Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему всё-таки только братья?

Старожил
+223
|30 Июл 2012
0 Цитировать

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 
11 Они победили его
(Братья) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. 
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

Почему всётаки речь идёт только о Братьях наших?

А как же сёстры?

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А как же сёстры?

а сестры горьче смерти и добрый перед богом спасается от них.

Второсортные человеческие существа.

Так говорит слово божье, которое я таким не считаю.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Adon Olam
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Почему всётаки речь идёт только о Братьях наших?

потому, что речь идет о богах, о сынах Божиих:

Книга Бытие > Глава 6 > Стих 4:
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям Адамовым, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.


Писатель
+87
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Почему всётаки речь идёт только о Братьях наших? А как же сёстры?

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Галатам 3 : 26 28)

Бог не делит Своих детей на категории , все мы теперь одно . А если проследить логическую цепочку этих стихов , то получится что независимо от пола, все христиане названы сынами ... то-есть как бы получается, что даже сестру во Христе можно назвать братом ))

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
то-есть как бы получается, что даже сестру во Христе можно назвать братом ))

Если сестру можно назвать братом, то и брта можно назвать сестрой.

И почему же этого нет в библии?


Попробуйте назвать брата сестрою - и меня позовите, я хочу на это посмотреть )

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+87
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И почему же этого нет в библии?

Павел назвал и мужской и женский пол - сынами Божьими ... это место уже прописалось выше .

 

Цитата Rabotnichek-3
Попробуйте назвать брата сестрою - и меня позовите, я хочу на это посмотреть )

А смысл ? )

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Павел назвал и мужской и женский пол - сынами Божьими

почему нрикогда не  дочерьми божьми?

 

Цитата Timoteos
А смысл ? )

хочу посмотреть сколько вам выбьют зубов мужики, которых вы назовете сестрами

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+87
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
почему нрикогда не  дочерьми божьми?

по этим вопросам обращайтесь к Павлу ... как только возможность представится .

 

Цитата Rabotnichek-3
хочу посмотреть сколько вам выбьют зубов мужики, которых вы назовете сестрами

у меня зубы крепкие , да и попасть по ним не так просто, кроме того что я привык называть вещи своими именами, а дразнить никого не собираюсь )

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Почему всётаки речь идёт только о Братьях наших? А как же сёстры?

Сёстры - тоже братья наши ...младшие 

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если сестру можно назвать братом, то и брта можно назвать сестрой.

Нормальное философское  построение.

Ты, иужчина,  человек? Женщина тоже человек? Значит ты ... женщина!

Писатель
+87
|31 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если сестру можно назвать братом, то и брта можно назвать сестрой.

Старожил
+2039
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Timoteos
что даже сестру во Христе можно назвать братом ))

А брата - невестой Христа

Учусь любить людей!
Старожил
+223
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Мне думается, что собака зарыта здесь - 6 глава Бытия.

Сыны Божии  и

дочери человеческие.

Всякий человек Божий есть сын Божий.

Всякий человек мира сего есть дочь человеческая.

Старожил
+1490
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Всякий человек Божий есть сын Божий. Всякий человек мира сего есть дочь человеческая.

"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал" (Быт 6:2)

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+223
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал" (Быт 6:2)

Почему ты так уверен, что среди сынов Божиих не было лиц женского пола?

Например, Венера выбирала себе в любовники кого сама хотела из людей, и многие цари древнего Шумера становились Владыками людей только после того как смогли ублажить свою Госпожу  Астарту-Венеру - так говорят клинописные летописи древнего Шумера, которым 5 тысяч лет.

Старожил
+1490
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Почему ты так уверен, что среди сынов Божиих не было лиц женского пола?

Лица женского пола брали себе ЖЁН???

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Второсортные человеческие существа.

Ну да, расходный материал для размножения.))))

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
А брата - невестой Христа

Это называется короче: трансвестит.


чмокни Меня и я утешу
Писатель
+87
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
А брата - невестой Христа

... нельзя ведь глаз назвать - телом , так ведь ? )

Продолжу свою мысль по теме - по видимому Павел тоже (как и я) не пытался дразнить сестер , называя их братьями , просто каждое новое творение теперь нельзя разделить в духовном плане на мужеский и женский пол , в целом - это невеста Христа . А поскольку каждому по отдельности новому творению некрасиво было придать статус - "оно", вот и получились все братьями ))

Старожил
+223
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Лица женского пола брали себе ЖЁН???

Неужели вы думаете, что боги брали себе жён законно и официально?

Речь идёт о свободных половых отношениях - просто в Библии так мягко об этом написано:

 

Цитата Adon Olam
особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им:
Старожил
+223
|1 Авг 2012
0 Цитировать

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Почему написанно - НЫНЕ настало СПАСЕНИЕ .... и Власть Христа Его? А что, до этого события власти Христа на Небе не было?

Ныне значит "сейчас, в данный момент" - в момент низвержения сатаны на Землю, а как же наши учителя учат, что Спасение наступает в момент покаяния?

Старожил
+213
|1 Авг 2012
0 Цитировать

13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

А вот и сестра одна есть, беременная )))))

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
А вот и сестра одна есть, беременная )))))

Умница, Золотко - зришь в корень!

Братья наши потому есть мужчины, что вступили в брань с самим дьяволом и ....

победили его! 11 Они победили его (Братья) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

А беременная сестра наша потому женщина, что испугалась дьявола и убежала от него в пустыню (это так по-женски) - то есть она потерпела поражение в этой схватке!

Поэтому сёстры остались на Земле ещё на 3,5 года, а братья вместе с двумя Маслинами были восхищенны на Небеса.

Старожил
+223
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Как вы не понимаете таких простых вещей?

Господу совершенно безразлично какого вы полу - женского или мужского!

Для Него важно, чтобы вы были Верным Воином Христовым.

Если в душе вы воин, способный всупить в брань с сатаной и не испугаться, и в итоге победить его, то для Него вы Мужчина, ибо совершаете мужские поступки, даже будучи женщиной по плоти.

И на оборот, если вы будучи мужчиной по плоти боитесь, пугаитесь и бросая всё убигаете от дьявола в пустыню, то вы Жена имеющая во чреве.

Удален
Лилия Каруник
|17 Авг 2012
1 Цитировать

"Все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии».

Нам нужно рассматривать вопрос сыновства по духу, а не по букве. Если мы будем делать это по букве, у нас возникнут трудности. Почему? Потому что согласно букве оказываются исключенными все сестры. Разве сестры могут быть сыновьями? Павел ведь не сказал: «Все, водимые Духом Божиим, суть сыны и дочери Божии». Тем не менее все мы, как братья, так и сестры — сыны Божьи. Хотя среди нас есть мужчины и женщины, братья и сестры, в духе мы все — сыны Божьи. В вечности не будет дочерей, будут только сыновья.

Однажды саддукеи пришли к Господу Иисусу и стали спорить с Ним о воскресении (Мф. 22:23-33). Они считали себя очень умными. Они рассказали Ему историю одной женщины, которая побывала замужем поочередно за семью братьями. После того как все они умерли, эта женщина тоже умерла. Затем саддукеи спросили Его, чьей женой она будет в воскресении, ведь она побывала замужем за всеми семью. Господь ответил им, что они заблуждаются и не знают ни Писания, ни силы Божьей. После этого Господь сказал, что в воскресении мы не будем ни жениться, ни выходить замуж, а будем, как ангелы Божьи. Мы будем прекрасны, между мужчинами и женщинами не будет никакой разницы. Мы будем не только оправданы и освящены, но и прославлены. Мы все будем прославленными, вечными сынами Божьими. Если мы поступаем по духу, то нет разницы между мужчинами и женщинами, ибо все мы — сыны Божьи. Однако мы не должны забывать, что мы все еще во плоти. Во плоти у нас есть мужчины и женщины, мужья и жены. Мы не должны применять к сегодняшней ситуации то, что станет истинно лишь в воскресении. В противном случае у нас будут неприятности. Тем не менее все мы, как братья, так и сестры — сыны Божьи.

С любовью Триединого Бога
Писатель
+150
|17 Авг 2012
1 Цитировать
"Все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии». Нам нужно рассматривать вопрос сыновства по духу, а не по букве.

Согласна с Вашим постом, Лилия. В Библии полно мест, где к верующим обращаются "братия", тогда как сказанное относится и к сестрам.

«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа УСЫНОВЛЕНИЯ, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.» (Рим 8:14-16)

"но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (ЕДИНОРОДНОГО), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить УСЫНОВЛЕНИЕ. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа СЫНА Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»  (Гал 4:4-6)"

Сёстры во Христе, получают Тот же Дух Сына Божьего, что и братья. И вместе с братьями объединены в Духе Божьем в одно тело Христово (Церковь).
"И вы — тело Христово, а порознь — члены." (1 Кор.12:27)

«все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.  Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.»  (Гал 3:26-29).

"Познайте же, что верующие суть сыны Авраама." (Гал. 3:7)

Удален
Лилия Каруник
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата котэ
В Библии полно мест, где к верующим обращаются "братия", тогда как сказанное относится и к сестрам.

Аминь! Ваша выборка стихов такая ценная! Я так наслажалась! Спасибо!

С любовью Триединого Бога
Новичок
+4
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
11 Они победили его (Братья) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

А где вы видите, что "они" - это только о лицах мужского пола? Это относится ко всем

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Старожил
+223
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата мудрая
А где вы видите, что "они" - это только о лицах мужского пола? Это относится ко всем

Из контекста повествования.

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Старожил
+223
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,  и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откровение Иоанна Богослова 5:9,10)

Из этого отрывка следует, что в число Царственного священства войдут только те христиане , которые смогут научится Новой песне, а таковых на самом деле очень не много - всего 144 000 ....

И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Искуплены кровью Иисуса Богу от земли только 4 животных, 24 старца и 144 000 "братий наших", Победивших дьявола ....

Reach out and touch faith
1 2

Почему всё-таки только братья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы