Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новолуния и полнолуния – замысел Творца?

Удален
m1888
|10 Авг 2012
0 Цитировать

С 20 лет наблюдаю в своем теле некие  энергетические приливы и отливы. С началом христианской жизни стали более явственными, четкими:  постепенный подьем биоэнергии – пик – постепенный спад – дерессия.

 Если смотреть лунный календарь, то  все привязано к взаимодействию солнца и луны, нарождение новой луны  - депрессия, которая день за днем  переходит в постепенное восстановление (ясность ума, работоспособность).

 Кульминация, прилив духовных и физических сил – на полную луну.

Священное Писание дало мне объяснение этому явлению, - в народе Божьем праздновали новомесячия, а особые религиозные праздники были на дни полнолуния.  В чем же замысел Бога в связи с этими циклами, возможно,  происходит какое-либо обновление всего  творения?

Старожил
+1501
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Кульминация, прилив духовных и физических сил – на полную луну.

А что это за духовные силы которые у Вас приливают аккурат под полную луну и какова их природа?

Старожил
+1490
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
С 20 лет наблюдаю в своем теле некие  энергетические приливы и отливы.

У меня то же самое происходит! Только не с луной связано, а с солнцем: с утра слабость и депрессия, а на ночь глядя прилив бодрости (вот и сейчас 2 часа ночи, а я никак от компа не оторвусь). Наверное это какие-то сложные духовные воздействия небесных светил ...или банальное разгильдяйство? 

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
0
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Священное Писание дало мне объяснение этому явлению, - в народе Божьем праздновали новомесячия, а особые религиозные праздники были на дни полнолуния.

Священное Писание и иудейские праздники не имеют ничего общего с вашей оккультной зависимостью от луны. тут больше подходит случай когда к Иисусу привели бесноватого, который беснуется и страдает в новолуния:

Мф 17.15 он в новолуния беснуется и тяжко страдает

вам нужно разобраться где и чем вы занимались оккультным и освобождение от этого.

или может наоборот вы тут пытаетесь рекламировать оккультные лунные зависимости?


Старожил
+223
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата QQihjviuertvbg
Священное Писание и иудейские праздники не имеют ничего общего с вашей оккультной зависимостью от луны.

Иудейская Пасха всегда празднуется в Полнолуния.

Глупо отвергать очевидные вещи - Луна воздействует не только на живые организмы и растения, но и на воду - вызывая приливы и отливы в океанах, и на сушу - вызывая землетрясения.

Старожил
+126
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата QQihjviuertvbg
вященное Писание и иудейские праздники не имеют ничего общего с вашей оккультной зависимостью от луны.

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

(Кол.2:16,17)

Гость
0
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Иудейская Пасха всегда празднуется в Полнолуния.

а причём тут иудейская Пасха и это:

 

Цитата m1888
С 20 лет наблюдаю в своем теле некие энергетические приливы и отливы. С началом христианской жизни стали более явственными, четкими: постепенный подьем биоэнергии – пик – постепенный спад – дерессия. Если смотреть лунный календарь, то все привязано к взаимодействию солнца и луны, нарождение новой луны - депрессия, которая день за днем переходит в постепенное восстановление (ясность ума, работоспособность). Кульминация, прилив духовных и физических сил – на полную луну.

разве Писание даёт такую установку душевному и духовному состоянию человека в зависимости от фазы луны? разве у Христа и у Апостолов такое было? разве влияние луны на духовное состояние человека сильнее чем Дух Святой, который даёт мир и радость человеку?

неужели не видите, что человек такую мистику подцепил ещё до христианской жизни, от которой он не избавился и в христианской жизни:

 

Цитата m1888
С 20 лет наблюдаю в своем теле некие энергетические приливы и отливы. С началом христианской жизни стали более явственными, четкими

или это ещё один вид пропаганды мистики и оккультизма на христианском сайте? по-моему это так и есть.

Гость
0
|11 Авг 2012
1 Цитировать

приведите мне хоть один пример из Писания, где говорилось бы что воздействие Духа Святого на человека, и духовное состояние самого человека будет зависеть от фаз луны.

а вот пример того что воздействие бесов на человека бывает зависит от фаз луны:

Мф 17.15 он в новолуния беснуется и тяжко страдает

конечно же бесы в любую фазу луны могут воздействовать на человека, но вот вам пример Писания, где написано что именно в новолуния человек бесновался.

и какую связь вы увидели иудейских праздников от Господа, с тем что человек беснуется или страдает во время этих  праздников?

Старожил
+1490
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата QQihjviuertvbg
Священное Писание и иудейские праздники не имеют ничего общего с вашей оккультной зависимостью от луны.

Вы, наверное, и в женских месячных оккультизм усматриваете? 

 

Цитата QQ8efuc8ieryc
приведите мне хоть один пример из Писания, где говорилось бы что воздействие Духа Святого на человека, и духовное состояние самого человека будет зависеть от фаз луны.

Думаю, влияние Луны не имеет прямого отношения к Духу Святому. Так как её воздействие на биологические объекты чисто физическое.

 

Цитата QQeruvci7eryge
это ещё один вид пропаганды мистики и оккультизма на христианском сайте? по-моему это так и есть.

Ну да...  - "и в день веселия вашего, и в праздники ваши, и в новомесячия ваши трубите трубами при всесожжениях ваших и при мирных жертвах ваших, - и это будет напоминанием о вас пред Богом вашим. Я Господь, Бог ваш." (Числ.10:10)

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
0
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Вы, наверное, и в женских месячных оккультизм усматриваете?

вы наверное не можете отличить мужчину (автора темы) от женщины? причём тут месячные к автору темы?

 

Цитата lents
Думаю, влияние Луны не имеет прямого отношения к Духу Святому. Так как её воздействие на биологические объекты чисто физическое.

ну и при чём тут к Луне биоэнергетические и духовные циклы колебаний состояния автора темы? при чём тут депрессия (душевное состояние) к фазам Луны?:

 

Цитата m1888
С 20 лет наблюдаю в своем теле некие энергетические приливы и отливы. С началом христианской жизни стали более явственными, четкими: постепенный подьем биоэнергии – пик – постепенный спад – дерессия.
Цитата lents
"и в день веселия вашего, и в праздники ваши, и в новомесячия ваши трубите трубами при всесожжениях ваших и при мирных жертвах ваших, - и это будет напоминанием о вас пред Богом вашим. Я Господь, Бог ваш." (Числ.10:10)

Бог Израилю (и только Израилю, иудеям а не христианам) заповедел праздник новомесячия (новолуния) отмечать, а человеку всегда плохо в эти дни. где же день веселия и радости? где праздничное настроение? только депрессия по новолуниям. это явно не Дух Святой так действует, и не Луна. либо демоны, либо автор темы выдумывает это всё, что бы развить тему влияния на христиан Лун, Солнц, звёзд и прочей мистики и астрологии.

Старожил
+1490
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата QQhdcuirgr
вы наверное не можете отличить мужчину (автора темы) от женщины? причём тут месячные к автору темы?

А зачем мужчинам соскИ? Организм в принципе одинаковый, и хотя мужчинам не нужны гигиенические прокладки, но биологические ритмы все те же самые.

 

Цитата QQhdcuirgr
ну и при чём тут к Луне биоэнергетические и духовные циклы колебаний состояния автора темы? при чём тут депрессия (душевное состояние) к фазам Луны?:

Вы же не удивляетесь тому, что у женщин бывают циклические перепады настроения? Думаете, мужчины абсолютно от этого застрахованы?

И биоэнергитика с астрологией тут ни при чём.

 

Цитата QQhdcuirgr
Бог Израилю (и только Израилю, иудеям а не христианам) заповедел праздник новомесячия (новолуния) отмечать

Но по какой-то же причине Он повелел это делать? Не просто же так! или Вы полагаете, что древние евреи имели какую-то отличную от человеческой физиологию?

 

Цитата QQhdcuirgr
а человеку всегда плохо в эти дни. где же день веселия и радости? где праздничное настроение?

Настроение нерабочее.

 

Цитата QQhdcuirgr
только депрессия по новолуниям. это явно не Дух Святой так действует

Разумеется! Он тут ни при чём.

 

Цитата QQhdcuirgr
и не Луна

Луна действует - гравитацией. Есть цикл приливов и отливов, связанный с движением Луны. Этот цикл заложен во все биологические объекты. Астрологической мистики в этом не больше, чем в том, что ночью нам хочется спать.

Впрочем, если Вы верите, что Бог слепил человека из глины...

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ДМ
|11 Авг 2012
1 Цитировать

Луна ,может оказывать влияние ,на физическое состояние человека ,но не на духовное. Луна это своего рода календарь.

Бытие 1.14  И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

Само название луны - "месяц "- понятие временное.

Удален
Bigfire
|12 Авг 2012
0 Цитировать

Здеся , наверное, фсе лунатики собрались.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Здеся , наверное, фсе лунатики собрались.

Ланатики иначе выглядят:

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Кульминация, прилив духовных и физических сил – на полную луну.

Особосильный прилив этих сил бывает, если полнолуние припадает на пятницу, 13 числа?

Старожил
+223
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата QQ8efuc8ieryc
написано что именно в новолуния человек бесновался.

Вообщето обычно одержимыё беснуются именно на Полную Луну, а не на новолуния!

 

Цитата QQ8efuc8ieryc
приведите мне хоть один пример из Писания, где говорилось бы что воздействие Духа Святого на человека, и духовное состояние самого человека будет зависеть от фаз луны.

Повеление Моисея праздновать новомесечья - для вас этого мало?

Сам Бог повелел сделать праздником день зарождение Луны!

Старожил
+223
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Особосильный прилив этих сил бывает, если полнолуние припадает на пятницу, 13 числа?

Особосильный прилив этих сил бывает, если полнолуние совпадает с Лунным затмением.

Гость
0
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Вообщето обычно одержимыё беснуются именно на Полную Луну, а не на новолуния!

вообще то прочитайте Писание, где написано что человек бесновался в новолуния:

Мф 17.15 он в новолуния беснуется и тяжко страдает

 

Цитата васёк
Повеление Моисея праздновать новомесечья - для вас этого мало? Сам Бог повелел сделать праздником день зарождение Луны!

читайте внимательно мои посты и первый пост автора темы. я не против того что Бог заповедал евреям праздновать новомесячия, я против того что автор темы связывает свои страдания на новолуния с еврейскими праздниками.

Удален
заступник2
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Особосильный прилив этих сил бывает, если полнолуние совпадает с Лунным затмением.

Это лично у Вас такое бывает, или о ком Вы говорите?

Старожил
+223
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата QQiefhvj7iervr
вообще то прочитайте Писание, где написано что человек бесновался в новолуния: Мф 17.15 он в новолуния беснуется и тяжко страдает

Это говорит только о том, что Матфей, как и любой человек мог ошибится.

И вообще не факт, что он присутствовал при этом инценденте.

К тому же так легко перепутать Новолуния с Полнолунием.

У Матфея уже были неудобоваримые пёрлы:

а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Непонятно - Иисус только только испустил дух, а святые уже воскресли по воскресении Его.

Когда же они воскресли - когда Иисус испустил дух или по воскресении Его??

И почему никто из апостолов больше не видел этих воскресших святых, и куда они после этого делись?

Вообщето написанно, что Иисус - Первенец, воскресший из мёртвых!

А так получается, что вовсе и не Первенец, если Множество святых воскресли!

Удален
m1888
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Ну и раскрутили меня тут, в пух и прах!  Спасибо всем.

Вот, например, сегодня - завтра начинается новая луна, жду, не дождусь растущей луны, начинается постепенный прилив именно духовной силы, вечером с заходом солнца, - покой Духа Божьего, потом вечерами больше и больше.

А все эти дни моя плоть страдает, как бы Господь удалился. Я думаю, что именно в такие дни пал царь Езекия при послах Вавилонских. Еще тяжелая работа подвернулась, - прямо испытание доверия к любви Бога. "Ну зачем, Ты, Боже, установил такие циклы, ... наверно, чтобы помнили о зависимости от Тебя, что Ты все же за пределами этих светил, которые так влияют." Да и что удивительного, мы грешники, вот и учредил Бог лето и зиму, подъем и спад биоэнергии.

А насчет новолуний , в которые бесновались в Израиле, я знаю. У меня депрессии и спад настроения и веры сразу за началом уменьшения луны и в самой нижней точке, а когда рост луны - я в полноте счастья с Господом. И домашние цветы в квартире также себя чувствуют, сейчас прямо гниют заживо.

А почему Саул, царь Израиля в новомесячие "сел есть хлеб"? Наверно, была традиция такая во славу Божью.

Удален
m1888
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Вообщето написанно, что Иисус - Первенец, воскресший из мёртвых! А так получается, что вовсе и не Первенец, если Множество святых воскресли!

Христос - первенец из мертвых, а все эти люди воскресшие - первые плоды искупления. Был такой праздник в Израиле "первых плодов", как и все праздники, это Евангелие Ветхого завета. Вот эти святые и составляют 24 старца, которые судят церковь.

Удален
m1888
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что это за духовные силы которые у Вас приливают аккурат под полную луну и какова их природа?

Да вот и хочу разобраться что происходит, и как у других людей, есть ли что подобное ... А у Вас не приливает разве? Ведь мы же все -  творение Творца. Или это от веры зависит, что я - творение Творца?

Удален
m1888
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата QQ8efuc8ieryc
и какую связь вы увидели иудейских праздников от Господа, с тем что человек беснуется или страдает во время этих праздников?

Ну, как, я же человек верующий, вот и вижу связь. Я не беснуюсь, просто в отдельные периоды чувствую, что моя плоть как бы духовно опустошается, не наполнена в достатке тем самым Духом животворящим (Дух животворит),  - "по Тебе томится душа моя в степи безводной и пустынной".

Старожил
+223
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Христос - первенец из мертвых, а все эти люди воскресшие - первые плоды искупления. Был такой праздник в Израиле "первых плодов", как и все праздники, это Евангелие Ветхого завета. Вот эти святые и составляют 24 старца, которые судят церковь.

Не согласен, что воскресшие святые описанные у Матфея 27 есть 24 старца.

Потому, что в число этих старцев входят 12 Апостолов Христа, которые на момент воскресения были ещё живы и это во-первых.

Удален
m1888
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Потому, что в число этих старцев входят 12 Апостолов Христа, которые на момент воскресения были ещё живы и это во-первых.

Где в Библии Вы нашли, что апостолы   Христа уже воскрешены и живы в настоящее время? В Билии живыми взяты Енох и Илия, вокрешен Моисей и эти святые, восставшие из могил при воскресении Иисуса. Это люди, как и мы, жишие на земле в царстве лукавого, омывшиеся Кровью Христа, оправданные Богом, поэтому воскрешены для того, чтобы вдохновить нас жить свято и получить бессмертие, как они.

Удален
m1888
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Луна воздействует не только на живые организмы и растения, но и на воду - вызывая приливы и отливы в океанах, и на сушу - вызывая землетрясения.

Аминь. Аминь. Мне окончательно стало понятно, что тело человека, как и всякое творение, имеет приливы энергии (и воды) и отливы энергии (и воды). Об этом свойстве луны и солнца воздействовать на человека пишут и мирские люди на сайтах лунного календаря, которые иногда бывают "догадливее сынов света", никакой мистики в этом нет. Просто, возможно, я имею гиперчувствительность к этому явлению.

Новолуния и полнолуния – замысел Творца?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы