Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+441
|5 Авг 2012
6 Цитировать

Так как тема Клер Пастырь добрый... и сугубая честь была закрыта по причине разборок, абсолютно не связаных с темой добрых пастырей и чести которая должна им оказываться решил открыть похожую, так как тема была одна из самых популярных на форуме и некоторым это не давало покоя.

Просьба к участникам придерживаться темы и не переходить на личности.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Elijah
|5 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Кот
так как тема была одна из самых популярных на форуме и некоторым это не давало покоя.

Тема была популярной благодаря разборкам внутри неё. Только это тухлая популярность. А пастора, господствующие и обогащающиеся засчёт братьев, на этом форуме совсем непопулярны.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+441
|5 Авг 2012
9 Цитировать

Я думаю данное место Писания "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим."
(Гал.6:6) очень ясно и понятно говорит об ответственности верующих детей Божьих поддерживать материально тех кто проповедал им слово о Царстве и продолжает трудиться в Слове взращивая их духовно. к сожалению это в разных кругах хрмстианства бывает неактуальным..... Все чаще поднимается тема, что от того что наставляемые делятся добром пастера жиреют и наглеют..... и идут призывы не делиться или ограничить служителей какими то уставами.

Хотя Бог в слове ясно заповедал делиться всяким добром, то есть с точки зрения Бога проповедь Слова является такой же работой как, например юриста или стоматолога, и за неё не далжно быть стыдно брать вознограждение наставляющему, а настовляемый должен из своего остатка уделить какую то часть, что бы  поддержать того кто служит.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|5 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Elijah
Только это тухлая популярность. А пастора, господствующие и обогащающиеся засчёт братьев, на этом форуме совсем непопулярны.

Я не собираюсь составлять рейтинги популярности тем и пастеров...... В любом случае они будут необъективны. Я вижу слово Божье которое устанавливает порядок в церкви...... а будет ли оно популярно на страницах этого форума я не знаю.... Я думаю у Бога нет такой цели быть популярным или что бы за Него проголосовало большинство...... У Бога цель чтобы дети Его повиновались Слову и преображались в образ Сына Его.

Поэтому я попрошу: не рассказывать о плохих пастерах...... разбирайтесь с ними сами как Вам совесть подсказывает....... тема о принципах которые открывает Павел и о нашем принятии или не принятии этих принципов

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+87
|5 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Кот
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

в подстрочнике этот стих звучит как :

"Пусть имеет общее же наставляемый в слове с наставляющим во всём до́бром."

В таком обороте можно найти абсолютно другой смысл , не касающийся благотворительности всем кто нас наставляет (хоть это и вполне нормально).

"Всякое добро" конкретно в этом стихе , можно принять не за материальные блага которые мы должны отдать , а за духовные добрые наставления , которые мы должны принять от наставляющих нас , и заиметь с ними общие ценности .

Старожил
+441
|5 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Timoteos
"Всякое добро" конкретно в этом стихе , можно принять не за материальные блага которые мы должны отдать , а за духовные добрые наставления , которые мы должны принять от наставляющих нас , и заиметь с ними общие ценности .

Я согласен что так должно быть, но думаю стих не об этом .

Призыв идет к наставляемому делиться..... а не разделить проповедуемые ценности.... хотя это правильно.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Я думаю данное место Писания "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим." (Гал.6:6) очень ясно и понятно говорит об ответственности верующих детей Божьих поддерживать материально тех кто проповедал им слово о Царстве и продолжает трудиться в Слове взращивая их духовно.

это абсолютно верно и правильно

при этом все должны помогать друг другу равно в материальном- так в Слове сказано

а наставляемые ну никак не могут иметь обеспечение больше хотя бы одного из членов церкви

вы согласны?

а иначе это не семья..позвольте...зачем тогда говорить красивые слова мол мы братья и сёстры?

это ведь притворство и лицимерие

итак

или им как всем и вс6ем как им- или никак

или семья( где все обо всех заботятся РАВНО)- или никак

согласны?

и разумеется НИ О КАКИХ ДЕСЯТИНАХ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

И ЭТО- МОРМОНОВСКОЕ ЛЖЕ-УЧЕНИЕ ДЖОЗЕФА СМИТА

представляю это практически так:

собираясь вместе на общецерковные собрания а также в обычные дни

все ПО ПОБУЖДЕНИЮ СЕРДЦА ложат сколько могут в какой-нибудь там контейнер деньги..( в денежный ящик)..кто сколько может и хочет

те кто имеет нужды - ГОВОРЯТ ВСЕЙ ЦЕРКВИ о них и дьяконы решают эти вопросы распределяя деньги и прочую помощь

а что остаётся- пастору и его семье

ведь он то самый духовный а значит все и будут решать так чтобы ХВАТИЛО ВСЕМ!

или всем или...????пастору?- НЕТ КОНЕЧНО..пастор всегда захочет отдать последний кусок своему нуждающемуся брату...

а разве нет???

Старожил
+819
|5 Авг 2012
12 Цитировать

Я думаю что тема настолько актуальна в связи с прошедшей и не до конца еще схлынувшей волной, когда так называемые пастора ВЫМОГАЛИ деньги у паствы. Сейчас мы имеем возможнось наблюдать обратную реакцию. Т.е. люди вообще нехотят НИЧЕМ делиться с пасторами. Но когда пастор ничего не вымагает и честно трудится в слове, то не возникает НИКАКОЙ проблемы в том чтобы делиться с ним всем необходимым для поддержания жизнеобеспечения пастора и его семьи. И это я думаю нормально, тем более есть прямые побуждения именно к таким приношениям, не к десятипроцентному налогу, а осознанному благословению брата трудящегося на благо твоего внутреннего человека.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
hard
|5 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
а наставляемые ну никак не могут иметь обеспечение больше хотя бы одного из членов церкви

извините не наставляемые а НАСТАВЛЯЮЩИЕ

(ошибка )

 

Цитата itrij
. Сейчас мы имеем возможнось наблюдать обратную реакцию. Т.е. люди вообще нехотят НИЧЕМ делиться с пасторами

да такое я тоже наблюдаю

при этом приводят много примеров как их оборали или кого то обобрали "эти лже-пасторы"

то есть- другая крайность

то есть получается их служение церкви вроде и нужно но...пусть как Павел вкалывают...ндаа

а вот факты:

по ходу те кто посвящён в духовный труд не смогут работать в миру и обеспечивать себя и тем более семью

это- задача всей церкви!

а иначе получается что если огромная община то эти люди которые призваны трудится в посте молитве и Слове ДЛЯ СОЗИДАНИЯ ВСЕЙ ЦЕРКВИ

ещё должны по 8-10 часов впахивать???

Старожил
+441
|5 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата hard
а наставляемые ну никак не могут иметь обеспечение больше хотя бы одного из членов церкви вы согласны?

теоретически так..... А как быть с лодырями или те кто не хотел приобретать навыки и сейчас трудятся на низкооплачиваемых работах.

Резать зарплату пастора по их "доходам" ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1490
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Timoteos
"Всякое добро" конкретно в этом стихе , можно принять не за материальные блага

Даже если иметь в виду материальные блага, то и в этом случае написано иметь общее, а не просто отдавать. То есть, строго говоря, имущество пастора тоже тогда должно быть общее. 

А вообще, Павел всего лишь разъясняет известное изречение Иисуса: "кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника" (Мф 10:41)

Не будем забывать при этом, как жили пророки (Иоанн Креститель, например), и как по мнению Иисуса должен жить праведник: "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах" (Мф 19:21)

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
Вижу. Вижу. Явился.

Нарываешься на конфликт, ДИПЛОМИРОВАННЫЙ переводчик?))

 

Цитата Siren East
Мы - это, простите, кто? =) У вас раздвоение личности?

Мы, это все кто следит за движением и развитием церкви, а также обсуждает свои наблюдения в различных ветках форума. И если ты пришел сюда только для того чтобы получить очередную порцию оплеух, спровоцировав меня на конфликт, то это не значит что данное местоимение здесь неуместно)).

 

Цитата Siren East
А что, есть непрямые побуждения? Зачем речь то усложняете?

Извините УВАЖАЕМЫЙ ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК, просто забыл что ваш диплом по ценности не превосходит бумаги определенного назначения, и для вас являются сложными для понимания любые языковые конструкции, отличающиеся от элементарных частей речи)). По сути вопроса отвечаю. Да есть непрямые, даже можно сказать больше- спорные побуждения к отдаче десятины в Новом Завете.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
теоретически так..... А как быть с лодырями или те кто не хотел приобретать навыки и сейчас трудятся на низкооплачиваемых работах. Резать зарплату пастора по их "доходам" ?

Я думаю когда каждый будет давать по побуждению и доброохотно, а пастор будет брать столько сколько необходимо для жизни, никаких проблем не возникнет. Проблема лишь в том чтобы пасторы были настлько зрелыми и свободными что могли бы не поддаваться алчности и оставаться скромными в своих запросах, и регулировать их в совете с Духом Святым.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+441
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Я думаю когда каждый будет давать по побуждению и доброохотно,

Я согласен......но побуждения у всех разные ..... Кто то как вдова дает дневное пропитание.... кто то жертвует 5 грн. и тут же едет в супермаркет и скупляется на 250 грн.

 

Цитата itrij
а пастор будет брать столько сколько необходимо для жизни, никаких проблем не возникнет

Вот тут как раз будут проблемы..... т.к понятие необходимо по разному понимается ...... У кого то необходимо- это 3 корочки хлеба и если пастор возьмет 4 тот скажет что пастор ворует.

Я думаю должна быть какая то привязка к уровню жизни.

Сугубая честь некоторыми переводится как двойная зарплата..... Не знаю правильно ли это или нет..... я не знаток греческого, как некоторые на этом форуме, в основном знающие греческий при помощи проги " Цитата из Библии"....... Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Я думаю данное место Писания "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим." (Гал.6:6) очень ясно и понятно говорит об ответственности верующих детей Божьих поддерживать материально тех кто проповедал им слово о Царстве и продолжает трудиться в Слове взращивая их духовно. к сожалению это в разных кругах хрмстианства бывает неактуальным..... Все чаще поднимается тема, что от того что наставляемые делятся добром пастера жиреют и наглеют..... и идут призывы не делиться или ограничить служителей какими то уставами.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро BCEM, а наипаче своим по вере.


Скажите, добро, о котором сказано в 10 стихе этой же главы, это то же самое добро, что и в 6 стихе, или одно добро, для избранных, измеряется в денежных единицах, желательно твердоконвертируемых, ну а второе добро, для всех - это типа переведибабушкучерездорогу, или наколидровдедушке?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
hard
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Сугубая честь некоторыми переводится как двойная зарплата..... Не знаю правильно ли это или нет

конечно же нет)))

в идеале сугубая честь( в духовном аспекте) имеет значение в том смысле что мы отмечаем что в том или ином верующем более выражен Христос

а в деньгах и помощи- в нашем содействии в материальном всякому трудящемуся в духовном

(физический аспект "сугубой чести")

и старейшины общины получают материальную помощь согласно всем необходимым нуждам

но и те кто на подобие вдовицы Анны- пророчицы не отходят от молитвы и поста день и ночьт всеусердно служа!

а им то мясо будем давать или всё к пастору в тарелку?))))..соррии за такое грубое  сравнение))

им то ( остальным труженникам в духовном) тоже хочца витаминами плоть снабжать..))

да и мало ли проблем????

для этого и есть дьяконы исполненные Духа..а не просто бухгалтеры которые с математикой дружат и простите десятины отсчитывают))))а пастор потом с них "на распространение ЦБ- на ужин лидерский в ресторанчик едет-с))..это как изволите понимать-с)))сугубая честь?или...??))

а может...вспомним лозунги дедов наших?

от каждого по способности и каждому- по потребности!- это не коммунизм товарищи и не пролетарский лозунг с последствиями экспроприации а ЧИСТОЙ ВОДЫ ПЕРЕЖИВАНИЯ СЕМЬИ И РОДСТВА!

так то!

Старожил
+819
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Я согласен......но побуждения у всех разные ..... Кто то как вдова дает дневное пропитание.... кто то жертвует 5 грн. и тут же едет в супермаркет и скупляется на 250 грн.

И Бог им обоим судья.

 

Цитата Кот
Вот тут как раз будут проблемы..... т.к понятие необходимо по разному понимается ...... У кого то необходимо- это 3 корочки хлеба и если пастор возьмет 4 тот скажет что пастор ворует.

Отвыкли мы уже от свободы в Духе Святом. С позиции дающего данная ситуация должна выглядеть так: "Я отдаю столько сколько меня побуждает Бог а сколько берет и тратит пастор это его ответственность и совесть перед БОгом." С позиции пастора ситуация должна выглядеть так :" Господь знает мои нужды, и сколько мне необходимо для безбедного существования, я доверяю свое обеспечение Ему, потому что служу я тоже Ему. Поэтому зарплату которую я буду получать пусть определит совет старейшин, без моего участия но с участием Духа Святого, а результаты я полностью доверяю Богу." Все вышесказанное мое личное мнение, основанное на прочитанном в Новом Завете, в котором есть упоминание о том что был совет из крещенных Духом братьев, которые занимались ежедневным распределением потребностей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+87
|5 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Кот
Призыв идет к наставляемому делиться

По синодальному переводу так и есть , но в подстрочнике не все так однозначно .

 

Цитата lents
Даже если иметь в виду материальные блага, то и в этом случае написано иметь общее, а не просто отдавать.

Общак дело рисковое , хоть и процветал одно время в первоапостольской ... пусть лучше Анании и Сапфиры поживут еще какое-то время , и по чуть-чуть делятся )

 

Цитата lents
Не будем забывать при этом, как жили пророки (Иоанн Креститель, например), и как по мнению Иисуса должен жить праведник: "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах" (Мф 19:21)

Думаю не для всех такой бизнес план сложен ) ... в писании встречается такой эпизод где сказано , что при Иисусе были люди которые служили Ему имением своим - "и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим."

Предположительно постоянно служили , иначе если бы Иисус убедил их продать бизнес и все имение, то получается не из чего было бы служить )

Старожил
+441
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
ЧИСТОЙ ВОДЫ ПЕРЕЖИВАНИЯ СЕМЬИ И РОДСТВА!

Я не пойму ...... если пастор будет получать достойную зарплату,  чем это помешает вашему светлому переживанию любви и родства и семьи ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+8
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Нарываешься на конфликт, ДИПЛОМИРОВАННЫЙ переводчик?))

А ты умеешь конфликтовать? Пока что у тебя хорошо получается смешить =)

 

Цитата itrij
Мы, это все кто следит за движением и развитием церкви,

Молодец, что-то придумал. Но, согласись, намного рациональнее не использовать экзотические словосочетания, хотя бы для того, чтобы потом не приходилось объяснять их смысл. Однако, тебе я вижу нравится как использовать их, так и объяснять. И при этом якобы получаешь наслаждение. Редкая форма мазохизма.

 

Цитата itrij
Извините УВАЖАЕМЫЙ ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК, просто забыл что ваш диплом по ценности не превосходит бумаги определенного назначения

Может, ты еще и забыл назначение туалетной бумаги? ))))

Удален
kirakelI
|5 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Кот
Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов.

k

)))))
А почему не двойная зарплата дворника или уборщицы?

Христос сказал - кто хочет быть первым, большим, да будет рабом, слугой.
Вот и видим сейчас этих "слуг" народа, с двойными зарплатами адвокатов.

Скажите, если в общине верующих кто-то получает двойную зрплату адвоката из собираемых средств, а большинство дырочку от бублика, то это разделение в теле, или это единение в теле?

1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
hard
|5 Авг 2012
2 Цитировать

короче))

проще  так объяснить

разве верно и правильно что трудятся все а кто то как сыр в масле?

кто то роскошествует а пол-церкви в нищете?

вот и инадо и пасторам и прочим..кто в духовном ЭФФЕКТИВЕН всячески и определённо помогать

а таких то не так и много...раз два и обчёлся))..

но повторю..вот по библейски как

 

Цитата hard
от каждого по способности и каждому- по потребности!
Удален
hard
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Я не пойму ...... если пастор будет получать достойную зарплату,  чем это помешает вашему светлому переживанию любви и родства и семьи ?

я то ЗА)))

но я ЗА справедливость..чтоб У ВСЕХ БУЛО!

вот

а поэтому надо товарищам богачам не жаться)))а с тех кто еле-еле душа в теле ваащще не брать ни копейки..а то десятинщеки то дерут..берут..последнее у бедняков призывами шугая малахией забирают

а это и не по божески

и не по людски

так что...пастора если что с голоду не умрут..будем подкармливать)))

Старожил
+332
|5 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Кот
Поэтому я попрошу: не рассказывать о плохих пастерах...... разбирайтесь с ними сами как Вам совесть подсказывает....... тема о принципах которые открывает Павел и о нашем принятии или не принятии этих принципов

Но если на то дело пошло, приведу другое место с обращением апостола Павла к наставляющим: Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными. 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

Старожил
+441
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
С позиции пастора ситуация должна выглядеть так :" Господь знает мои нужды, и сколько мне необходимо для безбедного существования, я доверяю свое обеспечение Ему, потому что служу я тоже Ему. Поэтому зарплату которую я буду получать пусть определит совет старейшин, без моего участия но с участием Духа Святого, а результаты я полностью доверяю Богу.

Есть разные ситуации , испытания веры и прочее но жизнь состоит не только из этого..... Когда церковь сформирована, в ней есть преуспевающие люди, то должны быть какие то вещи как планирование и т.д.

Служителям хватает за что доверять Богу..... разве церковь не может взять на себя обеспечения пастора , что бы он пребывал в слове и в молитве и настовлении церкви, а не думал за хлеб и чем заплатить детям за обучение......

Почему стоматолог знает, что ему заплатят за вылеченный зуб, а пастор должен гадать расположенно ли сердце у членов или старейшин церкви которую он насадил и подобно Христу пологает свою жизнь, заплатить ему зарплату или они примут другое решение?

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
(1Кор.9:7-11)

Естесственно Бог повелевая делиться добром с наставляющим, заботиться не только о благосостоянии пастора или другого служителя. Он заботится о проповеди Евангелия Царства.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+332
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
теоретически так..... А как быть с лодырями или те кто не хотел приобретать навыки и сейчас трудятся на низкооплачиваемых работах. Резать зарплату пастора по их "доходам" ?

А что пастору не хватило получить высокооплачиваемую специальность и все вдруг под лодарей? Вы хотя бы знаете, сколько получает честный врач, например?

Обычно у нас в пасторы стремяться как разтаки из бывших наркоманов и т.п.

Старожил
+819
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
Но, согласись, намного рациональнее не использовать экзотические словосочетания, хотя бы для того, чтобы потом не приходилось объяснять их смысл.

объяснять приходится только таким как ты, а таких безграмотных и, прости за прямоту, недалеких, мало. Пока ты один))). А объясняю тебе, дабы лишний раз, дать тебе осознать всю глубину твоей "дипломированности")).

 

Цитата Siren East
Может, ты еще и забыл назначение туалетной бумаги? ))))

В добавок ко всему, у тебя напряг с чувством юмора и твои попытки постебаться вызывают лишь сострадание)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|5 Авг 2012
1 Цитировать

http://www.blagovestnik.org/books/00280.htm

Содержание пресвитера

По Слову Божию пресвитер Церкви довольствуется материально той Церковью где он находится. "Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." 1Кор.9:14; 2Цар,31:4. В истории братства служителя обеспечивались по имеющимся нуждам в их домах, или же им устанавливается сумма содержания. Для руководства следует избрать, то что принято в братстве на сей день. Попечение о материальном содержании пресвитера лежит на дьяконе Церкви и остальных служителях.
При заботе Церкви и по справедливости, пресвитер должен быть освобожден от работы, но если обстоятельства жизни складываются так, что он не может этого сделать, то пусть поступает по удостоверению своего ума, в согласии с семьею: "но я не пользовался ничем таковым" - пишет ап.Павел. 1Кор.9:15; и "блаженнее давать, нежели принимать" - Деян.20:35. В попечении о служителях, Слово Божие говорит к народу Божию языком братолюбия: "наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим." Гал.6:6.
В свою очередь, каждый пресвитер и прочие служители должны твердо знать, что ни за какое служение в Церкви, никакая плата взиматься не должна.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
экзотические словосочетания
Цитата Siren East
прямые побуждения

Насчет "прямые" я тебе уже отписал, употребление этого слова обусловлено присутствием НЕПРЯМОГО побуждения в Новом Завете из уст Иисуса давать десятину.

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Лук.11:42)

В данном отрывке Писания содержится НЕПРЯМОЕ побуждение к даче десятины, которое часто используют как обоснование к сбору десятин в Новозаветных цервах. Я надеюсь ты ненастолько глуп что тебе нужно еще и объяснять почему оно НЕПРЯМОЕ?

Теперь разберемся с "побуждением". В месте которое рассматривается в данном топике речь идет не о принуждении к исполнению заповеди, а о призыве к доброохотному даянию, активации побудительного мотива, что на мой взгляд наиболее компактно и понятно выражено словом "побуждение", к сожалению не для тебя)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+332
|5 Авг 2012
2 Цитировать

Лук.10:7
В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои;

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы