Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блаженны нищие духом

Удален
слуга
|6 Авг 2012
0 Цитировать

Сущий от начала сказал, что блаженны нищие духом, но нищий это неимущий, получается блажний тот кто не имеет дух=Бог и такого царство небесное

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Yankee Victory
|6 Авг 2012
0 Цитировать

нет, слуга

позвольте с вами не согласиться

блаженный нищим не духом, а Духом

речь идет про Святой Дух

Удален
слуга
|6 Авг 2012
0 Цитировать

да интересно получается, а я никогда и не думал, что там речь идет не об Элохим, а о Святом Духе.

БЛАГ О ДАР Ю

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1490
|6 Авг 2012
3 Цитировать

Во заливают! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ДМ
|8 Авг 2012
2 Цитировать

Нищий Духом, имеет Духа святого ,но постоянно в нем нуждается и жаждет.Ему -не хватает Духа и он желает большего. Но кому больше дается,с того и больше спрос.И если  дано много,а он зарыл свой талант в землю и не послужил этим ,другим людям - тот согрешил.

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Нищий духом - тот, чей дух нищий, не имеющий глубоких познаний, дух простого человека, простого верующего.

Например, сознание фарисея наполнено правилами и предписаниями закона, отягощено постоянными размышлениями о законе, его дух не нищий, его ум суетен и переполнен беспокойств. Такой даже в царстве небесном не может найти покоя, поскольку дух его постоянно занят ортодоксальными идеями.

Иисус же призывал к простоте, " иго Моё благо, и бремя Моё легко ".

Старожил
+111
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
блаженны нищие духом

5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Нищие духом, речь идет о сомом человеке. Мы несовершенны, но стремимся к нему через знания о Христе.

1Кр 13:11: «Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим.»

1Кр 14:20: «Братья, не будьте детьми в способности понимать. На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми.»

Эф 4:13: «чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа,»

Фп 3:16: «Впрочем, следуя тому, чего мы достигли, давайте и дальше поступать по этому заведённому порядку.»

Евр 5:14: «А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого.»
Это точно!

Удален
fljyjkfv
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Братья, не будьте детьми

всеже неудобовразумительный Апостол Павел, сам себя считал рабом Божиим, а детей Божиих братьями, обращаясь к которым говорил не "мы", а "вы тело Христово"

Михаилович
Удален
Bigfire
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Вы посмотрите греческий подстрочник, там слова "духом " вообще нет. Выдумки перевода. Читаете и слепо верите, не проверяя. Там написано : " блаженные нищие (жалкие)".

Любите друг друга.
Удален
fljyjkfv
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
посмотрите греческий

я не разбираюсь в греческом

вот нашел текст на греческом

есть тут слово дух или нет я не знаю

Михаилович
Старожил
+111
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата fljyjkfv
вот нашел текст на греческом  -- так для информации просто самому было интересно:

Жаль не получилось скапировать это слово - но его видно оно 3-е "пневмати" - что по сути и означает дух.

Нашёл в английском: Happy are those conscious of their spiritual need, Счастливый ощущающие их духовную потребность,“
Or, “those who are beggars for the spirit.”- Или, “те, кто нищие для духа

Happy.” Gr., Ma·ka′ri·oi; Lat., be·a′ti, the basis for the term “beatitudes.”--“Счастливый.” Gr., Ma·ka′ri·oi; Lat., be·a′ti, основание для термина "блаженства".

Старожил
+111
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата fljyjkfv
считал рабом Божиим

Это в плане смирения, послушания, подчинения, многие превозносились типа 2 Коринф. 12:11

Старожил
+160
|19 Авг 2012
2 Цитировать

Есть ещё один оттенок смысла слова нищие - это те, кто сам в себе себя видит нищим. То есть не считает того, что он сам по себе что - то значит.

Павел говорил - я сам о себе не сужу, судия же мне Господь.

То есть Господь, пришед во второй раз, наделит  славой Своею тех, кто сам себя не считал ценным и значимым в этом мире.

Нищета духа имеет отношение к этому, временному миру, а не к миру будущему. Нищий духом человек не принимает  свою ценность от мира этого, то только от Христа, который идёт скоро.

Поэтому из нищеты духа вытекает смирение.

Королёв

Блаженны нищие духом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы