Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чём спасение? Старец Аверкий

Гость
0
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Вот слово Бога, от Матфея 7-21 " Не всякий, говорищий Мне : " Господи! Господи !" , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." Говорить : " Господи ! Господи ! " может всякий, но знать и исполнять волю Отца Небесного может не всякий. Поэтому и сказано: " Не всякий, говорящий Мне : " Господи ! Господи !", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." Поэтому ходили к знающим волю Божию за три-девять земель, дабы узнать волю Божию о себе, чтобы не прожить в ошибке жизнь. А вы мните себя "знающими". Хотя каждое ваше слово выдает, что вы не знаете. Крутите словами Бога, как хотите. Разве не видно. Вынужден предупредить, что это не безопасно ! И больше предупреждать вас не буду. ДА ОТВЕТИТ ВАМ ГОСПОДЬ !
Удален
hard
|11 Авг 2012
0 Цитировать

а вы о чём?

кому эта тема посвящена?

 

Цитата Вика47
Поэтому ходили к знающим волю Божию за три-девять земель, дабы узнать волю Божию о себе, чтобы не прожить в ошибке жизнь. А вы мните себя "знающими".

куда идти то надо?м?

Писатель
+150
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Вика47
Поэтому ходили к знающим волю Божию за три-девять земель, дабы узнать волю Божию о себе, чтобы не прожить в ошибке жизнь. А вы мните себя "знающими". Хотя каждое ваше слово выдает, что вы не знаете. Крутите словами Бога, как хотите. Разве не видно. Вынужден предупредить, что это не безопасно ! И больше предупреждать вас не буду. ДА ОТВЕТИТ ВАМ ГОСПОДЬ !

Тяжелый случай. 

Старожил
+98
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Думаю, что и без старцев можно во всём разобраться.

Старожил
+126
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
Думаю, что и без старцев можно во всём разобраться.

Когда у нас нет прямой связи с Богом мы начинаем искать "козла отпущения".

Старожил
+111
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Вика47
А вы мните себя "знающими".

В чём проблема? Представьте что вы родились где исповедуют католицизм или протестанство, православие или в семье например баптистов ( ничего личного), или в другой религии, вы будете мыслить так как вас учат. Даже возможно искренне будете в это верить. Форум и создан, надеюсь для того чтобы разобраться в этом не лёгком деле.

Удален
jasvami
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вика47
" Говорить : " Господи ! Господи ! " может всякий, но знать и исполнять волю Отца Небесного может не всякий.

Как видите, Волю Божью необходимо знать и понимать самомтоятельно, а не верить чужим сказкам об этой Воле, как поступают все верующие.

Бога необходимо знать, а не веровать в Него.

Удален
Syn Boga
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вика47
Поэтому ходили к знающим волю Божию за три-девять земель, дабы узнать волю Божию о себе, чтобы не прожить в ошибке жизнь. А вы мните себя "знающими".

Я не знаю, кто такой старец Аверкий, но я согласен!!! Честное слово, без прикола 

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+213
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Вика47
Поэтому ходили к знающим волю Божию за три-девять земель, дабы узнать волю Божию о себе, чтобы не прожить в ошибке жизнь.

Почему бы лучше не спросить у Бога, Он же не безгласный как идолы народов. Людям почему то легче обратиться к человеку за обьяснением воли Божьей, чем к самому Богу. Хорошо если тебе повезет и ты попадешь к человеку действительно знающему волю Бога, а если попал к выдающему себья за знающего, то опасность принять ложь о воле Бога. А вина в конце всеравно будет на тебе. Факт остался фактом - ты не исполнил Его волю, и даже не познал ее. Поэтому нам совет - не будьте глупыми или неразсудительными но познавайте, что есть воля Божия. Ищите и найдете, стучите и отворят вам, просите и получите. Но искать у Бога, стучать к Нему, просить у Него. Может Он решит ответить вам через кого то, но вы будете знать это Он. Это Им посланный ответ. Он любит ищущих познания Его воли, и долго не замедлит с ответом. Для меня послал ответ и начал открывать тайну Своей воли через несколько недель интенсивного стучания. Он сказал - "жаждущему дам" и Он сдержит свое обещание.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Syn Boga
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Для меня послал ответ и начал открывать тайну Своей воли через несколько недель интенсивного стучания. Он сказал - "жаждущему дам" и Он сдержит свое обещание.

Так, сестра, но нужно проверять - это воля Отца, или нет. Просите Отца подтверждать несколько раз. В этом нет ничего плохого - много фальшивого вокруг.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+213
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Так, сестра, но нужно проверять - это воля Отца, или нет. Просите Отца подтверждать несколько раз. В этом нет ничего плохого - много фальшивого вокруг.

Если открывает Он, то не остается сомнений, а если нет сомнений, то нужды переспрашивать по несколько раз нету. Обычно когда Дух Истины наставляет на какую то истину, Он показывает ее во многих местах  Писания и ты радуешся как получивший великую прибыль. И не только но и видишь как применить ее к своей жизни. Познание истины всегда от чего то освобождает. Это не простое накопление знания,которым можно блеснуть перед другими но познание Его воли в какой то сфере сближает нас с Ним. Или увеличивает процент света в нас и уменшает процент тьмы, пока не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах наших. Понятно, что вокруг много фальшивого,поэтому вокруг и искать не нужно, а обращаться к Тому, Кто послан нас наставить на всякую истину.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Почему бы лучше не спросить у Бога, Он же не безгласный как идолы народов. Людям почему то легче обратиться к человеку за обьяснением воли Божьей, чем к самому Богу.

Золотко, какова воля Божия конкретно для вас???

Как именно Он лично вам ответил, т.е. что Он сказал?

Пожайлуста поделитесь с нами.

Reach out and touch faith
Старожил
+213
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Мое искание воли Бога началось с аварии на дороге. Мне хотелось узнать, почему это случилось? Нехватило охраны? Нет. Мне было известно что всякое снятие охраны с чем то связано. И с вопросом, ПОЧЕМУ? иду к Богу. Ежедневно в молитве и на работе мысленно прошу ответа. Ответ пришел через несколько недель. Идя по коридору в душ внезапно Бог проговорил фразой"кто знал и не делал бит будет много" Я уже начинаю понимать в чем дело но нет сто процентовой уверенности. И я иду к Нему опять, хочется уточнить, и опять Он проговорил в мой дух" вот ты хочешь то и то ( и Он напомнил мне о всех моих планах над достижением которых я работаю) а почему ты даже не интересуешся,  что Я хочу." Другими словами я ежедневно молюсь "да будет воля Твоя" а имею свою волю и прилагаю все старания и все время на ее воплощение а на то, чтобы хоть поинтересоваться - что Ты хочешь, какова Твоя воля? На это не хватает времени. Ну и вот с того времени я начинаю отделять  время для искания Его Воли. В это время я читаю Слово и молюсь только о том, чтобы Он открыл мне ее. И Он начал открывать. А ответить, что для меня есть воля Бога, несколькими словами не ответишь хотя можно попытаться, но от этого думаю не будет пользы, Определения Его воли в нескольких словах имеются в Слове. Могу только сказать, что Он мне по неодступности моей показал, что первое, что второе, что третье, но это будет слышком много.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Уважаемая Золотко, вы много написали о своих переживаниях и поисках воли Божией, но так и не написали в чём же она состоит конкретно для вас?

Не надо много писать, напишите самое главное.

Воля Божия лично ко мне состоит в следующем.............

Reach out and touch faith
Удален
Syn Boga
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Если открывает Он, то не остается сомнений, а если нет сомнений, то нужды переспрашивать по несколько раз нету.

Есть. Когда Отец хочет от меня каких-то действий - то дает это понять и по самой жизни, и по чему угодно, вплоть до того, что например, могут пропасть иные языки, если я не то делаю. И я никогда не верю тому, что в моей голове. Многие (особенно женщины) говорят: мне сказал Иисус, чтобы я, например, всех простила. А на самом деле была КОНКРЕТНАЯ проблема, я узнал о ней, а она даже не подозревала. Зато Иисус ей сказал....

Я пишу это вам, сестра не для насмешек, а зная, насколько впечатлительные существа женщины. Воспринимайте все критично. Волю Отца, когда она есть - все равно ничем не сломаешь.

Часто ведение Отца очень неприятно, но стоит пойти как Он хочет - все становится как надо.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+213
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Воля Божия лично ко мне состоит в следующем.............

По моему так нельзя определять и обобщать понятие воли Бога. Она намного обширнее чем несколько слов.

Но в общем Он хочет, что бы мы спаслись и достигли  познания истины. И так же "Воля Божья есть освящение наше"  И еще " СОВЛЕЧЬСЯ ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА С ДЕЛАМИ ЕГО,ОБНОВИТЬСЯ ДУХОМ УМА И ОБЛЕЧЬСЯ В НОВОГО"  Это в нескольких словах. Но мне эти фразы ничего не говорили пока Он по своей милости не насал открывать шаг за шагом. Может у вас по другому, вы прочитали и поняли а мне очень туго доходит.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Но в общем Он хочет, что бы мы спаслись и достигли  познания истины.

Если посмотреть правде в глаза , то на самом деле это мы хотим СПАСТИ свою душу - иметь жизнь вечную. По поводу достичь познания истины - далеко не каждый из христиан желает этого на самом деле, его вполне устраивает жизнь по пустым шаблонам, которые вы привели ниже.

 

Цитата zolotko
"Воля Божья есть освящение наше"  И еще " СОВЛЕЧЬСЯ ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА С ДЕЛАМИ ЕГО,ОБНОВИТЬСЯ ДУХОМ УМА И ОБЛЕЧЬСЯ В НОВОГО

Что касается меня , то конкретная воля Божия для меня состоит в том, чтобы я становился сильным воином Христовым, способным нападать на змей и скорпионов и паражать их в самую голову.

А ещё Его воля для меня в том, чтобы я вошёл в число 144 000 Воинов Христовых, способных победить и ПОБЕЖДАЮЩИХ дьявола. Ибо побеждающий наследует все обетования.

Вот это я понимаю - конкретная воля Божия.

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Он хочет, что бы мы спаслись и достигли  познания истины. И так же "Воля Божья есть освящение наше"  И еще " СОВЛЕЧЬСЯ ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА С ДЕЛАМИ ЕГО,ОБНОВИТЬСЯ ДУХОМ УМА И ОБЛЕЧЬСЯ В НОВОГО"

А в общем, робятки, эта Воля сотоит в обыкновенном вашем духовном взрослении.

В чём спасение? Старец Аверкий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы