Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молот Ведьм  

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0

заклинания и основы издевательств над женщинами: Числа 5:19-31

По некоторым данным во время инквизиции был уничтожено, запытано, замучено, сожжено от 420 000 до 480 000 только одних женщин.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+257
|4 Авг 2012
0

И чего?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1834
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
По некоторым данным во время инквизиции был уничтожено, запытано, замучено, сожжено от 420 000 до 480 000 только одних женщин.

Инквизиция не имела советскую судебную практику. Когда женщины по обычаю не приговаривались к смертной казни, но мужчины. Хотя они  были повержены сатаной, но лицеприятия к полам не испытывали. Как и ныне у потомков инквизиции, апостолом может мужчина, так и женщина в равенстве.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата stani
И чего?

Потому что в Библии дана инструкция.

Инквизиция - это не самодеятельность, а следование Писанию.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+257
|4 Авг 2012
0

Инквизиция - это дело рук средневековых религиозников, которые сжигали на кострах
всех, кто вступал с ними в спор (до Мартина Лютера) и пытался перевести Библию на понятный простым людям язык,
а не латинский. На костер шли так называемые еретики, пытавшиеся разоблачить и обличить открыто "отцов" католической церкви.
А приведенное Вами место из Чисел не имеет к этому отношения.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата stani
А приведенное Вами место из Чисел не имеет к этому отношения

Ну значит читайте внимательнее.

В числах описывается аналогичный случай тому, когда женщин бросали в воду - если утонула - значит не виновна.

А если не утонула - значит ведьма и надо убить.

Так и в библии.

Кроме того еще и явное колдовство со стороны "священников", написание заклинаний и это все рекомендует библия.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
заклинания и основы издевательств над женщинами: Числа 5:19-31

По некоторым данным во время инквизиции был уничтожено, запытано, замучено, сожжено от 420 000 до 480 000 только одних женщин.

По-моему, инквизиторы женщин уничтожали не за прелюбодеяния. 

А за прелюбодеяние ветхозаветный закон, действительно, позволял побивать камнями - как женщин, так и мужчин. Впрочем, в те времена и без всякого закона муж мог убить жену лишь по подозрению (и это было вполне обычной практикой в древности), закон же защищал женщину от самосуда.

И потом, Вы как-то упустили из виду, что в указанном Вами месте Писания для жены, изменившей мужу, не предусмотрено никакого наказания. Там предлагается положиться на заклятие, а не совершать над ней какую-то казнь. Да и действие заклятия (если даже верить в силу заклятия) не смертельно, а сводится лишь к бесплодию.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата lents
И потом, Вы как-то упустили из виду, что в указанном Вами месте Писания

посмотрим, что мы упустили из виду.

 

Цитата lents
Там предлагается положиться на заклятие, а не совершать над ней какую-то казнь

Давайте исследуем, нет ли там казни.

Числа 5:30

Женщину убивают (по так называемому закону полагается смерть за измену), мы это помним еще со случаем, когда к Исусу приводили женщину побить камнями.

Числа 5:31

муж чист от греха, после того как на него "найдет дух ревности" и они вместе со священником в стихе 30 убьют ее.

 

Цитата lents
Впрочем, в те времена и без всякого закона муж мог убить жену лишь по подозрению

Это очень мило.

Но посмотрим на всю театральность, которую потом скопируют инквизиторы.

Числа 5:23

Священник пишет заклинания на бумаге и смывает их в горькую воду.

Колдуны отдыхают.

Мы еще удивлемся где всему этому научились все эти бабки, гадалки и пр.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0

Некоторые люди считают, что инквизиция - это некая самодеятельность неких плохих дядек, прикидывающихся христианами.

Мы помним и все знаем эту историю, когда верующие топили женщин, по обвинению в колдовстве.

Если женщина тонула - с нее снималось обвинение.

А если она каким-то образом умудрялась не захлебнуться, то ее добивали или сжигали.

Самодеятельность ли это?

О, нет.

В Числах 5:19-31

Мы видим просто инструкцию.

Женщине дают какую мерзость пить. Что туда намешали - не понятно. Понятно, что оно горькое и противное.

И смотрят, если ей станет плохо, а именно. если "опухнет чрево ее и опадет лоно ее" - то ей капут.

Идея в том, что если Вас напоили какой-то горькой дрянью и у Вас начало пучить и скрутило живот - то вас убьют.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+317
|4 Авг 2012
0

Меньше блудить надо.

Тогда и не убъют.

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата Ivan
Меньше блудить надо. Тогда и не убъют.

Иисус (который отмеряет той мерой, что меряете вы для других) и я желаем Вам , чтобы у Вас появился в жизни опыт, когда Вас будут топить по подозрению в чем-то, или поить горькими снадобьями.

И от того, сможете ли Вы выплыть или от того скрутить Вам живот или нет, зависило ваше оправдание или осуждение.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
Числа 5:30
Женщину убивают (по так называемому закону полагается смерть за измену), мы это помним еще со случаем, когда к Исусу приводили женщину побить камнями.

Читаем приведённое Вами место Писания:

Числа 5:30 - "или когда на мужа найдет дух ревности, и он будет ревновать жену свою, тогда пусть он поставит жену пред лицем Господа, и сделает с нею священник все по сему закону"

По какому закону? По вышеизложенному:

Числа 5:14-22 - "и найдет на него дух ревности, и будет ревновать жену свою, когда она осквернена, или найдет на него дух ревности, и он будет ревновать жену свою, когда она не осквернена, - пусть приведет муж жену свою к священнику ... а священник пусть приведет и поставит ее пред лице Господне, и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду ... И заклянет ее священник и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие ... И скажет жена: аминь, аминь."

Где в этом законе сказано про побитие камнями?!

 

Цитата Rabotnichek-3
и они вместе со священником в стихе 30 убьют ее.

Ну если Вы таким образом "читаете" Библию, что тут можно поделать? Обратно в первый класс Вас отдать на уроки чтения?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата lents
Где в этом законе сказано про побитие камнями?!

Это не закон , а описание процедуры.

А закон для женщин, изменявших мужу - достаточно известен.

Да, камни.

Камни, даже для тех, кто не изменял, а просто потерял девственность до свадьбы.

 

Цитата lents
Обратно в первый класс Вас отдать на уроки чтения?

Ну вот сами туда и сходите.

Даже если просто по отсутсвию настроения, ее не убьют.

То с ней разведутся и сделают бездетной.

Она не жилец в этом племени.

И все это на основании того, пучит ей живот от горькой травы или нет.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Числа 5:23 Священник пишет заклинания на бумаге и смывает их в горькую воду. Колдуны отдыхают.

Духовный мир существует. И колдуны, и священники с ним взаимодействуют. Это реальность.

 

Цитата Rabotnichek-3
Некоторые люди считают, что инквизиция - это некая самодеятельность неких плохих дядек, прикидывающихся христианами.

А Вы, надо полагать, считаете, что это были хорошие "дядьки"? 

 

Цитата Rabotnichek-3
Мы помним и все знаем эту историю, когда верующие топили женщин, по обвинению в колдовстве. Если женщина тонула - с нее снималось обвинение. А если она каким-то образом умудрялась не захлебнуться, то ее добивали или сжигали. Самодеятельность ли это?

То, что Вы описываете - очень древний языческий ритуал. Конечно, подобные ритуалы практиковались и во времена, когда христианство уже стало государственной религией. Но суеверия и языческие культы от этого никуда не делись.

Но я не понимаю, при чём тут христианство? Его можно обвинять если только в недостаточно жёсткой борьбе с этими культами. Ну так инквизиция именно для этой жёсткой борьбы и создавалась!

Так что же Вам не нравится? То, что инквизиция была слишком жёстокой, или то, что она недостаточно жёстко искореняла язычество? Вы уж определитесь! 

 

Цитата Rabotnichek-3
В Числах 5:19-31 Мы видим просто инструкцию. Женщине дают какую мерзость пить. Что туда намешали - не понятно. Понятно, что оно горькое и противное.

А не проще ли взять и прочитать?! Там ясно написано, что именно клали в воду.

 

Цитата Rabotnichek-3
И смотрят, если ей станет плохо, а именно. если "опухнет чрево ее и опадет лоно ее" - то ей капут.

Какой капут? Там речь всего лишь о бесплодии! "если же жена не осквернилась и была чиста, то останется невредимою и будет оплодотворяема семенем"

Вместо того, чтобы просто читать написанное, Вы бурно фантазируете! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Это не закон , а описание процедуры. А закон для женщин, изменявших мужу - достаточно известен.

Вы ЧИТАЙТЕ, а не вспоминайте то, что кто-то Вам внушил!

 

Цитата Rabotnichek-3
Камни, даже для тех, кто не изменял, а просто потерял девственность до свадьбы.

Закон не повелевал никого убивать. Почитайте внимательнее! Наоборот, закон был дан, чтобы запретить самосуд. Неужели Вы думаете, что до появления закона изменивших жён по головке гладили?!

 

Цитата Rabotnichek-3
И все это на основании того, пучит ей живот от горькой травы или нет.

От того, что пучит желудок, бездетными не становятся.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата lents
Духовный мир существует. И колдуны, и священники с ним взаимодействуют. Это реальность.

это очень мило. Только священники - это и есть колдуны, судя по данному тексту.

С заклинаниями, ритуалами и пр.

 

Цитата lents
А Вы, надо полагать, считаете, что это были хорошие "дядьки"?


Инквизиция - это не откронение и не самодеятельность плохих овец.


Это основанная на библии практика.

 

Цитата lents
Какой капут? Там речь всего лишь о бесплодии!

Речь шла всего лишь о бесплодии, всего лишь о разводе, всего лишь об отвержении из племени, потому что такую никто в жены больше не взял бы, или речь шла всего лишь о побивании камнями за прелюбодеяние.

 

Цитата lents
То, что Вы описываете - очень древний языческий ритуал

То что я описываю - это практика инквизиции. То есть настоящих последователей библейских рецептов.

 

Цитата lents
Вы ЧИТАЙТЕ

Мы прекрасно знаем как побивали камнями за измену, прелюбодеяние, плотерю девствености, прочее...

 

Цитата lents
Закон не повелевал никого убивать

Значит Вы читаете другую какую-то книгу, вместо библии.

Просто убедитесь в правильности названия книги.

 

Цитата lents
От того, что пучит желудок, бездетными не становятся

смотря какого яду выпить

чмокни Меня и я утешу
Удален
FatalitY
|4 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
Идея в том, что если Вас напоили какой-то горькой дрянью и у Вас начало пучить и скрутило живот - то вас убьют.

ваш хозяин уже напоил вас какой-то дрянью, от которой вас постоянно пучит.

результаты этого пучения мы здесь и читаем в ваших темах. надеюсь, скоро вас здесь не станет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|4 Авг 2012
0

Есть закон ,который был от начала.Это не светский закон ,который как дышло,продажный ,крути как хочешь.И по этому закону ВЗ за грех- смерть,все смывалось кровью.Своим Бог позволял вместо своей  крови, приносить в жертву животных. За определенные грехи -убивали так как они являлись неискупаемыми.

Те ,кто был из других народов,все были язычниками,служили сатане и сами приносили  в жертву своих детей.Это ,если сказать прямо сатанисты - это грех ,а за него смерть,потому как не божьи.

А если вам так жалко ведьм,то поезжайте в Украину,в какие нибудь глухие деревни и запретите местным ведьмам колдовать ,я думаю до ближайшей больницы вас не довезут ,а если довезут то вы многое пересмотрите в своей жизни.Если бы вы знали сколько эти мерзкие твари,  сжили со свету и замучили в болезнях людей.

Вобщем Бог закон не нарушил ,а чтобы вывести людей из этого пике ,пришел Христос и очистил своей кровью,всякого верующего дабы не умирали.

Старожил
+1490
|4 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
Только священники - это и есть колдуны, судя по данному тексту. С заклинаниями, ритуалами и пр.

А как по-вашему это должно выглядеть?

 

Цитата Rabotnichek-3
Инквизиция - это не откронение и не самодеятельность плохих овец. Это основанная на библии практика.

Ну, видимо, инквизиторы читали Библию так же "внимательно" как Вы?

 

Цитата Rabotnichek-3
Речь шла всего лишь о бесплодии, всего лишь о разводе, всего лишь об отвержении из племени

А сейчас разве ревнивый муж не разведётся с женой, которая ему изменила? И разве окружающие будут выражать ей своё одобрение?

 

Цитата Rabotnichek-3
То что я описываю - это практика инквизиции. То есть настоящих последователей библейских рецептов.

Бросать женщин в воду - это практика некого Мэттью Хопкинса, жившего в Англии в 17 веке. Пользуясь неразберихой после гражданской войны он сколотил банду "охотников на ведьм". Скорее всего это были просто сексуальные маньяки, прикрывающиеся христианскими лозунгами. Кстати, законным властям удалось освободить большинство схваченных ими "ведьм". Хотя и жертв было немало.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата ДМ
Это не светский закон ,который как дышло,продажный ,крути как хочешь
Цитата ДМ
Своим Бог позволял вместо своей крови

Так Вы определитесь.

Это закон, который никак не выкрутишь.

Или в нем есть "свои"? Все равнные. но некоторые ровнее?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата lents
Скорее всего это были просто сексуальные маньяки, прикрывающиеся христианскими лозунгами

Да у вас все маньяки, прикрывающиеся христианскими лозунгами.


Проблема в том, что библия действительно дает этому начало и инструкции.

 

Цитата lents
А сейчас разве ревнивый муж не разведётся с женой, которая ему изменила?

Разговор не об этом.

А о том каким образом это доказывалось.

 

Цитата lents
Ну, видимо, инквизиторы читали Библию так же "внимательно" как Вы?

Они очень внимательно читали библию по той простой причине, что кроме библии читать просто было нечего.

 

Цитата lents
А как по-вашему это должно выглядеть?

что это?

Как люди разводяться? И имеет ли муж по собственной прихоти заставлять пить жену всякую дрянь горькую? от которой даже "лоно" может обвиснуть.

Вы себе эту боль представляете?

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Так Вы определитесь. Это закон, который никак не выкрутишь. Или в нем есть "свои"? Все равнные. но некоторые ровнее?

Своих Бог и сейчас прощает ибо люди не совершенны и грешат даже верующие, но кровью Христовой очищаются.А те ,кто не уверовал в Христа живут по ВЗ , ну ,а там проктически шансов нет.

Старожил
+1490
|4 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
Мы прекрасно знаем как побивали камнями за измену, прелюбодеяние, плотерю девствености, прочее...

В те времена мужчина рассматривался как владелец своей жены. Соответственно, он мог её убить вообще просто так, из прихоти. Закон же был дан для запрета самосуда.

И за потерю девственности отнюдь не побивали камнями! Более того, отец совращённой девицы имел право требовать материальную компенсацию. Но если отец, выдавая замуж дочь, пытался скрыть, что она не девственна, тогда новобрачный мог (но не был обязан) потребовать побить её камнями перед домом её отца. Но прежде должно было произойти публичное расследование.

 

Цитата Rabotnichek-3
смотря какого яду выпить

КАКОГО ЯДУ??? "и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду"

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата ДМ
А если вам так жалко ведьм

У Вас мышление вот, похоже, на уровне года этак 1150-го.

Какие ведьмы?

Вы что реально не понимаете что происходило?


Любую женщину можно было убить просто без всяких проблем.
Обвинить. Напоить чем нужно. В животе забурчало - все, смертный приговор.
Можешь жениться на следующей.

 

Цитата lents
Соответственно, он мог её убить вообще просто так, из прихоти

и где же у вас в святом писании указано, что женщину можно было убить просто так, из прихоти?

 

Цитата lents
КАКОГО ЯДУ??? "и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду

гы ))

мой наивный друг забыл об одном компонентике.

О чернилах, которыми писалось заклинанице. Оно смывалось в воду.


Не хитрый трюк. Но на вас сработал бы )




чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
Да у вас все маньяки, прикрывающиеся христианскими лозунгами. Проблема в том, что библия действительно дает этому начало и инструкции.

Вас я точно уже считаю маньяком, можете не сомневаться! 

 

Цитата Rabotnichek-3
Разговор не об этом. А о том каким образом это доказывалось.

Это вообще никак не доказывалось! Подозреваемой в измене жене просто давали выпить святой воды с добавленной в неё щепоткой земли с пола скинии. И всё!

 

Цитата Rabotnichek-3
Они очень внимательно читали библию по той простой причине, что кроме библии читать просто было нечего.

Как раз наоборот. Расцвет охоты на ведьм пришёлся на начало эпохи Возрождения. Всяческой литературы (и не только христианской) тогда появилось тьма!

 

Цитата Rabotnichek-3
имеет ли муж по собственной прихоти заставлять пить жену всякую дрянь горькую?

Ещё как заставляют! Именно "дрянь горькую"! 

 

Цитата Rabotnichek-3
от которой даже "лоно" может обвиснуть.

В отличие от ветхозаветной горькой воды от нынешней горькой скорее не женское лоно обвисает, а кое-что у мужчин! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ДМ
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
У Вас мышление вот, похоже, на уровне года этак 1150-го. Какие ведьмы? Вы что реально не понимаете что происходило?

У меня мышление в норме ,и психическими заболеваниями не страдаю,профессия не позволяет.

А ведьмы это не персонажи из сказок ,это служительницы дьявола.,которые гробят людей,неверующих или слабых духом.Можете посмотреть фильм "Икотка"

И я реально представляю ,о чем говорю (пишу), личный опыт.

 

Цитата Rabotnichek-3
Любую женщину можно было убить просто без всяких проблем. Обвинить. Напоить чем нужно. В животе забурчало - все, смертный приговор. Можешь жениться на следующей.

Это просто детский лепет,неужели вы думаете,что можно договориться с Богом ,о смене жены?

Старожил
+1490
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
и где же у вас в святом писании указано, что женщину можно было убить просто так, из прихоти?

То есть, Вы со мной согласны, что Писание этого не допускает?

Я о том и толкую, что ветхозаветный закон был дан с целью запретить произвол, который царил в древних обществах.

 

Цитата Rabotnichek-3
мой наивный друг забыл об одном компонентике. О чернилах, которыми писалось заклинанице. Оно смывалось в воду. Не хитрый трюк. Но на вас сработал бы )

Ну если чернила были столь ядовиты, то священники все перемёрли бы. Они же постоянно тем и занимались, что переписывали свитки Торы! Или Вы думаете, они это в противогазах и резиновых перчатках делали?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата lents
Это вообще никак не доказывалось! Подозреваемой в измене жене просто давали выпить святой воды с добавленной в неё щепоткой земли с пола скинии. И всё!

Ваша логика во всей красе.

"Это вообще никак не доказывалось!"
и тут же
"Подозреваемой в измене жене просто давали выпить святой воды с добавленной в неё щепоткой земли с пола скинии. И всё!"

т.е.

одновременно и никак и не доказавалось и доказывалось посредство воды, обвисания лона , заклинаний...

Слушайте, ну не серьезно. Не засоряйте тему.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+317
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
Иисус (который отмеряет той мерой, что меряете вы для других) и я желаем Вам , чтобы у Вас появился в жизни опыт, когда Вас будут топить по подозрению в чем-то, или поить горькими снадобьями.И от того, сможете ли Вы выплыть или от того скрутить Вам живот или нет, зависило ваше оправдание или осуждение.

Я совсем не удивлен, что вас кто-то хочет утопить 

На форуме жаловаться бессмысленно.

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата ДМ
А ведьмы это не персонажи из сказок ,это служительницы дьявола.,которые гробят людей,неверующих или слабых духом.Можете посмотреть фильм "Икотка"

понятно.

Как говорил, Остап Бендер, вопросов больше не имею.

 

Цитата ДМ
Это просто детский лепет,неужели вы думаете,что можно договориться с Богом ,о смене жены?

если с ним можно договориться с помощью обрезания полового члена, то....

 

Цитата Ivan
Я совсем не удивлен, что вас кто-то хочет утопить

Я тоже не удивлен. Такие как Вы Иисуса распинали и женщин жгли, на что мне жаловаться?

 

Цитата lents
Ну если чернила были столь ядовиты, то священники все перемёрли бы.

Ну если они писали святое писание у себя на языке, то да.

чмокни Меня и я утешу
1 2

Молот Ведьм  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.