Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы, почтенные, проводите свое свободное время?

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Примерно такие

ну что-то подобное и будет, я наудивление комфортно доехала, выспалась, и когда вошла домой, то внуки на меня набросились, особенно внук, прямо с порога, а Элька лицо в диван спрятала, но потом целый вечер рядом сидела и играла со мной в конструктор.

Зовет меня в зоопарк, а дочь хочет папу дождаться, чтобы он тоже сводил.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
папа
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Messha
Цитата папа сочиняю музыку, Интересно,  а в каком стиле?   Цитата папа гуляю с семьей в разных интересных местах и иногда гуляем в неинтересных местах. Папа, а вы уже обзавелись семьей? Мне просто вспомнилась ваша тема про жестокую девушку... Надеюсь не с ней все-таки.  А про места гуляния можно было бы и поподробней, а еще с фото, можно с инета.   Цитата папа путешевствовать любим. :) это здорово, я тоже люблю, сейчас не сильно получается по обстоятельствам, но желание есть

Стиль: retrowave,synth-pop.  Любительский уровень.  Ничего серьезного.  :) Обзавелся!чуть больше года назад женился,слава Богу! Жена очень добрая,хорошая (помню мне однажды не повезло и я тут ныл... однако очень молился о жене и Бог дал! но правда не только жену! она с дочкой.  :) Дочке 9 лет. :) Слава Богу!!! Как бы там верующие не судили,что с детьми брать нельзя,а я взял! И очень рад!!! :) Троем веселее!!! :)

Удален
папа
|27 Сен 2016
4 Цитировать

Messha: спасибо большое за поздравления и за добрые слова!!! :)

Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Messha
Успела подзабыть бабушку или стеснялась?

стеснялась минут 15)))

 

Цитата Messha
А папа когда отправляется?

через неделю.

 

Цитата папа
! Как бы там верующие не судили,что с детьми брать нельзя,а я взял!

это религиозность, и там Христа нет. Типа им самим Бог дал шанс, а бедным брошеным детям Бог шанс иметь папу не дает...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|28 Сен 2016
4 Цитировать

Марина, сестра Оля - привет!

Мало времени, как-то, потому пишу тоже мало. Перед зимой получается. много работы собралось.

Бетонировали площадку перед воротами. Ибо там всегда грязь, зимой и весной. Ну, и быстро это сделали, часа за 4. Хотя весь имеющийся в наличии щебень туда выбросили, в раствор.

Марина, не знал, что ты уже давно притом, пишешь в теме Незнакомца. Читаю вот, понемногу.

В общем. виноград обрезали с братом, ибо тянуть некуда. Позавчера. Две ветки толстые засохли, и одну живую я случайно сломал, когда пытался ее повыше поднять и подвязать. Но еще несколько осталось - и на каркасы, и на орех идут. Виноград прямо сказать - неудачный. Мелкий и кислый. Для вина подходит, наверное. Хороший виноград - упал с каркасов, еще весной. Свисают вниз ветки. Надо будет его нормально разместить. А так вроде все.

Можно пытаться молодой - укрывать на зиму, но посмотрим, чтобы его случайно не сломать. Зиму вроде обещают холодную, и в это верится.

Помидорчики, как и у вас растут (чери) - они до зимы, до морозов дают плоды. В теплице уже отошли. а эти - растут себе, цветут и т.д. Правда, у нас они на земле лежат. Никто не удосужился подвязать их.

 

Цитата paralipomenon

Сестра Оля, пусть Господь Вам помогает, в гостях у внуков! Рады за вас всех.

 

Цитата папа
Обзавелся!чуть больше года назад женился,слава Богу!

Слава Богу!!! Рады за вас. Господь дает все во благо, по сердцу и желанию человека.

А кому-то может, лучше оставаться одному. Впрочем, это другой разговор.

 

Цитата папа
Как бы там верующие не судили,что с детьми брать нельзя,а я взял!

Как и Меша (Марина) пишет, никто вас не осуждает. Религиозники и законники - может быть.

Старожил
+3866
|28 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
У нее после операции какая-то краснота высыпала на псориаз похожа.

Как там Зейна?

Или просто раздражение кожи, или какую-то инфекцию подхватила в больнице. Пусть Господь исцелит.

 

Цитата Messha
Мой папа летчиком был.

У меня дедушка летчик. Военный.

Во время войны он учился летать. В боевых действиях вроде не участвовал. Потом, на гражданке, собирал парашюты в аэропорту нашем бориспольском.

Как-то во время учений, не разобрался в приказах, и сбросил бомбу - случайно. Пролетали где-то за городом, вдали, но там стоял православный храм. Не известно, задело ли его...

Такие дела.

 

Цитата Messha
Ну кого что заводит. Как по мне много лишних шумов.

Про клип, который я разместил, то это называется опенинг. ОР. Делают мультики, на энное к-во серий, и начальная заставка такая. Смотрю мультик. и она запоминается. Потом закачиваю с ютуба и отдельно смотрю... И слушаю :)

Такой у меня сейчас метод для поиска музыки. От радио и т.п. отказался. На ютубе смотрю ролики по прикладным наукам, что как сделать, самоделки, и обзоры разной техники - машин легковых, тракторов, танков и т.п.

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Messha
истолковывают Писание превратно. Потому и столько несчастных одиноких женщин в церквях, а так же детишек, обреченных религиозниками, на безотцовщину.

даже мозгами подумать лень, что Марию Иосиф взял уже беременную не от него. И ничего, вырастил, как своего сына.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|30 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon

Не может быть... :( Опять Вас забанили, сестра Оля... Как жаль.

Только вот заметил. Ничего страшного, конечно. Но все равно неприятно...

Раз так Господь допустил, значит, для Вас есть другая работа. Все будет хорошо.

От форума тоже нужен отдых. Духовник, это друг наш, форумчанин, дом ремонтирует, утепляет, перед зимой. Я тоже, с братом и дядей, много всего собралось, работы, рассчитанной на год, приходится доделывать хоть что-то перед зимой. Заклеивали на крыше дырки, в сарае. Сварочный - разбирались, как его использовать. Машины надо делать. Чтобы были машинами, а не недвижимостью, причем с очень низкой стоимостью :) И т.д. Еще работы может прибавиться, со следующего месяца...

Ладно. Поможет Господь.

Песню хорошую нашел, слушаю вот, но опубликовать не могу, ибо буду с Вами, не забаненный, так оштрафованный :)

Удален
папа
|30 Сен 2016
3 Цитировать

Я за вас Paralipominon!!! Бан,-это лишь виртуальная опция!!!

Удален
Desert Eagle
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Ничего страшного, конечно.

Таки да, ничего страшного с ней не произошло, вон сколько плюсов набрала в "Досуг и хобби", будет немного меньше.

Да и форуму польза, отдохнет от нее.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+3866
|1 Окт 2016
1 Цитировать

Сестра Ольга - для нас благословение, и отдыхать от нее не надо.

Пишет оппонентам иногда грубо, и не всегда понятно, что и кому она хочет доказать.

Надо увидеть и ее позитивные качества, чтобы так судить, как вот ты пытаешься. Ибо опять же видно, что ты погорячился, как и в случае с Кристиной.

Не знаю, новичок ли ты на форуме, скорее всего, нет. Тем не менее, общаться так - с поиском на форуме скрытых врагов, еретиков, ни к чему это не приведет. Ни тут, ни в реале.

Это не нравоучения, Боже упаси. Просто мои размышления, не истина в последней инстанции.

Бог есть любовь и пребывающий в любви пребывает в Боге. Любовь ищет блага для ближнего. И тут нужен не всегда шаблонный подход, ибо и цитатами из Библии можно убить морально. Сделать хуже, чем было. Мы в таких досуговых темах 100 раз это обсуждали. Обличать надо, но в любви. Так, как хотел бы, чтобы обличили тебя самого.

Должны эти основы общения быть известны с детства. Но как есть. Я сам такой. Знать, как правильно, и поступать так - между этим пропасть иногда.

Ладно.

Еще очевидное дополнение. Пришло такое на ум.

Что Учитель Церкви Один - Дух Святой. И что не надо брать на себя слишком много, в обличениях. Ибо много тут и так на форуме учителей с сомнительной репутацией...

Старожил
-532
|1 Окт 2016
1 Цитировать

Страсти по Paralipominon


Старожил
+3866
|2 Окт 2016
1 Цитировать

Спасибо, хорошая песня.

Вот нашел такое:

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя.

Это по теме, наверное, обличений и т.п.

Местный
-58
|4 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Страсти по Paralipominon

Шо! Опять забанили?!!!! А я ведь предупреждала.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
foRum
|6 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
так уже надоели тролли с деревенским менталитетом.
Цитата Messha
Рожденный ползать летать не может.
Цитата Messha
Я вас умоляю, такого лопатой не убьешь, щаз выползет под новым ником

а всем как вата надоела! у нее вообще нет менталитета.

Меша, надеюсь ты поняла намек что обзывать человека когда его нет это очень дико? и не стоит обзывать, а ты это не один раз делала,  тех кто умнее и лучше тебя,  деревенщиной и колхозом , это чела сильно выдает и его  образование и способ жизни.

верю что больше такое наглое нарушение  правил форума не повторится !

 

Цитата Messha
чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак.

верно, Меша.. подобные тянутся к подобному!

____

ухожу,и встряхиваю порох с ног моих чтобы не замараться здесь.... это не досуг!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|6 Окт 2016
Цитировать

за очередные разборки и унижения собеседников с переходом на личности - бан (нарушение правил №1,5). Из-за вас люди оставляют общение в темах.

 

Цитата Messha
а я вот не верю, потому что такие как ты не меняются
Цитата Messha
рыдаю вслед, главное больше не возвращайся... Я больше не переживу твоего ухода или приход
Цитата Messha
надоели тролли с деревенским менталитетом
Старожил
+3866
|9 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Несколько дней не была на форуме, кажется целая вечность прошла. А здесь как будто время остановилось. Самая актуальная тема, чей-то развод.

Знакомые давно форумчане, продвигающие свои тоже хорошо знакомые идеи...

Такова жизнь. к счастью или сожалению.

Слава Богу, что Зейна и Лейла здоровы. У нас кот, или упал. или ударили его - плохо на задние лапы или лапу наступал. Сейчас вроде лучше.

Даст Бог сил все преодолеть. Конец года, похоже, выдался тяжелым. Ураган в США. Да поможет Господь жителям, и Римме - это форумчанка такая - они эвакуируются с семьей. С 6 числа не пишет.

Сатана как будто хочет отвлечь внимание. на земное. Чтобы зарылись в нее, в землю, а потом сверху прикопать, и готово...

Что тут можно сказать или написать. Заботы житейские, и все (это про себя пишу). Молиться надо больше, общаться с Богом. Библию не читаю.

Да поможет всем нам Господь.

Репллика отмодерирована - осуждение форума, разговоры о других форумчанах - нарушение правил 10 и 5. Пишите о себе, так будет честнее.

Удален
foRum
|10 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Библию не читаю.

может в свободное время начать читать Библию ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Tressı
|21 Мая 2017
4 Цитировать

Печем свой домашний хлебушек, 2-й раз в жизни!

Старожил
+3866
|21 Мая 2017
3 Цитировать

ХОрошо получилось.

Для 2го раза в жизни. даже не подгорел - уже достижение :)

Брат мой тоже печет, дает Господь ему сил и времени .Не хлеб такой. а типа булочки  и т.п.

Слава Богу за вс.е

 

Цитата foRum
может в свободное время начать читать Библию ?

Идея не плохая. Стараемся, особенно когда свет отключали.

Слово Божье в духе, кто способен принять.  Откровение от Бога. ИскатЬ и Господь открывается. Аминь.

 

Цитата Модератор
Пишите о себе, так будет честнее.

Ну, раз Вы настаиваете...

Вообще. я только за. О себе я всегда рад... Лишь бы кто читал...

Удален
Tressı
|21 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Messha
я как то тоже все думала о хлебе

Дома можно с разной мукой экспериментировать, отрубями, приправами, прямо раздолье для фантазий. Еще есть на компьютере книга, где рецепты хлеба по ГОСТу СССР, надо будет тоже попробовать. Именно такой вкуснющий хлеб мы иногда в детстве несли домой, и по пути обгрызали все бока, потому что свежий очень вкусный и хрустящий.

Удален
Tressı
|25 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Messha
Сегодня забрели в такую живописную бухту.

это уже предсказуемо отзеркалено 

комедия :)

Удален
nuhach
|25 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Tressı
это уже предсказуемо отзеркалено  комедия :)

Только хотел написать, что жизни без Меши нет в зазеркалье. Словарный запас даже пополнить негде. Как жить, дорогая редакция, без нее?! 

Писатель
-54
|25 Мая 2017
4 Цитировать

и совсем не справедливо

называть меня ленивым

ведь ни капельки не лень

мне лениться целый день)))))))))))))))))

зри в корень
Удален
Sepia
|25 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Tressı
это уже предсказуемо отзеркалено  комедия :)

По сути, это трагедия. Жить нормально невозможно без того, чтобы кто-то тебя не тюкал....И что надо, если всё есть?

А я провожу свободное время обдумывая поездку. Надеюсь, что получится, хотя ситуация по миру нестабильна, отпуск дадут ближе к осени. Вот решусь и айда!!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
nuhach
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
.И что надо, если всё есть?

Люди подражают тем, чья жизнь интересней чем их собственная,

и больше всего критикуют тех,

до чьего уровня им никогда не дотянуться.

Удален
Давид Самуилович
|27 Мая 2017
3 Цитировать

В свободное время хожу на рыбалку. Рыбку ловлю. Лол?

Bigfire
Удален
Tressı
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
на праздные разговоры нет ни времени, ни желания. И уж тем более не хочется растрачивать эмоции в форумских склоках, когда теряется мир Божий в сердце

Что больше всего меня поражает, так это что некоторым, наверное, только тут удается, правда, не всегда успешно, выстроить образ христианина/христианки. Ходят с волчьими хвостами и пытаются убедить окружающих, что свой. А окружающие со стеклянными глазенками только умиляются. При том, что эти псы в открытую шлют Бога и Его Слово лесом, но при этом имея наглость драть куски и цитировать оттуда.

Но в реале за короткое время на раз-два можно расщелкать, кто ты и что ты. Хотя расщелкать можно и в виртуале, мне удалось, жаль, не сразу. В общем, если бы там действительно жил Бог в сердце, то не было бы такого откровенного палева по 2Тим.3 гл и словами, и поступками. Жил бы Христос в сердце, не было бы таких мерзких отношений с христианами. По крайней мере, старались бы прийти к согласию. А так - ну просто смешно и омерзительно. Видимо, когда Бог Своим Словом как мечом разделяет людей, это означает, что больше никогда с такими не смешивайся, доколе природа их не возродится из козлиной в овечью.

Так что, можно было иногда действительно с интересом проводить тут свое свободное время, наблюдая смешные потуги некоторых выставить себя христианками. Виртуальный цирк. Потуги смешные, но на деле трагедия.

Я, кстати, читала в той книге социопатки ("Исповедь социопата. Жить, не глядя в глаза"), как она, будучи мормонкой, с такой наглой уверенностью считает себя верующей и описывает свои чокнутые "христианские" взгляды, что ничего, кроме омерзения с тошнотой, у меня не вызывает. Я 3 раза в этом посте употребила в разных вариациях слово "мерзкий". Ибо оно действительно так, и иначе быть не может.

Вывод: нет больше ни времени , ни желания даже просто наблюдать тут за такими, пусть тусуются и развлекаются сами с собой. Надо пореже  заглядывать на форум, зачем искусственно вызывать у себя рвоту? не мазохисты же :)

Удален
nuhach
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
нет больше ни времени , ни желания даже просто наблюдать тут за такими, пусть тусуются и развлекаются сами с собой. Надо пореже  заглядывать на форум, зачем искусственно вызывать у себя рвоту? не мазохисты же :)

Меня каждый раз при посещения форума, посещают такие мысли.

Гость
0
|16 Июн 2017
0 Цитировать
В свободное время хожу на рыбалку. Рыбку ловлю

Мы с мужем тоже любим свободное время на рыбалке проводить. Жаль только уловы с каждым годом все меньше( Ну ничего, муж скоро парусную школу окончит и будем с ним прям с яхты рыбачить. Уверенна, посреди водоема рыбы много, а это значит и уловы будут больше)))

1 2 3 4

Как вы, почтенные, проводите свое свободное время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы