Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские обряды - это языческое идолопоклонство

Удален
Полина
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Примите в знак примирения..

Спасибо, Asher! :)

 

Цитата Asher
Вот с ним я много имел бесед по языческим культам, особено славянским.. Он защищал свою магистратуру именно научным исследованием этих культов

а я во время учёбы прочитала пару книг Рыбакова - это всё, чтобы в нашей библиотеке ...

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+359
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
теофагия была распространена в первобытнообщинном обществе задолго до появления Иисуса. а факты - я каждый день потребляю много информации и где конкретно я это почерпнула могу и не вспомнить)

Вы правы, на английском гораздо больше материала... Есть труд такой интересный A short history of Christian theophagy - можно прочитать здесь

О чем  в этой теме спор, не пойму. Языческое происхождение этого достаточно бессмысленного ритуала не вызывает сомнений. А "новый смысл" можно вложить в любую фигурку истукана...

Старожил
+307
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
1. Изображения-кумиры - в противление повелению Господа в Втор. 4:1516 и 5:8-9;

Бог Сам повелел делать изображения в Храме.

 

Цитата Asher
Обращение к "царице неба" а точнее - Изиде или Иштар, как к "заступнице и ходатаю" -   в противление тому, что сказано в 1Тим.2:5; Кстати, молитвы к "заступнице" в ПЦ индентичны древним молитвам Изиде..

В библии сказано, что Богородицу будут ублажать все роды.

 

Цитата Asher
Закапывание останков(антиминсов) человеческих в основании храма ПЦ

Основание веры - естькровь мучеников. Первые христиане проводили свои евхаристии в катакомбах на гробах мучеников за веру.

 

Цитата Asher
"Запечатывание могилы" – обряд, во время которого священник ПЦ, читает молитву над горстью земли в церкви

Разве молитва - это плохо? А кремировать не наша традиция. Так что земля пока что для похорон актуальна.

Хотя уже кришнаизм начал завоёвывать страны. Потому и начали кремировать. Это неправильно.

 

Цитата Asher
Сильно напится - умершему буде веселей на том свете.

Это уже ложь.

 

Цитата Asher
40-дневные проводы души умершего..

Тут ещё можно вас понять.

Старожил
+307
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Свечи и их зажжение - явно языческий обычай,

Светильники всегда присутствовали в Храме.

 

Цитата Asher
Закрывать зеркало и все отражающие предметы в доме умершего до 40 дня.

Это традиция народная , а не церковное установление.

 

Цитата Asher
Все праздники ПЦ, с точностью дат.. скрывают под собой языческих богов..

Не скрывают а побеждают их.

 

Цитата Asher
Языческая Масленица - стала провославной "Сырной седмицей"..

Сырная седьмица- это последня неделя перед постом когда люди просят друг у друга прощения за обиды.

Ну если по моим наблюдениям иные светские люди гораздо культурнее верующих так называемых, то тогда можно прощение назвать языческой традицией.

 

Цитата Asher
На день языческого Рода, видать ввиду нехватки в ПЦ святых для всех языческих праздников.. присовокупили героев дохристианского иудейского эпоса - братьев Маковеев.. И что они, жившие за 170 лет до Р.Х. да имеют общего с христианством, не пойму..? Может вы подскажете..?

Маковеи язычники что ли были?

Старожил
+1698
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Бог Сам повелел делать изображения в Храме.

Но не придавать им сакрально-мистического содержания и не быть перед ними поклоны.. ИМХО..

 

В библии сказано, что Богородицу будут ублажать все роды.

Но не чтить ёё "царицей небесной" и "ходатаем-заступницей", унижая этим Христа Иисуса, единственного в этом роде Царя Небесного, Заступника, Посредника и Ходатая..

 

Основание веры - естькровь мучеников. Первые христиане проводили свои евхаристии в катакомбах на гробах мучеников за веру.

Не мешайте грешное с праведным.. А за столование на гробах, не есть объязательным и иметь какой-то христианский смысл.. А может. и это отбросив всякий здравый смысл.. быть только временным и в очень стеснённых обстоятельствах..

Хотя у меня вопрос.. У них что, не было больше места, что они на гробу снедь расскладывали..? По мне так это все -бред сывой кобыли.. простите..

 

Разве молитва - это плохо?

Держите тему.. я писал о ЗАПЕЧАТЫВАНИИ могилы, что есть явный языческий обряд.. чтобы упырь какой не вылез их гроба.. в вашем случае - православный..((

 

Это уже ложь.

Ах-да.. это наверное на похоронах, православные в дрын пьяные из-за Святого Духа.. Верно..?

А вот, что это за обряд в РПЦ..?!

- Храм, свечи, длинный стол накрыт каким-то вроде брезентом.. по этому столу, наломано кусков хлеба.. возле стола какая-то женщина с отрешённым выраженим лица, носит в руках какую-то чашку с белым рисом и по нему черными пятнами.. то-ли изюм, то-ли какашки какие-то.. а в средине торчит зажженная свеча.. Поверьте, в этом присутствии начинает тебя посещать жуть.. и чувствуется явное присутсвие бесов..

Что же это такое за "действо" казанский, в  вашей-то преемственной.. и как это все называется..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Светильники всегда присутствовали в Храме.

Но, к вашему сведению, их явно не ставили умершим пророкам..

 

Это традиция народная , а не церковное установление.

А это уже чистая ложь.. или вы вообщем никакой не православный.. Лично я, был на многих православных похоронах (с батюшкой).. и прежде родственники идут к священнику заказывая его для отпевания.. и обязательно спрашивают - "что нужно делать...?".. И всегда, когда я присутствовал при разговоре.. то первый совет - завесить все зеркала и одеть женщинам черные косынки.. потом уже остальное.. Вот так брат.. не на того вы нарвались..))

 

Не скрывают а побеждают их.

Да я не против.. Но..! Брат казанский.. вот если я на вас надену свою одежду.. вы станете автоматически Ашером..? Или.. если в вашем доме, я на ваш портрет навешу свой.. то станет-ли ваш дом гарантированно моим..?

 

когда люди просят друг у друга прощения за обиды.

Точно такой-же смысл, преследовала и языческая Маслянница.. Все мирились, прощали.. Шутили, прикалывались с засидевших девок.. веселились,пили, ели.. Короче - мир, дружба, жвачка..))

А что вобщем-то брат.. А что, по-православному слабо, это как-то делать по другим дням или месяцам.. или по христиански - "седмижды семидесяти раз".. на день..?? - Матф.18:22..

Что обязательно это нужно именно на Масленницу.. И где здесь ваша логика..?

 

Маковеи язычники что ли были?

Не знаю.. Но с христианством, ничего общего вообщем-то не имеют..:)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikl
|20 Авг 2012
1 Цитировать

Все религиозные обряды, обычаи и традиции, которые действуют в  церквях общепринятого христианства и некоторых протестантских церквях,  это творение  человека, а не Бога.  Случилось это  в период царствавания  Цезаря Римской империи   Константина. Римскую империю заселяли в основном языческие народы. Империя была на грани развала.  Языческие народы, которых Константин заставил  принять христианство, отказались  лишаться своих языческих обрядов, и тогда  Константин  разрешил  охрестившимся язычникам оставаться в своих религиозных языческих обрядах,  которые потом  и ввели  в ранг Богослужений языческие обряды, подделаннные под  Христово Учение и  историю жизни Иисуса Христа, в христианских храмах.   А в принципе, ни я  и никто другой не  забирает  в вас ваших религиозных обрядов. Играйтесь на здоровье и помните, что в религиозных обрядах, обычаях и ритуалах нет ни спасени, ни вечной жизни.  Это только  религиозная игра. А прощать, каяться, делать добро и иметь любовь к ближнему, это  нужно делать  каждый день...

Старожил
+307
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Цитата Asher
Но не придавать им сакрально-мистического содержания и не быть перед ними поклоны.. ИМХО..

сказано...и поклонюсь святому Храму Твоему....

 

Цитата Asher
унижая этим Христа Иисуса,

Как может унижаться Иисус тем что Его церковь, и в том числе и Мать ЕГО, как член этой церкви любима и почитаема. И живёт внутренней молитвенной жизнь друг за друга? Вознося молитвы к Нему и Славословя Господа?

 

Цитата Asher
единственного в этом роде Царя Небесного, Заступника, Посредника и Ходатая..

Мать Царя единственного в этом роде есть и Царица Единственная в этом роде.

Так как она Мать Царя. По обычаю Израильскому, где мать царя считалась царицей.

 

Цитата Asher
они на гробу снедь расскладывали..?

Это у вас СНЕДЬ. :-)))))))) А у нас Тело и Кровь Христовы. Это уже история церкви и от этого никуда никому не уйти.

 

Цитата Asher
я писал о ЗАПЕЧАТЫВАНИИ могилы,

Это и есть МОЛИТВА.

 

Цитата Asher
чтобы упырь какой не вылез их гроба.. в вашем случае - православный..((

Сам упырь. :-((

 

Цитата Asher
православные в дрын пьяные из-за Святого Духа.. Верно..?

Это им поп говорит напиться что ли? Да и почему не принять немного за поминовением. Я же не священник.

Священик даже прикасаться не стал. Ушёл. Сказал что ему нельзя. :-((( Помоему плохо сделал.

Цитата Asher
- Храм, свечи, длинный стол накрыт каким-то вроде брезентом.. по этому столу, наломано кусков хлеба.. возле стола какая-то женщина с отрешённым выраженим лица, носит в руках какую-то чашку с белым рисом и по нему черными пятнами.. то-ли изюм, то-ли какашки какие-то.. а в средине торчит зажженная свеча..

Но почему только евреи могут иметь свои традиции древние?  ПОчему только у них можно молиться за усопших а у нас, обезьн - нельзя?

Старожил
+307
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но, к вашему сведению, их явно не ставили умершим пророкам..

Вы там были? Евреи до сих пор молятся за своих умерших и поминальные свечи ставят и зажигают и вас не слушают.

 

Цитата Asher
и обязательно спрашивают - "что нужно делать...?".. И всегда, когда я присутствовал при разговоре.. то первый совет - завесить все зеркала и одеть женщинам черные косынки..

Хорошо.  Я поинтересуюсь. А что плохого в траурных косынках? Тоже плохой языческий обычай?

Черный цвет считается цветом траура. Не рубашки же с цветами радуги и пальмами одевать.

 

Цитата Asher
вот если я на вас надену свою одежду.. вы станете автоматически Ашером..? Или.. если в вашем доме, я на ваш портрет навешу свой.. то станет-ли ваш дом гарантированно моим..?

С каждого места изгоняется Ашер и одежда другая.

А сердца людей меняются. Именно в этом и победа заключается.

 

Цитата Asher
А что вобщем-то брат.. А что, по-православному слабо, это как-то делать по другим дням или месяцам.. или по христиански - "седмижды семидесяти раз".. на день..?? - Матф.18:22.. Что обязательно это нужно именно на Масленницу.. И где здесь ваша логика..?

Конечно. ...да не заходит солце во гневе вашем....

Но мы все живые и не совсем совершенные. И не за каждую мысль плохую мы извиняемся посклльку лицемеры.

Это не о вас- вы святой. Это я о нас, православных.

:-)))

 

Цитата Asher
Не знаю.. Но с христианством, ничего общего вообщем-то не имеют..:)

А царь Соломон с христианством что общего имеет?

Старожил
+1698
|21 Авг 2012
0 Цитировать
сказано...и поклонюсь святому Храму Твоему.

Ну это сказано о Храме, где воседает сам Господь.. Не думаете-же вы, что Он воседает в храме набитом полным-полнёхонько идолами с сакрально-языческими обрядами..?

 

Как может унижаться Иисус тем что Его церковь, и в том числе и Мать ЕГО, как член этой церкви любима и почитаема. И живёт внутренней молитвенной жизнь друг за друга? Вознося молитвы к Нему и Славословя Господа?

Сказок начитались.. или фентези насмотрелись..? Священное Писание лишь говорит, что - "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"

Эти и унижаете, что придумали ещё какого-то заступника-гастарбайтера..

 

Это у вас СНЕДЬ. :-)))))))) А у нас Тело и Кровь Христовы. Это уже история церкви и от этого никуда никому не уйти.

И что.. действитеьно места больше не было, чтобы причащатся на гробу.. В Евангелии, только один из Гадары и "причащался" на гробах.. Получается, настоящим православным было.. Как он у вас именуется в пантеоне святых..?))

 

Это и есть МОЛИТВА.

Это чистой воды колдовство а не молитва.. Может казанский поскажате.. где и кто в Писании запечатывал могилы..?!

 

Сам упырь. :-((

спасибки за хамство.. Но погодите.. вот вы хороните по-православному человека... по-православному отпеваете.. и по-православному запечатываете эту могилу, чтобы этот закопаный упырь спокойно себе лежал а не шастал по земле.. Ну и кто он тогда, если не православный..?

 

Священик даже прикасаться не стал. Ушёл. Сказал что ему нельзя.

Прикасаться не стал.. потому, что из очей уже какпало.. И не ушел, а вынесли.. своими ногами уже не владел.. Думаете вру..? Уважаемый казанский, я сам когда-то с ними бухал и знаю как им "нельзя".. Это вы, о "нельзя".. кому-то другому расскажите.. ОК..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Но почему только евреи могут иметь свои традиции древние?  ПОчему только у них можно молиться за усопших а у нас, обезьн - нельзя?

Куски хлеба по столу, накрытом брезентом.. и чашка с каким-то рисом, перемашинным с чемто черным со свечей посредине.. это у вас значца молитви за усопших.. А я то думаю.. откуда же там бесовня..? А это-же оказывается посланники, или посредники, от усопших.. хлебушкка вкусить прибежали, а тетя тогда им присвечивала, чтобы мимо рта не понесли.. Но зачем в рисе какашки..? Ну да ладно это уже мелочи.. главное стало ясным..

О спасибо казанский.. вы так мне помогли..

 

Вы там были? Евреи до сих пор молятся за своих умерших и поминальные свечи ставят и зажигают и вас не слушают.

Ну дык, это-же православные евреи..

 

А что плохого в траурных косынках?

Вопрос не в косынках а в завешенных зеркалах..

 

С каждого места изгоняется Ашер и одежда другая.

Значит, можно придти в ваш дом.. повесить свой портрет и дом будет моим.. адрес скиньте.. и ждите в гости..))

 

А сердца людей меняются.

Ну казанский.. сердца меняются от Святого Духа.. а не от-того, что кто-то где-то, прикрыл вывеску "сатана", названием "святой"..

 

Конечно. ...да не заходит солце во гневе вашем.... Но мы все живые и не совсем совершенные. И не за каждую мысль плохую мы извиняемся посклльку лицемеры.

Ну и если из таких вот, по-вашему состоит у вас Тело Христово.. То тогда, вы этим явно утверждаете то, что у Иисуса Христа - гнилое Тело..

С вами все нормально казанский..?

 

Это не о вас- вы святой.

Правильно.. я святой в Иисусе Христе.. И Тело Христа у нас не гнилое.. а более чем здоровое, омытое Его кровью.. и состоит их таких-же святых Божьих..

Спок.. ночи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
321
+13
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Духовный мир велик и многообразен. Человечество обращалось к разным богам и духам для получения помощи в своем материальном странствовании по Земле, но спасение для нашей души открылось только через Иисуса Христа. Он указал и показал примеры необходимого Ему поклонения, но в церквьях их превратили в мертвые ритуалы и символы. И Путь стал очень узким

Старожил
+307
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну это сказано о Храме, где воседает сам Господь.

А кланяется храму из камней. интересная штука получилась у них там.

 

Цитата Asher
Священное Писание лишь говорит, что - "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"

Церковь есть Его Тело. А значит это единый организм.

 

Цитата Asher
Сказок начитались.. или фентези насмотрелись

Что ещё ожидать от вас. Сразу на личности переходите.

 

Цитата Asher
И что.. действитеьно места больше не было, чтобы причащатся на гробу

Зачем невежественность свою показыать?

 

Цитата Asher
Это чистой воды колдовство а не молитва.. Может казанский поскажате.. где и кто в Писании запечатывал могилы..?!

Я всё пытаюсь получить ответ где в писании Троица?

 

Цитата Asher
чтобы этот закопаный упырь спокойно себе лежал а не шастал по земле.. Ну и кто он тогда, если не православный..?

Мне кажется, ашер, что вы сами мистики поначитались.

 

Цитата Asher
Прикасаться не стал.. потому, что из очей уже какпало.. И не ушел, а вынесли.. своими ногами уже не владел.. Думаете вру..? Уважаемый казанский, я сам когда-то с ними бухал и знаю как им "нельзя".. Это вы, о "нельзя".. кому-то другому расскажите.. ОК..?

По мне так лучше бы остался и напился.

лучше быть, чем слыть Зато народ бы уважал его.

Старожил
+307
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Куски хлеба по столу, накрытом брезентом.. и чашка с каким-то рисом, перемашинным с чемто черным со свечей посредине..

Послушайте. А вы над своими мертвецами не молитесь что ли?

Я что то не могу понять. Или у вас жмурики не водятся. Бессмертные чтоли?

 

Цитата Asher
Ну дык, это-же православные евреи..

Ага они такие православные как я иудей.

 

Цитата Asher
Вопрос не в косынках а в завешенных зеркалах..

Хорошо. Поинтересуюсь.

 

Цитата Asher
Значит, можно придти в ваш дом.. повесить свой портрет и дом будет моим.. адрес скиньте.. и ждите в гости..))

а разве такой смысл моих слов был? Вам придётся не портрет свой святой вешать, а меня сначала выгнать.

Иначче вы своего портрета не повешаете. Как завледеете квартирой так и повесите.

 

Цитата Asher
Ну казанский.. сердца меняются от Святого Духа.. а не от-того, что кто-то где-то, прикрыл вывеску "сатана", названием "святой"..

Чё к чему? Я разве так сказал?

Что бы поменять вывеску у человка должно быть изменено сердце. Иначче он ничего менять не станет.

 

Цитата Asher
у и если из таких вот, по-вашему состоит у вас Тело Христово.. То тогда, вы этим явно утверждаете то, что у Иисуса Христа - гнилое Тело.. С вами все нормально казанский..?

Бог Усмотрит. А мы люди и как у людей бывает все. И злоба и зависть и рукоблудие и чревоугодие и все нехорогие излишества.

Ну у вас ожет не так. Я же не сердцеведец.

 

Цитата Asher
Правильно.. я святой в Иисусе Христе.. И Тело Христа у нас не гнилое.. а более чем здоровое, омытое Его кровью.. и состоит их таких-же святых Божьих..

Ради Бога!

:-)

Старожил
+1698
|22 Авг 2012
1 Цитировать
А кланяется храму из камней. интересная штука получилась у них там.

Простите казанский, со всем уважением к вам как педиатру и как следствие.. верю к человеку с доброй душой, потому, что иначе врача вашей профессии я не представляю.. Позвольте мне сказать вам откровенно.. От-того, что вы не возрождены Свыше, впрочем как и все почти православные.. вы имея пытливый и непосредственный интелект и пытаетесь все понять разумом.. В Писании сказано о волах.. а Ап.Павел пишет - "..о волах ли печется Господь?" Также и в отношении, как вы пишете - храму из камней. Правильно.. кланятся зданию из камней, является глупостью или невежеством в том, что - "..Всевышний не в рукотворенных храмах живет" (Деян.7:48; также - 2Пар.6:18)

Ваше понятия храма, или искажено учением ваших невозрождённых адептов.. пытающихся подать вам толкование Писания так, как им этого хочется.. Или вы просто не желаете понять, что говорит Господь к вам через Евангелие, где он ясно говорит, что этим Храмом является наше сердце(дух) - 2Кор.6:16..

А так как вы понимаете, что поклонятся своему духу идея ещё бредовей, чем каменному зданию.. То выходит то, что Давид под вдохновением Святого Духа и видя в духовном мире Храм Небесный с Престолом Милости и воседающем на нём Господа.. пел именно воспевая этот Небесный Храм.. Так, что храмы ПЦ или ещё чьи.. являются просто обычными зданиями, отличающимися только архитектурными отличиями.. которые человек построил для собраний..

И они никак не являются обиталищем Бога.. Но наоборот могут быть теми "храмами", о которых и пишет пророк, предвидя в Духе Святом наше будущее: -

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Авг 2012
0 Цитировать

о которых и пишет пророк, предвидя в Духе Святом наше будущее: - В тот день Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего, и духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот. Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. (Ис.28:5-8)

Так, что не эти ли столы я видел брат.? И не с этими ли священниками я пил эту сикеру..? И если это я видел видимо.. то что тогда твориться в невидимом..?!  Хвалу Христу, что он освободил меня из этой религиозной шабашни..!

 

Церковь есть Его Тело. А значит это единый организм.

Нигде не написано, что живущие на Небе, являются одним целым с Телом Христа на земле.. Это ваши адепты, зачем-то так придумали.. Видать от того, что нет у них веры в том, что они прощены и их слышит Господь без всяких "святых ходатаев" и чтобы всякими способами удержать народ.. Этому заблуждаясь и вас учат.. Написно ясно, что святые на Небесах находятся в покое.. а не шастают с какими-то прошениями.. Будьте трезвее и мужрее брат.. У вас же есть Священное Писание надеюсь.. вот проверьте истинность или лживость учения ваших адептов..:)

 

Сразу на личности переходите.

А вы не поскажете.. кого это казанский упырем назвал..?

Как мы о свой-то личности печемся..((

 

Зачем невежественность свою показыать?

Брезгливость и мудрость брат.. И ни кто иной как вы, должны понимать элементарную санитарию.. чтобы что-то есть при трупном ядовитом испарении разложившеся плоти.. Вы бы пообедали на гробу.. даже ещё не разложившегося человека..? Фу-у..! Только бесы, могут так унижать человека.. Бомж ядущий из мусорного бака.. и то выглядит достойней.. Или я не прав..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Мне кажется, ашер, что вы сами мистики поначитались.

Блин.. казанский.. ну вы-же образованный..! Печатают могилы в ПЦ тогда, когда этот православный упирь.. начинает мучит родствеников во сне. или еще как-то.. Что не знали..?

 

По мне так лучше бы остался и напился.

Точно также сказала одна православная моей жене, когда она ей рассказала.. как Господь освободил меня от алкоголизма, после того как я ушёл из РПЦ.. Сказала - "Лучше бы он у тебя пил..!"

Такое может сказать только сатана.. Простите..!

 

Послушайте. А вы над своими мертвецами не молитесь что ли?

Нет не молимся.. Мы молимся за живых.. А присутствуем на похоронах для того, чтобы поддержать родных и проповедывать Евангелие православным и язычникам.. если такие там имеются..

 

Как завледеете квартирой так и повесите.

Во-от, мудрый ответ..:)

Тогда почему вы так уверны.. что построив здание и повесив иконы.. можно завладеть квартирой сатаны? Ведь он даже далеко не из плоти и крови..

 

И злоба и зависть и рукоблудие и чревоугодие и все нехорогие излишества.

Если по-вашему в Теле, такие вот описанные вами члены.. То в медицыне вроде, это называется обширной гангреной.. Исход, только - летальный..((

 

Ну у вас ожет не так.

Не так.. Господь исцеляет и освобождает.. И всё это, как вы и написали - от возрождённого Св.Духом сердца..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Всевышний не в рукотворенных храмах живет" (Деян.7:48; также - 2Пар.6:18)

Но вы же сами выш сказали, что Бог видите ли ВОССЕДАЛ в Храме.

Значит присутствовал невидимо так понимать?

Мы кланяемся храму потому что там тоже невидимо присутствует Дух Святой, по чести того что в этом храме Тело и Кровь Господня возвещаются.

 

Цитата Asher
Так, что не эти ли столы я видел брат.? И не с этими ли священниками я пил эту сикеру..? И если это я видел видимо.. то что тогда твориться в невидимом..?!  Хвалу Христу, что он освободил меня из этой религиозной шабашни..!

Если настригли алкашей так потом и снимают их так же и запрещают в служении.

Так что они совсем НЕ неприкасаемые.

 

Цитата Asher
шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.

Если НЕ спотыкаются? Ещё не видел ни одно алкаша из священников что бы сказал хулу на Бога.

А так конечно вы правы , что алкоголизм - грех.

Я вот например хотел бы выпить , да вот беда, блин- не пьют. А так хочется посидеть, ..чёрного ворона спеть, спеть ....:-(((((

 

Цитата Asher
Нигде не написано, что живущие на Небе, являются одним целым с Телом Христа на земле..

А где написано ЕДИНЫ в ДУХЕ СВЯТОМ??? Вы же ведь приверженец ТРОИЦЫ!

Или нет?

 

Цитата Asher
А вы не поскажете.. кого это казанский упырем назвал..?

Ну так не называли бы других и о вас бы так не сказали.

Старожил
+307
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Брезгливость и мудрость брат.. И ни кто иной как вы, должны понимать элементарную санитарию.. чтобы что-то есть при трупном ядовитом испарении разложившеся плоти.. Вы бы пообедали на гробу.. даже ещё не разложившегося

ашер, - это история христианства. ПРичём христианства того, гонимого.

Есть изречение..на крови мученников за веру в Иисуса христа стоит церковь христианская...

 

Цитата Asher
Печатают могилы в ПЦ тогда, когда этот православный упирь.. начинает мучит родствеников во сне. или еще как-то.. Что не знали..?

Не встречал. Если есть церковное установление и вы его знаете то рассскажите.

 

Цитата Asher
Нет не молимся.. Мы молимся за живых..

А мы и за живых и за умерших.

 

Цитата Asher
Тогда почему вы так уверны.. что построив здание и повесив иконы.. можно завладеть квартирой сатаны? Ведь он даже далеко не из плоти и крови..

А с чего вы взяли что это его квартира? Хозяин Бог. Вы же сами говорите что вы его воинство. А что за воинство которое бежит или боиться шаг сделать на територию якобы занятой сатаной?

 

Цитата Asher
Если по-вашему в Теле, такие вот описанные вами члены.. То в медицыне вроде, это называется обширной гангреной.. Исход, только - летальный..((

Мы признаём что мы больны и нуждаемся во враче. Находимся НА СТАДИИ ЛЕЧЕНИЯ. И ДИНАМИКА выздоровления у всех разная.

 

Цитата Asher
Господь исцеляет и освобождает.. И всё это, как вы и написали - от возрождённого Св.Духом сердца..

На то и уповаем. ПРиходим в госпиталь а там есть и лекарства и врачи.

Старожил
+1698
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Мы кланяемся храму потому что там тоже невидимо присутствует Дух Святой, по чести того что в этом храме Тело и Кровь Господня возвещаются.

В Евангелии Господа напсано, что - "нерукотворных храмах живет Господь" а в возрождённых сердцах верующих в Него.. Значит вы сильно заблуждаетесь.. И что-бы там не возвешалось в каком-то доме.. пусть даже готического типа.. В Новом Завете, это Господа Бога не впечаляет.. Отрезвитесь как должно брат..!

 

Если настригли алкашей так потом и снимают их так же и запрещают в служении. Так что они совсем НЕ неприкасаемые.

Согласен, снимают.. Но далеко не всех.. Вижу и сейчас эти "знакомые лица" в священническом облачении..

 

Я вот например хотел бы выпить , да вот беда, блин- не пьют. А так хочется посидеть, ..чёрного ворона спеть, спеть

А Святого Духа испить не пытались.. и потом спеть, белого голубя.. и воздать Хвалу Христу..?! Рекомендую брат..:)

 

А где написано ЕДИНЫ в ДУХЕ СВЯТОМ???

Простите.. но я считал вас все-таки сообразительней.. Вот вам и Троица и едынство в Духе..

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.13:13)

Просил-же я вас.. закинте Предания и возьмите в руки Евангелие..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
"нерукотворных храмах живет Господь" а в возрождённых сердцах верующих в Него.. Значит вы сильно заблуждаетесь.. И что-бы там не возвешалось в каком-то доме.. пусть даже готического типа.. В Новом Завете, это Господа Бога не впечаляет.. Отрезвитесь как должно брат..!

ТО вы мне говорили что Он в Храме восседал, то теперь говорите что только в сердцах может.

Сами себе противоречите.

 

Цитата Asher
Согласен, снимают.. Но далеко не всех.. Вижу и сейчас эти "знакомые лица" в священническом облачении..

И у вас не всех убирают.

 

Цитата Asher
А Святого Духа испить не пытались.. и потом спеть, белого голубя.. и воздать Хвалу Христу..?! Рекомендую брат..:)

Естьи церковные песнопения. И про голубя в том числе.

Что касается Духа, то это не для широкого круга слушателей коим является это форум.

 

Цитата Asher
и общение Святаго Духа со всеми вами.

О чём я вам и говорю. ОБЩЕНИЕ. Если Дух вездесущ и общается со всеми нами, то это и есть церковь.

Это организм прежде всего а не схема.

Каждая клетка этого организма есть живая еденица Единого Целого.

Только при гибели физической оболочки не умирает душа. Она остаётся частью Единого Целого.

А слова Троица, Троичен в билии нет. Это ваши уже "выдумки"

%-)

Старожил
+1698
|23 Авг 2012
0 Цитировать
ашер, - это история христианства. ПРичём христианства того, гонимого.

Это бред сивой кобылы.. а не гонимого христианства, казанский. Неужели у вас нет здравости понять.. что христианство было гонимо.. Что христианство пряталось везде.. и в гробах даже.. Но.. Причастите.. или вообще кушать на мертвечине..?? Это только в некромантов брат..!

Может это кто-то потом.. после гонений.. гороически фантазировал и упрекал.. как обычно у человека.. молодёжь в том, что они были так гонимы, что им Причастие приходилось принимать на могиле и т.д.. Подобно как упрекал сына отец пришедший с ВОВ - "..я воевал.. я кровь проливал..!"

Но вы-то.. что зравого смысла полишались брат.. или отцы церкви были хуже БОМЖей, которые впрямь у мусорки кушают с удовольствием.. Могу допустить конечно.. что они там провели пару встреч-воспоминаний с Причастием у гроба.. указывая молодым христианам на мученников и на то, через что прошла Церковь.. Но вводить такое в догмат.. чтобы в Причастие присутствовала смерть и мертвечина.. простите казанский, но для этого явно нужна чья-то помощь.. Если иметь Писание и разум.. то такое может только придти безумцу.. В нашем случае, только порабощённому бесами..

 

И у вас не всех убирают.

Намекаете на Аделаджу.. Но он не из нас.. о чем и выразили в своем обращении наши епископа ещё в 2007 году.. Да и зачем вам махать этим СА, как дохлой крысой, уже столько лет..? Мы лично уже и забыли о таком.. Да подобных "аделадж" в вашей ПЦ - по преемству кстати.. будет по-более.. Может перечислить..?

 

Что касается Духа, то это не для широкого круга слушателей коим является это форум.

..

 

А слова Троица, Троичен в билии нет. Это ваши уже "выдумки"

Изучайте Писания.. даже православные с вами не согласятся..

Видать силён у вас дух СИ.. и РПЦ здесь вам не поможет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Изучайте Писания.. даже православные с вами не согласятся.. Видать силён у вас дух СИ.. и РПЦ здесь вам не поможет..

Ну так предоставьте вместе с православными место писания.

 

Цитата Asher
Намекаете на Аделаджу.. Но он не из нас.. о чем и выразили в своем обращении наши епископа ещё в 2007 году

Я ни накого не намекаю. Поскольку не знаю кто вы и где вы. И что там за епископА у вас.

Я выразился вобщем.

ПОтому что знаю людей. Они везде одинковые.

 

Цитата Asher
Это бред сивой кобылы..

Сами вы бред сивой кобылы.

 

Цитата Asher
Может это кто-то потом.. после гонений.. гороически фантазировал и упрекал.. как обычно у человека.. молодёжь в том, что они были так гонимы, что им Причастие приходилось принимать на могиле и т.д.. Подобно как упрекал сына отец пришедший с ВОВ - "..я воевал.. я кровь проливал..!"

Хорошо же вы думаете о тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кровь проливал, но не полях ВОВ а за Иисуса Христа.

Всё ч вами понятно, ашер.

 

Цитата Asher
о такое может только придти безумцу.

МИр не поймёт сердце христианина.

А так как вы с миром, и рассуждения ваши мирские, то и вам непонятно БЕЗУМИЕ ради Христа.

Старожил
+1698
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Я ни накого не намекаю. Поскольку не знаю кто вы и где вы.

Ух-ты..!  Небось вы и у кровати у нас по ночам стоите.. со свечой.. верно.? 

 

И что там за епископА у вас.

Ну ваши-то епископа, впрямь ангелы белые.. в тёмную крапинку, как и рис в руках той женщины..))

 

Я выразился вобщем.

И я вас казанский, вполне понимаю.. Вы выразили в общем то, что вам и навязывается религиозно-фанатическими адептами, с явным рецидивом ксенофобии..

 

ПОтому что знаю людей. Они везде одинковые.

Может вы и хороший педиатр.. но психоаналитик с вас неважнецкий.. Вот я и то, всех ваших священников, не ставлю в один ряд с ксенофобами.. Верю и даже знаю, что среди священства РПЦ, есть и здравые священики исполненные Святым Духом.. Жаль только, что их очень мало и их голос никто и высшего священства не слышит.

 

Сами вы бред сивой кобылы.

Простите брат.. но меня в последнее время, уже не удивляет часть нашего общества, состоящая из явно духовных "даунитов"..

 

Хорошо же вы думаете о тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кровь проливал, но не полях ВОВ а за Иисуса Христа.

Да.. я хорошо думаю о тех, кто действительно пролил кровь свою за Христа и Церковь..

Но все-же я считаю, что выше этого всего их подвига, должны стоять Священные Писания.. И если какой-то подобный подвиг, не согласуется по Св.Писаниям.. то это, или нафантазированный как обычно в человеческой природе - лже-подвиг.. или ещё хуже, "подвиг" сатаны.. Через который, сатана издевается над Христом и Его церковью.. Кстати, подобных "подвигов" в православных преданиях - предостаточно.

 

то и вам непонятно БЕЗУМИЕ ради Христа.

Простите.. но я писал о медицинском определении безумия.. Вы же доктор.. и отлично понимаете, о чем это я.. Так, что путайте грешное с праведным..ОК..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Небось вы и у кровати у нас по ночам стоите.. со свечой.. верно.?

Зачем? И так видно всё.

 

Цитата Asher
Ну ваши-то епископа, впрямь ангелы белые.. в тёмную крапинку, как и рис в руках той женщины..))

Не епископы определяют нашу веру. Если епископы завтра скажут что Бог не тРоичен, то их в церкви не будет.

Будут где-нибудь другим лапшу на уши вешать и в другом месте.

 

Цитата Asher
Вы выразили в общем то, что вам и навязывается религиозно-фанатическими адептами, с явным рецидивом ксенофобии..

Ну тогда покажите что там в 2007 году выразили ВАШИ епископА.

Где там они выразили , кому выразили в каком обращении.

:-)))))

 

Цитата Asher
то среди священства РПЦ, есть и здравые священики исполненные Святым Духом..

И что  с того?

 

Цитата Asher
Простите брат.. но меня в последнее время, уже не удивляет часть нашего общества, состоящая из явно духовных "даунитов"..

Это ещё раз определяет вас как пастора, который имеет такое мнение о людях.

 

Цитата Asher
Через который, сатана издевается над Христом и Его церковью.. Кстати, подобных "подвигов" в православных преданиях - предостаточно.

Это через вас он издевается над Кровью Иисуса и кровью Его учеников.

 

Цитата Asher
Простите.. но я писал о медицинском определении безумия.. Вы же доктор.. и отлично понимаете, о чем это я.. Так, что путайте грешное с праведным..ОК..?

А вы что, медик что ли? Что знаете медицинское определене безумия?

Уж точно влезли не в своё дело. Так что сами не путайте.

Старожил
+1698
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Зачем? И так видно всё.

Ну и зрение-же у вас..

 

Не епископы определяют нашу веру.

А кто? Вы же сами говорите - что слово церкви для вас Закон. А церковь-то и состоит из епископов во главе с патриархом.. Не знали..?

 

Будут где-нибудь другим лапшу на уши вешать и в другом месте.

Брат.. вы явно чего-то не того съели..))

Место в ПЦ закрепляется не по количеству навешиваемой лапши, а по количеству лаве, отстёгуемого в карман местного "владыки".. а вот место "владыки", уже завит от количества лаве - в карман Московской архипатриархии.. Простите.. но я кратко и надеюсь понятно..

 

Ну тогда покажите что там в 2007 году выразили ВАШИ епископА.

Пожалуйста..

 

Это ещё раз определяет вас как пастора, который имеет такое мнение о людях.

А какое прикажете мне иметь мнение о тех, кто с виду образованный и должен иметь трезвый ум.. но в идеале он явно не дружит со своей головой..?

 

Это через вас он издевается над Кровью Иисуса и кровью Его учеников.

Простите.. но это больше похоже на приступ ксенофобии, чем на интеллигентное и трезвое мнение человека с высшим медицинским образованием.

 

А вы что, медик что ли? Что знаете медицинское определене безумия?

По роду служения - ДА! Может не так подробно как вы.. но кое-что и нам известно..

 

Уж точно влезли не в своё дело.

Наделся, что вы мне поможете.. Но увы.. Но видать и вам тоже, очень сложно получить консультацию от вашего пациента.. Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну и зрение-же у вас

Надо же так выставлять всё напоказ беззастенчиво.

 

Цитата Asher
А кто? Вы же сами говорите - что слово церкви для вас Закон. А церковь-то и состоит из епископов во главе с патриархом.. Не знали..?

Церковь состоит прежде всего из верующих людей, а не из епископов во главе с патриархом.

 

Цитата Asher
Брат.. вы явно чего-то не того съели..))

Вы , брат сами что тотут жуёте непонятно.

 

Цитата Asher
а по количеству лаве, отстёгуемого в карман местного "владыки".. а вот место "владыки", уже завит от количества лаве -

Хорош жевать жвачку. Другая совсем тема.

 

Цитата Asher
А какое прикажете мне иметь мнение о тех, кто с виду образованный и должен иметь трезвый ум.. но в идеале он явно не дружит со своей головой..?

Сами себе диагноз поставьте.

 

Цитата Asher
но это больше похоже на приступ ксенофобии, чем на интеллигентное и трезвое мнение человека с высшим медицинским образованием.

Сказать что ли нечего? Как всегда оценка личности собеседника?

Вы стали предсказуемы в беседе, ашер.

 

Цитата Asher
По роду служения - ДА! Может не так подробно как вы.. но кое-что и нам известно..

Ну да больше же не чем говорить как о своём собеседнике.

:-)))))))

 

Цитата Asher
Наделся, что вы мне поможете.. Но увы.. Но видать и вам тоже, очень сложно получить консультацию от вашего пациента.. Верно..?

Вы там с кем то разговариваете что ли?

Я что то не пойму. Если сказать нечего по теме то помолчите немного.

Мысль придёт хорошая, настроение улучшится, дождь на улице пройдёт и луч солнца согреет.

Это вас совет простого человека.

Старожил
+1834
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Христианские обряды - это языческое идолопоклонство

Если имеются обряды -- это уже не христианство. Также аксиомы, постулаты в теологии - далеко от христианства.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikl
|27 Авг 2012
1 Цитировать

Друзья, кто здесь доктор, Жена Казханского, тогда мне к нему, вернее к ней.  Уважаемая Доктор,  я начал разговаривать с Богом. Говорят это нормально.  Но теперь Бог начал разговаривать со мной. Говорят это уже на грани....................  Что делать???????????

Старожил
+1698
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Церковь состоит прежде всего из верующих людей, а не из епископов во главе с патриархом.

Это из тех полудесятка бабушек.. что трутся в приходе..? Или тех множества полупьяных.. которые дожидаются свячения куличей и крашенных яиц на Пасху..? Брат казанский.. я же не в колхозе-то живу.. Вы хоть мне не грузите все это.. Ладно..?

 

Вы , брат сами что тотут жуёте непонятно.

Да вот пытаюсь разжевать и вам в рот положить..))

 

Хорош жевать жвачку.

Это вы это тип.. про тёлок жующих жвачку на коленях архиереев в vip-сауне с липовым паром и коньячком.. или вискарём с текилой..? Не удивили брат.. сам там был и все видел.. Вот только, по бороде текло, а в рот не попадало..

 

Сами себе диагноз поставьте.

Это вы из личного опыта..? Ну мне-то куда до вас..?!

 

Сказать что ли нечего? Как всегда оценка личности собеседника?

Нет, это исходящий результат вашего личного уравнения.. Не заметили..?

 

Вы там с кем то разговариваете что ли?

А вы что-то услышали..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5

Христианские обряды - это языческое идолопоклонство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы