Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что написано в Книге, запечатанной семью печатями?

Старожил
+223
|12 Авг 2012
0 Цитировать

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

Что там может быть записанно? И почему книга запечатана?

Писатель
+257
|12 Авг 2012
1 Цитировать

Скорее всего -это Книга Жизни, в которую вписаны имена тех, кто войдет в Царство Небесное.
Дальше описано в 6 - 8 главах о том, что следует за открытием каждой печати.
Семь печатей - как бы 7 времен и событий, предшествующих открытию книги.
"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими...

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." Откр. 20:11-15
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Местный
+9
|12 Авг 2012
1 Цитировать

В книге записано то что мы читаем при вскрытии печатей. Запечатана она потому что говорит о последнем времени, но так как это последнее время наступило, печати снимаются.

Старожил
+223
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 8866
В книге записано то что мы читаем при вскрытии печатей.

Несогласен.

То что книга запечатана, говорит о том, что написанный в ней текст является тайной.

И до тех пор пока все печати не сняты, никто не сможет узнать, что в ней написанно.

Что самое интересное, то обстоятельство, что никто не мог открыть эту книгу, очень огорчило апостола Иоанна, так что он даже заплакал.

И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

Отсюда можно сделать вывод, что Иоанн всё-таки догадывался, что написанно в этом свитке.

Старожил
+223
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Скорее всего -это Книга Жизни, в которую вписаны имена тех, кто войдет в Царство Небесное.

А вот с вами , Станислава, я согласен.

Я тоже думаю, что это и есть та самая Книга Жизни, в которую записанны именаи Спасённых людей, и апостол Иоанн догадывался об этом. Но так как книга была запечатана, он не мог посмотреть в неё, что бы удостоверится, что его имя там тоже есть, поэтому он так растрогался, что даже расплакался - а не напрасны ли его страдания за веру Христову?

Местный
+9
|13 Авг 2012
0 Цитировать

Эта книга, которую видел Иоанн, -свиток. С наружи можно увидеть только одну печать, когда она вскрывается, свиток разворачивается на определеный отрывок до следующей печати, которая находится в нутри и уже внутри склеивает свиток, открывшийся отрывок можно читать. Когда снимается вторая печать, свиток снова разворачивается до следующей печати и т.д.

Когда была снята первая печать мы читаем то что написанно во втором стихе шестой главы, когда снял вторую печать читаем что написанно в четвертом стихе и т.д.

Старожил
+223
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 8866
Когда была снята первая печать мы читаем то что написанно во втором стихе шестой главы, когда снял вторую печать читаем что написанно в четвертом стихе и т.д.

С одной стороны вы рассуждаете логично и это "+".

Но я не могу представить как можно свиток запечатать внутри!

Зато легко могу представить как семь печатей скрепляют окончание листа свитка с его телом, как это обычно делали во времена Римской империи.

Местный
+9
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Наверное эти печати нечто вроде сургуча, так что можно будет скрепить свиток самим с собою.

Но во всяком случае эта книга не книга жизни. В книге с семью печатями открываются суды Божии и Его гнев. О книге жизни мы читаем в конце Откровения гл. 20, в ней записаны имена спасенных.

Старожил
+223
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Что написано в Книге, запечатанной семью печатями?

Имена Христиан победивших дьявола , которых всего 144 000, познавших истину Вечного евангелия ...

Reach out and touch faith
Писатель
+41
|12 Ноя 2016
0 Цитировать

Вообще-то ответ на этот вопрос дан в самой книге Откровения. И выдумывать или гадать нет причин. Мы находим после снятия печатей происходят праведные Суды Божьи.  Следовательно это и есть книга Судов Божьих. Гораздо важнее вопрос касаемо точки отсчета этих самых Судов. Ибо сегодня уже появились всякого рода фантазеры, утверждающие как будто уже и печати, и трубы и даже чаши  были излиты на Землю...

Старожил
+223
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
Мы находим после снятия печатей происходят праведные Суды Божьи.

неправда ..........

после снятия 7 -мой печати ангел с печатью начинает расставлять печати Верным, победившим дьявола коих число 144 000 .................

как только стали известны имена записаные в книге за семью печатями, так и сразу Ангел Божий пошёл пропечатывать людей с этими именами ...........

Reach out and touch faith
Удален
А6солютное зло
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата stani
Скорее всего -это Книга Жизни, в которую вписаны имена тех, кто войдет в Царство Небесное

Книга жизни Агнца это книга царства Божия

Писатель
+41
|12 Ноя 2016
0 Цитировать

Васек... Вы хотите в это верить... кто же Вам запретит?

Гость
0
|16 Ноя 2017
1 Цитировать

Этот свиток с семью печатями из (Откр 5гл) и есть - Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. (Откр 1:2)

В нем заложена история всего христианства, план спасения народа Божьего, и наказание нечестивых.

Поэтому Откровение 6 глава расказывает что за этими печатями. Далее следуют трубы - предупреждая народ Божий. Потом язвы - наказание нечестивых. Там же упоминается Небесное Богослужение в храме Бога  и запечатление народа Божьего. Раскрывается замысел сатаны против народа Божьего. И последнее великое предупреждение всему миру через трех ангелов (Откр 14:6-12). Заканчивается пленением сатаны на тысячу лет и окончательное его и нечестивых уничтожение. И в итоге святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Местный
+2
|16 Ноя 2017
0 Цитировать

Вот снятие печатей с конца. 7 печать будет снята перед началом судов над народами после великой скорби и после восхищения избранных. суд дважды описан в откровениях.

6 печать будет снята в конце великой скорби ипроявится смертью 2 пророков и великим землетрясением. Это время для осуждения Вавилона и сбора в долине Иосафата.

5 печат будет снята после объединения церкви и выразится войной на 2 небе и воскресением мёртвых. с её снятием прекратится рождение свыше и Дух Святой возьмётся от среды.

Первые 4 печати - это проще - это колесницы Захарии и главное там - 2 медные горы - два последних Вавилона. На пороге 4 зверь 7 главы даниила

Победители наследуют всё.
Старожил
+1296
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
Но я не могу представить как можно свиток запечатать внутри!

Делаешь один виток свитка, просовываешь верёвочку через полую часть цилиндра, ставишь печать на соединённых концах верёвочки.

Далее делаешь ещё виток и повторяешь операцию с верёвочкой и печатью.

В результате 6 печатей остануться внутри свитка.

Каждый раз чтобы вскрыть очередную печать, нужно размотать свиток на один виток, иначе до следующей печати не доберёшься.

Старожил
+223
|19 Ноя 2017
0 Цитировать

всё таки я думаю, что это книга есть книга Жизни, в которую записаны имена всех Спасённных на земле .........

на последнем витке свитка записаны имена 144 000 Избранных христиан - первенцев искупленных от земли .......

именно после снятия 7 печати становятся известны имена этих святых людей............

и Ангел Господен получает возможность расставить печати Божьи на челах этих живых людей .............

Reach out and touch faith
Старожил
+1296
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
на последнем витке свитка записаны имена 144 000 Избранных христиан - первенцев искупленных от земли

На самом деле избранных гораздо больше. В Откровении много символических значений, что некоторые занимаются нумерологией, пытаясь разгадать тайны. 12х12=144

12 - символ Божественного устройства. Девственники - это те, кто духовно не осквернились от мира.

(Откровение 10:4)

"И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего."

Казалось бы зачем надо было документировать то, о чём нельзя писать?

Но я вижу в этом заметку: что в будущем это будет открыто духовным людям, когда прийдёт время, чтобы они не смущались, что об этом не написано в Библии.

Так же и то, что написано в свитке - откроется каждому индивидуально, как и имя на белом камне, которого никто не знает, кроме тебя и Бога.

(Откровение 2:17)

"Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает."

Здесь говорится об личной связи с Богом, где только Бог знает твоё достоинство и значение для Него.

Так же и в свитке, я полагаю, по аналогии с сокровенной манной и новым имени на белом камне, будет написано что-то личное для каждого.



Что написано в Книге, запечатанной семью печатями?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы