Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божий Закон и закон рукописания Моисея - это разные вещи

Удален
mikl
|8 Авг 2012
0 Цитировать

Я смотрю, что из этого форума куда-то исчезли  мои темы, в которых я обяснил о Божьем Законе.  Но я  попробую ещё раз  написать своё обьяснение к теме "Старый Завет устарел для современного мира" и что Господь Бог отменил Старый Завет Моисея через его несоврешенство и несовершенство его заповедей, назвав рукописание  книги закона Старого Завета Моисея  несовершенным рукописанием несовершенных, немощных и бесполезных   заповедей.         Чит.Евреям 813, 79-18. Колосян 214.

Я написал, что Господь Бог  отменил Старый Завет Моисея и многие  с этим несогласны,несмотря, что об отмене Старого Завета говорится в Христовом Евангелии. Дело в том, что в Израиле было два закона. Один истинно Божий  Закон Десяти Заповедей, написанный  Богом на каменных таблицах. Другой Закон, это был закон  книги рукописания Моисея, которую Моисей  написал, как своё, собственное  обяснение к Божьему Закону и дал сотны разных религиозных   обрядов, за которыми  Израиль должен был поклоняться Богу, которых Бог не давал, но которые были  даны царями и священниками, религиозной власти в Израиле. Это были заповеди жертвоприношения,  десятин, праздников, правил  для священнослужителей и  многое другое. не нужное для поклонения Богу. Этот закон книги рукописания Моисея тоже в Израиле называли Божьим Законом.  Так вот эту книгу рукописания  Моисея  и отменил Бог. А Божий Закон  Десяти Заповедей остался. Бог отменил  то, что было создано человеком, назвав  книгу рукописания закона Моисея  несовершенным писанием несовершенных, немощных, бесполезных  заповедей, которых не давал Бог, но которые были даны с священниками и царями.

Писатель
+150
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Голубчик, это уже третья Ваша тема об одном и том же. Не запарились клоны плодить?

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
"Старый Завет устарел для современного мира"

Сегодня все понимают, что за атеистические взгляды вас никто не забьёт насмерть камнями (хотя есть желающие), поэтому старый завет следует рассматривать (не соблюдать) в новом свете учения Христа. Лично я читаю ВЗ начиная с книги Иова, и очень редко обращаюсь к другим книгам ВЗ.

Старожил
+111
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Я смотрю ...

Не хочу спорить по этому поводу. Просто хочу спросить тебя, знаешь ли сколько законов, правил требований, указаний необходимо чтобы человек в государстве чувствовал себя защищённым? У Израиля, дней Моисея, было около 600. Благодаря им они просуществовали более 1500 лет. И если не брать вовнимание их самонадеяность, они жили достаточно хорошо. Причем большенство. Когда проявляли послушание этому закону. И если взять из этого закона Высокие Нравственные Ценности и применить к жизни в любом государстве они будут самыми счастливыми жителями планеты Земля.

Так смотрю я.

Старожил
+1490
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Господь Бог отменил Старый Завет Моисея через его несоврешенство и несовершенство его заповедей, назвав рукописание  книги закона Старого Завета Моисея
Цитата mikl
Колосян 214.

Почитаем: "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол 2:14)

"Рукописание" - это вовсе не ветхозаветное Писание, а расписка должника. Христиане не должники плоти (Рим 8:12), поэтому враг не властен над нами, что и разъяснено в следующем стихе: "отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол 2:15)

Нужно немножко иметь кругозор, чтобы адекватно воспринимать слова, прочитанные в Библии.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Для понимания Библии нужен не кругозор, а знания Божьего Слова и дар откровения Святого Духа. Ваш кругозор заводит в тупик. Если каждый человек будет рассматривать  Священное Писание соответственно своему кругозору, так и получитсся, что получилось сегодня с христианствjм, каждый имеет своего личного Бога, личного Христа и личное слово....  а это уже  хаос... Бог же, есть Богом порядка и закона.

Старожил
+1490
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Если каждый человек будет рассматривать  Священное Писание соответственно своему кругозору, так и получитсся, что получилось сегодня с христианствjм, каждый имеет своего личного Бога, личного Христа и личное слово....  а это уже  хаос...

В синодальном переводе много старых слов, вышедших из широкого употребления, смысл которых трудно понять. Для этого и нужен кругозор. Ну или хотя бы хороший толковый словарь.

У нас один пастор прочитал в Библии слово "подвязаться" и понял его в смысле "подвязываться". И проповедовал, исходя из этой интерпретации. Даже брючные ремни освящал, чтобы верующие ими "подвязались". А мог бы просто посмотреть в словарик в конце Библии и узнать, что слово "подвизаться" означает "бороться".

Вот так же и со словом "рукописание". Оно имеет своё значение. И оно не обозначает Закон Моисея. По смысловому контексту оно лишь косвенно может быть ассоциировано с этим законом - в том смысле, что согласно этому закону за нами числится должок. Так вот долговая расписка - это и есть "рукописание". Христос её уничтожил, теперь мы чисты.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Когда-то я очень переживал, что  меня не понимают, когда я обясняю своё понимание о Христе, а потом  понял, что  мы никогда не поймём друг друга, если будем рассматривать  Учение Иисуса  со своей собственной точки зрения.  Пусть каждый держится своего  убеждения в понимании  закона  Старого Завета Моисея   только для себя, - сказал Иисус. -  Нового  же Вина ( учения Нового Завета) не вливают в старые бурдюки(учение  рукописание Старого завета Моисея).  Понимание  Священного Писания Битблии это дар Духа Святого. Без него у нас так и будет получаться, как  вы рассказали.

Старожил
+1490
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
мы никогда не поймём друг друга, если будем рассматривать  Учение Иисуса  со своей собственной точки зрения.

Вы просто преткнулись на одном, превратно Вами понятом, месте Писания, и пытаетесь на этом единичном и сомнительном понимании выстраивать целую доктрину.

 

Цитата mikl
сказал Иисус. -  Нового  же Вина ( учения Нового Завета) не вливают в старые бурдюки(учение  рукописание Старого завета Моисея).

Вы даже слова Иисуса не желаете точно процитировать!

"И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше"

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Да, здесь вы правильно навели цытату Иисуса. Здесь он говорит, что люди которые  рождены, выросли и воспитались в Старом Завете Моисея не  смогут сразу принять и прывыкнуть к Новом у Завету Иисуса Христа. Для многих  израильтян Старый Завет  лучше от Нового, потому, что Новый Завет  требует конкретных  проявлений веры и любви, а в Старом Завете всё превращено в религиозную игру. Поэтому  нужно что бы новое вино прошло выдержку (Новый Завет), что бы люди осознали Науку Нового Завета.  Сейчас Новый Завет прошёл выдержку   протяжённостю  в 2000 тысячи лет и  многие христиане начали понимать Новый Завет  лучше от Старого.  В Старом Завете Моисея нет путей спасения и вечной жизни. Они есть только в Новом Завете. Так для чего мне ещё тянуть на себе Старый Завет, если в нём нет ни спасения, ни вечной жизни. Человек не может сразу жить в двух заветах. Каждый Божий Завет был дан  для определённых поколений и определённых времён. А если вы хотите в Старый Завет, удачи вам, мой друг...

Божий Закон и закон рукописания Моисея - это разные вещи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы