Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Датских священников обязали венчать гомосексуалистов

Удален
Nice
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Парламент Дании 8 июня принял закон, обязывающий все церкви страны проводить обряд венчания для гомосексуальных пар, пишет The Daily Telegraph.

Согласно этому закону, любой священник может отказаться от проведения такого обряда, но местный епископ будет обязан найти ему замену. Новые правила вступят в силу 15 июня, передает Лента.ру.

Хотя в 111-местном парламенте закон был одобрен подавляющим большинством голосов (за него выступили 85 депутатов), в обществе продолжились споры относительно правильности такого решения.

Как минимум одна треть датских священников и некоторые епископы заявили, что не будут венчать геев и лесбиянок, а сам закон назвали поводом к расколу церкви.

Старожил
+1501
|5 Авг 2012
12 Цитировать
Цитата Nice
Согласно этому закону, любой священник может отказаться от проведения такого обряда, но местный епископ будет обязан найти ему замену.

Это будет момент истины и для священников и для мирских.

И каждый сможет сделать выбор, кого он будет слушаться больше, Бога или парламент.

Удален
Rabotnichek-3
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И каждый сможет сделать выбор, кого он будет слушаться больше, Бога или парламент.

Всякая власть от Бога.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
Парламент Дании 8 июня принял закон, обязывающий все церкви страны проводить обряд венчания для гомосексуальных пар, пишет The Daily Telegraph.

Это можно ожидать в ближайшем будущем во всех странах. Не удивлюсь если такое же объявит и Израиль....

Удален
заступник2
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это будет момент истины и для священников и для мирских. И каждый сможет сделать выбор, кого он будет слушаться больше, Бога или парламент.

А что, в той стране, где мы живём, небыло и нет таких моментов, когда её гражданам предстояло выбирать, как им поступать: толи так как свидетельствует их ум и совесть, толи так, как того хотят главари тех церквей, которые они посещают или мирские начальники?

Удален
Nice
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Всякая власть от Бога.

Если постановления власти противоречат законам Божьим, то должно повиноваться больше Богу нежели человекам. Деян.5:29

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Работничек3, а ваше мнение строго по теме?

/

по теме: печально, но у датских священников, действительно, момент истины,

а епископа вообще поставлены в самые что ни на есть узкие рамки...

надеюсь,

вы- Свет миру

 в Дании проявится без проблем

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+271
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Где порядочный христианин может посмотреть перечень этих законов "божьих" ?

Если действительно интересует прочитайте Деяния 15 гл 28ст и дальше.... Ну а если решили прикалывацца то флаг в руки ветер в спину и бронепоезд навстречу

Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Если действительно интересует прочитайте Деяния 15 гл 28ст

Воздерживаться от идоложертвенного, крови, удавленены, блуда.

Ну прекрасно.

Могу я взлгянуть на фото, где вы  протестуете под своим парламентом против законности разводов, против продажи в магазинах удавленной (задохнувшейся) рыбы, птицы, крупного рогатого скота (с использованием СО2) ?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Олеся
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
епископы ваши

 такие же наши, как и ваши

/

рассматриваю их как христиан, которые стоят перед выбором

 

Цитата Rabotnichek-3
А вот церковь, как государственный институт, паразитирующий на гражданах, извините должен подчиняться парламенту.

с какого перепугу?

/

 автор темы в повествовательном жанре открыл тему, ни одного смайла, ни одного восклицательного знака,

констатация фактов, к обсуждению на форуме,

то, что это грязь, вам послышалось

/

а вы то как относитесь к тому, что геев будут благословлять на сожительство?

...ага, вижу, вы дописали, что они ведут себя морально и по взрослому....

а можно им не просить священников благословлять свои моральные отношения?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
то, что это грязь, вам послышалось

мне не послышалось.

Просто парламент Дании обвиняют в безбожности знатоки божьих законов и представители святости и Света.

Вылазит из какой-то пещери, какой то обвешанный динамитом маньяк, и во имя Аллаха несет в мир рассказы о том, какие же США плохие и большой сатана, ну и безбожная Дания... ну и все остальные.

А вот это мракобесное существо в динамите - это Свет мира, на его взгляд и взгляд еще миллионов людей.


тут очень похожая ситуация.

 

Цитата Олеся
..ага, вижу, вы дописали, что они ведут себя морально и по взрослому....

я не знаю куда вы смотрите, но я явно не на мои слова

чмокни Меня и я утешу
Удален
Олеся
|6 Авг 2012
1 Цитировать

вот это гон гонский,

Работничек3, т.е. за матерьяльные блага и продуманную кем-то подчинённость дОлжно попираться то, что является недопустимым в глазах Бога, то что без особого глубокого изучения- мерзко?

видимо, мы о разных вещах тут лепечем:

я - о том, как это выглядит в мире духовном и Светлом,

вы- о том, как это приемлемо в поднебесье

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я - о том, как это выглядит в мире духовном и Светлом

Мнить себя транслятором и мерилом духовности и Света  - Вы имеете полное право (и я буду защищать Ваше право) в порядке частной жизни.

В ванной , когда поете под душем, например. Там Вы можете притезать на Истину последней инстанции, быть богиней, кем угодно.

А государтсвенные дела и дела народа, решает парламент и народ.
И каждый из народа имеет тоже свои Истины и не обязан подчиняться лично Вашим истинам и пониманию.

Уловите пожалуйст разницу между жизнью частной и общественной. Правами других людей, которые могут быть и мусульманами и атеистами, и католиками, для которых вы еретики и т.д....

Парламент для того и нужен, чтобы искать общий знаменатель и обеспечивать свободу каждого. И Вашу и ихнюю.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Олеся
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Уловите пожалуйст разницу между жизнью частной и общественной

и вы уловите разницу между:

1. гомосексуалисты пошли и зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе,

2. гомосексуалисты протянули закон, в котором прописывается обязательство благословлять их отношения в церкви.

вопрос, зачем им духовное благословение отношений? так нельзя? чтоль?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
парламент Дании обвиняют в безбожности знатоки божьих законов и представители святости и Света. Вылазит из какой-то пещери, какой то обвешанный динамитом маньяк, и во имя Аллаха несет в мир рассказы о том, какие же США плохие и большой сатана, ну и безбожная Дания... ну и все остальные. А вот это мракобесное существо в динамите - это Свет мира, на его взгляд и взгляд еще миллионов людей.

Многие из этих же самых знатоков божьих законов и мнящих себя представителями святости и Света не против эмигрировать на ПМЖ в США, Данию, или остальные страны, постановления властей которых они осуждают, как безбожные.

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
они осуждают

ха-хах!

и заступник2 туда же,

вот это "откровение" дня!!!

Работничек и заступник, ну-ну...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
гомосексуалисты протянули закон

странное "протягивание" какое-то при 76% проголосовавших "за". Это во-первых.

Во-вторых, законы обеспечивающие равенство прав(женщин, нац. меншинств и т.д.) принимают и тянут не гомо- или гетеро-, чернокожые или белые, а все адекватные здравомыслящие люди, которые понимают и знают чего стоит свобода совести, слова и пр., и как легко ее потерять.

 

Цитата Олеся
вопрос, зачем им духовное благословение отношений? так нельзя? чтоль?

Я не брал интервью у датских представителей "голубых кровей" и не могу ответить наверняка какого они туда поперлись.

На мой личный взгляд - это незрелость и не понимание того, что все эти храмы - ничего не стоят в духовном плане и Бога там никакого нет.

Но они видимо полагают, что там есть Бог в этих храмах и хотят принести ему свидетельства, хвалы, дары и прочий религиозный мусор. И получить так называемое благословение.

Есть немалое количество церквей и конфессий, просто верующих прихожан, которые поддерживают их намерение и поощряют. Поэтому, видимо, и идут.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+201
|6 Авг 2012
0 Цитировать

А что уижляться? Израиль ни чем не дучше других. ТЕма ихзвращения-мужеложеста там сечас шагает семимильными шагами. И вообще, там очень много людей, которые воооообще не верят в существование Бога.

 

Цитата O-U-H
Не удивлюсь если такое же объявит и Израиль....
Удален
Олеся
|6 Авг 2012
0 Цитировать

Работничек3, тут чуть-чуть, там немного...

глядь, а уже эта, как вы выразились, Истина и не истина вовсе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
И вообще, там очень много людей, которые воооообще не верят в существование Бога

им показали за 2000 лет такого бога, что они будут еще 2000 лет отходить от этого и бежать без оглядки.

 

Цитата Олеся
тут чуть-чуть, там немного

я не понял о чем Вы

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Многие из этих же самых знатоков божьих законов и мнящих себя представителями святости и Света не против эмигрировать на ПМЖ в США, Данию, или остальные страны, постановления властей которых они осуждают, как безбожные.

и их же оттуда пинками не выгонишь из этих безбожных мест.

Приезжают в США и начинают рассказывать, что это зло, вавилон, содом и все вместе взятое.

А попробуй этих святых выгнать оттуда. Зубами будут держаться.

Хотя казалось бы. Если США или Дания это Содом - то беги, ты же сидишь и рассказываешь о конце света с минуту на минуту. Беги. Спасайся.

Есть прекрасные страны Россия, Северая Корея, Венесуэлла, Афганистан... иди спасай тех, кто еще не слышал слова божьего и живи свято, терпи гонения, как заповедано Христом.

Нет. Уселись в Вавилоне, Содоме и просто зубами вцепились - только с челюстью оторвать можно. И рассказывают какие же там все плохие и злые, в отличии от них "Света мира".

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать

Товарищи верующие, кому Вы ставите минусы в третьем посте этой темы?

Там только одна фраза: "Всякая власть от Бога", и то не моя.

Это вы ап. Павлу уже два минуса влепили?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
W-P
+777
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Рапотничек-3, а прямо ответить можешь на простой вопросик, специально для тебя поставленный?
Гомосексуализм ( мужеложники), это радует Бога?  Приятно или мерзко это  для Бога?

--
Удален
Олеся
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
тут чуть-чуть, там немного...

Работничек3,

ваша мысль ясна- есть мрак религиозного невежества и есть здравая мысль мирного сосуществования равных по правам граждан,

есть институт власти, воля народа,

религии при этом выделена свободная, комфортная полочка,

как то: смотрите, у нас тоже есть бог, всё как у людей!

/

всё это (тут чуть-чуть, там немного) - и есть скатывание в пропасть растления и развращения, причём, вы сами подтверждаете, вопрос решающийся на государственном уровне! и положительно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
всё это (тут чуть-чуть, там немного) - и есть скатывание в пропасть растления и развращения

Помилосердствуйте.

2000 лет безраздельного правления церквей (и западных и восточных) уже продемонстрировали свои плоды и моральные, и духовные, и научные и социальные.

Возможно, есть смысл попробовать пользоваться и головой?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Олеся
|6 Авг 2012
0 Цитировать

да дались вам эти церкви!

Работничек, я вам про фому, вы мне про ерёму

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0 Цитировать

ур халдейский высокоразвитый город но из него вышел аврам .дела не всегда являются следствием веры

 

Цитата Rabotnichek-3
И вот вылазят из каких-то пещер знатоки "законов божьих" и осуждают этот парламент
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
да дались вам эти церкви!

Именно они имели безраздельную власть и мнили себя законотворцами и блюстителями морали.

И Вы, при всем уважении, совершенно напрасно так расслаблились и позволяете себе участвовать в их "божественных" играх.

Вы упускаете из виду, что сегодня Вы поливаете грязью свободу, парламент Дании, демократию и пр..... боретесь за так называюмую мораль (вашу).

А завтра нарисуется некий господин Чаплин из небезызвестной РПЦ и настойчиво порекомендует Вам носить юбки по пятки.
Для соблюдения морали. Ибо он страж морали самоназначенный.

И Вы в жару под 40 будете носить ее и наслаждаться моралью. Вы очень рискуете напороться на то, за что боретесь.

И это далеко не самое страшное чем может закончиться Ваша легкомысленность по отношению к правам человека и западным ценностям демократии.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
ур халдейский высокоразвитый город но из него вышел аврам

А вы все святые чего окопались в Штатах и Европе и рассказываете какие же они грешные и злые, а вы бедные страждущие в душе овцы?

Приезжайте к нам.

Почему Вы не гонимы за слово Божье и "законы божьи", которые вас так якобы волнуют?
Почему вы не в Афганистане или Китае, почему не на берегу озера Чад ?

Вы сидя в "Вавилоне" и "Содоме" только можете поливать святостью окрущающих или где-то еще?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
Модератор
|6 Авг 2012
Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
"епископам", приватизирующим бога под свои бизнес-нужды и идеологию
Цитата Rabotnichek-3
вполне вероятно, что это просто реакция на наглость некоторых датских попов, пытающихся приватизировать бога
Цитата Rabotnichek-3
церковь, как государственный институт, паразитирующий на граждана
Цитата Rabotnichek-3
епископы ваши, самозванные посредники между Богом и человеком, не поставлены вообще ни в какие рамки
Цитата Rabotnichek-3
я всего лишь и спросил , а какие такие законы божьи
Цитата Rabotnichek-3
вылазят из каких-то пещер знатоки "законов божьих" и осуждают этот парламент

Далее за нарушение правил христианской морали бан и удаление с форума

1 2 3

Датских священников обязали венчать гомосексуалистов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы