Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Местный
+24
|6 Авг 2012
0 Цитировать

и вообще Бог -СТАРИК..капец...устарел вечной старостью.... прикинь,сколько ему годов ,как джинн там на небесах сидит тысячелетиями..

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+359
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Теперь с нетерпением буду ждать что-то свежего, как ждут выхода нового фильма поклонники какого-нибудь режиссера)))

И я, в свою очередь, поклонник ваших постов. Если уж я режиссер, то вы - кинодива. )))

Новый Завет необходимо приспособить к нашему времени (что, впрочем, иногда и делается, но очень неуклюже, консервативно, и со страхом). Христианство в его нынешнем виде смехотворно, но отбрасывать его благотворное влияние на жизнь человека нельзя.

Гость
2 Цитировать
Цитата Полина
Порядком устарел также и Новый Завет.

особенно книга откровение-исполнение которой мы видим день за днем....

Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
2 Цитировать

Дет-сад не напоминает?

Миленькие мои! не торопитесь взрослеть, поиграйтесь ещё со старыми

и новыми игрушками...

Чмок! чмок целую всех!

Удален
заступник2
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
На что только не пойдешь, чтобы узурпировать власть и страх вызвать перед Богом у бедных людей, и использовать языческие приёмы в борьбе с врагами за эту власть.

А чем отличались языческие приёмы, применяемые в борьбе за власть с теми приёмами, которые древние евреи применяли? А также те приёмы борьбы за власть,  которые в современном мире актуальны, в т. ч. и среди христиан?  

Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А чем отличаются языческие приёмы, применяемые в борьбе за власть с теми приёмами, которые древние евреи применяли? А также те приёмы борьбы за власть, которые в современном мире актуальны, в т. ч. и среди христиан?

Если можно было то поставил бы Вам ещё 300 ПЛЮСОВ! за якрую ТРЕЗВУЮ И

ОСВЕЖАЮЩИЮ МЫСЛЬ в этом протухшем пацифизме...

единственное что добавлю, то жизнь Христа в Своих веточках - не нуждается

в том что обгладывают Его противники здравого смысла

Писатель
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Миленькие мои! не торопитесь взрослеть, поиграйтесь ещё со старыми и новыми игрушками... Чмок! чмок целую всех!

играть бум вместе:)))...с удовольствием взаимным!!!

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Местный
+35
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Порядком устарел также и Новый Завет.

Тогда с нетерпением  ждем выхода новой версии - "Новый завет 2.0 beta" =)

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Писатель
0 Цитировать
Цитата васёк
К сожалению подавляющее большенство из нас - здесь присутсвующих - Его бы не узнало.

как минимум один узнал бы точно!

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Местный
+35
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Ветхий завет конечно устарел, но его никто не отменял

Его отменял Иисус. Вспомните нагорную проповедь, Он словами "Вы слышали, что сказано древним...а я говорю вам..." отменял заповеди ветхого завета и устанавливал Свои заповеди. Таким же образом он отменял, например, заповедь о субботе, когда демонстративно делал добрые дела в субботу и тем самым показывал несовершенство этой заповеди. А теперь давайте подумаем, как могут действовать два закона одновременно: тот, который установил Иисус и тот, который установил Моисей? Никак. А для того, чтобы действовал какой-то один закон, надо отменить тот, который действовал до этого.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» (1Тимоф. 4:16)

А в какое учение Павел рекомендует здесь вникать Тимофею?

Удален
заступник2
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
А теперь давайте подумаем, как могут действовать два закона одновременно: тот, который установил Иисус и тот, который установил Моисей? Никак. А для того, чтобы действовал какой-то один закон, надо отменить тот, который действовал до этого.

Так ведь ни тот, ни другой в реальности не дейсвуют в современном мире. Тот закон, который дан был древним евреям чрез Моисея ныне в полном объёме соблюсти никак невозможно, ибо он связан со специальным служением специально отделённого Богом для этой цели колена и всякая спец. атрибутика для этой цели была изготовлена в своё время. Ныне же нет ни скинии, ни храма, ни жертвенника, ни ковчега с теми скрижалями, на которых сам Бог написал свои заповеди, ни прочей спец. утвари, ни чистокровных потомков Левия, которые по закону одни только и имели право на священнодействование, а только некоторые люди, особенно называющие себя христианами, вспоминают про отдельные законоположения и истории со старого завета: тут немного, там немного, когда им это выгодно, - ради власти и денег.

Местный
+35
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так ведь ни тот, ни другой в реальности не дейсвуют в современном мире.

А Новый завет многие считают невыполнимым, поэтому он тоже обычно не действует. Но лично мне нравится большая часть постановлений из НЗ, и если бы люди старались жить по этим постановлениям, было бы очень неплохо. Поэтому думаю, что НЗ редко, но действует. Например, заповедь "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Если ее соблюдать, то в жизни появится вполне неплохое окружение, которое будет к тебе хорошо относиться из-за твоего хорошего отношения к ним.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+359
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
Тогда с нетерпением  ждем выхода новой версии - "Новый завет 2.0 beta" =)

Апгрейд софта не поможет: нужна новая операционная система

 

Цитата заступник2
Тот закон, который дан был древним евреям чрез Моисея ныне в полном объёме соблюсти никак невозможно

Для чего же он тогда был дан?

Вот вам и ответ: Бог за этим стоять не может.

 

Цитата N-man
Например, заповедь "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Если ее соблюдать, то в жизни появится вполне неплохое окружение, которое будет к тебе хорошо относиться из-за твоего хорошего отношения к ним.

Совершенно верно. Жизнь как бы сама подтверждает, какая из заповедей исходит от Бога, а что придумано людьми. Именно по этой причине большая часть десяти заповедей понятна и близка людям любой национальности и вероисповедания.

Удален
dostalevskiy
|7 Авг 2012
1 Цитировать
играть бум вместе:)))...с удовольствием взаимным!!!

А Бога благой дати, мира, святости и любви - других детей просто нет,

как только любящих взаимность!

Видеокамера БОЛЬШОЙ привет!

Дашь поиграть со старым заветом?

Я на время буду Израиль со всем своим отречением от Бога, полным рассеиваньем

и тем неменее уповая на Его обещания...

Но сперва я хотел бы быть не Израилем обманщиком (Иаковым), а Моше с его

малодушием послать кого нибудь другого как можно быстрее вместо ману и подальше:)

Ну чё? Играем?

Удален
dostalevskiy
|7 Авг 2012
1 Цитировать

ОРИЕНТАЦИЯ.

На Евангелие Ру, форум - доска объявления - с темой - "ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА"

Там есть вводные в тему - ОТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И БОГОМ,

приглашаю обсудить подтему - Договор.

Договор между людьми или избранных Евреев - имеет ряд условностей

не исключение и правовые нормы.

Но в договоре с Еврейским народом как вы сами понимаете произошло всё

с ноля, так как они небыли государством, а рабами.

Бог заключил с ними договор и они согласились единогласно.

Затем отреклись.

Что это значит по вашему?

Как можно заключить завет с кем нибудь и ждать такого предательства тут-же?

Бог продолжает прощать и оставляет в силе Свою сторону договора.

У народа этого не получается по одной причине - по причине невежества дикарей,

варварского, языческого поведения.

Но этот необразованный род дикарей вымирает и новые лица всё той же нации

придерживаются баланса в завете с их Богом.

Во свете откровения Бога нашему современнику - Он лично Сам рассказывает как это

всё было и чтобы небыло каких нибудь претензий - Он укомлектовал Писание,

в котором мы и находим - о том или ином завете.

В Евангелие от Матфея есть несколько предложений о Новом Завете, но само

Евангелие не завет, тоже самое Деяния, Послания и Откровение.

В книгах Ветхого Завета действительно с первой Бытия - хотя ничего и нет о завете

с народом Израильским - куда вошёл канон свода законов (принято называть закон Моисея),

-но всё же все книги приходятся как раз на зарю - полдень и заход истории под Ветхим Заветом.

Не только Тора, но Кетувим, Невеим - были написаны под Ветхим Заветом.

Что касается книг Нового Завета, то они начали писаться сравнительно позже

-жизни, смерти, воскресения и вознесения Иисуса Христа.

Никто из соавторов НовоЗаветних книг - не  отрицает ТаНаК, напротив утверждают,

но не поддерживают те условия Ветхого Завета, которые давным давно уже были попраны.

Итак, ДОГОВОР.

(продолж. сл. договорились?!)

Удален
заступник2
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
А Новый завет многие считают невыполнимым, поэтому он тоже обычно не действует. Но лично мне нравится большая часть постановлений из НЗ, и если бы люди старались жить по этим постановлениям, было бы очень неплохо. Поэтому думаю, что НЗ редко, но действует. Например, заповедь "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Если ее соблюдать, то в жизни появится вполне неплохое окружение, которое будет к тебе хорошо относиться из-за твоего хорошего отношения к ним.

Не знаю, какие постановления НЗ Вы имеете в виду, но та заповедь, которую Вы упомянули, между современными христианами таки не может действовать, потому что их церкви разделены на иерархические кланы и высшие доминируют над низшими и манипулируют ими, диктуя им свои условия: и как к ним относиться, и как им жить и что делать на свете, и какие отношения иметь между собою. И если кто-то по каким-то причинам им не понравится, то могут запросто натравить на него прочих верных своих послушников и он будет теми же, которые полчаса назад ему мило улыбались, изгнан и запретят желающим с ним общаться, что те и сделают. 

Удален
dostalevskiy
|7 Авг 2012
2 Цитировать

Условие НЗ, которым Он нас обеспечивает - описывается в канун Его страданий.

Одни говорят, что этот канун назван "вечерей любви", а что по мне, то я там небыл.

То где мы есть - в Нём! С Ним, через Него, посредством Им и к Нему!

Итак УСЛОВИЕ.

помните обо Мне.

Нет, ну конечно же это не приказ, но всё таки, а что если не помнить о том что Он рядышком

обнимает тебя нежными и могущественными руками?

Может ли такая забывчивость украсть кого-нибудь из Его рук?

Нет.

То что Ему не принадлежит - не требуется чтобы его воровали, забирали - оно и так

искоренится "всё что не Отец Мой насадил".

Как же быть с условием "сие творите в Моё воспоминание"? /Лук 22:19/

Не думаю, что оно не досягаемое для тех, кто забывает заднее простирается вперёд.

Впринципе мы каждый день куда то простираемся и летим сломя голову, но

с Его помощью можно запросто выбраться из этого замкнутого круга и действительно

быть вдохновлёным на всё новое!

Новенькое это хорошо!

Вот и сегодня у нас новый день, а если хотите и сама жизнь, причём вечная!

В чём смысл?

Смысл в вере - того что Он говорит нам на каждый день (если мы конечно же помним,

что устранить Его присутствие - невозможно даже если сильно захотеть)

Конечно такой смысл в вере у каждого кто даже не знает Его, но без веры

человек даже чашечку кофе спокойно не выпьет.

Итак, трудно верить или легко?

А как насчёт того, что мы верим всему и всем - кому хотим!

НЕ ИНАЧЕ.

Так что СМЫСЛ ВЕРЫ - по жизни как по воде.

Удален
поиск77
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
В Христовом Евангелии Христос неоднократно сказал, что человек оглядывающийся назад, делает себя глупцом.

типичный пример  человека слышавшего об ветхом и новом завете с чужих уст ! "чув звин, та не поняв де вин"   У вас уважаемый  надо очевидно одно ухо отрезать и еще ко чего . в виду того как они у вас лишние ! устарели так скать !

Удален
Carpenter
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Ветхий Завет с законом Моисея был заключён только с народом Израиля. Во всём тексте Ветхого Завета нет ни одной заповеди для жителей других стран. Соблюдать закон Моисея должны были только евреи и те иностранцы, которые поселялись среди них в обетованной земле, а иначе их ждало проклятие, если вы читали Ветхий Завет. Закон Моисея привязан к народу Израиля и обетованной земле, но к другим народам вообще не имеет никакого отношения. Поэтому Христос и искупил евреев от проклятия закона, под которым они были, а язычники не были никогда. Но были фарисеи, названные восставшей фарисейской ересью (Деяния 15:5), которые вопреки закону Моисея требовали обрезать язычников и заставить их соблюдать закон Моисея вне обетованной земли Израиля. Апостолы не позволили им навязать язычникам эту ересь (Деяния 15:10, 15:24). Сейчас закон Моисея не действует, потому что теперь эпоха Нового Завета, так как Христос уже приходил, исполнил сказанное о Нём в законе, пророках и псалмах, ничего не нарушил, умер на кресте за грехи наши и воскрес из мёртвых, разрушив дела дьявола, чтобы подарить нам свободный доступ к престолу благодати и спасение по вере в Него. Кто полагается на соблюдение закона, тот проклят. Кто полагается на Христа, кто исполняет именно Его учение, тот благословен и спасён.

Удален
поиск77
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Кто полагается на соблюдение закона, тот проклят. Кто полагается на Христа, кто исполняет именно Его учение, тот благословен и спасён.

Как вам кажется , То о чем учил Христос отличается от Закона Моисеева?   Мне видится что Христос усложнил то о чем Говорил Моисей , например Моисей обвинял за соделаное прелюбодеяние , а Христос назвал прелюбодеянием похотливый взгляд в сторону женщины, Моисей называл убийцей человека который убил другого ,а Христос назвал убийцей "ненавидящего своего брата" Если Говорить об учении Христа то Он усложнил заповеди переданные через Моисея , возьмите к примеру слова Христа о разводе мужа и жены, Иисус не оставил шанса развестись , кроме как за вину прелюбодеяния , поэтому тыкающие на Моисеев закон должны понять что они не найдут оправдания своим похотям (обнаруживаемым этим самым законом) в учении Христовом  !

Старожил
+223
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Вот, здесь ясно написанно в чём суть Нового завета с Господом.
Не надо уже исполнять закон по форме, как это делают фарисеи-лицемеры, ибо закон должен быть во внутренности настоящего Христианина и в сердце его, различая что есть хорошо, а что плохо по внутреннему чувству Справедливости и Совести.
Старожил
+223
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А в какое учение Павел рекомендует здесь вникать Тимофею?

В свои глубокомыслимые и неудобоваримые послания!

Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Видимо, до потопа дождя не было на земле.

До потопа ,дождя не было,все орошалось паром от земли.

Бытие 2,4-6  Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,  и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,  но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Его отменял Иисус. Вспомните нагорную проповедь,

Новый завет ,это духовный закон,для имеющих Духа Святого.Как можно судить духовные ошибки того,кто вообще Духа Святого не имеет.

Луки 22-20"... говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."

А разве все пьют чашу сию?

Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать

ДМ

НЗ вообще может быть как-то написан,

как был написан ВЗ

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+35
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Новый завет ,это духовный закон

Что значит "духовный закон"? где это понятие в Библии?

 

Цитата заступник2
Не знаю, какие постановления НЗ Вы имеете в виду, но та заповедь, которую Вы упомянули, между современными христианами таки не может действовать

я имею в виду постановления из нагорной проповеди: любить врагов, не клясться, не гневаться на ближних, не смотреть на женщин с вожделением, не противиться злому (Мф 5 глава), не творить милостыню и не молиться только ради того, чтобы окружающие это заметили(Мф 6), не судить(Мф 7).

И все дело не в том, могут ли соблюдаться эти заповеди между совеременными христианами, а в соблюдении этих заповедей каждым человеком лично.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Полина
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Например, заповедь "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Если ее соблюдать, то в жизни появится вполне неплохое окружение, которое будет к тебе хорошо относиться из-за твоего хорошего отношения к ним.

да, выгодное поведение))))))))))

сразу так не понять будет ли хорошо и полезно  человеку от моих поступков, но если он будет мне отвечать тем же - то мне точно будет комфортнее. )))))))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Что значит "духовный закон"? где это понятие в Библии?

насколько я понимаю,

имеется в виду, что эти законы написаны в сердцах людей, иными словами- вложены в дух

закон тогда имеет духовную основу, не нужны скрижали, постановления, храмы и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Что значит "духовный закон"? где это понятие в Библии?

Рим 7,6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Евреям 10,16  Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы