Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На что ЙХВХ помазал Иисуса?  

Удален
слуга
|9 Авг 2012
1

говорят Иисус есть Христос, Помазанник

допустим

но на что ЙХВХ помазал Иисуса?

на царствование?

но ведь Царь Израиля сам ЙХВХ

Книга Исаия > Глава 44 > Стих 6:
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога

кроме того сказано, что Христа не будет:

Книга Даниил > Глава 9 > Стих 26:
предан будет смерти Христос, и не будет

получается ЙХВХ помазал Иисуса на смерть

так Иисус есть Христос или нет?

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+150
|9 Авг 2012
1

Да Иисус это Христос, Тот Самый Мессия, Которого Бог обещал послать для спасения мира.

Что касается помазания:

" Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное." (Лк. 4:18,19) А так же в 61 главе Исайи посмотрите.

Удален
слуга
|9 Авг 2012
0

ну например мессианские евреи считают, что ЙОШУА это ЙХВХ, то есть когда предан ЙОШУА смерти и его не будет то получается предан смерти ЙХВХ и не будет ЙХВХ 

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+150
|9 Авг 2012
1

Цитата слуга
ну например мессианские евреи считают, что ЙОШУА это ЙХВХ, то есть когда предан ЙОШУА смерти и его не будет то получается предан смерти ЙХВХ и не будет ЙХВХ

Вы пытаетесь свести обсуждение к теме Троицы. А таких обсуждений здесь итак уже немеренно. Перечитайте объяснения верящих в Тройственную Природу Бога, может хоть отдаленно поймете, как в Одном Боге сочетаются три Ипостаси (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой).

В одной из таких тем я, например, буквально сегодня объясняла, что в Иисусе были соединены 2 природы. Божественная и человеческая  (так как, Иисус это Бог воплотившийся в человеческом теле).   И на кресте смерть притерпела человеческая плоть Иисуса. А Его Божественная  природа не умирала.

Удален
ДМ
|9 Авг 2012
0
Цитата слуга
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога

Все правильно,Христос будет царствовать до тех пор пока ему все покорится:

1Кор15, 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

1Кор 15,28  Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

А потом он будет первосвященником:

Евр 5,6 Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Старожил
Модератор
|9 Авг 2012
Цитата котэ
Вы пытаетесь свести обсуждение к теме Троицы. А таких обсуждений здесь итак уже немеренно. Перечитайте объяснения верящих в Тройственную Природу Бога, может хоть отдаленно поймете, как в Одном Боге сочетаются три Ипостаси (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой)

Просьба не дублировать темы.  Тема закрыта

На что ЙХВХ помазал Иисуса?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.