Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

... А страдают дети

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0 Цитировать

котэ, вы бы хоть не поленились и прочитали чуточку выше, о чем идет речь в контексте. Потом можете писать всякие глупости.

Писатель
+257
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Исследуйте случаи, когда мужья и отцы были в НЕадеквате или с шизой, в 90% случаев дети НЕ отошли от Бога. Но исследуйте случаи, когда жена ни во что ставила мужа и отца ее детей, более чем 90% таких случаев, кто либо из детей отошел от Бога. Это ФАКТ. Не верите, проверьте.

Та семья, о которой я писала выше, где страдали не только дети, но и жена, именно она - жена перестала подчиняться деспоту и тирану, называвшему себя пастором и избивавшему всех...Она не подчинилась ему и не пошла в его лжецерковь. И детей не пустила. И не смотря на это дети в церкви.
Бывают такие ситуации в семьях верующих, когда жена не подчинялась мужу, потому что иначе была просто угроза жизни. Конечно, если муж не размахивает топорм и является вполне вменяемым человеком, адекватным христианином, а жена не подчиняется, то тогда она естественно плохо выглядит в глазах детей.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+150
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата stani
Та семья, о которой я писала выше, где страдали не только дети, но и жена, именно она - жена перестала подчиняться деспоту и тирану, называвшему себя пастором и избивавшему всех...Она не подчинилась ему и не пошла в его лжецерковь. И детей не пустила. И не смотря на это дети в церкви. Бывают такие ситуации в семьях верующих, когда жена не подчинялась мужу, потому что иначе была просто угроза жизни. Конечно, если муж не размахивает топорм и является вполне вменяемым человеком, адекватным христианином, а жена не подчиняется, то тогда она естественно плохо выглядит в глазах детей.

К сожалению некоторые хорошо усвоили то, что требуется от жены, но закрывают глаза на то, что и к мужу в браке имеются некоторые требования. Например, " Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы."  (Колос. 3:19) ; "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела...."( Ефес. 5:28);  "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах." (1Петра 3:7); " Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали." ( Колос. 3:21); «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.» (1Тим 5:8)

Если муж стабильно не выполняет того, что требуется от него как от главы семейства, то стоит ли винить женщину, за то, что ей сложно его при этом уважать и подчиняться ему? Тем более, если действия мужа, могут отвести семью от Господа и Его здравого учения. «должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.»  (Деян 5:29)

Старожил
+2773
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата котэ
Если муж стабильно не выполняет того, что требуется от него как от главы семейства, то стоит ли винить женщину, за то, что ей сложно его при этом уважать и подчиняться ему? Тем более, если действия мужа, могут отвести семью от Господа и Его здравого учения. «должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.» (Деян 5:29)

согласна  - 100% так и есть,  знаю...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Если муж стабильно не выполняет того, что требуется от него как от главы семейства, то стоит ли винить женщину, за то, что ей сложно его при этом уважать и подчиняться ему? Тем более, если действия мужа, могут отвести семью от Господа и Его здравого учения.

Вы говорите о критических ситуациях, когда есть угроза риска жизни и здоровью семьи (жены и детей), мы пока их НЕ обсуждали. Что же касается обычных ситуаций, продолжайте делать то, что вы высказали в своем посте, и вы пожнете то что сеяли.

Для тех же, кто хочет прислушаться, сохранить свою семью и чтобы ваши дети остались с Богом, предлагаю прочитать книгу. Написана она женщиной, ниже ссылка на источник.

Сотворена, чтобы быть его помощницей Деби Пёрл Перевод с англ. …


http://ebck.org/other/Library/Books/Created%20To%20Be%20His%20Help%20Meet.pdf

Писатель
+150
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Вы говорите о критических ситуациях, когда есть угроза риска жизни и здоровью семьи (жены и детей), мы пока их НЕ обсуждали. Что же касается обычных ситуаций, продолжайте делать то, что вы высказали в своем посте, и вы пожнете то что сеяли. Для тех же, кто хочет прислушаться, сохранить свою семью и чтобы ваши дети остались с Богом, предлагаю прочитать книгу. Написана она женщиной, ниже ссылка на источник. Сотворена, чтобы быть его помощницей Деби Пёрл Перевод с англ. … http://ebck.org/other/Library/Books/Created%20To%20Be%20His%20Help%20Meet.pdf

По ссылке, извините, не пойду, так как мне эта тема не интересна. А что касается Ващих заявлений, то разве я где-то отрицала библейские приоритеты? Я что спорю, что жене глава муж? Я вообще-то говорила об исключениях. О тех случаях, когда на жене нет вины за то, что она утратила уважение к мужу и отказалась ему подчиняться. И если Вы их НЕ обсуждаете, то я обсуждаю, так как в заглавном посте темы описана как раз такая ситуация, когда из-за мужа-пьяницы жена неоднократно была вынуждена убегать с ребёнком из дома. Когда я была маленькой, у нас дома часто начевала моя тётя со своим сыном, так как муж по пьяни неоднокртано  распускал руки и на неё, и на сына. И за что уважать такого урода? И можно ли в такой ситуации сказать, что муж обращался с женой, как с немощнейшим  сосудом? Или может она должна была безропотно выполнять все его пьяные закидоны и покорно терпеть, когда  он избивал её и ребёнка? 

1 2

... А страдают дети

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы