Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор

Старожил
+126
|17 Авг 2012
4 Цитировать

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,

9 хранящие таинство веры в чистой совести.

10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.

11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.

(1Тим.3:1-11)

Удален
Кристина
|17 Авг 2012
6 Цитировать

Моё представление об  идеальном пасторе такое (только не говорите, Друг Бога, что я должна им стать): пастор ОБЯЗАН знать каждого человека этой церкви по имени, знать духовное состояние каждого, Знать удачи и проблемы каждого, молиться за КАЖДОГО чел,способствовать его духов. росту, использовать всякую возможность, чтобы индивидуально общаться с каждой личностью, быть надёжным другом старому и молодому, проявлять ИСКРЕННИЙ интерес к КАждому чел.  Поэтому поместная церковь не должна быть более 50-100 чел.  Может, это нереально... Но если бы это было так, то ему, точно, некогда работать на мирской работе.  Но тогда бы у богатых прихожан кусок в горло не полез бы, если у моего пастора нет.   Но мне не повезло, я таких пасторов не видела.    Поделитесь, кто видел.Как он живёт?

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
пастор ОБЯЗАН
Цитата Кристина
проявлять ИСКРЕННИЙ интерес к КАждому чел


Обязан проявлять искренний интерес )))


интерес бывает либо искренним, либо обязательным.

Нельзя заставить интересоваться или заставить, обязать любить.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А судя из количества деноминаций и конфессий размышлять таки есть надобность.

вот скажите пжалста, а кто нибудь размышлял над тем зачем человеку столько различных органов и членов,а?..причём тех. которые невидимые гораздо больше чем те которые видимые...и размерчик у них ооочень разный...и задачи - тоже разные...и методы работы у них ну ооочень бывают разные...и организация труда на благо тела - тоже разная...

ну вот если есть желание сушить мозги над количеством и качеством конфессий и деноминаций в христианстве, то начать надо с начала: зачем человеку столько разных органов?

 

Цитата Друг Бога
Писание это не должностная инструкция и не штатное расписание.

очень даже должностная и штатное! Это кто как читает )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
Но мне не повезло, я таких пасторов не видела.

Не знаю как в Казахстане, но в Украине много маленьких церквей и по 50 и по 20 и по несколько человек.

И как правило в таких церквях пастора работают (не живут за счет общины).

А все перечисленное выше о духовной заботе, конечно каждый старается делать в меру своих способностей.

 

Цитата NaVen
ну вот если есть желание сушить мозги над количеством и качеством конфессий и деноминаций в христианстве,

Сушить конечно не надо, но все испытывать и хорошего держаться очень даже полезно.

Удален
Кристина
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
интерес бывает либо искренним, либо обязательным.

У хорошего пастора это в гармонии.Его искренность от Бога, а обязательства он сам на себя наложил, как обязанный дать отчёт о каждом чел.Богу.  Это у праздного обывателя сегодня к вам искренний интерес, а завтра он не помнит, как вас зовут.

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
У хорошего пастора это в гармонии.Его искренность от Бога

Это идеализация своего жреца.

Вам хочется видеть его таким.

А на самом деле он такой же человек, как и Вы со всеми такими же желаниями и возможностями.

Профессиональный жрец, конечно, умеет улыбаться и выслушивать, цитировать с умным лицом урывки из мифов древних народов, имеет униформу, атрибутику и даже осанку.

Но если 156-я овца из его стада попадет под машину и ее размажет по асфальту, я Вас уверяю в том, что ваш жрец переживет это с таким же горем, как и пропущенный гол в ворота Динамо.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1501
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Но если 156-я овца из его стада попадет под машину и ее размажет по асфальту, я Вас уверяю в том, что ваш жрец переживет это с таким же горем, как и пропущенный гол в ворота Динамо.

Работничек номер 3, это христианский форум, должнось жреца присутствует в других религиях.

Пишите по теме если есть что сказать.

Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
зачем человеку столько разных органов?

Как говорил один мой друг:
-ты такие слова говоришь, а потом этими руками хлеб кушаешь. )))

1Кор.12:22
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее

У меня такой вопрос, члены тела , которые гораздо нужнее, это кто?
Пастора?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
это христианский форум, должнось жреца присутствует в других религиях.

Чем отличается жрец от священника или пастора?

Разве это не синонимы одного и того же?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Elijah
|17 Авг 2012
1 Цитировать

Боюсь, что тема изначально провокационная и цель её состоит в том, чтобы выставить дураками имеющих иное мнение.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Разве это не синонимы одного и того же?

Не одно и тоже, жрецы занимаются приношнием жертв в языческих обрядах.

 

Цитата Elijah
Боюсь, что тема изначально провокационная и цель её состоит в том, чтобы выставить дураками имеющих иное мнение.

Не бойтесь. Каждый имеет право на свое мнение и никто не может быть сдесь истинной в последней инстанции.

В этой как и других темах идет обмен мнениями и взглядами, а какое из них правильное решать самим читающим.

Старожил
+4645
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
но все испытывать и хорошего держаться

Друг, вообще то 1Фес 5 по контексту о пришествии Христа, и следовательно данный стих имеет отношение не к структуре церкви, не к деноминациям или конфессиям...вот не хорошо вырывать из контекста стих и применять его там, где он ложиться красиво! Вы красиво использовали слово Бога, но вырвали из контекста Его речи.

 

Цитата kirakelI
У меня такой вопрос

Вы наш диалог с Другом читали? или тоже вырвали предложение из контекста? ))))

ох уж эти мужчины )))))))))))))))))))))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Разве это не синонимы одного и того же?

не синонимы в априри

Жречество (служитель — жрец) — группа людей, занимавшаяся изучением природных явлений и отправлением культов в архаичных цивилизациях. Жрецы почитались как посредники в общении людей с миром богов и духов. По своему значению жрецы были предшественниками учёных, юристов, врачей, философов и т. д. В мировых религиях (буддизм, христианство, ислам) преемником жречества стало духовенство. Жречество сохранилось у некоторых первобытных народов Африки, Южной Америки и Океании.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ray
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как же нету, если Господь открыл и положил на сердце какой должна быть церковь, то на Вас ответсвенность исполнить Его волю.

ошибаетесь

видение церкви может и должен иметь каждый верующий

и стремиться во Христе соответственно жить..

повторяю: у меня нет пасторского призвания и я не обольщаюсь в отношении сеюбя

просто вижу кое что о чём в постах излагаю

но КАЖДЫЙ здесь на форуме в чём то и во многом умнее и мудрее и опытнее меня-

об этом я писал неоднократно

 

Цитата Друг Бога
Поэтому пишите все что думаете.

поэтому и говорите мне что мол " вот если бы ты сам был пастором..тогда бы и..."

тут один у нас есть уже..ваш..хех..коллега..пастор 777..он на морях изволит-с сейчас бывать..в отпуске

ну и воот...он мне как то написал..ты мол кто такой?..вот если б у тебя была церковь в 1000 человек хотя бы..тогда мы бы мол на равных и поговорили..а так то мол и не выступай типа..

мдаа..

я ему сказал что у него никогда не было и не будет церкви ..даже в 10 человек...

церковь принадлежит Иисусу

и каждому господь даёт Слово в собрании для созидания всех..

 

Цитата Друг Бога
А лучше по просту без чинов, просто Друг Бога
Цитата kirakelI
По мне,  звучит очень даже со смыслом - Herr Pastor. )))

ахах)))... по мне так тоже..прикольно звучит..Херр Пасторрр))..очень солидно так)..

как Дон Пэдро)))))))

Удален
ray
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
чо за бред? ))))))

чО вы се позволяете!!???.. чокаете???)))))))..О_о????))

 

Цитата NaVen
ну представьте ситуацию...в церковь пришёл бомж...или группа бомжей...по Вашей логике, Пастырь, должен в срочном порядке продать дом и всё имение, раздать и жить так до тех пор пока Бог не подымет бомжа в материальной сфере? ))))))) ну не глупо ли звучит?

не так

представьте себе..братские ..сёстринские дома..где вновь уверовавшие..из неблагополучных мест..

станут потихоньку восстанавливаться..общаться..подыматься..

и в их кастрюле мяса- как у пастора дома

тобишь я пишу не фэнтези а то что мне известно...так живут...общиной

то есть семья...

я понимаю что вы думаете что я как бы требую..но это не так

просто я категоричен...и только..но на самом деле то писал не раз что мы не можем требовать

это само собой

но призывать..говорить...учить

разве это плохо?...когда все друг с другом делятся...

и те кто более духовные- отдают последнее в ущерб себе лишь из чувств любви...жертвуют в любви

я об этом сейчас...но я где живу не встречал таких...увы

Старожил
+4645
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
у меня нет пасторского призвания и я не обольщаюсь в отношении сеюбя

вы шутите?...пасторское призвание это обольщение???...видать Вам не повезло в жизни: Вы не встречали ни Христа-Пастыря, ни людей с Пастырским призванием! Иначе Вы бы знали, что такое призвание Пастыря - это не обольщение, а весьма великое испытание и весьма тяжёлый необтёсанный крест на голую кожу!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
разве это плохо?...когда все друг с другом делятся...

)))))) как при коммунизиме, да? ))))))))

Ну чего ради мне делиться с челом, который просто симулирует на своей болезне и тупо не хочет ничего делать???...делиться с таким - это вредить ему, что уже не по Божьи!!! и в этом вопросе для меня тот самый исключительный момент, когда я солидарна с тезисом бизнесменов: вместо милостыни лучше дай рабочее место! Но, по опыту и наблюдению могу сказать, что среди нуждающихся желающих на раб.места ну ооооооочень мало, всё больше на милостыни, да на раздел поровну расчитывают...))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ray
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Каждый имеет право на свое мнение и никто не может быть сдесь истинной в последней инстанции.

лично я считаю что каждый участник может высказать то что является истиной в последней инстанции

то есть высказать не какое то имхо..не какое то мнение лишь..а именно то что ему Бог открыл

и фиолетово что кто то обидется..что его тчувства будут задеты

и безапелляционный тон заявления выложенного в посте вызовет раздражение и обвинение в заносчивости

но повторяю

КАЖДЫЙ периодически высвобождает утверждённую Богом истину-

это и есть ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ- то есть уже открытое и провозглашённое здесь вовсеуслышание!!!

а иначе получаается что мы не можем найти общий знаменатель( истину в посл инст)

и всё будет относительным...но это не Божий путь

то что от Бога не говорится вяло и неуверенно- это всем известно

тогда давайте рассудим над постами говорящего..того кто пишет

вот вы...автор...как считаете...Слово Бога( истина в посл инст) может быть высвобождено и таким образом говорящий и провозгласивший не будет ли для всех последней инстанцией этой высвобожденной истины???

если я говорю твёрдо и от Бога..значит ли это что я не имею права заявить об исключительности сказанного но должен всё представить так как буд то это всего лишь моё мнение???

=-========================================================================

я считаю что то что в третьем посте этой темы- конкретно от Бога!..всё что мне Бог дал я написал

а кто несогласен- его право

но как общий знаменатель тогда искать будете то Друг Бога?????

Удален
ray
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
пасторское призвание это обольщение???

ой чёт у мя желание появилось..кого то дёрнуть за косичку)))..прям даж ненаю...

так што вы лучче не заплетайте!!!))

аффтор пишет что мол раз я чё то вижу..то и давай..будь пастором

а я говорю что я просто вижу)))..вы тута тень на плетень не этта самое))))))

неча!))

 

Цитата NaVen
)))))) как при коммунизиме, да? )))))))

дык они усё слямзили..простите за movetone)))...у христиан!

равенство..братство...содружество и многое другое...

от каждого - поспособностям..каждому- по потребностям..и то и сё..

это так первые христиане жили- обратите внимание

 

Цитата NaVen
Ну чего ради мне делиться с челом, который просто симулирует на своей болезне и тупо не хочет ничего делать???..

тише..тише..ТИХО!!!)))))

вы..о ком?м?))

этот как вы изволили выразиццо "чел"- ваш горячо-любимый..родной-дорогой и драгоценный возлюбленный брат во Христе!- вот мы о ком( по умолчанию) а не про каких то...дармоедов..лжецов...

Удален
ray
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Но, по опыту и наблюдению могу сказать, что среди нуждающихся желающих на раб.места ну ооооооочень мало, всё больше на милостыни, да на раздел поровну расчитывают...))

эт вам не повезло))

сочувствую...эх...

а мне не повезло..всё ПААААСТОРФФ встречаю которые рассчитывают на шеях братьев в рай въехать

не работать а рассчитывают на десятины там фсякия и пожэээртвованья...и сугуббую честь..

и хочца сказать такому..Херр Пасторр! ауфвидерзеген!!!)))..( простите мне мой немецкий фрау Натали)).)

Старожил
+1501
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Но, по опыту и наблюдению могу сказать, что среди нуждающихся желающих на раб.места ну ооооооочень мало, всё больше на милостыни, да на раздел поровну расчитывают...))

Эсть такое дело.

Поэтому и сказано все ищут своего, а не того что угодно Иисусу Христу (в разных контекстах :))

Поэтому задача пастора в отношении таких братьев, вразумлять их и призывать идти и зарабатывать, а помощь нужна нетрудоспособным или временно оказавшимся в трудых обстоятельствах.

 

Цитата ray
повторяю: у меня нет пасторского призвания и я не обольщаюсь в отношении сеюбя просто вижу кое что о чём в постах излагаю

Если то что Вы видите и в постах излагаете от Бога, то я бы на вашем месте побоялся просто об этом говрить и ничего с этим не делать.

Если кому Господь что-то открывает, то не просто так, а как руководство к действию.

Не нужно быть пастором что бы начать такую общину о которой Вы пишете, просто начинайте дейстовать, приводите людей ко Христу, соберется община и выберет себе пастора.

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не одно и тоже, жрецы занимаются приношнием жертв

священники тоже занимаются приношением жертв.

 

Цитата NaVen
Жрецы почитались как посредники в общении людей с миром богов и духов.

ну так это точно о священниках и пастырях сказано

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+332
|17 Авг 2012
7 Цитировать

Кому Бог даёт пасторский дар, знает каким должен быть пастырь. Очевидно, что в пасторское призвание не входит поняите серебролюбие и ложь, т.к. он должен хорошо управлять домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

Удален
ray
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поэтому задача пастора в отношении таких братьев, вразумлять их и призывать идти и зарабатывать, а помощь нужна нетрудоспособным или временно оказавшимся в трудых обстоятельствах.

правильно

только помощь им будет какая?))

давайте для примера хоть вот уверовавшего алкоголика возьмём..бомжа

и рецидивиста впридачу...нескольких сразу возьмём даже...

и вот..они пришли к вам в церковь..пастор Друг Бога их твстретил и...

ваши действия

поконкретнее пожалуйста

ооочень интересно...

цитата Друг Бога: Если кому Господь что-то открывает, то не просто так, а как руководство к действию.

-------------

молюсь  и всё

отсебячину..открывать что тто и организовывать мне Бог не говорил!

Старожил
+2039
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если кому Господь что-то открывает, то не просто так, а как руководство к действию.

Совершенно согласна. Всегда раздражало, когда кто-либо по любому вопросу знает, как правильно, как надо и как не надо, а сам при  этом ничего делать не желает. Позиция: спросите у меня, как надо и сделайте, как я сказал, но без меня...

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
неча!))

чой та? )))))))

 

Цитата ray
дык они усё слямзили..простите за movetone)))...у христиан! равенство..

да с чего Вы взяли, что Бог за равенство? ))))))) ничо что на небеса одни придут с золотом и наградами, а другие голыми и без наград?! ))))))) и это по-Божески!!! а равенство - это по...ну не по-Божески равенство и всё тут ))

 

Цитата ray
от каждого - поспособностям..каждому- по потребностям..

обратите внимание особо: кто на что способен - тот то делает! кому сколько надо - тот столько получает!!! Если чел способен мыть туалеты, но не моем, типа я инвалид - вот делает такой чел по своим способностям?...а если чел работает в большой политике и там есть свои требования, чтобы иметь влияние - соответственно у него и расходы куда выше, чем например у меня, ну вот по законам первой церкви политик имеет потребности выше моих раз в 10, значит должен получить.  )))))))) но разве Вы с этим согласитесь? )))) ой вряд ли )))))))))))

 

Цитата ray
а не про каких то...дармоедов..лжецов...

ага...у них прям на лбу напечатано "я дармоед" ))))))) ну не смешите!..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата kirakelIУ меня такой вопрос Вы наш диалог с Другом читали? или тоже вырвали предложение из контекста? )))) ох уж эти мужчины )))))))))))))))))))))))))))))


Читал.
Хорошо, вопрос не для Вас, вопрос для всех:

- члены тела , которые гораздо нужнее, это кто?
Пастора?

1Кор.12:22
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+4645
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну так это точно о священниках и пастырях сказано

не точно!

нет "мира богов"...есть Бог! и нет посредников между Богом и людьми, кроме Христа!

Есть Богом установленный институт - церковь, в котором Богом установлено штатное расписание, расписаны цели и задачи, методы и направление. Нравится вам это или нет..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ray
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
да с чего Вы взяли, что Бог за равенство? )))))))

да на примере любой семьи нормальной можете видеть

там всё лучшее- детям

муж- надрывается на работе а то и на двух и деньги в дом

жена- с дитями..целый день по дому хозяйничает

но когда добытчик деньги приносит он себе не требует..

и заначек не делает..если нормальный мужик!

а если он - шасть в кафешку с дружками да по пивасику

детям витамины не купит..

жене косметику и новое платье не позволяет

мол..он распоряжается..

и в его тарелке за обедом мяса кусман и он жрёт- не давицца

то я скажу сразу что это срам и позор и не семья

где у всех одна цель- в любви жить

а у церкви какая цель?- явить и прославить Христа

и если церковь на копорацию похожа где пастор - босс и с лидерами по ресторанам...являет мол наш бог- богатый бог!..а полцеркви- в нуждах да проблемах а эти..лидеры( старшие в семье по аналогии и по смыслу) жируют и у них всё ништь- да я лично за километр обойду такую...фирму)))))

нам не по пути

 

Цитата Dana
сегда раздражало

Любовь не раздражается

так что Дана учитесь...учитесь любить людей!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы