Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религия от людей, а Христова Церковь - это творение Бога...

Удален
mikl
|17 Авг 2012
1 Цитировать

Здравствуйте, это вновь я, Майкл.  Так звучит моё имя на английском языке. На русском, я просто, Михаил.   Модераторам понравилось закрывать мои темы. Не знаю, может и эту закроют. Видно не нравится  Истина Божьего Слова  создателям этого  портала, хотя христианский портал должен бы  одинаково относиться ко всем  взглядам разных конфессий. Ну да ладно.  Начну с того, что многие  христиане  убеждены в том, что христианская религия, такая,  как она сегодня есть,  заложена Апостолами. Но дело в том, что первые христианские церкви, заложены Апостолами, как сказано в Христовом Евангелии Нового Завета  не были религией, а были образом первого в мире справедливого, равноправного обществе людей доброй воли и чистой совести, верующих в Бога.  Действие Апостолов 2=42-47.   В этом и вся разница между христианской религией и Христовой Церковью. Религия это творение людей, основано на преданиях и на языческих обрядах, обычаях и традициях, которых не давал Бог, которые были придумани людьми в разные  времена.  Христос же заложил Церковь, которая  должна   быть создана тольно на основании  Иисуса Христа, которым есть Христово Евангелие Нового Завета.  Коринфинам 3=11.  Это уже в процессе развития,  искуственно, превратили Христову Церквовь в религию.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Да, ту тему закрыли. Так кто вы по деноминации, мне интересно я угадал или нет.

Удален
mikl
|17 Авг 2012
1 Цитировать

Если вам  это интересно, я евангелист  эры Святого Духа, которая  начинается  с  вступлением  нашего мира в эпоху Водолея. Это происходит в сегодняшние   2012-2013 годы.  Моя  конфессия, это Христва Церковь Бога Живого, стоящая на Христовом Евангелии Нового Завета Духа, а не буквы. Возрождение истинной Христовой Церкви, вот главная задача новых поколений   евангельских верующих.

Старожил
-66
|19 Авг 2012
5 Цитировать

Ну вопервых церковь не умирала что бы ей возрадиться. Бог всегда сохраняет свой начаток.

А плевелы они будут расти всегда, возраждай или не возраждай. А во вторых разве люди возраждают?

Но я хотел говорить о религии. Религия это мировозрение одного или группы индивидов.

Религия основана на веровании и делится на два основных направления, теизм и атеизм.

В свою очередь эти направления расчленяются на более характерные своей направленностью.

Ну например в атеизме анархизм и коммунизм. А в теизме например буддизм и иудаизм.

 

Цитата mikl
превратили Христову Церквовь в религию.

Михаил, вот вы про Новый Завет что то пытаетесь писать, а вы попробуйте поизучать его,

ну хотя бы прочитать, что бы не делать таких грубейших ошибок, какую я процетировал.

Дело в том, что церковь это люди, это собрание людей, а как можно превратить людей в религию.

Превратить или изменить можно идею, тем самым изменить мировозрение (то есть религию) людей.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Да люди, и есть религия. Религия  заложена в  подсознание  людей.  Религиозные догмы, как идеи  созданные  фальшивыми пророками заложены в  подсознание людей и   есть программами управляющими людьми, как  пастухи стадом овец.  Относительно возрождения, так возрождение человека от своей  первобытной, греховной сущности и есть целью  Бога в человеке. Возрождение, названо рождением свыше, от воды и Духа или  усовершенствованием в Иисусе Христе.  Поэтому, Господь Бог, в Священном Писании Библии, в книгах пророков и назвал религию людей блудницей, матерью мерзостей земли, напоивших все народи  вином фальши, лжи и обмана, религиозных  догм, которые названы вином разврата и блуда.                             Иезекииля 16. Кн. Откровения 17,18.

Вы может и не знаете, но в Христовом Евангелии Иисус Христос говорит о существовании фальшивой религии Великого Вавилона, которая создана на фальшивом евангелии, что им есть религиозные доктрины и догмы,созданные людьми.     Галатам 16-=9.

Я понимаю, что в современном христианстве,  особенно в современном протестантизме, начинает  возрождаться истино Христова Вера,  и возвращение к первоисточникам истинно Христова Учения, Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не буквы.  Для возрождения не обязательно умереть. Здесь смерть понимается духовная, тоесть отход от Учения Ииисуса Христа.

Старожил
-66
|19 Авг 2012
2 Цитировать

Михаил полюбопытствую, а чем ваше направление (истино Христова учения завета Духа), отличается

от "религиозных догм"? Учение в вашей ветке и есть ответвление религии теизма.

Но чем ваши догмы отличаются от других догм?

А вернее ответьте пожалуйста, какие догмы вам кажутся религией, и какие догмы в вашей структуре?

У нас например много догм, ну взять такую - БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Бог есть Любовь, это не догма, а Истина.  Религиозные догмы это  теории людей, которые не сответствуют Истине Христова Евангелия Нового Завета.  Все доктрины, которые не отвечают Христовому  Слову Христова Евангелия Нового Завета Духа, есть догматическим, религиозным   творением людей, которые названы фальшивым евангелием.     Галатам 1-6=9. Относительно моей и вашей религии. У меня нет своей религии. Я пренадлежу к Церкви Иисуса Христа.

Старожил
+1379
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Это уже в процессе развития,  искуственно, превратили Христову Церквовь в религию.

Не надо всех в одну "кучу".

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
-66
|19 Авг 2012
3 Цитировать

Михаил, вы можете назвать конкретно, какие догмы вы считаете неправильными? Против каких догм вы здесь пишите? И какие доктрины правильные на ваш взгляд? А то как то голословно и не о чём вы протестуете.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Я же говорю, все религиозные теории, доктрины, обряды, обычаи, традиции, которых нет в Христовом Евангелии,  это и есть  фальшивые теории, созданные теми, кто не знает Бога и кто не верит, а кто превратил религию в  бизнесс.

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата mikl
Если вам это интересно, я евангелист эры Святого Духа, которая начинается с вступлением нашего мира в эпоху Водолея. Это происходит в сегодняшние 2012-2013 годы. Моя конфессия, это Христва Церковь Бога Живого, стоящая на Христовом Евангелии Нового Завета Духа, а не буквы.

А Вы один в Вашей конфессии или есть еще?

Удален
mikl
|20 Авг 2012
0 Цитировать

В мире нас  много, но мы пока ещё только  начало.  Скоро дело пойдёт быстрее, когда  в христианстве  приумножится зло, начнётся обратный процесс и христианство начнёт  превращаться в новое качество. Сейчас время  сеять зёрна Истин Христова Евангелия Нового Завета и  раскрывать ложь и фальш современной религи перед людьми.  Когда  люди увидят эту религиозную ложь, тогда и начнётся цепная реакция...

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
В мире нас много, но мы пока ещё только начало.

Пока читаем только Вас, где остальные?

Старожил
+213
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Вы может и не знаете, но в Христовом Евангелии Иисус Христос говорит о существовании фальшивой религии Великого Вавилона, которая создана на фальшивом евангелии, что им есть религиозные доктрины и догмы,созданные людьми. Галатам 16-=9.

А где вы достали такое послание к Галатам с 16 главами?  Или просто ошибка?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1501
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
А где вы достали такое послание к Галатам с 16 главами? Или просто ошибка?

Апокрифы современные наверное.

Новому религиозному движению надо ж на чем-то основываться.

Удален
mikl
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Галатам 1=6-9,  говорится о фальшивом евангелии.

Старожил
+213
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата mikl
Если вам это интересно, я евангелист эры Святого Духа, которая начинается с вступлением нашего мира в эпоху Водолея. Это происходит в сегодняшние 2012-2013 годы.

Это уже действительно пахнет новым евангелием. Христиане никогда не пользовались астрологией, да и в Евангелии неупоминается об этом. А эра Святого Духа, как известно началась со времени Его сошествия в день Пятидесятницы.  И кто вам сказал, что эра Святого Духа начинается с вступления нашего мира в эпоху водолея. Насколько я понимаю, что астрология и гороскопы имеют окультические корни не Божьи.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
mikl
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Чистая Астрология, а не современное шарлатанство с гороскопами, это космогония, наука взаимосвязи земли с  Космосом. В пророчествах есть много упоминаний о звёздах, солнце и луне.  Относительно будущего, то в будущем такой религии, как она сейчас есть не будет. Наука будет управлять.Наука будет говорить о Боге. Наука будет изучать Божьи Законы. А религия, это полное шарлатанство. Религия, о которой говорится, как о Великом Вавилоне, в будущем будет уничтожена. Читайте Откровение 18.

Старожил
+441
|21 Авг 2012
3 Цитировать

ещё одна тема от  приколиста, которому нечем заняться и он сидит, читает и ржет над тем как его пытаються вразумить...... Надо закрывать.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Надо закрывать.....

Вместе с приколистом-астрологом.

Местный
321
+13
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы один в Вашей конфессии или есть еще?

Я так же поддерживаю Майкла и пренадлежу той же Церкви, которой пренадлежит он.

Для противников Церкви Иисуса Христа, хочу предупредить, что Премудрость Бога - есть безумие в глазах мира сего

Старожил
+1501
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Я так же поддерживаю Майкла и пренадлежу той же Церкви, которой пренадлежит он.

Можете себя немного больше идентифицировать?

И еще, Вы тоже из эпохи водолея?

Старожил
+213
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Ну так где вы прочитали в Новом завете, что эра Святого Духа начинается в эпоху водолея?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
mikl
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Читайте  Евангелие от Иоанна, где  говорится, что  в этот мир будет послан Дух Утешитель и Дух правды.  Пришествие Духа Утешителя в этот мир и будет началом эры Святого Духа, которая продлится до Нового, Второго Пришествия  Божьего Сына Иисуса Христа.  Эпоха Водолея, начинается. Об этом знают все учёные. Евангелие нужно читать в Духе, а не по букве. Тогда приходит  правильное понимание.  Таких как я много, просто ещё нет лидера, который бы обьединил. Я теолог, тоесть теоретик, идеолог.

Ев. Иоанна 14=15, 14=26.  16=26,16=5-11.

Старожил
+213
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Пришествие Духа Утешителя в этот мир и будет началом эры Святого Духа

Были люди которые проморгали пришествие Мессии,оказывается есть и такие, которые и пришествие Духа Святого тоже проморгали.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1501
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Об этом знают все учёные. Евангелие нужно читать в Духе, а не по букве. Тогда приходит правильное понимание. Таких как я много, просто ещё нет лидера, который бы обьединил. Я теолог, тоесть теоретик, идеолог.

Шо то Вы до теолога не дотягиваете, если прозевали сошествие Духа Святого, уже 2000 лет как сошел.

Вот Вам совет как теоретику: "Изучайте Писания"

Кстати Писания говорят об Иисусе Христе, это намёк.

Да, учёным Вашим привет от практика.

Удален
mikl
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Друзья!Две тысяче лет назад сосотоялось пришествие Божьего Сына Иисуса Христа, а  не Святого Духа. Что-то вы перепутали. Две тысячи лет назад произошол  духовный процесс крещения Святым Духом Апостолов,а не пришествие  Святого Духа. Это не совсем то, что вы думаете, что это было пришествие Святого Духа в этот мир. Крещение Святым Духом, и пришествие Святого Духа Утешителя, это  разные вещи. Крещение  Святым Духом, это духовный, евангельский процесс рождения свыше от воды и Духа, в котором    в рождается новый духовный человек, создан по Образу Божьего Сына в душе которого может произойти  крещение Святым Духом, а не пришествием Святого Духа. Крещение  Святым Духом, это только  евангельское таинство посвящения духовного совершенства. Крещение  или посвящение  Святым Духом происходило и до Иисуса Христа. Все пророки были  посвящены  Святым Духом. Святой Дух   присуствовал в этом мире от самого начала жизни. Потому, что Святой Дух, это и есть Бог. Пришествие  Духа Утешителя, это реальное пришествие в этот мир Нового представителя Бога в этом мире, Который даст миру  новое понимание  Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не буквы.  Это  и будет эра  Святого Духа, в котором будет присуствовать  Дух  Утешитель, как Источник  знаний Истин Божьего Слова Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не буквы. Это будет переход от завета буквы к Завету Духа. А что это такое могут  понять только посвящённые(Крещённые) Святым Духом. От этого и название "эра Святого Духа". Все эти вещи понимаются  духовно, образно, символически и мистически.   Некрещённые  Святым Духом этого не понимают и не поймут.

Старожил
-66
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
и пренадлежу той же Церкви, которой пренадлежит он.

А что это за церковь? если можно кратко и ёмко опишите, для ознакомления, а может сайт есть у вас,

что бы узнать что там вообще. У нас например церковь руководствуется символом веры.

У вас я понял главным сюжетом является ожидание первого пришествия на землю Утешителя Духа, которое произойдёт по примерным подсчётам на празднование нового 1913 года.

 

Цитата mikl
Пришествие  Духа Утешителя, это реальное пришествие в этот мир Нового представителя Бога в этом мире,
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|4 Сен 2012
0 Цитировать
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.(Иоан.14:16,17)
Из этих стихов мы ясно видим что Дух истины это дух Утешитель, который пребывал с учениками и в них был чуть позже. Те проповедники которых я слышал, утверждают что Дух Утешитель, это и есть Святой Дух, это одно Лицо. Вы же своей теологией пытаетесь отделить или создать новый образ или новую эпостась Бога. Вы утверждаете, что в недалёком будущем проповедовать о Боге будут именно учёные, а теисты будут свергнуты. Учёные, которые основываются на доктрине теории эволюции, учёные которые всячески пытаются доказать отсутствие сотворения, чем пытаются доказать отсутствие Бога, эти ли учёные будут нести истину о Боге или они претерпят эволюцию сознания?
Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|4 Сен 2012
0 Цитировать

Ну что я могу вам сказать, друзья. Сегодняшнее христианство смотрит на мир глазами древних пророков, которые предсказывали пришествие в этот мир Мессии,  Божьего Сына. Время древних пророков прошло. Мессия  уже прищёл, в этот истерзанный  религиозной фальшью мир и дал Науку Божьего Слова Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не буквы, а фальшивые пророки вновь вернулись в старые времена, старых, несовершенных писаний. Давайте, тогда все вместе  вернёмся в старые, добрые  времена Моисея, будем вести кочевной  способ жизни, откажемся от всех современных достижений науки и техники.  Переселимся в землянки, построим Скинию Старого Завета. Превратимся в  стадо баранов, а современные  пастухи, такие как Моисей, Яков, Авраам, Давид, будут нас   кормить  религиозными баснями о страшном и жестоком  Боге, который  вытопил  людей в потопе, как   злой  хозяин топит ещё слыпых котят.  А мы все будем  восхвалять этого страшного Бога в утренних и вечерних молитвах. Кажется, именно, такую  страшную сказку о страшном Боге  предлагает рукописание Старого Завета Моисея!?

1 2

Религия от людей, а Христова Церковь - это творение Бога...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы