Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

... А страдают дети

Гость
6 Цитировать

В обсуждениях о проблемах между супругами встречается: "А страдают дети!". И как-то накатывает на меня  от этих фраз.

Помню как маленькой (года четыре-пять) мама подниала меня с постели и в чем стояли выбегали на улицу - отец пришел. Пьяный. Я сидела на руках у матери и с испугом смотрела на ее заплаканное лицо. Помню как спрашивала: мама, почему мы живем с папой? Хороший вопрос для пятилетнего ребенка.

Сколько не вспоминаю свое детство столько и помню скандалы, крики, пьяный отец, заплаканная мать и... мой вопрос: мама, почему ты не уйдешь от него?. Мама всегда отвечала по-разному. Куда мы пойдем, как будем жить одни, тебе нужен отец и т.д. Я говорила: выйди замуж за нормального человека. А она: кому я нужна с ребенком. Хотя моя мама очень красивая женщина, всегда обращала на себя внимание мужчин и даже сейчас, когда ей давно за 60...

когда мне было около 15 у отца появилась другая женщина. Матери было уже все равно. Мне поначалу тоже. А потом... потом я вдруг поняла, что у меня появился отец! Он бросил пить, стал интересоваться мной. мы стали находить общий язык. Мама познакомилась с этой женщиноййи казалось была рада, что отец устраивает свою жизнь. Без нас.

теперь на мои вопросы о ее замужестве она давала только одни ответ: не хватало мне еще ухаживать за каким-то ...

Я уже давно не ребенок, но выросла с усточивым отношением: мужчина - это плохо. Мне бы уже давно бы пора создать семью (моя мама в этом возрасте внуков ожидала), да только шугаюсь от мужчин как черт от ладана :)

А может быть моя жизнь сложилась бы по-другому, если бы моя мать развелась с отцом и вышла замуж за другого?

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+1172
|7 Авг 2012
7 Цитировать

Ну давай посмотрим...моя мама развелась, когда мне было 4, но жили мы с ним до моих 6, он не давал разменять квартиру...до этого ситуация идентичная. Но меня он любил, не обижал, и если приходил пьяный, то спал..правда, маму это не устраивало, ей надо было выяснить, кто таки виноват и что делать...

потом она вышла замуж, меня отправили к бабушке на год...когда я вернулась, поняла, что не дают есть не только в сказках...вообще жизнь стала похожа на сказку - мать как мачеха, младшая сестра как ее дочка, я как падчерица, хотя они уж развелись к тому моменту...потом , мне 12, мама вышла замуж еще раз за тихого и во всем покорного человека. Конечно, мое отношение к мужчинам было ...ммм...неоднозначным, но у меня был классный дед, настоящий мужик, это обнадеживало, и папина любовь где-то в подсознании осталась...

Ну я замужем, трое детей...вот 21 год пошел...мне надо было учиться почитать мужа и повыиноваться из-за глубокого страха перед мужским предательством...в результате я поняла, что надеяться можно только на Бога. Это существенно облегчило семейную жизнь, потому как требовать от мужа Божьего совершенства непродуктивно))))

Даавно я прочитала книгу Майер "Украшение вместо пепла", там про корни, из которых чувства растут...я посмотрела и ужаснулась - возможно ли изменить мое сердце? лет 18 уже прошло...возможно, только не быстро...так что начинай, Богу все возможно и все возможно верующему...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Я уже давно не ребенок, но выросла с усточивым отношением: мужчина - это плохо

у Вас история с хэппи-эндом как бы.

"потом я вдруг поняла, что у меня появился отец! Он бросил пить, стал интересоваться мной. мы стали находить общий язык. "

Так в чем ужас?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+819
|7 Авг 2012
10 Цитировать
А может быть моя жизнь сложилась бы по-другому, если бы моя мать развелась с отцом и вышла замуж за другого?

Если вы обрели Господа в сердце. То для вас есть очень хорошая новость, Господь хочет все изменить внутри вас и в вашем окружении. Не буду много рассказывать о своей семье, скажу лишь что мой отец погиб в автокатасрофе когда мне было семь лет... И с тех пор я не помню сколько у меня поменялось отчимов. Нас с младшим братишкой воспитывали то родственники отца, то мамины родственники, мама же была в постоянном поиске, поскольку "мужья" надолго не задерживались. Когда я подрос и в секциях различных единоборств, научился бить людей, мама стала иногда меня использовать как воспитательный инструмент для некоторых из своих мужей, чем либо ей насоливших. Она жаловалась мне на то что они или ударили ее или обматерили, после чего я без лишних слов и эмоций расправлялся с ними, надо признать не без удовольствия. Если потом мама примирялась со своим "мужем", то я становился врагом для них обоих)). В последний раз мама сама "сдала" меня ментам, которые меня разыскивали за нанесение побоев ее предыдущему мужу, по ее же просьбе- не сошелся характером с ее следующим)).

Можете себе представить какое отношение у меня должно было сложиться к женщинам вообще, ведь мама это главная женщина в жизни мужчины, до тех пор пока он не поженится.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Авг 2012
11 Цитировать

И оно таким и было каким должно было быть... Пока я был неверующим. Я совершенно искренне считал что у каждой женщины есть своя цена, что женщине ни в коем случае нельзя доверять свое сердце и кошелек. Что к женщине нужно относиться не более как к вещи, причем не особо ценной.

Но все изменилось после того как в мою жизнь пришел Господь. Со временем я даже смог простить свою мать. И мое отношение к сестрам постепенно изменилось. Не сразу конечно. Какое-то время я все еще любил подушичивать над ними, и донимать. Но к тому времени когда пришла пора жениться отношение сильно изменилось. Я и сам не заметил. Могу сказать лишь что сейчас уважаю свою жену, больше чем себя, и считаю ее лучшей женщиной на свете.

Так что просто любите Иисуса, и Он все изменит, возможно даже сами не заметите)). Главное не держаться за старые боли, и стремиться знать Его. Пусть Господь благословит вас.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0 Цитировать
Цитата Мириам
так что начинай, Богу все возможно и все возможно верующему...

начинаю. Спасибо.

 

Цитата Rabotnichek-3
у Вас история с хэппи-эндом как бы.

Думаете, быть одной это хэппи-энд?

 

Цитата Rabotnichek-3
Так в чем ужас?

Я ничего об ужасе не говорила.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
0 Цитировать
Цитата itrij
Можете себе представить какое отношение у меня должно было сложиться к женщинам вообще, ведь мама это главная женщина в жизни мужчины, до тех пор пока он не поженится.

Да, представляю. Хорошо, что теперь у вас все по другому.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+1471
|8 Авг 2012
6 Цитировать

У моей мамы в детстве появился отчим. Без вредных привычек. С бабушкой жили душа в душу. Только мать мою обижал - был жадным и холодным. Ну, я всех подробностей не знаю, скажу одно - при первой возможности моя мама уехала в другую область. И у меня практически никогда не было этой бабушки. Мама даже посылки её отсылала обратно. Жалко всё. Интересная была бабуля. Уверовала под конец жизни, молилась всё за нас. Писала о Боге. Просила нас покрестить. Мне приснилось, что она в раю. Дай Бог - Там встретимся.

Я тоже лет с 4-х возненавидела отца за пьяные разборки и нападения на мать. Тоже выбегали и прятались на улице. Были выбиты двери. Тоже советовала матери развестись. Те же ответы. Но это не помешало мне выйти замуж. Развестись (неверующий вариант). Прийти к Богу и молиться о будущем муже. Встретить человека, который так же любит Бога. И создавать семью - каждый день. Это огромный труд. Но Бог вознаграждает. За любовь, терпение, веру и смирение.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
Pav
-182
|8 Авг 2012
0 Цитировать

Я хочу перевести разговор в другую плоскость. А страдают ли дети в верующих, христиманских семьях и почему?

Старожил
+1471
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Конечно, страдают. Где есть крайности.

Счастье там, где есть гармония - духа, души и тела. Ессли развивать только одну эпостась нашей сущности - это аукнется.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
Pav
-182
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Конечно, страдают. Где есть крайности.

А что это за крайности? Посмотрите примерно 70% двр в мире и не хотят знать Бога. В чем причина?

Старожил
+819
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
А что это за крайности? Посмотрите примерно 70% двр в мире и не хотят знать Бога. В чем причина?

РЕЛИГИЯ. Родители заняты церковной деятельностью, которая никак не изменяет их сердца, дети остаются без внимания и любви, потому что неизмененные сердца родителей не могут дать то, чего нет. Ребенок никогда не уйдет оттуда где он получает любовь, тепло, милость, принятие, понимание. Если этого нет, он пойдет искать счастья где нибудь еще, со всеми вытекающими.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
Pav
-182
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
РЕЛИГИЯ. Родители заняты церковной деятельностью

Хорошая версия. Еще есть версии?

Старожил
Pav
-182
|10 Авг 2012
1 Цитировать

Хорошо я сам скажу версию.

Это НЕСТАБИЛЬНЫЙ БРАК, где мать открыто отвергает авторитет мужа и отца своих детей.

Таковых в протестанском христианстве (баптисты, пятид. и т.д.) около 70% семей.

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Думаете, быть одной это хэппи-энд?

Вы писали, что у Вас было "мы стали находить общий язык"

Почему одной? Он же ушел не от ребенка, а от жены (на что были причины).

чмокни Меня и я утешу
Удален
Галя ✡
|10 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
РЕЛИГИЯ. Родители заняты церковной деятельностью, которая никак не изменяет их сердца, дети остаются без внимания и любви, потому что неизмененные сердца родителей не могут дать то, чего нет.
Цитата Pav
Хорошо я сам скажу версию. Это НЕСТАБИЛЬНЫЙ БРАК, где мать открыто отвергает авторитет мужа и отца своих детей.

Не обязательно. Я знаю семью, где глава семейства не был служителем, а жена не отвергала авторитет мужа. И не смотря на все это отец мог избивать своих детей так, что ... головай об стенку, например. 

Характер. Вспышки гнева на пустом месте, как приступы. Ему бы самому разобраться в себе с помощью Бога и специалистов, да гордость не позволяла...

Все дети (а семья очень большая), слава Богу, выросли нормальными и с верой в Бога, но отца тяжело было простить... воспоминания нет-нет нахлынивали...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
Pav
-182
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Не обязательно.

Это только одна из версий. Я же не сказал, что это единственная причина. Мужья тоже бывают с "шизой".

Старожил
Pav
-182
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Все дети (а семья очень большая), слава Богу, выросли нормальными и с верой в Бога

Мы как раз разбираем вопрос, почему дети двр уходят в мир?

Эти, хотя и с их отцом был непорядок, остались с Богом, значи не в этом причина. Хотя безусловно и в этом случае дети тоже пострадали, но такой случай нужно разбирать отдельно.

Писатель
+257
|10 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Мириам
но у меня был классный дед, настоящий мужик, это обнадеживало

Для меня дедушка тоже стал достойным примером семьянина.
Моя бабушка, к сожалению, не оценила его качества характера по достоинству.
Когда его не стало, я очень сильно скорбела и не могла поверить в то, что его больше нет.
Временами он был мне ближе мамы, т.к. мама была занята поисками "папы" для меня, и на меня у нее времени не хватало:)
Если бы не дедушка, возможно, что мое отношение к мужчинам было бы тоже лишено доверия.
Будучи верующей и находясь в состоянии глубокой скорби после ухода дедушки, я взмолилась к Богу с просьбой
о муже. Я написала молитвенную записку Богу, где написала буквально по пунктам, какого именно я хотела мужа.
И просила Его изменить и отшлифовать мой характер, если что-то еще препятствует встрече с моим возлюбленным.
Спасибо Господу - мне не пришлось ждать очень долго, и уже через несколько месяцев мы познакомились:)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|10 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
почему дети двр уходят в мир?

Потому что родители не способны жить по Писанию.
Кроме того, чтобы знать самим Библию, нужно еще иметь мудрость привить
детям любовь к Богу и Его Слову личным примером.
Крики и побои детей в воспитательных целях не приносят желаемого результата, а только отстраняют и разочаровывают.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
Pav
-182
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Потому что родители не способны жить по Писанию.

Прекрасные слова.

Теперь давайте разберем, кто из родителей НЕ способен, потому что в предыдущем случае, хотя муж и был в не адеквате, все дети остались с Богом. Значит причина НЕ эта.

В чем же причина, по вашему мнению?

Писатель
+257
|11 Авг 2012
2 Цитировать

Я тоже знаю многодетную семью, где у папаши также имеются серьезные проблемы.
Мало того, что он считает себя пастором и вводит людей в заблуждение, искажая Слово и интерпретируя Его
на свой лад, ставя во главу угла собственную персону и свое "учение", так он еще ведет двойную жизнь, как шизофреник - избивая свою жену и детей.
Слава Богу - дети не разочаровались в Боге и не отошли от Него.
Теперь и издевательства закончились, т.к. он нашел себе более подходящую-послушную жену-жертву.
Очевидно, в данном случае мама как-то смогла помочь им понять, что Бог не такой, как их отец.
И все же, как много двр-овцев, чье поведение хуже неверующих ребят!
Сколько их приходит в христианской Америке на собрание, для распространения наркотиков и поиска "чистых" девушек для развлечения.
Просто, факт твоего рождения в верующей семье еще не гарантия автоматического попадания на небеса.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|11 Авг 2012
3 Цитировать

На нас - родителях - лежит ответственность за то, кем станут наши дети.
Господь их доверил нам на воспитание в христианских истинах.
И если они отойдут от Него по нашей вине - то мы будем за это отвечать.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+2773
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Можно мне сказать свое мнение...

 

Цитата stani
И если они отойдут от Него по нашей вине - то мы будем за это отвечать.

это если по нашей вине. Но вообще то и верующие родители которые в Господе и  номинальные верующие родители, прилагают усилия и мудрость, чтобы воспитать детей по писанию, в любви к Богу, конечно каждый по своему, но в итоге каждый ребенок, на пике взросления выбирает свой путь в жизни и с этим ничего не поделаешь, Бог дал добрую волю людям самим выбирать веру. Каждому человеку свое время прихода к Богу, если Он его выбрал, то найдет способ привести к Себе. А заставить ребенка быть верующим невозможно, поэтому когда строишь семью необходимо знать и эту сторону жизни, то-есть материнства и это бывает очень печально и к этому нужно быть готовым.

Как я читала Бонке говорит "если ты родился в гараже - это не значит что ты автомобиль", так и с детьми верующих родителей.

Нам главное быть примером детям в вере стоять, в истине, на все воля Божья - когда произносим слова эти ,то соглашаемся на ответ от Бога, во всем, со смирением и доверием. Благословений вам всем и любви - без нее ничего не получится...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Очевидно, в данном случае мама как-то смогла помочь им понять, что Бог не такой, как их отец.

То есть дети остались с Богом. Мы разбираем ситуацию, почему двр уходят от Бога. В чем причина? Вы привели два примера, где отцы были в НЕадеквате, но их дети остались с Богом. А у 70% некоторые уходят в мир. В чем причина? Главная причина ОДНА!!!

Дети НЕ МОГУТ пережить НЕСТАБИЛЬНЫЙ брак, где их мать открыто ОТВЕРГАЕТ их отца.

Писатель
+150
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Я уже давно не ребенок, но выросла с усточивым отношением: мужчина - это плохо. Мне бы уже давно бы пора создать семью (моя мама в этом возрасте внуков ожидала), да только шугаюсь от мужчин как черт от ладана :) А может быть моя жизнь сложилась бы по-другому, если бы моя мать развелась с отцом и вышла замуж за другого?

Я очень хорошо могу Вас понять, но мне кажется, что Вам не стоит переживать из-за того, что Вы не вышли замуж. Ведь, если в той же России, например, женщин намного больше, чем мужчин, значит, понятно, что у Бога изначально не было в планах, чтобы у всех были семьи. И на чью-то жизнь у Господа просто другие планы. Мне неоднократно попадалась статистика, что львиная доля женщин, которые не выходят замуж, это те, кто в детстве пережил развод родителей.  Возможно, Вы подпадаете под эту статистику. Может Вы просто не созданы для семьи, и у Бога на Вашу жизнь другие планы? Шарахаться от мужчин, конечно, не обязательно, но и делать трагедию из того, что у Вас нет мужа, думаю, не стоит. Попросите Бога, чтобы помог Вам понять Его волю для Вашей жизни и смириться с ней, какой бы она ни была. Искренне желаю, чтобы Господь помог Вам создать семью, если так для Вас будет лучше, если же нет, чтобы дал Вам мир в сердце, и помог смириться с тем, что Ваша жизнь сложилась не так как кажется правильным другим. Ведь то, что подходит одному, не обязательно подходит и всем остальным. Кто-то больше счастлив в браке, кому-то лучше быть одному. И то, что кто-то вышел замуж или женился, ещё не гарантирует, что ему больше повезло, чем тому, кто этого не делал. Посмотрите, какая огромная статистика по разводам, и сколько людей несчастны в браке и сохраняют его лишь ради детей, или материальной выгоды, или различных страхов и предрассудков, а вовсе не потому, что счастливы друг с другом. Может Бог бережет Вас от брака, зная, что для Вас лучше его избежать?

Писатель
+257
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Но вообще то и верующие родители которые в Господе и номинальные верующие родители, прилагают усилия и мудрость, чтобы воспитать детей по писанию, в любви к Богу, конечно каждый по своему, но в итоге каждый ребенок, на пике взросления выбирает свой путь в жизни и с этим ничего не поделаешь, Бог дал добрую волю людям самим выбирать веру.
Цитата Pav
Дети НЕ МОГУТ пережить НЕСТАБИЛЬНЫЙ брак, где их мать открыто ОТВЕРГАЕТ их отца.

В теме о Пуси Райт выставлено видео из программы "пусть говорят", посвященной скандалу, связанному с ними.
Так вот, на программе среди приглашенных и отец одной из девчонок.
Люди очень обозленно дискутируют, и во всем обвиняют именно отца, который "такое" воспитал.
Возможно, сам отец и не виноват (теперь он один занимается воспитанием внучки, пока мама в тюрьме),
а виновата мать, которая отвергла сначала отца, а затем собственную дочь, выгнав ее с грудным ребенком на улицу.
Как видите, ситуация стандартна как в христианских семьях, так и в номинальных.
Не важно кто кого отвергает: мать отвергает отца или наоборот.
Детям наносится глубокая моральная травма, с которой они не способны справиться.
И наиболее ранимые начинают чего-нибудь "чудить".
Дети выбирают свой путь, а общество обвиняет непутевых родителей.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Не важно кто кого отвергает: мать отвергает отца или наоборот.

Как раз это то и очень важно. Здесь идет нарушение Божиего порядка, вертикали власти.

Сам Бог выступает против такой женщины и страдает НЕ только она, но и вся ее семья. Особенно сильный удар приходится по детям, потому что покаяние дает только Дух Святой. Вы понимаете теперь почему это опасно.

Исследуйте случаи, когда мужья и отцы были в НЕадеквате или с шизой, в 90% случаев дети НЕ отошли от Бога.

Но исследуйте случаи, когда жена ни во что ставила мужа и отца ее детей, более чем 90% таких случаев,  кто либо из детей отошел от Бога.

Это ФАКТ. Не верите, проверьте.

Писатель
+150
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Как раз это то и очень важно. Здесь идет нарушение Божиего порядка, вертикали власти. Сам Бог выступает против такой женщины и страдает НЕ только она, но и вся ее семья. Особенно сильный удар приходится по детям, потому что покаяние дает только Дух Святой. Вы понимаете теперь почему это опасно. Исследуйте случаи, когда мужья и отцы были в НЕадеквате или с шизой, в 90% случаев дети НЕ отошли от Бога. Но исследуйте случаи, когда жена ни во что ставила мужа и отца ее детей, более чем 90% таких случаев,  кто либо из детей отошел от Бога. Это ФАКТ. Не верите, проверьте.

Как мило. То есть если муж пил, бил жену, и она посмела при этом утратить к нему уважение и подала на развод, значит, виновата женщина. 5 баллов.

Удален
Олеся
|14 Авг 2012
1 Цитировать

я тоже считаю, что плотским умом нельзя рассуждать о духовных материях,

бывает всяко-разно... и что ворошить прошлое, если его уже нет?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2

... А страдают дети

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы