Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос для женатых братьев

Писатель
+13
|4 Авг 2012
0 Цитировать



7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет.3:7)

Братья, есть у Вас такой опыт? Были ли у вас когда-нибудь препятствие в молитве из-за того, что вы не относились соответственно этого написаного Слова Божьего? И в чём и как  это проявлялось?

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+507
|4 Авг 2012
1 Цитировать

Эх, ну кто признается-то?

Ведь муж - он всегда прав!

Удален
Teist
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Братья, есть у Вас такой опыт? Были ли у вас когда-нибудь препятствие в молитве из-за того, что вы не относились соответственно этого написаного Слова Божьего? И в чём и как  это проявлялось?

боюсь ни у кого не было. скорее современный феминизм. так сделал своё дело, что препятствие в молитве может только у женщин, если она умная и честная. у глупой получается , что всё у ней окей)))

не желай другим того, что себе не желаешь
Писатель
+13
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Почему препятствие в молитве может быть только у женщин?

 

Цитата Teist
боюсь ни у кого не было. скорее современный феминизм. так сделал своё дело, что препятствие в молитве может только у женщин, если она умная и честная. у глупой получается , что всё у ней оке
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Teist
|4 Авг 2012
0 Цитировать

потому что почти не одна современная женщина не соответствует минимума того , что говорит Писание, куда мужчинам. до токого обольщения и отступления. чего достигла современная тётка...

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
mikola1
|4 Авг 2012
4 Цитировать

Уже давно понял, что к жене надо относиться с нисхождением. Ещё в другом месте написано " и не будьте к ним суровы".

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+13
|4 Авг 2012
1 Цитировать

Это не говорит о том, что это Слово Божье не действует в жизни мужчины!!!

 

Цитата Teist
потому что почти не одна современная женщина не соответствует минимума того , что говорит Писание, куда мужчинам. до токого обольщения и отступления. чего достигла современная тётка...
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Teist
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Это не говорит о том, что это Слово Божье не действует в жизни мужчины!!!

оно не действует, вы правы. когда женщины. даже если сильно захочется. не дотягивают. даже на благорассудных светских дам. не говоря уже о Богобоязненных...

не желай другим того, что себе не желаешь
Писатель
+13
|4 Авг 2012
2 Цитировать

Слово Божье действуе всегда независимо от отношения женщины!!!

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+819
|4 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
Братья, есть у Вас такой опыт? Были ли у вас когда-нибудь препятствие в молитве из-за того, что вы не относились соответственно этого написаного Слова Божьего? И в чём и как  это проявлялось?

Вы когда нибудь переживали что такое обличение от Бога? Вот это что-то очень похожее. Ты чувствуешь что между тобой и Богом воздвигнута стена (грех) и ни о каком эффективном общении не может быть и речи. Кроме того ощущаешь отсутствие того, на что в повседневной жизни вроде как и не обращаешь внимания, т.е. чувствуешь отделенность об Бога, отсутствие чувства принятия и оправданности, ну в общем все как когда есть не раскаянный грех.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Teist
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Слово Божье действуе всегда независимо от отношения женщины!!!

вы правы оно действует, если хоть кто то чуток соответствует, а вот скажите в чём современная эмансипированная, сластолюбивая. меркантильная женщина, может хоть чуток соответствовать Библии??

не желай другим того, что себе не желаешь
Писатель
+13
|4 Авг 2012
2 Цитировать

Слава Богу за Вас!!!

 

Цитата mikola1
Уже давно понял, что к жене надо относиться с нисхождением. Ещё в другом месте написано " и не будьте к ним суровы".
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Teist
|4 Авг 2012
2 Цитировать

если хоть раз прочитать Писание, то ни один мужчина не сможет быть суровым. к такому величественному идеалу - женщине. прописанному Библией....

не желай другим того, что себе не желаешь
Писатель
+13
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Спасибо за ответ.

 

Цитата itrij
Вы когда нибудь переживали что такое обличение от Бога? Вот это что-то очень похожее. Ты чувствуешь что между тобой и Богом воздвигнута стена (грех) и ни о каком эффективном общении не может быть и речи. Кроме того ощущаешь отсутствие того, на что в повседневной жизни вроде как и не обращаешь внимания, т.е. чувствуешь отделенность об Бога, отсутствие чувства принятия и оправданности, ну в общем все как когда есть не раскаянный грех.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+2039
|4 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Teist
а вот скажите в чём современная эмансипированная, сластолюбивая. меркантильная женщина, может хоть чуток соответствовать Библии??

Я вот, например, не современная, не эмансипированная, не сластолюбивая... насчет меркантильности щас пойду у мужа спрошу.....      не меркантильная. Чуток соответсвую Библии?)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1040
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Братья, есть у Вас такой опыт?

а для чего вам такая инфа?

как-то подозрительно звучит ваше обращение...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+13
|4 Авг 2012
1 Цитировать

Очень нужно!!!

 

Цитата Добрый
а для чего вам такая инфа? как-то подозрительно звучит ваше обращение...
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1040
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Очень нужно!!!

чтобы манипулировать мужем?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+13
|4 Авг 2012
2 Цитировать

Нет. Чтобы не позволять меня не дооценивать, как помощницу.

 

Цитата Добрый
чтобы манипулировать мужем?
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1040
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Были ли у вас когда-нибудь препятствие в молитве из-за того, что вы не относились соответственно этого написаного Слова Божьего?

за его (мужа) отношением к вам Он сам смотрит, главное чтобы вы были в правильном положении перед мужем и Богом, чтобы ваша молитвенная жизнь была без препятствий.

какая проблема для вас послушать просьбу мужа?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+819
|4 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Добрый
за его (мужа) отношением к вам Он сам смотрит, главное чтобы вы были в правильном положении перед мужем и Богом, чтобы ваша молитвенная жизнь была без препятствий.

И кстати, чувствовать обличение и препятствие, муж имеет возможность когда жена безмолвствует, т.е. не защищает себя сама. Моя жена никогда не отстаивает свою правоту и позиции, она всегда доверяет это Богу, и Бог вступается за нее очень эффективно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+129
|4 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1Пет.3:7) Братья, есть у Вас такой опыт? Были ли у вас когда-нибудь препятствие в молитве из-за того, что вы не относились соответственно этого написаного Слова Божьего? И в чём и как  это проявлялось?

Что значит как с немощнейшим сосудом? Знаете мне мама говорила: "Осторожно в сумке яица". Тоесть нечто хрупкое.  Что мы очень бережем и храним.  Аккуратно ставим, расчитываем силу, предупердительны.

Но главное  - это просто чаще прощать. А без любви Божией не сможешь быть снисходительней.

Препятствия действительно есть. и в молитве и проповеди. Не просто же Иисус сказал:  прежде приношения своего к жертвеннику пойди примирись с братом своим.

Может я неправильно понял суть вопроса?

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+13
|4 Авг 2012
1 Цитировать

правильно. спасибо.

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+61
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом,

Это не означает то, что в него вкладывают современные (правильно сказал Teist) эмансипированные донельзя женщины.

Сюсюкать подражая жёнам - это им приятно, но совсем ...неблагоразумно.

Благоразумие это  терпеть их сюсюканье, словестный треск, плаканье тебе в манишку, озадачивание проблемами которыке решения и не требуют.(они сами лучше вас знают - что им нужно) и т. л.

Повторю: терпение = благоразумие.

А почему? Они ведь на самом то деле - так немощны,  хоть и любят крепкими казаться, себя таковыми и считая..

Треснул раз она и ...разбилась.. И от этого  ...налево понеслась .... Крича  - "Все мужики -  козлы!", по дороге.

Удален
Elijah
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Братья, есть у Вас такой опыт? Были ли у вас когда-нибудь препятствие в молитве из-за того, что вы не относились соответственно этого написаного Слова Божьего? И в чём и как  это проявлялось?

Было конечно так, что натворишь делов, но там уже не до молитвы было. Но так чтобы начать молиться а там оп - и препятствие: а почему? А, я ж на жену наорал - такого точно не было.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+241
|5 Авг 2012
2 Цитировать

У меня было.

я женился после 5 лет христианства.

Как-то раз повздорил с женой и уехал на работу. На работе у нас все христиане были, мы с братом собрались помолиться: начали молиться, я чувствую - закрыто небо, как будто нет Бога, молюсь в пустоту, говорю, а слова как горох от медного таза отлетают. Остановил молитву, говорю, подожди брат, надо одно дело исправить. Позвонил жене, прощения попросил, помирились, вернулся и пошла молитва.

С тех пор знаю, что если есть ссора с женой, бесполезно что-то делать, если прежде с ней не примирился. Если пытаюсь Бога искать, первое, что говорит Бог: примирись!

Это как если принес дар к жертвеннику и вспомнил, что брат твой имеет что-то против тебя, оставь и пойди сначала примирись с ним. Вот тут то же самое. А с женой особенно.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Писатель
+13
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Спасибо за ответ.

Папина нежно-любимая доця.

Вопрос для женатых братьев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы