Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Старожил
+160
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я эгоист. Меня события моей собственной жизни больше интересуют. Зачем мне тратить время на изыскание каких-то апокалиптических примет? Скорбь в жизнь каждого из нас приходит вне зависимости от того, наступила ли "великая скорбь". И смерть приходит к каждому вне зависимости, наступил ли "конец света".

Но зачем тогда вы тратите своё время тут, на форуме, на изыскание этих апоклиптических примет? Если такое времяпровождение для вас так уж бессмысленно по вашим же словам? Я не за то говорю, чтобы намекнуть вам, чтобы вы покинули форум, вовсе нет. А просто, зачем же тратить своё время на то, что считаешь совсем уж не нужным?

Королёв
Старожил
+1490
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Но зачем тогда вы тратите своё время тут, на форуме, на изыскание этих апоклиптических примет?

Данный форум вовсе не зациклен на теме конца света. Это во-первых.

Что же касается данной конкретной темы, то мне очень хочется донести до участников обсуждения мысль, что готовность к Его приходу заключается, как минимум, не только в распознавании примет последнего времени.

Более того, я считаю, что готовность сия и не должна в этом заключаться. Поскольку она должна быть постоянной во всякое время, независимо от наших мнений о том, скоро Он придёт или ещё не скоро. Так как эти мнения вполне могут быть ошибочными. Да и лично для каждого конец скорее всего наступит индивидуально, а не в результате вселенской катастрофы.

 

Цитата Королёв
А просто, зачем же тратить своё время на то, что считаешь совсем уж не нужным?

Затем, что в этом месяце как-то уж больно много на этом форуме появилось неких откровений о скором конце света.

Не хочу никого обидеть и далёк от замысла судить обо всех огульно, но, поскольку я уже немолод, могу засвидетельствовать, что подобные настроения в обществе возникают как бы волнами с определённой периодичностью. И на моём веку это уже не в первый раз.

Вполне допускаю, что у кого-то есть истинное пророчество. Меня лишь заботит, чтобы слова Христа "Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" не были использованы, как это уже не раз бывало, для обольщения.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
321
+13
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Бог забирает душу, которая готова и Он ее готовит по вашему прошению к Нему во Имя иисуса Христа в соответствии с местами открытыми Вам в Писании :

1 - чистые счердцем узрят Бога ( вы этого хотитте?)

2 -пять мудрых дев войдет ( Вы хотите быть среди мудрых дев?)

3 - светильники загорятся при наличии запаса масла ( У вас есть запас масла?)

4 - белые одежды ( кто их вам постирает?)

5 - ты не тепл и не горяч....  (Кто сделает тебя горячим?)

6 - прийду, найду ли веру (Укрепляется ли твоя вера в Иисуса или тебе кто другой помогает?)

7 - хочешь прийти с пустыми руками или может желаешь принести плоды Духа Святого (или лучше свои?)

8- молитесь и бодрствуйте и сподобитесь избежать свех сих бедствий (молишься ли ты и бодрствуешь ли?)

9 - и кто не был записан в Книгу Жизни, был брошен в озеро огненное (Есть ли твое имя в книге сей и не изглажено ли оно?)

И все это Он даст тебе во ИМя Сына Своего Иисуса Христа

Старожил
+223
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
но блажен имеющий участие в воскресении первом. А в первое воскресение попадают те, кто был обезглавлен перед преходом Иисуса  во время скорби. Так что получается, кого кознят за непринятие числа зверя, тот и готов к Великому Гостю.

Но ещё блаженнее те, кто живыми будут восхищенны на Небеса!

Так что получается, кого кознят за непринятие числа зверя, тот и готов к Великому Гостю. - Да, именно так, но кроме того ещё и 144 000 Верных христиан.

 

Цитата котэ
Это — первое воскресение.  Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет." (Откр. 20:4-6)

Обезглавленные антихристом дополнят число уже находящихся на Небесах 144 000 девственников и вместе с ними и Христом будут царствовать на Земле.

Местный
321
+13
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Есть смерть духовная, есть материальная. Адам и Ева умерли духовно, но жили материально. Чтобы не умереть духовно, нужно быть укрепленным духовно

Старожил
+160
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Так что получается, кого кознят за непринятие числа зверя, тот и готов к Великому Гостю. - Да, именно так, но кроме того ещё и 144 000 Верных христиан.

Воскресение первое началось с воскресения тех, кто воскрес вместе со Христом и закончится оно при седьмой трубе - всеобщем воскресении праведников.

Первое пришествие Христа начало первое воскресение, а второе пришествие завершит его.

Как я понимаю, оно разбивается на три последовательных этапа.

1. Праведники, воскресшие со Христом( уверен, что их было 144 тысячи)

2. Особое воскресение(до великой скорби, восхищение младенца)

3. Всеобщее воскресение и восхищение.( конец скорби, седьмая труба)

Королёв
Удален
ДМ
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Парадокс, но мы изменяемся, когда ожидаем Его с небес. И остаёмся прежними, когда не имеем этого ожидания.

В этом и вся суть ожинания и надежды т.к. надежда дает терпение ,а если бы знали всё ,то расслабились бы ,на погибель себе:

Рим 8,24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

Удален
Лилия Каруник
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет." (Откр. 20:4-6)

Готовясь к Его приходу, мы в церкви заботимся о том, чтобы царствовать со Христом в тысячелетнем царстве на земле. Будем мы царствовать со Христом в веке воссоздания всего или не будем, связано с тем, как мы живём сегодня. В Евангелии от Матфея нерадивых рабов бросают в тьму внешнюю, а верных рабов приводят в наслаждение Господа. Таким образом, для одних будет наказание, а для других — награда. Все мы христиане, но не со всеми нами обойдутся одинаково при пришествии Господа. Как Господь обойдётся с нами, зависит от того, как мы живём сегодня. Если мы будем верны, мы будем вознаграждены Господним наслаждением на тысячу лет. Но если мы будем нерадивы, мы будем наказаны. Будет ли тысячелетие надеждой для нас или нет, зависит от нашего состояния сегодня. Вы об этом уже задумывались?

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Вопрос Королеву

Вы пишете о воскресении наших тел. Является ли для Вас свершившимся фактом то, о чем Павел пишет в Ефес.2:6 «И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе»? Верите ли Вы, что сейчас Вы можете жить и действовать в воскресении?

Стих 6 (букв.) говорит, что мы были воскрешены вместе и посажены вместе. С нашей точки зрения, мы были воскрешены из своего положения смерти по отдельности. Но с точки зрения Бога, все мы были воскрешены вместе, так же, как все израильтяне были воскрешены вместе из смертных вод Чермного моря (Исх. 14). Согласно Книге Исхода, всё общество детей Израиля было спасено одновременно, так как они прошли через Чермное море вместе. Это ясный прообраз, показывающий, что все мы были спасены вместе, мы все были оживотворены и воскрешены в одно и то же время.

Именно в Христе Бог посадил нас всех вместе, раз и навсегда, в небесах. Это было осуществлено тогда, когда Христос вознёсся на небеса, и было применено к нам Духом Христовым, когда мы уверовали в Него.

Почему все стремятся на небеса в будущем?

С любовью Триединого Бога
Старожил
+223
|24 Авг 2012
0 Цитировать
. В Евангелии от Матфея нерадивых рабов бросают в тьму внешнюю, а верных рабов приводят в наслаждение Господа. Таким образом, для одних будет наказание, а для других — награда. Все мы христиане, но не со всеми нами обойдутся одинаково при пришествии Господа. Как Господь обойдётся с нами, зависит от того, как мы живём сегодня.

Я с вами согласен!

Но вознакает очень важныйт вопрос - где лежит граница верности и неверности?

Откровение Иоанна в 13 главе отвечает на этот вопрос.

Тот из христиан, кто примет начертание зверя этим своим поступком докажет Господу своё маловерие, лицемерие и неверность, за что и будут наказан тьмой внешней во время восхищения.

Тех же кто не примет это начертание ждут две возможные участи: либо отсечение головы,

либо бегство и жизнь в пустыне 3,5 года.

Удален
Лилия Каруник
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Но вознакает очень важныйт вопрос - где лежит граница верности и неверности?

А почему бы нам не прислушаться к тому, что говорит наш Господь в 12 главе Ев. от Луки? Там содержится предостережение о том, что нужно быть бдительными и верными (ст. 35-48). Или обратиться к Матф.24:32-51, где также говорится о бдительности и нашей готовности к приходу Сына Человеческого и о верности? Верность проявляют по отношению к Господу. Иисус говорит, что при условии, что мы будем кормить верующих живым Словом Божьим вплоть до Его возвращения, Он поставит нас над всем Своим имуществом в тысячелетнем царстве. А если будем плохо обращаться с другими верующими, а также есть и пить с теми, кто упивается мирскими вещами, то будем отсечены от славного Христа, от славы Его царства. Это перекликается со словами "выбросьте во внешнюю тьму" в конце притчи о талантах (Матф. 25:14-30). Я лично получила вразумление в этих отрывках Библии для себя. Я надеюсь избежать всего того, о чем говорится в Откр.13 главе. Мы молимся в церкви о том, чтобы мы были мудрыми девами.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Вы пишете о воскресении наших тел. Является ли для Вас свершившимся фактом то, о чем Павел пишет в Ефес.2:6 «И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе»? Верите ли Вы, что сейчас Вы можете жить и действовать в воскресении?

Я верю, но для меня несколько неясно, что именно  подразумевается под тем, что жить и действовать в воскресении. Это плод Духа или совершение чудес? Если плод Духа, то думаю , что да, а если совершение чудес, то думаю, пока нет. Хотя хотел бы и молюсь об этом.

Королёв
Удален
Лилия Каруник
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я верю, но для меня несколько неясно, что именно подразумевается под тем, что жить и действовать в воскресении

Александр, если Павел написал в прошедшем времени "воскресил", значит сегодня я все абсолютно могу делать в воскресении - еду готовить, убирать, с верующими общаться и т.д. Надо только пройти через смерть и войти в воскресенье моей душе, которая состоит из разума, воли и чувств. Вот тут и начинаются проблемы. Разум не обновлен в определенных вопросах, воля - непокорная Господу, хочет делать то, что ей нравится, а не Господу. Чувства, особенно у нас сестер, могут быть оскорблены до такой степени, что любить определенных верующих вообще не могу. Знакомую ситуацию вкратце нарисовала? Я это имела в виду, а не чудеса. Насчет плода Духа мне понравилось. Согласна.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Я лично получила вразумление в этих отрывках Библии для себя. Я надеюсь избежать всего того, о чем говорится в Откр.13 главе. Мы молимся в церкви о том, чтобы мы были мудрыми девами.

Вразумление - очень ценное действие. Именно действие. Наша готовность к приходу Христа зависит то того, как мы принимаем Слово Божье.

Если к примеру тьма внешняя принимается нами как нечто грядущее, и относится либо к другим, либо к нам, для т.ч. мы трезвились, то должен сказать что во всей этой схеме не хватает ГЛАВНОГО - предмета раздражения. Т.е. должно вместе со Словом прийти переживание самого факта свидетельства этого Слова.

Пример:

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:28)

Т.е. в каком то месте, в какое то время, мы, читая этот стих, можем быть водворены Господом в подобное переживание, которое является результатом нашего внутреннего несовершенства, которое мы не осознаём. И более того: думаем о себе в контексте тех вещей, которые мы ещё не имеем, но надеемся иметь. Или превозноситься  над другими, видя их якобы не причастность к Царству Божьему. А в ответ к примеру получаем от Господа вот такой стих:

31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
(Матф.21:31)

Что приведёт нас к осознанию нашего фактического направления исхода и его финиша, который именно так и состоится если мы не исправим то, с чем встретимся, в случае если уразумеем:

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Рим.2:4)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Знакомую ситуацию вкратце нарисовала? Я это имела в виду.

Всегда думаешь, что ты живёшь постоянно в Духе, до тех пор, пока в твою жизнь не посылается " испытатель терпения". Пока все " испытатели"  славно трудились, так что внутренне чувствую себя более укреплённым, чем раньше. Особенно меня донимало такое свойство моё - судить других, по в последнее время и оно стало уходить, благодаря " испытателям".

Королёв
Удален
I am
|24 Авг 2012
2 Цитировать

продолжение.

Готовность к приходу Христа:

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:10)

тем и характерна, что:

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
(Прит.30:5)

и осознание своего не причастия ко входу в ЦБ к Аврааму и пророкам, есть единственная возможность ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС увидеть в себе, что же нас туда не пускает, ну и конечно же разобраться с этим.

Не стоит бояться или отмежевываться от этих указаний Господа через описание в Слове, т.к. оно направлено переплавить нас до состава ЧИСТОГО ПРОДУКТА.:

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
(Пс.11:7)

Не стоит искать только поддержки и благословения в Слове и Боге, т.к.:

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, **которое всем обще**, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:6-8)

Суд над домом Божьим никогда не прекращался, т.ч. не стоит ждать его начала.

Резюме всего этого вот как выглядит: если мы заручаемся одними откровениями но не имеем судью себе,:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

тогда мы, проповедуя Слово будем вкладывать в него наше не изменённое содержание. О плодах такой подачи догадайтесь сами, по Слову.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

Это и означает испытывать себя, то есть задаваться вопросом, а может быть и я тоже буду в этом числе? Но это возможно тогда, когда человек свободен от осуждения себя, и видит себя оправданным, праведным.

Королёв
Удален
Лилия Каруник
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Особенно меня донимало такое свойство моё - судить других, по в последнее время и оно стало уходить, благодаря " испытателям".

Слава Господу!!! Я тоже сейчас много- много раз в день исповедую всякую злую мысль в отношении любого человека. Господи, будь милостив ко мне, хочу по смирению разума почитать других выше себя!

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
по в последнее время и оно стало уходить, благодаря " испытателям".

Может быть не только благодаря "испытателям", но и продающим:

9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
(Матф.25:9)

Здесь, в режиме ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, имеет явление уже более осознанное действие. Тебе предложили пойти к продающим и "купить" - научиться извлекать масло - , ты идёшь и делаешь это. Ведь крика: жених идёт,  ещё не прозвучало. Хотя в душе и своём естестве, ты очень явно и глубоко его УЖЕ пережил. Может быть проснулся в холодном поту, или что то на подобие, но чётко представил себе насущную цель, к которой и стремишься.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Вразумление - очень ценное действие. Именно действие. Наша готовность к приходу Христа зависит то того, как мы принимаем Слово Божье.

Абсолютно согласна!

 

Цитата I am
Если к примеру тьма внешняя принимается нами как нечто грядущее, и относится либо к другим, либо к нам, для т.ч. мы трезвились, то должен сказать что во всей этой схеме не хватает ГЛАВНОГО - предмета раздражения. Т.е. должно вместе со Словом прийти переживание самого факта свидетельства этого Слова.

Во внешней тьме я могу быть даже сидя на собрании! Знаю это из своего опыта. Согласна.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Слава Господу!!! Я тоже сейчас много- много раз в день исповедую всякую злую мысль в отношении любого человека. Господи, будь милостив ко мне, хочу по смирению разума почитать других выше себя!
Обычно мы думаем, что действительно стоющее перед Господом это нести какое - то служение. и.т.д., и это всё надо, это так. Но что действительно ценное перед Ним - так это иметь взаимоотношение друг с другом. С теми, кто имеет другое мнение, не такое, как ты, с теми, кто причинил тебе ущерб, с теми, кто имеет что - то против тебя. Это , наверное самое главное в вере, золото, самое ценное. Как часто люди могут себе позволить обозвать другого человека. Но этого ни в коем случае нельзя себе позволять, хотя порой и хочется " высказать". Когда люди позволяют себе такое, то они уже не в Нём, не в любви.
Королёв
Удален
I am
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Господи, будь милостив ко мне, хочу по смирению разума почитать других выше себя!

О, вы точно допроситесь, в хорошем смысле. Здесь правда многое будет зависеть от того, на сколько чётко вы осознаёте эту картину вашего разума. Скажем точнее - правого и левого полушария своего мозга.

Что, какая мысль, какой образ, или желание - если говорить о месте души - с каким содержимым и на каком основании создается вами, а что, по расслоению в режиме этих же составных, входит в вас из вне.

Проще говоря, что из того, что вы плодите и что принимаете, есть Свет, а что - тьма?

Христос - это опресноки, без закваски. Но вот что интересно:

11 Никакого приношения хлебного, которое приносите Господу, не делайте квасного, ибо ни квасного, ни меду не должны вы сожигать в жертву Господу;
12 как приношение начатков приносите их Господу, а на жертвенник не должно возносить их в приятное благоухание.
(Лев.2:11,12)

Вот где начинаешь понимать что такое составы:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Для т.ч. это обнаружить в себе и научиться отделять и управлять СЫРЬЕМ и приёмом ПИЩИ, Бог открывает в нас 2-е тайны: Великую Благочестия Тайну и тайну беззакония, которая действует в христианах до тех пор, пока:

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.** А что ныне живу во плоти**, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)

Свет в нас возымел власть над тьмой в нас же, и локализовал эти участки тьмы силой Божьей, осталось переплавить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Иоан.12:48) тогда мы, проповедуя Слово будем вкладывать в него наше не изменённое содержание. О плодах такой подачи догадайтесь сами, по Слову.

Сегодня именно эти слова Господа задели меня утром.  Господь сказал иудейскому народу, что Он — явление Бога, пришедшего к ним как свет. Если они примут Его, они будут иметь Бога и станут детьми Божьими. Но если они отвергнут Его, они будут охвачены тьмой. Более того, та заповедь, которую Бог повелел Ему высказать, — это вечная жизнь для них, если они примут ее. В противном случае это же слово станет для них приговором суда в последний день. Таким было окончательное заявление, сделанное Господом для религиозных людей. В этот момент Господь прекратил отношения с религиозными людьми. Начиная с тринадцатой главы Ев.от Иоанна, Господь постоянно находится со Своими учениками, уже не имея более ничего общего с иудейским народом.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

Христос не уточняет, кто иенно эти" продающие", они вполне могут оказаться " испытателями". Неразумные вполне могли не увидеть, не различить в своей жизни этих " продающих, или испытателей", благодаря которым и появляется внутри масло. Смысл в том, чтобы благодаря им появилось масло, нужно время, долгий процесс, на который уже не остаётся  времени.

Королёв
Удален
Лилия Каруник
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
11 Никакого приношения хлебного, которое приносите Господу, не делайте квасного, ибо ни квасного, ни меду не должны вы сожигать в жертву Господу; 12 как приношение начатков приносите их Господу, а на жертвенник не должно возносить их в приятное благоухание. (Лев.2:11,12)

Потрясающе! В течение этого дня я и в этом отрывке Слова сидела у ног Иисуса. Мы все в церкви сейчас вникаем в хлебное приношение. Как много этот прообраз означает для нас новозаветных верующих!

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Христос не уточняет, кто иенно эти" продающие",

Теми, кто продаёт масло, считают некоторые братья, являются  два свидетеля, которые появляются во время великой скорби, — две маслины и два сына масла (Отк. 11:3-4; Зах. 4:11-14). Во время великой скорби два сына масла, Моисей и Илия, придут помогать Божьему народу.

Меня больше задело слово «купите», которое показывает, что необходимо чем-то заплатить. Наполнение Святым Духом имеет определённую цену: например, необходимо отказаться от мира, преодолеть своё «я», любить Господа больше всего и всё считать утратой ради Христа. Если мы не заплатим сегодня, нам придётся заплатить после своего воскресения. У тех, кто не заплатит, не будет запаса Святого Духа. В конце концов неразумные девы осознают, что им нужно любить Господа всем сердцем и всей душой. Они поймут, что им нужно отказаться от мира и преодолеть своё «я».

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Смысл в том, чтобы благодаря им появилось масло, нужно время, долгий процесс, на который уже не остаётся времени.

Дойти от начала до этого места - согласен - процесс не одного дня. Но есть и в этом помощь, да и не для всех оно:

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук.12:47,48)

 

вникаем в хлебное приношение

Правильно п.ч. это - 13 И был вечер, и было утро: день третий.
(Быт.1:13)

В третий день открывается:

11 И сказал Бог: да произрастит земля ...
(Быт.1:11)

12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его **на земле]**. И увидел Бог, что это хорошо.
(Быт.1:12)

Идёт раскрытие самой системы:

23 Когда придете в землю, [которую Господь Бог даст вам,] и посадите какое-либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные, не должно есть их;
24 а в четвертый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств Господних;
25 в пятый же год вы можете есть плоды его и собирать себе все произведения его. Я Господь, Бог ваш.

(Лев.19:23-25)

Идёт отделение свойств того, что воспроизводит чел на фоне свойств Дерева Жизни и его плодов.

В целом Бог даёт нам как бы "пересадить" дерево познания добра и зла из себя на его изначальное место. Смотреть на него, обонять, видеть, узнавать, обнаруживать НО НЕ ВКУШАТЬ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Во время великой скорби два сына масла, Моисей и Илия, придут помогать Божьему народу.

Илия - взошедший на небеса на огненной колеснице и Моисей, пребывающий на горе и входящий в скинию свидетельства на небе - это т.ж. свойства Духа в духе:

3 когда светильник Его светил над головою моею, и я при свете Его ходил среди тьмы;
(Иов.29:3)

8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
(Еккл.9:8)

105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс.118:105)

Для т.ч.войти(принять) в свойства елея, необходимо изготовить светильник из:

31 И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него;
(Исх.25:31)

А материал:

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне.
3 Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь,
(Исх.25:1-3)

С учётом того что народ - это свойства естества чел(заповеди). Моисей - дух человека, Аарон - душа.

Золото - слава Божья.

Серебро - Слово Божье.

медь - исправленное основание человеческого естества.

1 Так! у серебра есть источная жила, и у золота место, где его плавят.
2 Железо получается из земли; из камня выплавляется медь.
3 Человек полагает предел тьме и тщательно разыскивает камень во мраке и тени смертной.
(Иов.28:1-3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Хлебное приношение , как и жертва повинности, жертва за грех, всесожжение и мирная жертва - это Христос. Точнее сказать, действительность этих приношений - Христос. Хлебное приношение - это Его тонкое, совершенное человечество.

В 1 Кор. 10:17 Павел сказал: «Так как один хлеб, то мы, многие, — одно Тело; ибо все причащаемся одного хлеба». Представление Павла о церкви как об одном хлебе не было его личным изобретением, он взял его из Ветхого Завета. Хлебное приношение в Лев. 2:4 представляло собой хлебы из тонкой муки, смешанной с елеем. Каждая частичка муки была смешана с елеем. Это смешивание. Павел говорит нам, что церковь — это хлеб, сделанный из тонкой муки. Эта тонкая мука производится из пшеничных зёрен, а пшеничные зёрна происходят из одного пшеничного зерна, которым является Христос. В Ин. 12:24 говорится, что Христос является одним пшеничным зерном, которое упало в землю и умерло, а потом выросло в воскресении, чтобы произвести много зёрен, которыми являемся мы, Его верующие. Мы многие зёрна, чтобы быть перемолотыми в тонкую муку для хлеба церкви. Здесь мы видим мысль о смешивании в Библии. Здесь на форуме мы перемалываемся в тонкую муку и смешиваемся с елеем.

С любовью Триединого Бога
Удален
Aleks
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
но кроме того ещё и 144 000 Верных христиан.

Насчёт христиан, это сложно говорить. Написано: по 12 тысяч из каждого колена и что они девственники.

Значит обязательное условие - неженатые Евреи. Но необязательно христиане.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы