Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Налоги

Старожил
+69
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Пришел к выводу, что христиане не обязаны платить налоги, если это не повлечет преследования со стороны мирских властей, поскольку "весь мир лежит во зле." (1Ин.5:19), а также по другим основаниям. В принципе такая практика уже на данный момент довольно широко распространена. В частности, слышал, что в США, а также в некоторых других странах, церкви освобождены от уплаты налогов. Хотя пока только официально зарегистрированные церкви - но и это уже хорошо.

P.S. Касательно случая насчет кесарю кесарево... Там Иисус заплатил не по собственной инициативе, но только тогда, когда его попытались упрекнуть и найти повод для преследования. В таких случаях и христианам следует платить, чтобы не подавать соблазна неверующим и маловерным, которые могут еще покаяться в перспективе, а также во избежание ненужных преследований.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+240
|10 Авг 2012
2 Цитировать

а я считаю наоборот, что церкви надо облагать как коммерческие организации, реально это прибыльные предприятия, почему тот-же адвокат в провинции, оказывающий на Украине безплатную правовую помощь-2000 грн/мес должен с этих копеек отдать половину, а получающие 5 и 6-значные суммы пастора ничего не платят

Старожил
+287
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Пришел к выводу, что христиане не обязаны платить налоги, если это не повлечет преследования со стороны мирских властей

А это для кого написано?:

5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
(Рим. 13)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1490
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Пришел к выводу, что христиане не обязаны платить налоги, если это не повлечет преследования со стороны мирских властей, поскольку "весь мир лежит во зле." (1Ин.5:19)

Ну тогда уж и правила дорожного движения не соблюдайте! 

 

Цитата Лyчший
В частности, слышал, что в США, а также в некоторых других странах, церкви освобождены от уплаты налогов.

Церкви, а не их члены!

Иначе в США вообще налогов не собирали бы - там же почти все в какие-то церкви ходят.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+271
|16 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Лyчший
не обязаны платить налоги, если это не повлечет преследования со стороны мирских властей,

Должен Вас огорчить,любезный.....Повлечет и очень скоро....

Старожил
+1834
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Пришел к выводу, что христиане не обязаны платить налоги, если это не повлечет преследования со стороны мирских властей, поскольку "весь мир лежит во зле."

Десятина в церкве тоже налог обусловленый в процентах. И его христиане не объязаны платить, так, как при перемене священства, сами христиане стали священниками Бога, которые бы претендовали жить с налога как и левитские священники. Если налог отменяется в Новом Завете Христом, то в мире она не отменяется ни кем.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+69
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А это для кого написано?:

Не вижу противоречий.

 

Цитата lents
Церкви, а не их члены! Иначе в США вообще налогов не собирали бы - там же почти все в какие-то церкви ходят.

Читайте историю. До 1913 года в США подоходный налог не платился, пока его не ввели олигархи и не начали активно людей в кредиты загонять. Причем не платили его на законных основаниях не только христиане, но и вообще все граждане. Государство вполне благополучно может существовать с налогов корпораций.

 

Должен Вас огорчить,любезный.....Повлечет и очень скоро....

Ваши лицемерно-желчные и сатанинские любезности вместе с угрозами можете оставить при себе. Я в них не нуждаюсь.

 

Цитата Витус
Если налог отменяется в Новом Завете Христом, то в мире она не отменяется ни кем.

Платите - хоть даром раздавайте, это Ваше личное дело. Но заставлять других платить, поддерживая беззакония мира Вы как христианин не имеете права. Или не называйтесь христианином.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Вообще, такое впечатление, что не христиане, а зомби какие-то бездумные.

А если вам завтра скажут платить налог за первую брачную ночь, причем собственной женой - вы тоже беспрекословно подчинитесь? Библию хоть с умом читать научитесь!

Я уже не говорю о том, чтобы поинтересоваться куда эти налоги идут, кто их разворовывает и в каких количествах. Или это типа не ваше дело? Ваше дело только подсматривать и доносить властям на ближних своих, поддерживая беззаконие и князя мира сего... Так я скажу, что вам очень далеко до звания Христианина. Потому что настоящие христиане отстаивают правду Божью и справедливость, а не следуют раболепно за беззаконием мира сего. Это еще хуже, чем неверующие, быть такими оборотнями.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1501
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Это еще хуже, чем неверующие, быть такими оборотнями.

Лучший, Вы не горячитесь так.

Все дело в правовой, финансовой и политической неграмотности и не только христиан а и всего населения Укрины и России.

Добавте к этому тяжелое коммунистическое наследие советского режима.

Поэтому государственное устройство Украины приняло такие уродливые черты.

Ведь власть делает все то, что позволяет ей народ.

В Украине самое большое в мире количество налогов - 135, самая сложная бухгалтерия, одни самых худших условий ведения бизнеса.

Почему 2/3 населения искуственно удерживается в бедности и нищите, можете догадаться с первого раза.

Старожил
+240
|22 Авг 2012
0 Цитировать

я думаю, что для Лучшего эта тема не актуальна по одной простой причине-ему быть налогоплатильщиком не грозит, поскольку его попросту никто не отпустит с дурки.И вообще я-бы не советовал поддерживать на форуме темы, разговоры и общение с больными людьми, и уж тем более чего-то им доказывать-если они увидят, что их никто не читает, то впоследствии сами оттуда уйдут

Старожил
+1501
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
я думаю, что для Лучшего эта тема не актуальна

Тема сама по себе актуальна, не взирая на личности.

Старожил
+240
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Лyчший, а расскажите-ка-где вы работали, работаете, где учились, служили?

Старожил
+1490
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Читайте историю. До 1913 года в США подоходный налог не платился

И что? В России его не было аж до 1917-го!

 

Цитата Лyчший
пока его не ввели олигархи

Так это олигархи сделали подоходный налог в США прогрессивным? Умно!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfire
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вообще, такое впечатление, что не христиане, а зомби какие-то бездумные.

Конечно, надо рассуждать, кому платить и за что. Есть такие ситуации в жизни, когда платить трудно или невозможно, из-закаких-то обстоятельств, в жизни все бывает. Но вообще надо стараться платить, ведь налоги идут на обустройство государства: армия, милиция, пожарная, медицина, образование.... Вы ведь сами можете нуждаться в этих службах, совесть ничего не подсказывает?

Любите друг друга.
Старожил
+271
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Ваши лицемерно-желчные и сатанинские любезности вместе с угрозами можете оставить при себе

Ну зачем же так.....жестоко....На эпитеты Вы не поскупились.... А по поводу сатанинских любезностей ,так это просто стиль общения белогвардейских офицеров. Если Вам удастся прокинуть налоговую ,то лично мне от этого не холодно и не жарко....Просто если Вы серьезно чем-то занимаетесь ,то проще действовать в рамках закона ,предварительно посоветовавшись с юристом чтоб минимизировать налоги. А если тупо кидать дпа то можно нажить геморой на ровном месте... По поводу угроз Вы не правы....И в мыслях небыло кому-то угрожать....Просто предостережение....

Старожил
+1501
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Но вообще надо стараться платить, ведь налоги идут на обустройство государства: армия, милиция, пожарная, медицина, образование.... Вы ведь сами можете нуждаться в этих службах, совесть ничего не подсказывает?

Ответ не верен.

Налоги нужно минимизировать.

Налоги, в нашей стране не идут на обустройство того, что Вы называете государством.,

Прежде всего налоги расходятся из бюджета на счета конролируемые властьимущими, а на все остальное по остаточному принципу.

Фактически львиная доля налогов разворовывается.

Удален
Печенька
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Во многом согласна с Лучшим.

"24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? 25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? 26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; 27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя"  (Мф 17:24-27)

Что имеем тут?

1. Налоговики пришли сами, сказали сколько платить.

2. Для чего-то Иисус сказал,  что СЫНЫ СВОБОДНЫ

3. Иисус и Петр заплатили не с заработанного дохода.

Для чего сказано, что мы свободны?

ДЛЯ ЧЕГО СКАЗАНО, ЧТО МЫ СВОБОДНЫ?

Если человек работает на себя без офоциального трудоустройство, то пусть тогда налоговики сами изощряются отслеживают мои доходы и предъявляют мне уже подсчитанную сумму к уплате. И я уж уплачу, чтобы не соблазнялись.

 

Цитата Друг Бога
Налоги нужно минимизировать. Налоги, в нашей стране не идут на обустройство того, что Вы называете государством., Прежде всего налоги расходятся из бюджета на счета конролируемые властьимущими, а на все остальное по остаточному принципу. Фактически львиная доля налогов разворовывается.

Согласна на 100%. Меня не должна мучить совесть, что мол мои незаплаченные налоги могли бы пойти на пенсии старикам. Вина на этом лежит на коррупционной власти. Именно уже по совести я бы уже не стала платить. Я от государства ничего бесплатного не имею, так что для чего платить? Неохота мне поддерживать руки  злодеев.

Старожил
+177
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Пришел к выводу, что христиане не обязаны платить налоги, если это не повлечет преследования со стороны мирских властей

Грех это когда человек вместо того чтобы каяться - оправдывается, как я думаю.

Удален
Печенька
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Грех это когда человек вместо того чтобы каяться - оправдывается

Грех неуплачивать налоги, вы имели в виду? Где написано, что грех? Может быть и грешным делом я посчитала бы это, если бы они действительно шли на добро, а в настоящей ситуацией я считаю это не так.

Так для чего написано что СЫНЫ СВОБОДНЫ-ТО?

Удален
ray
|15 Янв 2013
0 Цитировать

понимаете Лучший

я тоже не в восторге платить в карамн толстомордого дяди..но "по умолчанию" мы даём налог государству таки

конечно же коррупция воровство есть..но я сделал то что должен

а с того дяди жирного- Бог спросит или в этой жизни или в следующей

и это не теология страуса но я не пойду с транспорантом и политика мне неинтересна

потому как я по роду занятий - преподаватель и психолог и делаю то что Бог говорит

а вот если есть верующие в правительствах- их задача освятить те участки и влиять Истинами писания являя Христа именно там где они - на рабоих местах

ну я так думаю

а налог я даю именно для зарплаты тем кто её заслуживает и должен получать деньги на существование

а воры своё получат

но мысль я вашу понял насчёт церковного налога

дело в том что это- чушь и христиане не должны государству ничего за то что собираются

другое дело их обязывают и они должны быть подотчётны и мирские считают наши деньги

а почему? - а потому что СЕМЬИ то нет вот и проблема искусственная по сути

прекратите быть РО а просто общайтесь..никто не мешает распределять между собой  деньги и имущество и не посвящать в это посторонних и мирских людей со стороны

если короче я хочу помочь кому то то не стану налог давать кому то там)

это же просто..и регистрация нужна только для того чтобы позволяли христианам собираться

чтобы не называли несанкционированным митингом

так сделайте просто одно "евангелизационное" собрание по воскресеньям и оплатите аренду за сколько то часов

а в остальное время собирайтесь по домам когда угодно и где угодно и не будет проблем

Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
получающие 5 и 6-значные суммы пастора ничего не платят

не путайте церковь и пастора. В США церковь не облагается налогом действительно, но если пастор получает зарплату он платит с неё налоги, как с любого другого вида дохода

"For income tax purposes, a licensed, commissioned, or ordained minister is generally treated as a common law employee of his or her church, denomination, or sect. There are, however, some exceptions such as traveling evangelists who may be treated as independent contractors. If you are a minister performing ministerial services, you are taxed on wages, offerings, and fees you receive for performing marriages, baptisms, funerals, etc."

http://www.irs.gov/taxtopics/tc417.html

Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
До 1913 года в США подоходный налог не платился, пока его не ввели олигархи и не начали активно людей в кредиты загонять. Причем не платили его на законных основаниях не только христиане, но и вообще все граждане. Государство вполне благополучно может существовать с налогов корпораций.

действительно подоходный налог до 1913 года не платился в США, но и пособий люди никаких не получали раньше (ни пенсий, ни денежных пособий, ни фудстэмпов, ни медицины, и т.д.) При нынешней социалке не хватает всех собранных налогов, правда есть и такое что деньги идут на ненужные вещи.

Я, конечно, не в восторге от того, что положено платить налоги, но это закон страны. Я пользуюсь услугами собранных налогов (дороги, полиция, библиотеки, и т.д.), поэтому сильных возмущений нет :-). Конечно, не всегда согласна с количеством вычитаемых налогов,  но тут уж закон есть закон.

Кесарю-кесарево

Налоги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы