Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Старожил
+690
|26 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата mikl А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел для современного мира. Всё то, что написано в Старом Завет Моисея было написано для древних поколений. Ещё 2000 тысячи лет назад Иисус Христос сказал о несовершенстве Старого Завета Мойсея и несовершенстве, немочи ы бесполезности его заповедей. Эвреям 718, 813. Нам бы Новый Завет научиться правильно понимать, а не возвращаться в древние времена и возвращать старое, несовершенное рукописание, которое Сам Господь Бог уничтожил рукописание Старого Завета Мойсея и вместо него дал Новый Завет Иисуса Христа. Колосян 214.
амэээээн!!!!

Для мыслящих плотским умом-да .

А муж, движимый Духом Святым, говорит совершенно иначе:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Удален
Elizar
|26 Мар 2018
2 Цитировать

"Старый завет устарел для современного мира"

прежде, чем делать такое утверждени, следует определиться с автором, что он имел в виду?

в книги "Старого завета" входит История мира, История человечества, История взаимоотношений, Ноев завет, Авраамов завет, Синайский завет, закон Божий Десяи заповедей, закон Моисеев для народа Израиля, учительные книги, пророческие книги.

что из этого списка устарело для современного мира? что к нам имеет прямое отношение? что нам полезно знать об Истории? что нам полезно знать об отношениях с Богом? что нам полезно знать о воле Божьей?

что мы должны исполнять? какое влияние книг "Старого завета" на жизнь Христиан?

автор темы нам не ответит. а всякие пустоговорилы только яляют своё невежество без веры в Бога и Его вечное Слово.

отвержение книг "Старого завета" отвергает истину о Триединстве Бога Отца и Сына и Святого Духа.

богохульные люди под видом "ангела света" отвергают даже книги "Нового завета".

Удален
Calm
|26 Мар 2018
2 Цитировать
Если вы не попросите у меня прощения
Ну почему вы столь непримирительны? Откуда столько желчи непрощения? Коль согрешили тоже, что злословите ещё и без причины
Старожил
+950
|26 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
прежде, чем делать такое утверждени, следует определиться с автором, что он имел в виду? в книги "Старого завета" входит История мира, История человечества, История взаимоотношений, Ноев завет, Авраамов завет, Синайский завет, закон Божий Десяи заповедей, закон Моисеев для народа Израиля, учительные книги, пророческие книги.

закон 10 заповедей не являeтся ли законом Моисея?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|26 Мар 2018
0 Цитировать
закон 10 заповедей не являeтся ли законом Моисея?

По теме, Старый Завет считаете для себя ненужным и устаревшим?

Старожил
+950
|26 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Старый Завет считаете для себя ненужным и устаревшим?
Цитата mikl А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел  для  современного мира. Всё то, что написано в Старом Завет Моисея  было написано для  древних поколений.  Ещё  2000 тысячи лет назад Иисус Христос сказал о несовершенстве Старого Завета Мойсея и несовершенстве, немочи ы бесполезности  его заповедей.

Аминь.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|26 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата светомузыка Цитата mikl А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел для современного мира. Всё то, что написано в Старом Завет Моисея было написано для древних поколений. Ещё 2000 тысячи лет назад Иисус Христос сказал о несовершенстве Старого Завета Мойсея и несовершенстве, немочи ы бесполезности его заповедей.
Аминь.
Цитата levko1
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Вы отвергаете это место Писания в Новом Завете?

Старожил
+950
|26 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата levko1
Цитата levko1 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,                                                                                                                                                                                                                                Вы отвергаете это место Писания в Новом Завете?

Мы не отвергаем это место писания, как некоторые не знающие даже как наставить человека в праведности по Писанию.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|26 Мар 2018
3 Цитировать
Мы не отвергаем это место писания, как некоторые не знающие даже как наставить человека в праведности по Писанию.

Верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|26 Мар 2018
0 Цитировать
Мы не отвергаем это место писания,


Вы должны определится

1.Или признать что все Писание в том числе и Старый Завет"богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"и оно(Писание) может " умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса".

2.Или дальше утверждать ЕРЕСЬ о том,что " Старый Завет Мойсея устарел  для  современного мира. Всё то, что написано в Старом Завет Моисея  было написано для  древних поколений."

Ибо сами пнимаете двоедушие и лицемерие, это очень не хорошо.

 

как некоторые не знающие даже как наставить человека в праведности по Писанию.

Хотите назвать имена этих "некоторых"?

Пожалуйста,но хочу вас поправить: в том месте, на которое вы ссылаетесь не говоритя, что кто-то вас будет наставлять в праведности.А само Писание будет вас наставлять,разве  непонимающих его (Писание),могут наставить понимающие.Вы таковым являетесь?

 

Цитата Святой
Верно.

в том месте, на которое вы ссылаетесь не говоритя, что кто-то вас будет наставлять в праведности.А само Писание будет вас наставлять,разве  непонимающих его (Писание),могут наставить понимающие.Вы таковым являетесь?

Старожил
+1379
|27 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
в том месте, на которое вы ссылаетесь не говоритя, что кто-то вас будет наставлять в праведности.

Да при чем тут это. Он не о том, как и я.

Читайте внимательно.

---

Писание В.З. это не завет. читать Писание В.З. не значит жить по закону заповедей В.З.

Понимаете разницу?

Поэтому никто не отвергал то место Писания - выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|27 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Писание В.З. это не завет. читать Писание В.З. не значит жить по закону заповедей В.З.
Цитата
Да при чем тут это?
Цитата Святой
Он не о том, как и я.

Если не знаете не спешите за кого-то ручатся.

Цитата levko1

16 ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Полезное место для тех, кто пытается мудрить,что им нужна "только вера в Христа  и любовь" или "то не нужно" и "это не нужно".

 

Пожалуйста, прошу честнно, наставте меня в праведности по Писанию ?
Старожил
+1379
|27 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Если не знаете не спешите за кого-то ручатся.

Я не ручался. Я вас поправил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|27 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Цитата levko1
в том месте, на которое вы ссылаетесь не говоритя, что кто-то вас будет наставлять в праведности.А само Писание будет вас наставлять

То есть вас никто не научал, не обличал, не исправлял, не наставлял в праведности по Писанию ? и вы это не делали ни кому ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|27 Мар 2018
0 Цитировать
То есть вас никто не научал, не обличал, не исправлял, не наставлял в праведности по Писанию ? и вы это не делали ни кому ?

Еще раз для непонимающих(или троллящих?)Это место :  на которое вы ссылаетесь не говорится, что кто-то вас будет наставлять в праведности.А само Писание будет вас наставлять.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Старожил
+2367
|27 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ : Пожалуйста, прошу честнно, наставте меня в праведности по Писанию ?

Праведность, а чего вы левко1 просите о наставлении?
Вы же сам уже наставитель, вы нам ссылку даже на ваш блог давали.

Цитата ПРАВЕДНОСТЬ: можете больше почитать здесь  https://www.facebook.com/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-617904545062017/

Там у вас очень хорошие пространные посты-наставления об этой самой праведности
наличиствуют , многообразная подборка статей почти всех современных учителей о
благодати и праведности.

Зачем вам еще помощь левко1?

Какие-то сомнения посетили вас, как начали участвовать в форумном е-общении что-ли?

Старожил
+950
|27 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Цитата ПРАВЕДНОСТЬ : Пожалуйста, прошу честнно, наставте меня в праведности по Писанию ?

Мою цитату перенесли с другой темы в эту

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
2 Цитировать
Мою цитату перенесли с другой темы в эту

Ну да, поэтому я спрашиваю вас. Зачем вам еще наставления левко1 здесь понадобились.
У вас же такая пространная подборка статей , весьма авторитетных учителей о благодати
и праведности в вашем блоге. Я иногда хожу и читаю, удобно- все в одном месте.
Вы продолжайте его.

Гость
0
|27 Мар 2018
1 Цитировать

Говоря что старый Завет устарел - это значить не понимать Нового.

Старожил
+1379
|27 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата levko1
.А само Писание будет вас наставлять.

Верно. Но читать Писание В.З. не значит, что надо соблюдать закон В.З. Согласны?

 

Цитата Shimon76
Говоря что старый Завет устарел - это значить не понимать Нового.

Кто говорит, что старый завет не устарел - не понял ни С.З. и ни тем болеее, Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|27 Мар 2018
0 Цитировать

вы хулитель и обидчик, каким не место в христианстве. Всё, что вам скажу, вам необходимо глубочайшее покаяние, сокрушение и смирение. Может быть тогда Бог и простит вам всю эту мерзость и глумление над людьми. А пока напоминаю, что злоречивые и развратники не наследуют Царства Божьего.

 

переход на личность, клевета

Признаете?Уже хорошо.

Старожил
+690
|27 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Shimon76
Говоря что старый Завет устарел - это значить не понимать Нового.
вы уже приловчились жертвы за грех по старому завету приносить?

Такой вопрос означает,что человек понятия не имеет  о чем речь.

 

Цитата Святой
Верно. Но читать Писание В.З. не значит, что надо соблюдать закон В.З. Согласны?

А что, я где-то писал, что нужно буквально и по плоти исполнять В.З.?

Старожил
+690
|27 Мар 2018
0 Цитировать
Во всём виноват я?

Спросите у Его.

 

среагировавший готов убить меня,

Вы опять другим свои желания приписываете(Хотя если честно, я не думаю что вы уже аж в таком состоянии,но  вы вынуждаете,нужно "отрезвлять")

Пишем по теме:    вы думаете что Старый завет уже можно выбросить из Писания,так как : "старый Завет Мойсея устарел  для  современного мира. Всё то, что написано в Старом Завет Моисея  было написано для  древних поколений."?

Старожил
+3866
|27 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Святой
читать Писание В.З. не значит жить по закону заповедей В.З.

Именно так.

Старожил
+690
|27 Мар 2018
1 Цитировать
Ваша ненависть ко мне

Вы пишете ложь (вместе с Алебом).Поэтому приходится писать:Не приписывйе другим своих желаний плоти.

Старожил
+1379
|27 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата levko1
А что, я где-то писал, что нужно буквально и по плоти исполнять В.З.?

Вы писали, так, как будто  ПРАВЕДНОСТЬ отвергал В.З. Писания. Не отвергал он, а отвергал актуальность В.З. как завета, как закона заповедей - для христиан.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|30 Мар 2018
7 Цитировать

Да, христиане имеют более жесткие требования. чем ВЗ евреи.

Наверное. это можно описать как большие возможности и большую ответственность, и больше силы Божьей, чтобы эти возможности реализовать.

Местный
-53
|5 Мар 2019
0 Цитировать

Во 2 Тимофея 3:16 говорится что ( Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности) не говорится что старый завет когда недуть будет устаревшим или отменен. Иисус, Сын Бога, высоко ценил Божье слово и говорил: «Твое слово есть истина» Иоанна 17:17 а Он жил когда был ветхий завет. Не говоря уже и о новом завете. Я с этим не согласен и мои доводы я изложил в этом сообщение.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Иисус, Сын Бога, высоко ценил Божье слово и говорил: «Твое слово есть истина» Иоанна 17:17 а Он жил когда был ветхий завет.

Иисус служил в ветхом завете, когда был закон. А потом наступил Новый Завет.

Старожил
+1379
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
А что, я где-то писал, что нужно буквально и по плоти исполнять В.З.?

А что, можно В.З. исполнять по духу? :)  .... А Н.З. тогда зачем?

 

Цитата nikolai68
Во 2 Тимофея 3:16 говорится что ( Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности) не говорится что старый завет когда недуть будет устаревшим

:) Не путайте В.З. с В.З. Писаниями.

אני מאמין דבר אלוהים

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы