Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Библия - черного цвета?

Старожил
+430
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А я видела вот такую в розовенькой блестящей обложечке - гламурную, аккуратненькую , на замочек застегивается... Даже думала себе купить.

я видела девушек в своей церкви с таким изданием - у них еще она вся обклеена наклеечками :) смотрится мило, но конечно у солидного мужчины такое оформление будет вызывать недоуменные взгляды окружающих)

Гость
0
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Здравствуйте. У меня тоже возник такой вопрос: Почему "Библия - светлая весть окрашена в черный цвет." Почитала все комментарии и никто конкрето не смог ответить на этот вопрос. Сама думаю, что просто так никто не будет делать переплет черным, думаю вложен какой-то глубокий смысл, только пока не могу понять какой.

 

Цитата Глазков
Я тут хотел одному знакомому про Библию рассказать,  а он мне фразу : -"Хорошую книгу в черный цвет не покрасят!!!" И все, диалог накрылся. Кто что ответит на такой наезд на Писание? Действительно, почему Библия - светлая весть окрашена в черный цвет. Будто Чернокнижники какие то?
Цитата Глазков
Я тут хотел одному знакомому про Библию рассказать,  а он мне фразу : -"Хорошую книгу в черный цвет не покрасят!!!" И все, диалог накрылся. Кто что ответит на такой наезд на Писание? Действительно, почему Библия - светлая весть окрашена в черный цвет. Будто Чернокнижники какие то?
Удален
xodos
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Почему "Библия - светлая весть окрашена в черный цвет." Почитала все комментарии и никто конкрето не смог ответить на этот вопрос. Сама думаю, что просто так никто не будет делать переплет черным, думаю вложен какой-то глубокий смысл, только пока не могу понять какой.


этот смысл настолько глубок, что простым смертным типа нас, он просто недоступен для понимания. Боюсь, мы не сможем ответить на ваш вопрос. посему рекомендую задать его либо самому Господу Богу, либо написать издателям.

Старожил
+98
|5 Янв 2013
0 Цитировать

У меня тёмно-красная.

Старожил
+300
|5 Янв 2013
1 Цитировать
думаю вложен какой-то глубокий смысл, только пока не могу понять какой.

В этом вообще нет никакого смысла чесное слово поверьте и никогда не будет покрасте ее хоть в оранжевый не согрешите! Вот тут в новостях говорили что гомосексуалисты уже свою заимели и что если они сделают ее обложку  голубой  в этом появится какой то смысл???

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1490
|5 Янв 2013
2 Цитировать

Раньше все книжные переплеты делались из кожи. Цвет был соответствующий. Ни у кого же не вызывает вопроса, почему кожаные куртки, плащи или перчатки часто бывают черного цвета. И гораздо реже белого.

Что касается хороших книг, то у меня на книжных полках стоит много хороших книг (не Библий) в черных переплетах. При том, что они даже не кожаные и могли бы быть любого цвета. Но черный всегда считался подходящим для хорошей книги.

Человек, сказавший: "Хорошую книгу в черный цвет не покрасят!!!" скорее всего никогда не читал хороших книг.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
поиск77
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Человек, сказавший: "Хорошую книгу в черный цвет не покрасят!!!" скорее всего никогда не читал хороших книг.

Это мягко сказано , скорее всего он вобще читать не умеет или читает с трудом !

Удален
ray
|6 Янв 2013
1 Цитировать

чёрный цвет менее маркий 
и как сказали- сделано " под кожу" ..классическое сочетание белых страниц в чёрном переплёте уже наст
раивает на серьёзный подход и настроение и говорит о том, что книга принадлежит, выражаясь современно, к разряду "бессмертных бестселлеров".
.
здесь же ответ, почему не надо проповедующему наряжаться в костюм Петрушки, Арлекино или Ковбоя..
говорить Евангелие можно в чём угодно, но люди то по одёжке встречают..да и несоответственно это- неадекватно..говорить о жизненно-важных, серьёзных вещах
в костюме клоуна и шута. Это всёравно что рассмеяться на могиле, во время похорон
.
сатана осквернил ум многим..
например, голубой цвет - символ небесной чистоты, стал означать геев.
а розовый- цвет нежности, также- к лезби..а почему???
.
а слова?
слово "религия" тоже имеет позитивный смысл.
"религиозный"- означает " глубоко почитающий Бога", "благочестивый и посвятивший Богу жизнь"
а сегодня это как такое " христианское оскорбление"- все друг другу чуть что:
" ой, да ты- религиозник!"
...чёрная душа всегда ищет изъяны да негатив..а сквозь чёрную обложку не замечает беоснежных страниц пропитанных Истиной..Любовью..Жизнью



Местный
+22
|7 Янв 2013
2 Цитировать

Однажды, это было в начале прошлого века, один известный евангелист, ехал в поезде и читал библию. Кто-то, видя чёрную обложку книги, поинтересовался: а что за книгу вы читаете? На что евангелист невозмутимо ответил: эта книга бесов вызывает... Тогда интересовавшийся попросил: а почитайте вслух пожалуйста. Хорошо - ответил евангелист и начал читать библию вслух. Через очень короткое время вдруг один закричал: прекрати сейчас же... Евангелист продолжал читать, когда с ещё с нескольких мест стали кричать: а ну, замолчи... Евангелист остановился и говорит интересующемуся: ты слышишь, как бесы бунтуют...

Да, к сожалению сегодня ситуация не изменилась, люди могут часами слушать абсолютно пустые песни, читать грязные газеты и журналы, смотреть глупые фильмы, но на Библию у них либо нет времени, либо они под неё засыпают...

а сколько стихов (я не говорю - глав!) из Библии ВЫ сегодня прочли..? (хорошо бы, чтоб каждый задал себе этот вопрос)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
stas248
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
а сколько стихов (я не говорю - глав!) из Библии ВЫ сегодня прочли..? (хорошо бы, чтоб каждый задал себе этот вопрос)

а  однажды  читать  уже  не  нужно когда  это  Слово уже в  сердце вошло и  ты  просто  живешь  Им  и Оно  просто  обьемлет весь твой разум  всю твою жизнь поступки и рассуждение  сердечное  ..и  суть ты  с  Ним заодно...расслабляться  правда  не  стоит и  иногда  освежать  то  что  Он  дал  тебе  в  великой книге как  батя  мой  говорит  ИНСТРУКЦИЯ для жизни....  и  думаю  совсем не  важен сдесь цвет

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Markus
|8 Янв 2013
0 Цитировать

а почему хорошие и добрые люди бывают с черными волосами? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
I am
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Да, хотелось бы:

кипельно белая, матовая кожаная обложка, и чёрные(или королевский синий(индиго) страницы с белыми(+золотым скелетом или обводкой для жирного курсива и заглавных + вензеля и узоры, в чёрном варианте страниц) буквами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2

Почему Библия - черного цвета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы