Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Писатель
+97
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Дополню, уже пробовал, не получилось, и вроде как и хочется и чуть-чуть "колется" да и побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще

Удален
ДМ
|17 Авг 2012
14 Цитировать

Женишься или неженишься ,в любом случае пожалеешь .

Удален
Elijah
|17 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата maslina
Дополню, уже пробовал, не получилось, и вроде как и хочется и чуть-чуть "колется" да и побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще

Вы хотите "жениться" или связать жизнь с любимым человеком?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+150
|17 Авг 2012
9 Цитировать

В Библии нет ограничений до какого возраста стоит вступать в брак, а есть, например, такие советы:

« хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.» (1Кор 7:1,2)

Так что если чувствуете, что Вам сложно бороться с искушениями, лучше всё же задуматься о женитьбе, чтобы ненароком не впасть в грех.  Но, не советую ориентироваться исключительно на плотские желания. Молитесь, чтобы Господь помог Вам принять верное решение.

Есть ещё  (1 Коринф. 7:25-40), но этот отрывочек уже в Библии почитайте, он слишком большой для поста.

Что касается лично моего мнения, то думаю, если Вы не уверены, стоит ли Вам жениться, не стоит этого делать, независимо от того, сколько Вам лет. А если полюбите по-настоящему, сами будете хотеть породниться с этим человеком, не заморачиваясь возрастом. (Лишь бы объект любви был совершеннолетним.)

Старожил
+222
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Дополню, уже пробовал, не получилось, и вроде как и хочется и чуть-чуть "колется" да и побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще

Не получилось что? Жениться? Или Вы женились и не получилось жить в браке? ( просто уточняю)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
может так век дожить, вроде проще

если проще - доживайте так )

кто ж насилует жениться то? Павел наоборот агитировал быть холостым.

хотя если примут закон, то придеться платить доп. налог за неженатость .

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|17 Авг 2012
5 Цитировать

с тамим настроением лучше не надо, только потрить кому-то жизнь.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+97
|17 Авг 2012
2 Цитировать

ДМ. Это потомучто я вам таким "отморозком" показался, или просто наблюдение за жизнью?    Илья, понятное дело что 2-е, т.е. хочу влюбится 8-). Lady, не сложился брак. Полина, настроение дело не серьезное,  вы наверное и сама знаете как любимый человек его менять может, в лучшую сторону.А я просто писал в таком настроении т.к. темка эта не веселая для меня.......  Вообще я рассчитывал на советы искушеных в этом деле людей, на их свидетельства, почему мне и нравится форум,  люди могут честно говорить о своем плохом не заботясь что их исключат 8-)

Старожил
+600
|17 Авг 2012
4 Цитировать

если стоИт - то стОит

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+97
|17 Авг 2012
9 Цитировать

Спасибо ро.....ез,улыбнул, правда ваш аватар с распятием лучше менять когда такое пишите.

Старожил
+600
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
Спасибо ро.....ез,улыбнул, правда ваш аватар с распятием лучше менять когда такое пишите.

почему?

или не Господь так создал человека?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+97
|17 Авг 2012
4 Цитировать

8-), да не все нормально, наверно просто мое воспитание такое, не привык как- то за половую активность на фоне распятия разговаривать

Удален
List
|17 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата maslina
может так век дожить

Такое впечатление, что Вам лет 70 ))

Вот влюбитесь, вопрос отпадёт сам собой

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
ДМ
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
ДМ. Это потомучто я вам таким "отморозком" показался, или просто наблюдение за жизнью?

Лично о вас, я ни чего не могу сказать ,это скорей ,наблюдения.Женишься ,будешь иметь скорби по плоти и сомнения-"не погорячился ли я" ,не женишься - будешь в последствии жалеть об упущенной возможности.

Формально ,женитьба это на 90% обязанности ,пугающие даже первых учеников Иисуса.

Мат 19,10  Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

Удален
avDei76
|17 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата maslina
Дополню, уже пробовал, не получилось, и вроде как и хочется и чуть-чуть "колется" да и побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще

ну, слушай, с таким настроением слона не продашь!! (цитата из анекдота). думаю - стоит!!

Старожил
+901
|17 Авг 2012
4 Цитировать

если сомневаетесь, то лучше не жениться.... Зачем девушке жизнь портить?? :)

 

Цитата maslina
ДМ. Это потомучто я вам таким "отморозком" показался, или просто наблюдение за жизнью?

Это, по-моему, Сократ сказал... :) а ДМ его процитировал

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
avDei76
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата traum
Это, по-моему, Сократ сказал... :) а ДМ его процитировал

Удален
Полина
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата maslina
. Полина, настроение дело не серьезное,  вы наверное и сама знаете как любимый человек его менять может, в лучшую сторону.А я просто писал в таком настроении т.к. темка эта не веселая для меня..

Ну, настроение зависит от нашего мышления, я вообще настороженно отношусь к мужчинам, у которых перепады настроения......или «да», или «нет».
Да у многих отрицательного опыта попыток построить отношения вагон и маленькая тележка)))

Лично я всё анализирую, делаю выводы, чем больше опыта, тем больше мудрости… как пишет сестра моя – так Бог нас подготавливает своему буд. спутнику – делает соответствующей.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+901
|17 Авг 2012
0 Цитировать


avDei76

Шо? Я шо то не то сказала? 

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+222
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Lady, не сложился брак.

А почему развелись? ( если не секрет)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Олеся
|18 Авг 2012
3 Цитировать

есть знакомый, грит, если я в 41 не женился, значит, я такой, д.б. сам и не портить девушке жизнь,

в 35 ещё рано складывать лапки,

а может, у вас снижение потенции на почве воздержания и вы рассуждаете параметрами - нужна ли мне домработница?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1061
|18 Авг 2012
3 Цитировать

Ну и поехали, девочки... Давайте личное его оставим при нём... В каком бы варианте прошлое ни было, но оно становится сильным тормозом в будущем, хочешь этого или нет. В придачу ко всему, если христианин, вторую сторону смотришь - Библейскую, все "за" и "против". Но вам, как мужчине, легче в этом плане...На этот момент все здесь вас одобряют, так что ... Есть же у вас представление кого вы хотели бы иметь рядом, по характеру, внешности, религиозности...имею в виду?...Не много мнение других вам поможет, думаю. Это больше выбор за вами, ваше решение... Не забудьте познакомить, если что...

Писатель
+97
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Олеся, сестричка, тебе что написать в каком настроении я по утрам встаю

Писатель
+97
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Да и проблема о которой вы пишите по моему и не проблема в наш 21- век, только вопрос ваш связан мне кажится

Писатель
+97
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Хорошо дорогие, не в то русло пошла беседа. Давайте так, поменяйте свои ныки и аватарки и поделитесь своим опытом, родителей, друзей близких,  вобщем достоверно чтоб было, благословляет ли вообще Бог повторные браки? Лично я не знаю ни одного

Удален
Elijah
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата maslina
Илья, понятное дело что 2-е, т.е. хочу влюбится 8-).

Тогда к чему такие глупые вопросы? Забейте вообще на этот вопрос и живите спокойно. Судя по тому, как было у меня и некоторых моих знакомых, если специально кого-то искать, причем держа в сердце твердое намерение жениться - будут попадатся как раз не те кто тебе нужен. А случается это тогда, когда просто живешь своей естественной жизнью и ничего не форсируешь.

 

Цитата maslina
Давайте так, поменяйте свои ныки и аватарки

Ага, щаззз...

 

Цитата maslina
благословляет ли вообще Бог повторные браки?

Тогда так и называли бы тему. К чему это кокетство с 35 годами?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
avDei76
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата traum
Шо? Я шо то не то сказала?

да все правильно сказала

Писатель
+97
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Elijah, вы мне специально грубите или у вас просто такая форма общения?..... Не знаю как реагировать

Писатель
+135
|18 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата maslina
... Давайте так, поменяйте свои ныки и аватарки и поделитесь своим опытом ...

Самое неверное, что может быть при принятии решения - полагаться на чужой опыт в этих вопросах. Смотря на других никогда не найдешь свое. Если чел не нашел "свою половинку", то, скорее всего, он еще не нашел себя.

Удален
List
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
Самое неверное, что может быть при принятии решения - полагаться на чужой опыт в этих вопросах

100%

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
1 2 3 4 5 6

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы