Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак. Как не ошибиться? 2 - Эдемские заповеди...

Старожил
+819
|12 Авг 2012
0 Цитировать

Сорос мог бы и втрое моложе себя найти только это не означает что он будет счастлив в браке. На мой взгляд богатые в этом отношении самые несчастные люди, потому что никогда не могут быть уверены в том что их избранница(ик) выбрали именно их, а не их деньги.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+240
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Сорос мог бы и втрое моложе себя найти только это не означает что он будет счастлив в браке. На мой взгляд богатые в этом отношении самые несчастные люди, потому что никогда не могут быть уверены в том что их избранница(ик) выбрали именно их, а не их деньги.

скажите, а какие ещё у 80-летнего деда могут быть варианты.А в Сороса можно влюбиться и не за деньги, можно влюбиться в его ум и харизму после прочтения его статей, мне самому многие его мысли очень нравятся, с таким-же успехом, многие женщины действительно влюбляются в старых музыкантов или актёров, даже несколько в них таких, какие они сейчас, сколько в их образы из старых фильмов или клипов, воспринимают их даже в большей степени как некого кумира, чем мужчину, могут и не обратить внимание на возраст, можно ведь влюбиться и не в человека нынешнего, а в него-же 30 лет назад

Писатель
+8
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Сорос мог бы и втрое моложе себя найти только это не означает что он будет счастлив в браке. На мой взгляд богатые в этом отношении самые несчастные люди, потому что никогда не могут быть уверены в том что их избранница(ик) выбрали именно их, а не их деньги.

Смешно читать. Сорос сделал большие деньги и может позволить себе все. Для него процесс выбора облегчен большими деньгами. И вообще, что это за христианская зависть? Расходится из-за финансовых проблем можно, а сойтись нельзя? Какие то двойные стандарты.

Старожил
+240
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Смешно читать. Сорос сделал большие деньги и может позволить себе все. Для него процесс выбора облегчен большими деньгами. И вообще, что это за христианская зависть? Расходится из-за финансовых проблем можно, а сойтись нельзя? Какие то двойные стандарты.

ещё раз повторяю-не обязательно большими деньгами, может ещё и харизмой.Приведу пример-сам видел, один пастор женился, так на его свадьбе половина незамужних сестёр реально плакала, атмосфера среди женщин церкви, прямо как в СССР в день похорон Сталина, 2 даже без всяких причин подрались между собой, внешне он не сказать, что очень красив, но имеет эдакую лидерскую харизму, и ведь сколько сестёр, наверное, в церкви в глубине души реально клянут его избранницу.Может даже и не харизма, а мечта выйти за единственного на свете помазанника-взять самого Бога за бороду

Писатель
+8
|12 Авг 2012
4 Цитировать

Вы такие истории рассказываете, что голивуд отдыхает.

Старожил
+819
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
скажите, а какие ещё у 80-летнего деда могут быть варианты.А в Сороса можно влюбиться и не за деньги, можно влюбиться в его ум и харизму после прочтения его статей, мне самому многие его мысли очень нравятся, с таким-же успехом, многие женщины действительно влюбляются в старых музыкантов или актёров, даже несколько в них таких, какие они сейчас, сколько в их образы из старых фильмов или клипов, воспринимают их даже в большей степени как некого кумира, чем мужчину, могут и не обратить внимание на возраст, можно ведь влюбиться и не в человека нынешнего, а в него-же 30 лет назад

Никаких)). В такие годы пора уже наслаждаться воспитанием и балованием внуков, а старик женящийся на молодице, кроме улыбки не вызывает ничего, а напоминает такой человек осла который гонится за морковкой привязанной перед его мордой. В Библии написано что отпущено нам 70 лет при большей крепости 80. Это значит что дедушке этому пора бы о вечном подумать, а не жениться на молодице которой он ничего кроме денег дать не может))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Смешно читать. Сорос сделал большие деньги и может позволить себе все. Для него процесс выбора облегчен большими деньгами. И вообще, что это за христианская зависть? Расходится из-за финансовых проблем можно, а сойтись нельзя? Какие то двойные стандарты.

Смешно было читать когда вы позиционируясь как ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК, делали по три ошибки в одном предложении, и не понимали значения распространенных идиоматических выражений! А Сорос может позволить себе только то, что еще позволяет тело восьмидесятилетнего старика. А это увы очень и очень немного. И завидовать тут совершенно нечему. Иметь возможность купить все но не иметь возможности использовать и радоваться этому, это мучение достойное Дантова ада.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Приведу пример-сам видел, один пастор женился, так на его свадьбе половина незамужних сестёр реально плакала, атмосфера среди женщин церкви, прямо как в СССР в день похорон Сталина, 2 даже без всяких причин подрались между собой, внешне он не сказать, что очень красив, но имеет эдакую лидерскую харизму, и ведь сколько сестёр, наверное, в церкви в глубине души реально клянут его избранницу.Может даже и не харизма, а мечта выйти за единственного на свете помазанника-взять самого Бога за бороду

Во-первых с художественным преувеличением вы перестарались. Потому что даже если половина незамужних сестер и сохла по этому пастору (что весьма сомнительно), то уж никак не могла быть вся эта половина настолько несдержанной, чтобы проливать слезы на виду у всех. Во-вторых в свете обсуждаемой проблемы, вы забыли упомянуть одну немаловажную деталь, а именно, возраст столь желанного для всех пастора. Ибо если это был ровесник Сороса, то вы явно заврались)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Езжайте в любое село возьмите у сельчанина землю в аренду, можете и купить, и выращивайте, НИКАКИХ препятствий в этом нет, кроме вас самого.

А я разве говорил, что у меня есть какие-то проблемы? К чему эти советы?

 

Цитата itrij
Но вы выбрали жить в городе

Я здесь родился, как и мои родители. Тут родина моя (могилы предков и всё такое). Почему Вы хотите, чтобы я её покинул?

 

Цитата itrij
если у вас проблемы с тем что вы не знаете что вам нужно

С чего Вы это взяли?

 

Цитата itrij
Бросайте пока не поздно, а то ведь можно и как Иезавель закончить(

Так я этим и не занимаюсь.

...

Вы меня извините, но мне кажется, что у Вас закончились аргументы по теме, поэтому Вы перешли на личные выпады. Причём все мимо. В таком стиле вести дискуссию мне перестало быть интересно.

Спасибо!

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+8
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Смешно было читать когда вы позиционируясь как ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК, делали по три ошибки

Насколько я помню, я переводил на форуме отрывок текста. А ты сказал, что английского не знаешь. Так как ты мог ошибки увидеть? =))

И потом ты так яростно повторяешь, что я переводчик(уже 20 раз), будто мне должно быть стыдно за это))))))

Старожил
+240
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Никаких)). В такие годы пора уже наслаждаться воспитанием и балованием внуков, а старик женящийся на молодице, кроме улыбки не вызывает ничего, а напоминает такой человек осла который гонится за морковкой привязанной перед его мордой. В Библии написано что отпущено нам 70 лет при большей крепости 80. Это значит что дедушке этому пора бы о вечном подумать, а не жениться на молодице которой он ничего кроме денег дать не может))).

а по мужской части ему что, заживо себя похоронить что-ли?

 

Цитата itrij
Потому что даже если половина незамужних сестер и сохла по этому пастору (что весьма сомнительно), то уж никак не могла быть вся эта половина настолько несдержанной, чтобы проливать слезы на виду у всех.

церковь маленькая, а несдержанные действительно плакали, и действительно поцапались

 

Цитата itrij
Во-вторых в свете обсуждаемой проблемы, вы забыли упомянуть одну немаловажную деталь, а именно, возраст столь желанного для всех пастора. Ибо если это был ровесник Сороса, то вы явно заврались)).

возраст-меньше 30 лет, да я и не о возрасте писал, речь в данном случае шла о том, как влюбляются в кумиров и помазанников

Старожил
+819
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы меня извините, но мне кажется, что у Вас закончились аргументы по теме, поэтому Вы перешли на личные выпады. Причём все мимо. В таком стиле вести дискуссию мне перестало быть интересно. Спасибо!

Слив засчитан.

 

Цитата Siren East
Насколько я помню, я переводил на форуме отрывок текста. А ты сказал, что английского не знаешь. Так как ты мог ошибки увидеть? =)) И потом ты так яростно повторяешь, что я переводчик(уже 20 раз), будто мне должно быть стыдно за это))))))

У тебя кроме грамоты еще и с памятью проблемы))).  Да ничего ты не переводил, ты просто тупо писал бред да еще и с ошибками, да еще и предъявил мне претензию в том что я использую такое довольно часто используемуе слово как "апломб", мол тебе не понятно что оно значит)))),  на что ты разразился похвальбой с размахиванием диполомом, когда я  и не только я, начал стебаться с тебя по этому поводу, ты как ребенок начал требовать чтобы проверили знание тобой английского)). Ну что вспомнил? Двоечник?

если не веришь могу предоставить линк на то место где все это происходило:

http://www.invictory.org/forum/subject-12873-impact.html?page=22

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы меня извините, но мне кажется, что у Вас закончились аргументы по теме, поэтому Вы перешли на личные выпады. Причём все мимо. В таком стиле вести дискуссию мне перестало быть интересно. Спасибо!

Слив засчитан.

 

Цитата Siren East
Насколько я помню, я переводил на форуме отрывок текста. А ты сказал, что английского не знаешь. Так как ты мог ошибки увидеть? =)) И потом ты так яростно повторяешь, что я переводчик(уже 20 раз), будто мне должно быть стыдно за это))))))

У тебя кроме грамоты еще и с памятью проблемы))).  Да ничего ты не переводил, ты просто тупо писал бред да еще и с ошибками, да еще и предъявил мне претензию в том что я использую такое довольно часто используемуе слово как "апломб", мол тебе не понятно что оно значит)))),  на что ты разразился похвальбой с размахиванием диполомом, когда я  и не только я, начал стебаться с тебя по этому поводу, ты как ребенок начал требовать чтобы проверили знание тобой английского)). Ну что вспомнил? Двоечник?

если не веришь могу предоставить линк на то место где все это происходило:

http://www.invictory.org/forum/subject-12873-impact.html?page=22

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ДмитрийС
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
По своей значимости, на мой взгляд (RitaS !!!)  они размещены строго по порядку.

Я так и знал !

Первым пунктом стоит секс !!!

ВОТ первая обязаность и смысл существования человека !

Всё таки был прав дедушка Фрейд....

Старожил
+819
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а по мужской части ему что, заживо себя похоронить что-ли?

По мужской части, скорее всего, у него уже само все умерло, и пытаясь что-то там воскресить, женить на себе молодуху жадную до денег, по крайней мере смешно.

 

Цитата alicoc
церковь маленькая, а несдержанные действительно плакали, и действительно поцапались

Речь уже не идет о половине незамужних сестер?

 

Цитата alicoc
возраст-меньше 30 лет, да я и не о возрасте писал, речь в данном случае шла о том, как влюбляются в кумиров и помазанников

В данном ракурсе темы, речь шла как раз таки о возрасте, и вы ведь сами сделали вброс, насчет Сороса которому 80 лет (честно говоря почему-то думал что он моложе).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
"апломб", мол тебе не понятно что оно значит)))), на что ты разразился похвальбой с размахиванием диполомом

Вообще-то я сказал, что я переводчик не после слова "апломб". Заврался, как всегда)

 

Цитата itrij
начал стебаться с тебя по этому поводу, ты как ребенок начал требовать чтобы проверили знание тобой английского

А тебе не кажется странным, что я показал свои знания английского в ответ на твой бедный русский? Сказочник)

Ты никакого отношения к истории не имел, так как попросту языка английского не знаешь)

Старожил
+819
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Вообще-то я сказал, что я переводчик не после слова "апломб". Заврался, как всегда)
Цитата Siren East
Цитата itrij милейший я же не виноват что у вас бедный словарный запас?
Если что, я дипломированный переводчик. Закончил факультет перевода.

Мое замечание по поводу бедного словарного запаса относилось как раз-то к незнанию тобой значения  слова "апломб".  Так что кто из нас заврался это боооольшой вопрос)) и кстати, смешно читать обвинения во лжи от чела который пару постов назад утверждал что что-то там переводил и потому хвастался своим дипломом)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
А тебе не кажется странным, что я показал свои знания английского в ответ на твой бедный русский? Сказочник)

Мой русский беден на столько что ты уже меня реально достал, приставая с незнанием то протых слов-заимствований, то идиоматических выражений русского языка. Если мой русский беден, то твой тогда каков?

 

Цитата Siren East
Ты никакого отношения к истории не имел, так как попросту языка английского не знаешь)

Это ты тупо начал требовать чтобы проверили знание тобой английского, как оскорбленная малолетка, и как раз в ответ на мой стеб над твоим дешевым и глупым хвастовством)). Так что никакого отношения к истории не имело знание тобой английского, но так как ничем другим тебе хвалиться больше нечем (знанием русского уж точно))) так ты как глупец начал козырять тем что НИКОГО в той теме не интересовало, показав себя еще большим глупышем чем я тебя считал. Ладно Siren East стебаться над тобой мне больше не интересно, так как твой тупизм и брехливость достигли тех критических значений, когда смеяться над человеком уже становится неэтичным. Так что будь добр если увидишь мои посты, не читай их пожалуйста так как они написаны языком недоступным для ДИПЛОМИРОВАННЫХ переводчиков, ОК?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|13 Авг 2012
1 Цитировать

Откровенного говоря, мне лень дочитать до конца твои посты, ты такую туфту пишешь, ты вообще как баба базарная)

Старожил
+819
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Откровенного говоря, мне лень дочитать до конца твои посты, ты такую туфту пишешь, ты вообще как баба базарная)

Вот кто из нас на бабу больше похож это тоже вопрос. Тот кто специально создал тему чтобы отстоять тему мужского макияжа, и носил волосы как у русалки)). Или тот кто заставляет нести ответственность за свои слова таких балаболов как ты))? Пойди реснички подправь и румянами щечки накрась, полегчает)). И я тебе уже не раз говорил ты мне не интересен, не лез бы ко мне со своими тупыми вопросами и бы вообще забыл о твоем существовании. Проверь, я к тебе вообще нигде не обращаюсь первым, ибо, повторяюсь, ты мне абсолютно не интересен, ты же постоянно цепляешься ко мне, получаешь моральных оплеух и отчаливаешь))). Не надоело?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+61
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну это ж серьЁзное обвинение. приведите цитату из моих слов.

Щас... Все дела брошу и на вас всё своё внимание! По тому что вы понаписывали шарить...

А пару шариков не надуть?? Синий и розовый, напр... Или ... с десяток?

Писатель
+8
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Или тот кто заставляет нести ответственность за свои слова

Что-то я не замечаю, чтобы ты нес ответственность за свои слова. Мелкий пакостник и врунишка. Пойди губки подкрась. Ава станет заметно лучше.

Удален
Simeona
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
А если НЕ любишь НИКОГО, кроме  себя, что теперь- без брака оставаться и без детей? Можно ж просто выйти замуж, что быть как люди, а не как белая ворона?  Есть такой выбор у свободного чел.?

Нет, ну почему-же?

Конечно же замуж можно и просто выйти, и детей просто парочку родить:)))

Гляди, так и НАУЧИМСЯ просто ЛЮБИТЬ НЕсебя только, вот в этом умении любить НЕсебя и СУТЬ брака.

Брак - это школа в которой мы дооолго УЧИМСЯ самоотвярженно Любить!

Однако нужно понимать, что НЕ всем эта наука так просто даётся :))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+819
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Что-то я не замечаю, чтобы ты нес ответственность за свои слова. Мелкий пакостник и врунишка. Пойди губки подкрась. Ава станет заметно лучше.

Процитируй где я соврал, хотя бы раз, в отличиет от тебя? А твою ложь, безграмотность и плохую память я уже доказал тебе не единожды и в этой теме тоже)). А насчет губки подкрасить, так это ты мастер, я всегда считал это мерзостью для настоящего мужчины, дать линк где мы это очень плодотворно и весело обсуждали???)) И еще насчет мелкого пакостника, это  ведь не я хожу за тобой по темам и достаю тупыми комментариями типа "вижу, вижу, явился")))), или "Я тупой и не понимаю вот этого слова (идиоматического выражения, соловосочетания), почему вы употребляете слова которые не понимают тупицы, с дипломами переводчиков")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Процитируй где я соврал, хотя бы раз, в отличиет от тебя?

Да ты вообще нигде правды не написала)) День тратить на то, чтобы тебя поправлять - глупо. Так что для тебя перекур)

1 2 3 4

Брак. Как не ошибиться? 2 - Эдемские заповеди...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы