Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анастасис?

Старожил
+111
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Воскресение.Определение. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. Когда? Это будет или уже есть?

Местный
+9
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Еф.5, 14: Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос». Здесь под воскресением подразумевается обнавленая новая жизнь, которая дается человеку через веру и обращение и это происходит уже сейчас. Еще 1 Фес. 4, 16: Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут. Здесь говорится о физическом воскресение тела, которое еще должно совершится для умерших во Христе.

Старожил
+111
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 8866
Еф.5, 14

Класный стих. Мне ещё нравится :  Эф 2:1,5: «оживил нас вместе с Христом, хотя мы были мертвы в проступках,— незаслуженной добротой вы спасены,—»

Христиане-помазанники уже в I веке были «оживлены» в том смысле, что были объявлены праведными на основании своей веры в жертву Иисуса (Римлянам 3:23, 24).

Кл 2:13: «И вас, мёртвых в проступках и необрезании вашей плоти, Бог оживил вместе с ним. Он великодушно простил нам все наши проступки».
Но оживил и воскрес немножко разные по значению слова. Например: евр. слово в 4 Царств 8:1 перевели как воскресил, но правильно оживил, т.е. тело было, а жизни нет. А воскрес, когда нет и тела.

 

Цитата 8866
1  Фес. 4, 16:

Мне так нравится этот стих. Но учитывая контекст 15 и 17 стих, там не говорится о физическом воскрешении. 1 Коринф. 15:44. Что вас на это навело?

Местный
+9
|17 Авг 2012
0 Цитировать

То что в 1 Фес. 4, 15 говорится о воскресении тела, подтверждает стих 13 "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды", а 15 и 16 стих говорят как это будет. Кстати 1 Кор. 15 тоже говорит о воскресении тела, но уже в нетленом виде, как правильно был упомянут 44 стих.

"оживил, т.е. тело было, а жизни нет. А воскрес, когда нет и тела"- интересный подход, мне он нравится.

Старожил
+111
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 8866
воскресении тела,

Стих 14 говорит о воскресении Христа, а в 16 что он сойдёт с неба, 17 и унесены с ним ... в каком теле?

Старожил
+111
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 8866
был упомянут 44 стих.

Для какой цели тело духовное, а для какой физическое?

Удален
Mark
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Для какой цели тело духовное, а для какой физическое?

Одно для работы, другое для уикенда.

Местный
+9
|18 Авг 2012
0 Цитировать

В 14 стихе выражается твердая надежда о воскресении нас, и в пример дано воскресение Христа.  В каком теле мы будем? В таком же теле в каком Христос "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его" (Фил. 3.21).

Тело плоти это семя, которое сеется. Это семя должно умереть чтобы востало тело духовное, но думаю 44 стих поеснять не нужно,он сам говорит все понятно.

Старожил
+111
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Mark
Одно для работы

Откровение 20:4-6  И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казнённых топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге,— тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. 5 (Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет.) Это — первое воскресение. 6 Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.

Если это работа, то что тогда уикенд?

Старожил
+111
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 8866
твердая надежда о воскресении нас,

Согласен, но призна́юсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках. 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. 16 Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей. Деяние 24:14-16.

Праведные это понятно, а вот неправедные. если они воскрестнут то где?

Анастасис?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы