Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак. Как не ошибиться? 4." и будут одна плоть. ..."

Писатель
+61
|10 Авг 2012
0 Цитировать

2. «…и будут одна плоть…».

В немецкой Библии слово плоть звучит как Fleisch (Фляйш) – мясо. На мой взгляд, это не отражает того, как это переводится у нас. Мы знаем, что плоть враждебна Божьему Духу, а Он вступает в борьбу не только за наше тело – Он борется и за наши души. Значит плоть это не только «мясо», но еще и бессмертная душа. Тот дух жизни, который вдохнул Бог при создании.

Значит - плоть человека можно представить некими двумя концентрическими окружностями, на которых можно изобразить:

а) воздействие через рецепторы тела информации о внешнем мире.

б) возникновение в душе чувств

в) их выплескивание в виде эмоций. 

Не знаю как на этом сайте вставлять фото. Поэтому даю схему по ссылке. 

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0810/77/67a42da799dcc9ffe274a7a9b30d2c77.jpg

 

 

А где место для духа? В центре всего. И тот дух, который человек, по своей доброй (свободной) воле, пустил внутрь своей плоти – тот и побеждает. Если пустил Божий Дух, то Он побеждает плоть. Если не пускаешь Его туда, то («свято место пусто не бывает») его занимает, и притом нисколько не медля, дух сатаны. И эмоции, сложившиеся в душе и выплеснутые наружу будут от сатаны.

Писатель
+61
|10 Авг 2012
1 Цитировать

Если плоть побеждается Божьим Духом, то Он не даёт вылезти наружу негативным эмоциям.  То есть от реакции на внешние раздражители – формирование чувств …никуда не деться. От чувства голода, жажды, влюблённости от вида любимого человека и др. чувств мы избавиться не можем. А вот эмоции – вполне управляемы. и навыки этого управления …преподает Дух.

А те, кто не может с этим справиться, не пустили Дух внутрь.  И более того, многие неверующие такое неумение ..свободой называют

Писатель
+146
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Извините, но опять задам дурацкий вопрос.))) А как все вышеописанное соотносится с темой "Брак. Как не ошибиться? 4." и будут одна плоть. ..."

Удален
Кристина
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Не знаю как на этом сайте вставлять фото.

Написать Вам в личку инструктаж? он простой

Писатель
+61
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Извините, но опять задам дурацкий вопрос.))) А как все вышеописанное соотносится с темой "Брак. Как не ошибиться? 4." и будут одна плоть. ..."

Вы и дальше за таблетками, а не за знанием гоняетесь. За ними к ...медикам. Здесь учат, а не лечат...

Ну, если вы сами признаёте свои вопросы "дурацкими" - ещё раз вам отвечу.

Вам Божья заповедь не очень важна - вы сами с ... Но есть люди, в основном среди мужчин, для которых важно ещё "А почему так?".

Они не могут понять а почему важно, чтобы он заботился и о том, чтобы жену вовремя осматривал ...гинеколог?. Ладно, ладно вам - стоматолог. Почему он отвечает за то, что жена отнесла своё, но  ЕГО тело, к соседу без ЕГО разрешения? И т.д....

Многие не понимают, а ещё и не могут понимать - а  ПОЧЕМУ? Вот им, а не вам, тем что  таблетки и волшебные палочки ищут, я и обясняю вначале: потому, что это говорит Бог1 Что, как и где говорит...

Писатель
+146
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Многие не понимают, а ещё и не могут понимать - а ПОЧЕМУ? Вот им, а не вам, тем что таблетки и волшебные палочки ищут, я и обясняю вначале: потому, что это говорит Бог1 Что, как и где говорит...

Я так поняла, что тут "многие не понимают" именно вас))) С Богом и Библией как раз все намного проще.

А еще прикольно, когда в ответ на уточняющие вопросы начинаете изливать что-то типа, при чем всегда:

 

Цитата lemnik
Вы и дальше за таблетками, а не за знанием гоняетесь. За ними к ...медикам. Здесь учат, а не лечат... Ну, если вы сами признаёте свои вопросы "дурацкими" - ещё раз вам отвечу. Вам Божья заповедь не очень важна - вы сами с ...

Собсно, что захотелось сказть, после вашего "содержательного ответа", если вы пишете все это сами для себя, то и пишите так, чтобы только вы могли прочитать. А если вы пытаетесь с народом знаниями поделиться, то почему такая странная реакция на уточняющие вопросы и на комменты, что "у вас тут непонятно"?))) Может больше пользы было, если бы вы выводы сделали, а не изображали оскорбленное величие с переходом на "сам дурак".

И почему такое громкое молчание исходит от вас в теме Брак 1? Я попыталась поделиться своим мнением на сей счет. Или вы считаете, что существует только ваше мнение и неправильное, раз даже не снизошли. Или всем кто с вами не согласны "Божьи заповеди не важны"? Ну ладно, если уж снизойдете, то понятнее, плз, как для блондинки. А то как вы учить собрались, если никто не понимает, о чем вы вообще говорите... А вы сразу в ответ, что Бога не понимают. Повторяю, непонимают только вас, а не Бога...

Писатель
+61
|13 Авг 2012
0 Цитировать

Вы больны? Надеюсь, что "не мною".

Писатель
+146
|13 Авг 2012
0 Цитировать

Вы о чем? Или я опять "Бога не поняла"?))) Уточняю сразу, не поняла вас.

З.Ы.))) И о каких таблетках и болезнях вы все время речи ведете?))))

Брак. Как не ошибиться? 4." и будут одна плоть. ..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы