Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия

Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать

И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Что за тайна такая, о которой все знают? Или никто не знает?

Удален
ДМ
|9 Авг 2012
2 Цитировать

Павел ,например так думает об этом:

1Кор 51-52 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся  вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Павел ,например так думает об этом:

Разве Павел был пророком? Нет!

Пророком был Апостол Иоанн:

И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Удален
ДМ
|9 Авг 2012
1 Цитировать

О Павле ,так было сказано:

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

Иногда он и пророчествовал:

Деяния 27,10

10 говоря им: мужи! я вижу, что плавание будет с затруднениями и с большим вредом не только для груза и корабля, но и для нашей жизни.

Деяния 27,22

22 Теперь же убеждаю вас ободриться, потому что ни одна душа из вас не погибнет, а только корабль

А иногда и исцелял.

Деяния28,8

8 Отец Публия лежал, страдая горячкою и болью в животе; Павел вошел к нему, помолился и, возложив на него руки свои, исцелил его.

Вообщем .он был полноценным апостолом.

Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. Иногда он и пророчествовал:

Правельно - Павел это класический пример Евангелиста.

А пророчества его распространялись не далее 1 суток.

У Иоанна пророчества простираются на 2000 лет.

Удален
ДМ
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Может и так ,но врят ли он сказал это, по дерзости своей .Значит или кто другой пророчествовал об этом ,или ему самому было сказано .

Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Значит или кто другой пророчествовал об этом ,или ему самому было сказано .

Конечно у Павла был дар пророчества, но это не значит, что он был пророком.

Его задача была совсем в другом - распространять Новую веру на территории язычников.

Удален
ДМ
|9 Авг 2012
1 Цитировать

Вообще если ,ковырнуть, эту тему более основательно начнется такой спор! И меня закидают тухлыми помидорами .Вот Павел говорит - все изменятся .а как тогда тысячелетние царство ,в котором 100  летний грешник ,будет умирать юношей,  ведь если все преобразятся в духов ,как они будут умирать? Или это говорится о первенцах?

Вообщем, хотелось бы для начала, ещё кого нибудь выслушать

Старожил
+223
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Может быть эта тайна связана с тем, что времени уже не будет?

Удален
ДМ
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Ну , судя по всему ,все согласны с Павлом и думают ,что при последней трубе станут духами.

Моя точка зрения  такова- в  20 главе Откровения , ясно говорится , что восскреснут не все .а те кто будут править со Христом 1000 лет .Царство же, отдано первенцам, Т.Е. воскреснут только первенцы- царственное священство.

Павел говорит об этом так

1Кор 51-52 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся  вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Но есть одно," НО" Павел здесь обращается не к евреям,а к грекам(коринфянам) ,тогда получается,что в число первенцев входят не только евреи ,но и бывшие язычники и не те сыны Авраама ,кто таковы по плоти ,а те ,кто таковы по духу.

Сии будут править теми .кто выживет после скорби.Смерть еще будет присутствовать ,но болезней не будет,жить будут долго и умирать будут молодыми.

В конце тысячелетия, примерно, за 56 лет до его окончания ,сатана будет выпущен на свободу и обольстит Гога на войну. Гог потерпит поражение от Бога и после этого будет суд Божий над всеми .но перед этим все остальные ,естественно воскреснут. (Бурное и продолжительное топонье ногами и забрасывание тухлыми помидорами.)

Старожил
+223
|11 Авг 2012
0 Цитировать

ДМ, вы правильно рассуждаете, но ход ваших мыслей слишком далёк от современной реальности - вы говорите о 1000 царстве, но до его установления произойдёт уйма очень важных событий.

Что значит, что времени уже не будет, когда вострубит 7 Ангел?

Я понимаю это так:

Вообще говоря, когда вострубит 7 ангел произойдёт множество событий.

И одно из них - это восхищение Младенца - церкви Первенцев - 144 000 девственников к престолу Господа Бога.

Исходя из этой посылки можно сделать вывод, что времени уже не будет попасть в число 144 000 первенцев, ибо когда вострубит 7-й Ангел, они уже будут восхищенны на Небеса.

То есть попасть в число 144 000 избранных можно только до тех пор пока они ещё находятся на Земле.

Удален
ДМ
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
И одно из них - это восхищение Младенца - церкви Первенцев - 144 000 девственников к престолу Господа Бога.

К сожелению ,у меня нет ,четкого понимания ,кого в Откровении называют младенцем.Читал мнения ,но пока ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.Обычно когда ,что то открывается ,испытываешь радость ,а здесь, пока сердце молчит,  нет такого всплеска :"Ах, да!Ну вот же! Конечно же".

По поводу остального - разногласий нет!

Старожил
+223
|12 Авг 2012
0 Цитировать

А может быть эта тайна связана с тем, что проговорили 7 громов?

и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Удален
ДМ
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Не исключено ,что они зказали и о тайне ,но мы об этом уже не узнаем.

Вообще применение в тексте писания слова" тайна "не совсем понятно.Специально вбил в" цитату из библии" слово" тайна" для поиска ,всех цитат с этим словом. Но смысл применения этого слова не совсем понятен ,вот к примеру стих:

Еф 5,31-32  Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.  Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Здесь тоже не понятно, о какой тайне идет речь ,вроде как все уже сказано ,но применено слово тайна.

Видимо само действо Бога в каждом отдельном случае ,является для нас тайной ,так как. для нас ,это не постижимо.Все его дела, являются пока для нас ,таинством.

Так же и стих из Откровения, с которого тема и начилась, Павел тоже ссылается на последнюю трубу и называет тайной- воскрешение и преображение людей - для нас это тайна ,потому как постичь это действие Бога, мы не в состоянии.

Старожил
+223
|11 Июл 2014
0 Цитировать

И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу 
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; 
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Что за тайна такая, о которой все знают? Или никто не знает?

Тайна - это то, что проговорили семь громов ....

Reach out and touch faith
Удален
The Beast
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Что за тайна такая, о которой все знают? Или никто не знает?

раньше не знали, теперь знают, это тайна первой смерти

Лучший
Старожил
+223
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Тайна - это то, что проговорили семь громов ....

и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Reach out and touch faith

Совершится тайна Божия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы