Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истина в последней инстанции или ИМХО?  

Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Конечно. Удалению подвергаются в основном те, кого нельзя остановить многократными предупреждениями. Я останавливаться умею.

Только не на этом форуме... Здесь, наоборот, провоцируют и потом тихонечко жалобу жмут, без всяких предупреждений :)

 

Цитата Elijah
Такое впечатление, будто у вас маленький опыт общения с мужчинами, хотя вам не 15 лет. Мне это несколько странно.

Ага. Фантазии, как всегда, уже включились :)))

 

Цитата Elijah
Как я уже писал, он напоминает мне меня самого лет 5-7 назад.

Ну вот. А говорите, что у вас все нормально с нервами :). Или подлечили уже за эти 5-7 лет?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+3288
|30 Июл 2012
1
Цитата IBagira
Что вы к Гале так душевно привязались? Прямо даже интересно с научной точки зрения :)))

Ага! Если б Хард не был давно и счастливо (с его слов) женат, то, можно было бы подумать, что это - любоффф!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elijah
|30 Июл 2012
1
Цитата Галя ✡
на меня же здесь в очередь становятся, чтобы пульнуть с рогатки или винтовки и от бессилия

Это вы себе в похвалу говорите? Люди здесь в основном заняты изложением своего внутреннего мира. Неужели вы не осознаете существование обратной связи? Может мультфильм посмотрите "Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду"? Правда у людей инерция гораздо дольше и тяжелее, чем у отражения в воде, но все равно является обратной связью. Лично меня мои отношения с людьми на этом форуме устраивают, и я здесь со старого форума. Есть сайт, где отношения с костяком у меня безнадежно испорчены, но я и не хожу туда, чтобы не питать свою душу нездоровыми отношениями и эмоциями. Короче, вам есть над чем подумать. Потому что якобы выстроившихся за вашу голову в очередь вы все равно не измените. Потому что во-первых их нет, а во-вторых если бы и были, то все равно не смогли бы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Потому что якобы выстроившихся за вашу голову в очередь вы все равно не измените. Потому что во-первых их нет, а во-вторых если бы и были, то все равно не смогли бы.

А я и не пытаюсь никого менять,  с чего вы взяли :)?

 

Цитата Elijah
Это вы себе в похвалу говорите?

Нет. Причем здесь похвала? Это я отвечала вам на вопрос, связанный с  удалениями, на тот случай, если вам вдруг захочется мне постоянно о них напоминать :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+940
|30 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
"не бойся малое стадо"

 Тогда ты лжесвидетельствовал за воскресное собрание. Так и не покаялся, а упорствуешь в своей очевидной лжи. Думаешь, теперь тебе кто-то поверит ?

 

Цитата FatalitY
Иисус мой Господь.

И Бог ?

Удален
hard
|30 Июл 2012
0

НАПРИМЕР я пишу как истина в последней инстанции что Иисус - господь и Бог

кто может оспорить? кто посмеет возразить?-

верно

только неверующий или еретик

а потому и оскорбляются

ведь я или кто то УТВЕРЖДАЮТ-а эти сразу бесятся

и троллят..жалуются..тему уводят..флудят и полностью на сторону врага-сатаны становятся!

такие не осознают что ведь ответ надо будет дать

ответите за свои беззакония

потому что вы мешаете истину Божью проповедовать на форуме

против меня пишите?- нет! ПРОТИВ СЛОВА БОЖЬЕГО!

Удален
hard
|30 Июл 2012
0
Цитата hard
ПРОСЬБА МОДЕРАТОРУ- ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ
Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
0
Цитата hard
потому что вы мешаете истину Божью проповедовать на форуме против меня пишите?- нет! ПРОТИВ СЛОВА БОЖЬЕГО!

Бетон мешать у вас, наверняка, получалось лучше, чем "истину" на форуме проповедовать :).

Эх, hard-hard!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Местный
+24
|30 Июл 2012
2

Хард, вы только одну "истину в последней инстанции" и знаете - "Иисус Господь и Бог". Большинство на этом форуме с вами согласно. Вы заявили это утвердительно и мощно. Чего же вам еще надо? Зачем вся эта нервность?

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
4
Цитата hard
не утверждал этого..

Но как бы подразумевали. Думаю, Вы уже догадались, что далеко не все тут с Вами соглашаются по некоторым вопросам. Так что, если Вы утверждаете, что Ваше мнение является "истиной в последней инстанции" по причине присутствия в Вас Духа, то вывод из этого утверждения напрашивается сам собой.

Возможно Вы и правы насчёт присутствия в Вас Духа, я не знаю. Но проблема в том и состоит, что никто этого о Вас не знает. Павел, прежде чем писать свои Послания, сначала живьём доказал тем, кому их адресовал, свои права выступать от имени Духа (да и то был в этом весьма щепетилен).

 

Цитата hard
получается что здесь никто не может сказать что либо утвердительно

Смотря по каким вопросам. Я сегодня утром съел глазированный сырок, могу сказать это утвердительно. А о том, что я вижу "как бы сквозь тусклое стекло, гадательно", как я могу об этом что-то безапелляционно утверждать?

Есть, конечно, истина, на которой основана наша вера: искупительная жертва Христа. Это то, что мы не видим глазами, но можем утверждать только верой. Это то, что и делает нас христианами, то есть верующими во Христа. А все остальные аспекты христианской веры - дискутируемы.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Модератор
|30 Июл 2012

Тема закрыта по просьбе ее автора

1 2 3 4

Истина в последней инстанции или ИМХО?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.