Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я разочаровался в Боге

Старожил
+4645
|27 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача

тю...вставай и иди дальше..делов то...не падает только покойник!

 

Цитата Ned Fl anders
думаю уже разочаровался

та щаз...недаждёсся!

 

Цитата Ned Flanders
доверил Богу и в итоге ......

ооо )) ха...

да Вы не в Боге разочаровались...скорее свего Вы просто попали в собственную ловушку планирования )) там все периодически оказываются, так что ничего старшного...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleph
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
кто ж спорит так и есть )))))))

Если осознаёте это, то не всё потеряно. Если в жизни возникли трудности, то не стоит разочаровываться в своём Божественном духе (1кор.3:16.6:19), всё делается на благо, хотя мы этого и не понимаем. Если мы падаем, то только для того, чтобы подняться (прит.24:16), в предпринимаемых нами усилиях закаляется наш дух.  Дорога не может быть всегда ровной, ухабины тоже должны быть.

Удален
ДМ
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д. где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Адвокаты Богу не нужны -Он сам судья. Вам нужно бороться с вашим недугом или адвокаты понадобятся вам на страшном суде.

Удален
Ned Flanders
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Адвокаты Богу не нужны -Он сам судья. Вам нужно бороться с вашим недугом или адвокаты понадобятся вам на страшном суде.

кто ж возьмется меня защищать это же мертвое дело ))))))

 

Цитата NaVen
да Вы не в Боге разочаровались...скорее свего Вы просто попали в собственную ловушку планирования )) там все периодически оказываются, так что ничего старшного

золотые слова !

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Писатель
+241
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

что конкретно сказал Бог и не сделал, что ты в Нем разочаровался?

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Писатель
+241
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
Цитата NaVen да Вы не в Боге разочаровались...скорее свего Вы просто попали в собственную ловушку планирования )) там все периодически оказываются, так что ничего старшного                                                                                                                                                                                             золотые слова !

я бы сказал, вы могли попасть в ловушку СОБСТВЕННОГО (не верного) понимания планирования, а не самого планирования, которое, если вы правильно его понимаете, принесет вам только пользу.

.

п.с. ты про Крымск тут писал, приезжай - посмотри, с людьми пообщайся, сразу легче станет.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Кристина
|28 Июл 2012
3 Цитировать

Однажды я слышала самую короткую в мире проповедь:"Никогда не сдавайся!"

 

Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача
Старожил
+952
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача

Все "наступают на грабли", но разница в том, что одни наступают на них чаще чем другие. Неудача может стать либо причиной разрушения либо более мудрого созидания. Короче на ошибках учатся.

 

Цитата Ned Flanders
можно сказать что я маловер и т.д

"Праведник верой жив будет". Я видел как люди уходили от Господа, потому что Он им не дал автомобиль, который они так хотели, и так просили, и видел людей которые теряли своих близких и практически все имущество, но становились к Богу еще ближе. Может эта ситуация для того что бы вы узнали себя, верите ли вообще? Но помните выбор за вами! Разочароваться в Боге или остаться Ему верным это ваше решение.

 

Цитата Ned Flanders
где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Не думаю что Господь нуждается в адвокатах! Он всегда прав. Хотя любит когда мы честно задаем Ему вопросы."1 Праведен будешь Ты, Господи, если я стану судиться с Тобою; и однако же буду говорить с Тобою о правосудии: почему путь нечестивых благоуспешен, и все вероломные благоденствуют?" (Иер.12)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+612
|28 Июл 2012
3 Цитировать

В Боге нельзя разочароваться, ведь Он вовеки Один и тот же, но все беды исходят из нас самих.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
котыгорщик
|28 Июл 2012
4 Цитировать

Ned

Все нормально - добро пожаловать в школу "Духовный рост или Испытания на разлом".

Поругался - молодец, только уж доругивайся до конца - пока не выскажешь Ему все, пока не поставишь все вопросы, и не получишь все ответы.

Будь последовательным!

И найди свободные уши, которым сможешь все рассказывать, но чтобы уши не имели рта - чтобы тебя не учили.

И - разбирайся: и в планировании, и несчастьи, и в учении церкви, и смотайся в Крымск, или в ближайший детский   дом, или к бомжам с парочкой пакетов с едой - чтобы время зря не тратить пока ругаешься.

А там глядишь - ПОНИМАТЬ НАЧНЕШЬ БОГА И ЕГО ПУТИ. Вокруг чего они крутятся и куда ведут.

Удален
avDei76
|28 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д. где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

вот так всегда бывает - люди намечтают себе чонить, а когда это-самое "чонить" не получается, то приходит разочарование.

З.Ы. недавно был свидетелем, как один маленький ребенок разочаровался в своей маме, устроил ей истерику, потому что та не купила ему конфетку. Как выяснилось, у ребенка сахарный диабет и конфетки ему нельзя. Мама действовала из соображений безопасности здоровья ребенка и была права, а ребенок этого не понимал и капризничал, плакал и говорил что мама его не любит.

к чему это я? так вот - Богу видны и понятны вещи, которые не видны и непонятны нам и Бог всегда действует из благих соображений. Когда-то этот мальчик вырастет и скажет маме спасибо

Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
не падает только покойник!

в цитаты. без иронии.

 

И найди свободные уши, которым сможешь все рассказывать, но чтобы уши не имели рта - чтобы тебя не учили.

такое щас одно на миллион.....



Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
ДМ
|28 Июл 2012
3 Цитировать

Бери пример ,с наших "братьев" меньших,им куда труднее.(качество правда не очень).

Старожил
+4645
|28 Июл 2012
2 Цитировать
И найди свободные уши, которым сможешь все рассказывать, но чтобы уши не имели рта - чтобы тебя не учили.

хм..другими словами найди чела которого презираешь до такой степени, что готов попользовать его в качестве унитаза, куда и сольёшь диарею души?...я вас правильно поняла?...

если чо - без обид! просто мой моск не способен выдать другой вариант на сочетание "свободные уши без права что-то вякнуть"...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
котыгорщик
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
"свободные уши без права что-то вякнуть"...

про любовь не подумали? и слово "право" не было употреблено. хотя любовь лишает сама себя этого права - когда нужно

Старожил
+4645
|28 Июл 2012
1 Цитировать
про любовь не подумали?

именно про неё и подумала!

Любовь умеет говорить нет НЕПОТРЕБСТВУ и не потокает прихотям!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
котыгорщик
|28 Июл 2012
0 Цитировать

простите, а о каком НЕПОТРЕБСТВЕ речь идет?

я что-то пропустила?

в таком случае укажите цитату - где и о каком непотребстве речь идет.

кстати, и о ПРИХОТЯХ.

спасибо.

Старожил
+4645
|28 Июл 2012
0 Цитировать
простите, а о каком НЕПОТРЕБСТВЕ речь идет? я что-то пропустила?
найди свободные уши, которым сможешь все рассказывать, но чтобы уши не имели рта

ну я низнаааю...возмоно ЭТО для Вас детская шалость и игры в песочнике...ну дай Бог вам таких игр и побольше..ктож против )) у меня к этому несколько иное отношение и не без оснований, потому и называю подобное НЕПОТРЕБСТВОМ!

 

в таком случае укажите цитату

котыгорщик, у меня для Вас Евангелие: Бог дал Вам мудрость разум и разумение!!! Попробуйте использовать их...

о том, чтобы простите, подтирать зад тоже цитаты нет...может и не будете этого делать?... Сразу простите за грубость! Это для конкретики иногда надо...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+819
|28 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д.  где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Я не адвокат Бога, но отвечу вам, так как тоже когда-то переживал подобную проблему. Дело в том что разочаровались вы не в Боге, а в своих представлениях о Нем, и как видимо представлниях не соответствующих действительности. Скорее всего вы думали что Бог должен был поступить каким-то определенным образом с вами, или что Он что-то вам должен. Когда я только покаялся, я на основании места что Бог заботится о нас, и дает нам пищу и одежду, возмутился тем фактом что мне приходится жить на мизерную зарплату, которой едва хвататало на булку хлеба и два пакета лапши быстрого приготовления, в день.  А так как я РЕАЛЬНО родился свыше, и точно знал что служу РЕАЛЬНОМУ И ЖИВОМУ Богу, я не мог принять факта что являясь сыном Бога сотворившего вселенную, я вынужден жить и питаться возможно даже хуже чем бомжи просящие милостыню на улицах. Мое возмущение нарастало, и однажды оно достигло уровня когда я высказал свое возмущение на группе, которую вел у меня дома лидер нашего служения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Поругался - молодец, только уж доругивайся до конца - пока не выскажешь Ему все, пока не поставишь все вопросы, и не получишь все ответы.

вот это верно!

 

найди свободные уши, которым сможешь все рассказывать,

это проблематично)
если бы я жила в Вашем горде, то тогда смогла бы свои уши сдать в аренду безвозмедно...

а так - гарантирую, что у ушей на 99% есть рот, который будет стандартые фразы выдавать...таких уже тут полно...
________ Я согласна с катыгорщиком, даже, Net, если отношений уже нет, то найди время и выскажи всё, что думаешь о Нём, о ваших с Богом отношениях, о себе. Главное быть чесным, полностью открытым, не бойся! Все эмоции нужно ставить в этом разговоре.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д. где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Это не неудача )

Это прозрение, шанс избавится от навязываемых еврейских/греческих/индийских мифов о Боге к реальному Богу.

Радуйтесь. Блаженные нищие духом.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+819
|28 Июл 2012
4 Цитировать

Тот брат (сейчас я в другой церкви, но по сей день благодарен Богу и ему за то что, этот человек был рядом со мной в моем младенчестве) тогда же прямо на группе объяснил мне, что Бог, потому Им и является что делает лишь то что ОН ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ, а не то что ожидают или могут требовать он Него люди. Для нас же величайшая милость заключается в том что вместе с рождением свыше и обретением Господа в своем сердце, мы можем ТОЧНО знать что ВСЕ ЕГО ДЕЙСТВИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ НАПРАВЛЯЮТСЯ  И МОТИВИРУЮТСЯ ЕГО ЛЮБОВЬЮ К НАМ. Просто нужно отказаться ОТ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ТОМ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО И ПОЗВОЛИТЬ БОГУ ДЕЙСТВОВАТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ТАК, КАК ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ, не препятствуя Его работе ропотом и отступлением. Знание этих простых вещей многого стоит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
котыгорщик
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
у меня к этому несколько иное отношение и не без оснований, потому и называю подобное НЕПОТРЕБСТВОМ!

когда у вас есть ваше отношение - я рада за вас. но к данной теме и к данному человеку - который открыл тему это мало относится.

А друзей Иова - гораздых не только слушать, но и рот открывать - хоть валом вали. И что?

а ценность - мудрый товарищ, который с черепком ВЫСИДИТ, спину поможет чесать и при этом будет уповать на Божью благодать, а не на свой рот - ой как мало.

Могу только посочувствовать Нику, что у него хватило ума прийти типа к верующим и на форум с такими проблемами.

Лучше уж в тюрьме - как Иосиф, да только без "друзей".

 

Цитата NaVen
у меня для Вас Евангелие: Бог дал Вам мудрость разум и разумение!!!

у вас что-то не в порядке?

кого-то слушать нового стали в интернете?

как-то думала, что вы девушка - подсолнух, а теперь вижу перегибы в другую сторону:

кастрировать Евангелие

подтирать зад цитатами (называется отмазалась от ответа за свои слова)

любовь вякает..

я в вас уже серьезно разочаровываться начинаю.... никогда не думала, что под шуточками - прибауточками скрывается такая злость и грубость.

Сразу вас предупрежу на случай ваших наездов на мои грубости:

картинками и заигрываниями, романтикой и вздыханиями, шутками и приколами ЗДЕСЬ не балуюсь, поэтому моя грубость соответсвует, скажем, моему иммиджу, так что мне это присуще.

Вы же - такая милочка... с кастрированным Писанием.

 

Цитата NaVen
Сразу простите за грубость!

судя по восклиц знаку - вы мне приказываете? так я вам отвечу - не прощаю. И что? За мою грубость мне баны дают, а вам за вашу? или все зависит от жалоб?

а я не жалуюсь. но и не прощаю.

Старожил
+819
|28 Июл 2012
1 Цитировать

Я например был свидетелем того как брат, просил у Бога бизнес, но Бог не давал ему. Два раза этот брат начинал дело и два раза прогорал, как следствие непогашенны долги, проблемы в семье и т.д. В результате этот брат взял пост целью которого было выпросить у Бога благословение на бизнес. Бизнес был ему дан, успешный бизнес. Через год или два, этот брат испотил отношения со всеми своими сотрудниками из верующих, потом ушел из церкви, стал курить и пить, стал завсегдатаем ночным клубов и других подобного рода мест. Еще через год или два потерял бизнес, сейчас милостью божьей живет и молитвами, и постами его мамы- служителя, живет и служит при реабцентре церкви.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|28 Июл 2012
0 Цитировать

Net!

Вот послушай мы рождаемся, нам никто не даёт инструкции ни к жизни, ни к самим себе… А так как мы существа социальные, то этой жизни мы учимся у других людей… но потом наш головной мозг вырастает (не у всех конечно) и у нас появляется способность не только имитировать поведение других людей, но и анализировать, синтезировать и тп, кароче – думать самим.
Можно конечно решить, что ты глупее остальных, но были умные люди, просвещенные самим Богом, а точнее древние безграмотные, противоречащие друг другу кочевники, жившие много сотен лет назад, у которых только у них была вера и всё было в шоколаде…) Вот с ними Бог мог общаться, а с тобой нет….
А можно посмотреть вокруг, на мир, на социум и людей и увидеть простые закономерности по которым живут все – вот это и есть замысел Бога (есть моменты, о кот. говорит библия, но все ли?...).
Кому верить? Кочевникам или себе?

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Teist
|28 Июл 2012
1 Цитировать

Всевышний, сотворивший нас,по своей Воли, наделил, нас своей собствнной волей, Он хочет увидеть как мы поведём себя в жизни и нечего пенять на Всевышнего, , Он не причём, мы люди создаём сами себе трудности, вот если встанешь. подымишься, это и есть победа, тогда стыдно станет в твоём сознании, что разуверился в правдивости Того, Кто нас создал...

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+149
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Но в этом обвиняла только себя, не мстила, не наказывала, не топила и не сжигала своё творение)

Мне только кажется что Бог никогда первым не начинал? Кстати о некоторых Он скажет - никогда не знал вас, откуда вы? Представьте это услышать от Создателя - откуда ты? Я тебя не знаю!

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

(Иоан.8:44)

ПРОСТО ТАК БОГ НИКОГО НЕ ТОПИТ И НЕ СЖИГАЕТ.

Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

(Быт.6:11)


Цитата Полина
Вот послушай мы рождаемся, нам никто не даёт инструкции ни к жизни, ни к самим себе…

У тебя есть возможность (за которую Сын Божий заплатил кровью)   перейти из смерти в жизнь.

Гость
0
|28 Июл 2012
0 Цитировать

Если у нас каким-то немыслимым образом появляются разочарования в Том, Кто Единственный истинно свят и праведен, можно сказать родил нас и любит без всякой меры, помогает во всем, все прощает, несмотря на то, что мы по сути наперекор жестоким правителям, готовым Его помиловать и оправдать, жесточайшим и самым демонстративным образом убили Его единственного Сына, которого Он нам послал с доброй вестью для перемирия, и дальше твердо упираемся в своем неверии, грехе и остаемся во всякой мыслимой и остаемся при своем мнении в  немыслимой грязи нашей  и мерзости, то сколько же больше вполне естественных, логичных  и абсолютно справедливых и обоснованных причин у Бога давно уже разочароваться в нас еще многие тысячи лет назад буквально сразу же после сотворения или рождения. Но вот каким то еэе более немыслимым образом Этот Самый Бог, в котором мы так часто столь глубоко разочарованы, еще до сих пор не разочаровался в нас, а дальше в нас верит, терпит, лелеет, помогает, благословляет и учит уму-разуму через Свое святое Слово. Думаю это неплохой повод немножко задуматься и по другому посмотреть на свои "разочарования"... А еще иногда здорово помогает задуматься, кому выгодны наши разочарования - Богу или сатане, чтобы четко понять, кто за ними стоит и кто нам их "прививает"...

Good Word Ministry
Старожил
+3288
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
ВСЕ ЕГО ДЕЙСТВИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ НАПРАВЛЯЮТСЯ И МОТИВИРУЮТСЯ ЕГО ЛЮБОВЬЮ К НАМ. Просто нужно отказаться ОТ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ТОМ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО И ПОЗВОЛИТЬ БОГУ ДЕЙСТВОВАТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ТАК, КАК ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ

Ой, Итрий, золотые слова! Только как их научиться применять в жизни?

Как часто я сама стала уже роптать в последнее время на Бога............

Я так устала от детских истерик и капризов по ночам! И, почему-то, стоит мне попросить Бога благословить меня спокойной ночью - как эта ночь превращается в сплошной кошмар! Почему? За что? Я уже так устала от этих "испытаний" моего характера! Или как это еще назвать? Иногда я уже думаю, что Бог - это злобный старикашка, который сидит и потирает руки от удовольствия, когда будит детей и не дает мне выспаться!

Потом я успокаиваю себя вашими словами, что Бог - благ, и все, что Он делает - для нашего блага......... НО, в тот момент мне уже не до этого! И, иногда, я все же не могу понять: в чем я провинилась перед Ним? Зачем мне столько всего? Как я уже устала "карабкаться" и "сражаться" по жизни! Так уже хочется иногда умереть, чтоб отдохнуть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Natali57
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
В результате этот брат взял пост целью которого было выпросить у Бога благословение на бизнес.

Вы серьезно думаете, что постом можно заставить Бога что-то для нас сделать, если Он до этого уже это самое что-то не сделал?

1 2 3 4 5 6 7 8

Я разочаровался в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы