мне фразу : -"Хорошую книгу в черный цвет не покрасят!!!"

А  я видела вот такую в розовенькой блестящей обложечке - гламурную, аккуратненькую , на замочек застегивается... Даже думала себе купить.

Но такую лучше своему знакомому не дарите...Разве что знакомой )

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1501
|21 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Lady
А я видела вот такую в розовенькой блестящей обложечке - гламурную, аккуратненькую , на замочек застегивается... Даже думала себе купить.

Интересно а перевод там тоже гламурненький?

Удален
Milena
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
А я видела вот такую в розовенькой блестящей обложечке - гламурную, аккуратненькую , на замочек застегивается... Даже думала себе купить.

я давно на нее глаз положила )))))

Старожил
+222
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Интересно а перевод там тоже гламурненький?

Как на первый взгляд - то нормальный.. Хотя кто знает))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+57
|3 Сен 2012
0 Цитировать

а почему большие акустические колонки черного цвета?

мой первый новый завет быт темно зеленым.

ИльяБабушкин
1 2

Почему Библия - черного цвета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы