Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощение грехов влияет на судьбу после смерти?

Старожил
+103
|10 Авг 2012
0 Цитировать

В ветхом завете за грехи приносили жертвы животных и Бог прощал грехи. Так это прощение грехов что то значило, и если значило то что? если это не шутка а настоящее прощение то еврей должен был быть свободен от ада и иметь жизнь вечную. если так то зачем жертва Иисуса? если же жертва животного и последующее прощение грехов не помогало еврею то смысл было писать что прощаются грехи?

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Старожил
+223
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Спасение души - это и есть прощение её грехов, потому что наказание за грех - смерть вторая.

Ещё это называется получит оправдание пред Богом или праведность.

В Ветхом завете - это самоправедность, от дел закона.

В Новом завете - это праведность, от веры в Иисуса Христа.

В этом разница между заветами.

Проблема в том, что от дел закона никто не оправдался пред Богом, кроме Иоанна Крестителя, но меньший в царствеи Небесном - больше его.

Но и по вере в Иисуса Христа в наше время, тоже никто не оправдался.

Потому что Вера свелась к маловерию, чистое словесное молоко было подменено обновлёнными заповедями ветхого завета, истинное учение Первоапостольской церкви было утеряно, а вмести с ним и Сила Божия творить чудеса и знамения, наступать на змей и скорпионов - побеждать всю силу вражью, заповеди Спасителя свелись к идеалогии гуманизма.

Старожил
+126
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
В ветхом завете за грехи приносили жертвы животных и Бог прощал грехи.

Через жертвы животных грех не прощался ,а покрывался это немного разныее вещи.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

(Евр.10:3,4)

Старожил
+103
|10 Авг 2012
0 Цитировать

во первых - если вы почитаете книгу левит то сразу с первой главы увидите что речь идет именно о прощении грехов. во вторых- если Бог покрывал грехи то с какой целью и что евреям это давало?

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Старожил
+126
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
если Бог покрывал грехи то с какой целью и что евреям это давало?

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(Гал.4:4,5)

Старожил
+103
|10 Авг 2012
0 Цитировать

вопрос не про время Иисуса а про время до Него. вроде понятно описал вопрос.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Писатель
+257
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
если так то зачем жертва Иисуса?

Если бы человек был послушен Богу, то не возникало бы необходимости заключать
неоднократно завет ... Каждый раз, Господь, пытаясь найти способы примирения с человеком,
разочаровываясь, как бы перечеркивал все (как было с потопом), находил нового - Ноя, Авраама, Моисея, Давида...
через кого Он мог бы говорить со Своим народом. Но народ снова роптал, не слушался, поклонялся иным богам.
Иисус просто последний путь к примирению.
Раньше - кровь агнцев, теперь кровь Христа.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
FatalitY
|10 Авг 2012
0 Цитировать

жертвоприношение животных было образом будущей совершеной жертвы Христа.

можно сказать - наглядной иллюстрацией и пророческим действием.

если всё происходило правильно, то жертва невинного животного вызывала у людей сожаление о сделанных грехах, из-за которых теперь его лишают жизни. И Бог прощал их, когда видел покаяние в их сердце. Но завершилось их искупление только в будущем, когда Христос таки умер за людей, непорочный человек за грешников. Потому они умирали в вере, а придет время - они воскреснут благодаря искуплению через Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
В ветхом завете за грехи приносили жертвы животных и Бог прощал грехи. Так это прощение грехов что то значило, и если значило то что?

По моему всё это ерунда, если человек совершил дурной поступок, то это осквернило его сознание (душу), как может смерть животного смыть с его сознания грех? Все пророки что говорили -

К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

(Ис.1:11-18)

Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет.
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. (Ос.6:6)

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших. (Ам.5:21,22)

Вот за такие слова древние священники ненавидели пророков, и предавали их смерти. Дикое варварство, но так оно и было.

Уверен, во все времена были разумные и мудрые люди, так же были и слепые поклонники закона. Нечто подобное можно видеть и сегодня, разумом и рассуждением живут немногие верующие, большинство же слепо следует предписаниям даже не пытаясь вникнуть и разобраться в том, к чему на самом деле призывал Иисус.

Прощение грехов влияет на судьбу после смерти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы