Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли пастора отстранить от его служения?

Старожил
+1490
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Процес развивался, а муж, судя по изложенной истории, повёл себя абсолютно идентично первому Адаму - тупо стоял в стороне и наблюдал...вот в этом он и проявил себя как плохой управитель своего дома! Лентс, Вы это специально? )))))))) Типа жена занялась бизнесом и разбогатела в один день??? ))))))) ну кино с этими мужчинами... О!!! я поняла кто и зачем придумал "женскую логику" ))))))))

А Вы все мои посты до конца не дочитываете?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+4645
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Всё я дочитала!

Данный муж ленивый, безответственный мальчик..потому пастырем быть и не может!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Всё я дочитала! Данный муж ленивый, безответственный мальчик..потому пастырем быть и не может!

То есть, Вы с его женой солидарны?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+4645
|21 Авг 2012
1 Цитировать

ни капельки.

Просто я его не оправдываю...

во всей этой истории ВИНОВАТЫ ОБА!

как в Эдемском саду..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Всё я дочитала! Данный муж ленивый, безответственный мальчик..потому пастырем быть и не может!

что вы дочитали-там всего одно предложение

Старожил
+4645
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
что вы дочитали-там

не завидуйте ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ни капельки.

А выглядит так, будто солидарны.

 

Цитата NaVen
Просто я его не оправдываю...

В данном случае вопрос был задан не о том, заслуживает ли он оправдания, а о том, возможно ли против него выдвинуть обвинения, препятствующие ему занимать положение пастыря.

Так Вы такие обвинения выдвигаете или нет?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+4645
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
возможно ли против него выдвинуть обвинения, препятствующие ему занимать положение пастыря.

мой ответ: возможно.

НЕ ВЫДВИГАЮ! но выдвинуть их можно.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
мой ответ: возможно. НЕ ВЫДВИГАЮ! но выдвинуть их можно.

Какие? (Если можно, без эпитетов типа "ленивый, безответственный мальчик")

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+4645
|21 Авг 2012
1 Цитировать

тю..

он плохо управляет своим домом. В данном случае женой...когда процесс с женой начался и развивался - он наблюдал и пользовался...вместо того, чтобы разобраться и не дать ему развиться до развода.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
он плохо управляет своим домом.

На чём основано это обвинение? На недовольстве его жены его материальным положением?

 

Цитата NaVen
В данном случае женой...

Ни человеческий, ни Божий закон не вминяет мужу в обязанность управление женой. Жена не ребёнок. Или Вы считаете иначе?

Муж обязан лишь заботиться о жене. А она - повиноваться мужу. Доказательство её неповиновения налицо. А где доказательства, что он плохо о ней заботился?

 

Цитата NaVen
когда процесс с женой начался и развивался - он наблюдал и пользовался...

Какой именно процесс? Процесс развития её бизнеса? Или процесс её неповиновения?

Если развития бизнеса, то почему муж должен был его пресекать? Если её недовольства, то как муж мог им пользоваться?

Будьте, пожалуйста, конкретнее, когда кого-то в чём-то обвиняете. Помните, что мы сами от слов своих осудимся!

 

Цитата NaVen
вместо того, чтобы разобраться и не дать ему развиться до развода.

Чему именно не дать развиться? Её бизнесу? Или чему?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Simeona
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Муж обязан лишь заботиться о жене. А она - повиноваться мужу. Доказательство её неповиновения налицо. А где доказательства, что он плохо о ней заботился?

Всё правильно, но не находите ли вы, что супруги взаимо влияют на друг друга, ну хотябы изходя из

"жена не властна, но муж.... муж не властен, но жена..." "жена венец для мужа" " цена её выше жемчугов - муж известен у ворот"

Ну ведь мы как супруги - сообщающиеся сосуды,  как не крути... никуда не денешся:(((

Жаль пастора, но назвать его невинным и непричастным, в поведении своей жены, никак нельзя.

Кстати, наблюдения показывают что порой пастор не может руководить своим церковью, потому что слишком мягкий характером, а это и в церкви и в семье даёт повод наглым людям садится ему на голову, так что молится надо и за церкви и за семьи служителей в целом.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+240
|21 Авг 2012
0 Цитировать

самый интересный вопрос-а где афтор темы

Старожил
+4645
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
На чём основано это обвинение?

Лентс, Вы издиваетесь или действительно не понимаете?

я уже минимум четыре раза уже обьясняла что, на чём и каким образом! А сегодняшнее положение жены  не имеет аж никакого значения!

 

Цитата lents
Божий закон не вминяет мужу в обязанность управление женой.

неужели? ))) называя мужа царём и священником Бог имеет в виджу, что это царь без прав и обязанностей и священник без святости и власти? ...

Похоже Вы не в курсе, но семья - это процес ВЗАИМООТНОШЕНИЙ! Где муж влияет на жену, а жена на мужа. В данном примере, муж был соседом, а не мужем...у него было нулевое влияние на жену, потому она и пришла к тому выводу, к которому пришла. Прошу заметить, ключевое слово ПРИШЛА! а не по волшебству вдруг решила.

Ваш пример взаимоотношений мужа и жены - это базарные отношения "ты мне я тебе", командно-приказные..  не дай Бог ни одной женщине  такие отношения!!!

 

Цитата lents
Или процесс её неповиновения?

обвиняете Вы. Я всего лишь анализирую без заявлений как у Вас.

Неповиновение - это акт, а не процес! Но чтобы такой акт совершить - к нему надо подойти, для этого нужен период. Это как с любым человеком, он не рождается сволочью, молодой мужчина не вдруг оказывается малохольным мужем, он им становится ПОСТЕПЕННО, молодая женщина не вдруг становится стервой, на неё влияют и формируют те кто рядом. Если люди, которых Бог определил быть рядом  для воспитания, помощи, влияния не выполняют Богом возложенные на них функции - тогда новорожденный ангелок вырастет сволочью, а молодой мужчина, муж превращается в потребителя, нежная и любящая жена становится стервой...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Чему именно не дать развиться? Её бизнесу? Или чему?

Лентс, такое впечателение, что приведённая история для Вас автобиографична...

Не бизнес разбил эту семью!

Знаю семьи с аналогичным началом, но живут уже давно и счастливо! Иэто ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО заслуга мужей! Они не сидели у жён на шее, удобненько свесив ноги, хотя и зарабатывали нааамного меньше. Они со своей стороны проявили себя как настоящие Мужья и Мужчины. В результате жёны хотя и начинали чудить, но легко образумились.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Simeona
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
он им становится ПОСТЕПЕННО

NaVen, Lents,  вот ещё мыслишка.... посмотрите как Иуда "СДЕЛАЛСЯ предателем" понятно что Иисус ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛ, кто предаст Его, но ведь этот СДЕЛАЛСЯ понимается - ПРОЦЕСС

Господь ему не помешал таким сделатся, так было написано и так и нужно было, но и в контексте семьи,

супруг/а ДЕЛАЕТСЯ предателем не в одночасье, проанализировав откуда ноги росутут у причины, можно и на вопрос автора дать ответ.

 

Цитата alicoc
-а где афтор темы

??? Действительно??? Видать занят человек:)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
супруг/а ДЕЛАЕТСЯ предателем

тю...Симеона, Вы продублировали мои предыдущие посты и всё )))

 

Цитата NaVen
Хоть круть верть, хоть верть круть, но как муж влияет на жену, так и жена на мужа...и не вдруг, жена стала стервой...а значит муж закрывал глаза на то, что происходило с женой...
Цитата NaVen
развод нарисовался НЕ ВДРУГ! Процес развивался, а муж, судя по изложенной истории, повёл себя абсолютно идентично первому Адаму
Цитата NaVen
он плохо управляет своим домом. В данном случае женой...когда процесс с женой начался и развивался - он наблюдал и пользовался...вместо того, чтобы разобраться и не дать ему развиться до развода.
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Всё правильно, но не находите ли вы, что супруги взаимо влияют на друг друга

Согласен. Но в брак вступают уже взрослые люди, на которых невозможно влиять в такой же степени, как на детей. Супруги могут лишь помогать друг другу в самовоспитании, но не перевоспитывать друг друга. Любые попытки делать это приводят к плачевным результатам.

 

Цитата Simeona
ну хотябы изходя из "жена не властна, но муж.... муж не властен, но жена..."

Не властны над чем? Почему Вы цитату обрезали?

 

Цитата Simeona
"жена венец для мужа"

Так ведь венец - не веник, его под лавку не засунешь! И почему Вы снова цитату не до конца приводите? Дочитайте этот стих - всё поймёте.

 

Цитата Simeona
Жаль пастора, но назвать его невинным и непричастным, в поведении своей жены, никак нельзя.

А я ведь не случайно привёл место из Иезекииля! Вы его прочитали? Там ситуация просто тютелька в тютельку совпадает. Только вместо жены херувим.

Я даже подозреваю, что автор темы всего лишь перефразировал это место Писания, настолько похоже:

 

Цитата Sergey65
Жена  пастора занялась бизнесом и бизнес ее стал процветать. Она стала богатой и успешной и стала на мужа смотреть через призму денег. Впоследствии выгнала мужа - пастора и сказала, "зачем мне нищий муж" ? И развелась с ним.

и теперь Иезекииль:

"Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония." - Это объясняет, почему пастор женился на той женщине.

"От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды" - Это о бизнесе и "призме денег".

"От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою" - Это о "зачем мне такой муж".

"...за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор." - Это об инициированном ею разводе, который позор не для пастора, а для его жены. Как и бунт херувима осеняющего позор не для Бога.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Simeona
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю...Симеона, Вы продублировали мои предыдущие посты и всё )))

A что? мне понравились ваши мысли, и не только ваши:)))

Ёжик он ведь тоже частично прав, порой нет у нас столько влияния на душу ближнего, сколько хотелось бы....


Цитата lents
Не властны над чем? Почему Вы цитату обрезали?

окончание цитаты все наизусть знают :)))


Цитата lents
Вы его прочитали?
Да, прочитала, согласна... но муж НЕ БОГ, согласитесь, хотя паралель и можно провести, но не так чётко однобоко

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Кстати, наблюдения показывают что порой пастор не может руководить своим церковью, потому что слишком мягкий характером, а это и в церкви и в семье даёт повод наглым людям садится ему на голову, так что молится надо и за церкви и за семьи служителей в целом.

Мягкость характера - не грех, а подражание Христу: "ибо Я кроток и смирен сердцем" (Мф 11:29)

К сожалению, слишком часто руководство церковью осуществляется методами мирской дисциплины. И это очень печально.

А что касается наглых людей, то их следует, если они не желают каяться и смиряться, просто изгонять вон из церкви. Потому что иначе они не только пастору, а всей церкви на шею сядут.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+940
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
но не перевоспитывать друг друга. Любые попытки делать это приводят к плачевным результатам.

Если муж не берёт на себя ответственность, как глава семьи, со всеми вытекающими отсюда последствиями, то эту ответственность берёт жена. А вот здесь уже и плачевные результаты. Один брат сказал, что за его 50-летнее наблюдение за христианскими семьями ещё не было ни одного случая, чтобы жена, взяв власть в семье, не привела эту семью к краху.

 

Цитата lents
Так Вы такие обвинения выдвигаете или нет?

Мы же слышали только одну сторону конфликта и, возможно, заинтересованную. Мы не знаем ситуации в целом. Поэтому тема абстрактна. И говорить можно только о принципах.

Удален
Simeona
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Мягкость характера - не грех, а подражание Христу: "ибо Я кроток и смирен сердцем"

Кротость не равно мягкость, ведь укротить можно ТОЛЬКО сильного!

Кротость это сильный характер в добровольном подчинении более сильному (Господу)

Так же и смирение - это не бессилие,  а наоборот смирённый - это сильный и волевой человек, который склоняет свою волю перед Богом.

Христис тому пример - дьяволу дал отпор, своим желанием тоже " но уничижил Себя Самого, ... смирил Себя (Сам!) был послушным даже до смерти и смерти крестной."

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Лентс, Вы издиваетесь или действительно не понимаете?

Я понимаю, что Ваше обвинение безосновательно. И аккуратно пытаюсь подвести Вас к тому же пониманию. Для этого и задаю наводящие вопросы.

 

Цитата NaVen
я уже минимум четыре раза уже обьясняла что, на чём и каким образом!

Нет! Ни разу! Вы лишь писали в том духе, что мужчина по-любому всегда виноват, и что ему надо было что-то делать, сами не знаете что.

Перечитайте мои вопросы с предыдущей страницы и попробуйте на них внятно ответить!

 

Цитата NaVen
А сегодняшнее положение жены  не имеет аж никакого значения!

Ах она страдалица! 

 

Цитата NaVen
называя мужа царём и священником Бог имеет в виджу, что это царь без прав и обязанностей и священник без святости и власти?

ГОЛОСЛОВНОСТИ! Где, кого, как называет? Билию в студию!

А по существу, конечно, мужик должен был бы вломить этой паскуде по наглой мордасе ...но только после этого он вряд ли мог бы оставаться пастырем.

 

Цитата NaVen
В данном примере, муж был соседом, а не мужем...у него было нулевое влияние на жену, потому она и пришла к тому выводу, к которому пришла.

Полагаю, что это Ваши домыслы. Если человек обольщён маммоной, на него никак не повлияешь. Даже Иисус не мог:

"Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его." (Мк 10:21-24)

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ray
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
У нас пастора сняли за очень серьёзные грехи. Но сразу же нашёлся ему покровитель - другой пастор, который взял его под своё крылышко с этими словами "дары и призвание непреложны" и оставил пастором.

поторопился доверить..

Удален
Simeona
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Супруги могут лишь помогать друг другу в самовоспитании, но не перевоспитывать друг друга. Любые попытки делать это приводят к плачевным результатам.

А вот это  ^^^ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Прошу заметить, ключевое слово ПРИШЛА! а не по волшебству вдруг решила.

По-моему, женщины всегда всё "по волшебству" решают. 

Объясните, как например можно было бы предотвратить такое её решение? Ну как?!

 

Цитата NaVen
Ваш пример взаимоотношений мужа и жены - это базарные отношения "ты мне я тебе", командно-приказные..  не дай Бог ни одной женщине  такие отношения!!!

Вы о чём вообще??? 

 

Цитата NaVen
обвиняете Вы.

Женщину, которая развелась с мужем-пастырем из-за его, по её мнению, нищеты? Да, обвиняю!

 

Цитата NaVen
Я всего лишь анализирую без заявлений как у Вас.

Ну давайте посмотрим Ваш анализ!

 

Цитата NaVen
молодая женщина не вдруг становится стервой, на неё влияют и формируют те кто рядом. Если люди, которых Бог определил быть рядом  для воспитания, помощи, влияния не выполняют Богом возложенные на них функции - тогда новорожденный ангелок вырастет сволочью

Вы в своём уме? Что за "новорожденный ангелок"?! Новорождённые замуж не выходят! У нас педофилия запрещена. В брак вступают взрослые люди, несущие ответственность за себя.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Можно ли пастора отстранить от служения? Можно и нужно, если он начал грешить. Закрывать глаза на грехи кого бы то ни было нельзя, потому что он(а) создаёт соблазн, является "горьким корнем", от которого могут заразиться грехом и лишиться благодати многие. Можно и отлучить такого "пастора", и сатане предать на измождение плоти, если не вразумляется.

Старожил
+240
|21 Авг 2012
0 Цитировать

а есть-ли в Благой вести вообще механизм отстранения пастора, если это зависит только от мнения вышестоящего епископа, то по-моему, смысл открытия темы вообще не понятен

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
есть-ли в Благой вести вообще механизм отстранения пастора, если это зависит только от мнения вышестоящего епископа, то по-моему, смысл открытия темы вообще не понятен

Механизм отстранения пастора? Хорошо сказал, друг!

Старожил
+940
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Женщину, которая развелась с мужем-пастырем из-за его, по её мнению, нищеты? Да, обвиняю!

Это же не она высказала такую причину, а мы прочитали версию из одного, возможно заинтересованного, источника. Как знать, может, на самом деле, он не был настоящим и жена из-за этого разошлась с ним ?

1 2 3 4

Можно ли пастора отстранить от его служения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы