Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы, почтенные, проводите свое свободное время?

Старожил
+3866
|16 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Но у нее иногда случается как аллергическое дыхание, потому на поводке ее не получится повести. Может быть это от антибиотика?

Пройдет, даст Бог. Организм ослаблен после 2 наркозов, чего же ждать...

---

Ты сфоткала виноград... У нас он уже тоже доспевает. Слава Богу.

Ибо у меня осень как-то уже по привычке связана с виноградом :) Много растет во дворе, и я, в перерывах между делами. ем его понемногу и одновременно молюсь...

У вас хороший виноград растет. Очень крупный.

У нас - какой-то сорт непонятный, вроде как не для еды, а на вино, темно-синий, небольших размеров, но по вкусу сладкий. Есть и такой, что для еды, обычный. но он позже доспевает...

---

Хорошие котята, видно, что уже сильно подросли.

 

Цитата Messha
У одних наших знакомых 20 котов

Ого.

Было время, и у нас до такого числа к-во доходило... Сейчас поменьше.

Со столькими опасно жить вместе. Разве что на улице, и домой не пускать...

У нас так у тети аллергия на кошачью шерсть. Уже много лет разговоры - раздать их, котов наших, завезти куда-то, утопить, и т.п.

Вот опять у нее ухудшение. Увы. Не от котов, а просто видно иммунитет ослабился, от погоды, или не знаю, почему, так бывает...

Ну, ладно.

===

Вообще, выдумщица ты, Марина. Придумала такое, чтобы в другую тему перебраться... Смотри сама. Мне все равно.

А тебе, видно, нет...

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
7 Ассийских церкве

ты дай мне места Писания, чтобы я прочла и поразмышляла. Я второй день Откровение читаю. С 6 по 11 главы. И вижу, что всё, о чем там написано сейчас происходит в мире.

Тоже хотелось бы поразмышлять над этим. Но завтра, а то сегодня уже поздно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
А ты не хочешь коментарии Баркли почитать на эту тему?

почитаю, завтра 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-532
|17 Сен 2016
1 Цитировать

Гость
0
|17 Сен 2016
2 Цитировать

очень люблю футбол смотреть. как бы многие плохо к этому относились, но это то, что мне нравится, и то, что мне интересно

Старожил
+3866
|17 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Messha

У нас тоже котенок один, не знаю, какой у него возраст, но постарше, чем ваши. Тоже лазит везде, где можно и нельзя. Любит гулять на дороге, а там - хоть и переулок глухой у нас - иногда машины ездят, и собаки соседские бегают... А по деревьям, в случае чего, он плохо лазит...

Коты у нас интересные некоторые. Что-то делаю возле машины, так приходит и лазит, мешает. несколько таких. Отпихаю, отставляю, конечно, но возвращаются. По одному. Один уйдет, по делам, другой придет. Если лежу на земле, сразу залазит на меня, типа погреться. Заношу в дом, чтобы там он грелся - выбегает.

 

Цитата Messha
Один самый большой сегодня поймал на заднем дворе воробья и слопал.

Да. такие охотничьи инстинкты. Не у всех котов они есть. Не каждый будет тем более есть воробья с перьями... Вообще, воробьи проворные, а этот может был уже старый или больной. что от котенка не успел убежать. Конечно, перья для желудка не очень, ну и ладно.

---

Про виноград, надо его по идее обрезать как-то. Не знаю, насколько, так вообще не обрезаю. Зимой ветки сами некоторые отмерзают, некоторые я весной случайно обрезаю (когда пытаюсь обрезать сухие). Весной конечно, это не приятно, ибо течет сок из ран. Осенью не успеваю почему-то.

Влаги мало, или что, не знаю, но вроде недоспевшие еще, плоды, а уже подсыхают понемногу...

 

Цитата Messha
Я сейчас читаю свои посты, которые писала несколько лет назад. Неужели я это писала?

Такое думаю, у всех ощущение. Я просто свои посты старые пролистываю. Страшно читать. Да и новые так же. Даже иногда не перечитываю, чтобы ошибки исправить. Вообще, не завидую тем, кто их читает :)

Впрочем, как есть. И жаль, когда посты теряются, по разным причинам. Все-же - потраченное время... На евре записи форумчан за 3 года - исчезли. Это не сейчас, а весной было. Говорили уже об этом. Но все равно неприятно.

Такова судьба мира, и всего, что в мире сем...

Старожил
+3866
|17 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
думаем переехать в Измир.

Вообще, это не так и плохо, даже интересно, побывать в новых местах...

---

Слава Богу, что сберег от каракурта.

Это проделки сатаны, не иначе. Залез в сумку - случайно такое не бывает.

 

Цитата Vasil95
очень люблю футбол смотреть. как бы многие плохо к этому относились, но это то, что мне нравится, и то, что мне интересно

Много среди верующих любителей и даже любительниц футбола. В этом ничего плохого нет, если помнить и использовать принцип - все мне позволено, но не все назидает, и ничто не должно мной обладать и меня контролировать. Т.е. заменять главенствующее место Бога в сознании.

Сознанию (душе) по идее, нужно нечто привычное и приятное для отдыха. К сожалению .чтобы это был Бог, нужен некий настрой, определенный духовный уровень и т.п. А чаще всего, используются земные вещи, кто что может. Кому футбол, кому фильмы, и тв, музыка, и т.д.

 

Цитата paralipomenon
Я второй день Откровение читаю. С 6 по 11 главы.

Я читал вчера 1 главу Ефесянам. Сегодня, как и до вчерашнего дня долгое время - ничего. Увы, редко у меня получается даже Библию открыть. Жаль.

По цитатам на форуме читаю...

---

 

Цитата Messha
спасибо за Pink Floyd

Неплохие песни. Клип конечно, странноватый. но ничего. Про детей в школе. Не понял суть песни, но видно, что дети против учителя. Неважно.

Я вот такое сейчас слушаю, в наушниках, когда пишу, или что-то за компом делаю. Просто в фоне, чтобы не засыпать...

Кстати, мелодия хорошая, в видео про Курадаси.

Старожил
-532
|17 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
спасибо за  Pink Floyd, моя любимая композиция конечно "Wall'. Тоже люблю рок слушать, особенно когда надо уборкой заниматься

Тогда вот это:

Старожил
+3866
|17 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Тогда вот это

Неплохо, совсем неплохо.

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2016
3 Цитировать

приветствую.

Сегодня ездили на вокзал, покупать билеты. Приятно была удивлена тем, что теперь не нужно стоять в бесконечной очереди возле кассы. Берешь талон, садишься и ждешь, когда загорится табло с твоим номером.

Удобно. Раньше так было только в банках и в ЦОНе(центр обслуживания населения).

Кстати, мой номер был 263 

А это вышли с вокзала, а там красивейший закат.

Одно облако на всё небо, и оно розовое...

.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Messha
. Но во всех гос.учреждениях, банках и на почте есть.

у нас тоже везде там есть, а теперь и на вокзале.

 

Цитата Messha
Например, в тот же Измир билет на самолет всего 30 баксов.

к сожалению у нас цены запредельные. Вот мне улететь в Алматы это 25 000 тнг - 74 долл, а на поезде комфортном 7000тнг - 21 долл.

Поезда у нас вот такие в Алматы ездят -

.

там самое главное удобство это розетка возле каждого места, и поэтому смело можно ехать с ноутбуком и смотреть что нибудь по нему. интернет у меня всегда с собой.

 

Цитата Messha
А мы сегодня на море были.

у вас до какого числа купаются?

У нас уже всё, осень, уже не купаемся. Хотя был год, когда мы купались и в сентябре, жара стояла.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Классные, у нас скоростные такие были в Донецке.

вот-вот, он скоростной, и поэтому комфортный, меньше остановок.

В час ночи муж посадит на него, а в 17.15 я уже приеду.

 

Цитата Messha
Кстати, фотки с Байрама.

как ты можешь? Как ты можешь это выставлять, когда я начала ограничивать себя в пище?

Вытерплю твои някушки только потому, что во время посещения дочери и внуков я и так худею...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-532
|19 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Messha
Рок ставлю когда уборку делаю.

А вот такое?

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
А вот такое?

прекрасно, ансамбль очень и очень хорош...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
3 Цитировать

прочла кучу пирожков, и один очень понравился -

на кладбище для некурящих
всегда покой и тишина
и воздух свежий и прозрачный
и все румяные лежат

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|19 Сен 2016
1 Цитировать

Слава и благодарение Богу!

Марина, привет!

 

Цитата Messha
Варю варенье, никогда не варила из винограда.

Мы обычно делаем сок, из винограда. Используется хитрое устройство под названием "сококрутка" - типа как мясорубка, но с длинным носиком и конусным валом с витой проточкой, внутри него. Недостаток - от косточек он забивается постепенно. Морока, но выхода нет. Электросоковыжималка забивается. очень быстро. Много способов разных, за это время, пытались использовать, несколько электо-выжималок. какие-то новые машинки есть, но эффект тот же. Неудобно. Некоторые по старинке давят руками - тоже вариант.

Варенье - не знаю, что это такое. С косточками?

Виноград жалко оставлять на ветках, хотя бы снизу приходится его собирать. Сверху птички едят. Он у нас и на каркасах, и на деревьях растет - и во дворе, и возле сарая, и на огороде. Старый подсыхает, каждый год понемногу. Он ровесник моей мамы, по сути-то. Новый садится. Папа за пару лет перед смертью посадил какой-то. Растет вроде, хотя и не быстро. В этом году тоже посадили какой-то якобы ценный (если верить продавцу). Медленно растут. ибо в тени. Деревьев много у нас, и во дворе, и на огороде. Половина огорода, по сути уже не очень пригодна для выращивания растений. Тень.

Раздавали, кому можно. Ученице маминой. Уже не хочет, некогда. Старушке - врачу из военкомата. Не может уже. Соседке - тоже нет. Приходится самим вот так вот на сок перекручивать.

Про вино - мой дядя делает. Правда, никто его не пьет, но то такое дело.

Да и вы бы 5 л. не выпили. Так что Лейла ничего плохого не сделала :)

 

Цитата Messha
Мои точно уличные все будут.

У вас же вроде зимы не холодные, так что все правильно. Лучше пусть живут, хоть и на улице. Чем бы их утопили или как-то иначе отправили в мир иной. еще при рождении. Многие наши соседи, на улице их держат, хотя зимой холодно. Привыкают коты ко всему. Приходится...

Старожил
+3866
|19 Сен 2016
1 Цитировать

Прод.

А отдавать - такое увы, не всегда получается. У нас коты. сколько я себя помню. Отдали другим людям - на пальцах одной руки можно сосчитать. Объявления давали в инете. Одного забрали, и все. Не эффективно, кажется. А коты у нас уже взрослые... Котята быстро растут, и все. Хотел один чел взять котенка такого подросшего уже, на подарок своей невесте. Но она - нужен ли ей котенок, он не спросил. Выбросит его, да и все. Тем более в квартире. Так что не решились отдавать. Еще один в село хотел забрать, но не приехал. В общем, все не так просто.

Вообще, кажется, у кого есть кот или два, со временем к-во котов увеличивается, по разным причинам...

 

Цитата Messha
у них балкон 22 квадрата.

У нас вот пошла мода на квартиры такие бюджетные - общей площадью как раз 20 кв.м. Одна комната, совмещенная с кухней, санузел, и по сути все.

 

Цитата paralipomenon
ты знаешь, кошаки всегда любовь чувствуют, и у них бывают приступы благодарности.

Я вот думаю или это так, или просто кот голодный, или ему нечем заняться, так он ищет себе приключений. Но хочется верить, что Вы правы.

Кажется, у кота такое же сознание как у человека, только вот говорить он не умеет, вот и все отличия :)

Кот прагматик. Больше, чем человек. Инстинкты. заложенные в нем, довольно практичны. Не христианские принципы, конечно. Люди мирские, не в осуждение пишу, но кажется. похожими принципами водимы. Благодаря этому как-то они выживают...

 

Цитата paralipomenon
ансамбль очень и очень хорош...

Да.

Много музыки хорошей, но тут каждый слушает, кто к чему привык.

Верующие, люди старшего, и младшего поколений, любители авторской песни, или народных, представители субкультур - свою.

Все это ясно.

Просто вот не всегда есть желание нечто новое понять. Каждый в свое углублен, и рад тому. И считает - то, что он слушает, самое лучшее. И ясно, что это заблуждение.

Такое сам себе напоминаю...

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Потому не удивительно, что юности начала слушать рок

рок мы смужем, тогда ещё с другом, слушали. Все новинки он доставал. Но так как я училась в муз.школе и в училище, то классика была с 7 лет.

А я человек многогранный, и любила новинки всего - рок (не хард), поп, джаз - я его пыталась понять всегда. Одного человека джазистом сделала, но всё равно так до конца и не поняла этот стиль.

Но предпочтение всё таки отдавали року, хотя... АББА попсой ведь не назовешь? А АББА мне нравился.

В общем, нравилось всё, что красиво и динамично.

Могла слушать и слушать Баха токатту и фугу ре минор.

 

Цитата Messha
Представляете, ребенок в 11 лет, зачитывается втихаря Морисом Дрюоном, "Проклятые короли".

а мне искренно нравлся роман "хождение по мукам", читала и читала. Любила фантастику. Ты искала себя через историю, а я всё стремилась в будущее. Потому что по сравнению с действительностью, будущее казалось самым лучшим.

И фантастика учила думать нестандартно меня. Но самое хорошее произошло со мной, когда я уверовала. И сразу отпала охота в фантастике - куда всем фантастам до Бога! У Бога такая действительность, что им и не снилась.

Поэтому нужно только дождаться...

 

Цитата Messha
я Дарину ставлю.

мне Дарина нравится. Слушаю её часто.

 

Цитата алеб
любители авторской песни,

я никогда не любила авторскую песню. Кроме, пожалуй, Аквариума.

 

Цитата Messha
Выросла на Высоцком

я тоже. Но только в отрицательном смысле. Мой отец, когда напивался, во всю мощь ставил Высоцкого, и всю ночь крутил его, и при этом мог беспредельничать под Высоцкого.

Поэтому не люблю Высоцкого, как и др.алкашей-музыкантов.

 

Цитата Messha
Я ее прочитала. Экклесиаст был для меня как Песня.

это была моя первая прочитанная книга из Библии, и я поражалась тому, что там описано всё то, чему нас учили в школе при коммунизме. Екклесиаст и Притчи.

Действительно песня.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Сейчас пишу и думаю, что Бог намеренно разрушил СССР

согласна.

 

Цитата Messha
чтобы лишить нас этого благополучия,

у меня благополучие было за счет того, что я с 16-ти лет училась и работала по вечерам. Поэтому не было достатка... так, на нужды только.

 

Цитата Messha
А увидели этот мир без привычной маски благопристойности, искали утешения от этой грязи в Его объятиях.

у меня после распада СССР наоборот глаза открылись, и сейчас неохота множества обеспечения, так как завлекает это. И то, что происходило в церквях девяностых это хороший урок как не делать плохих вещей на основании Библии и Христа.

Меня устраивает стабильность в Боге.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
меня во всех книгах интересовали межличностные отношения, как они складывались в разных ситуациях.

а меня раздражали, даже в фантастике 

Одно и то же - он любит её, она любит его, он ей изменяет, она мстит ему каким нибудь образом. Ну или наоборот. И прибавляется ещё какое нибудь убийство или предательство друга.

И читая, думаешь - люди! вы уже летаете по галлактикам, а так и не можете наладить отношения между собой!

Когда уверовала, то поняла почему Бог не выпускает людей никуда - они загадят собой всю вселенную.

 

Цитата Messha
. А много ли этим жили? Все вроде их придерживались, а внутри было совсем другое, даже у детей многих. Потому и рождался протест. Потому и слушала рок и только рок. Сейчас больше классику.

а сейчас не учат этому, и ситуация по миру ещё больше обостряется... лучше бы вернули советское образование.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-532
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Я даже иногда Рамштайн слушала. Был такой период в моей жизни. Считаю их классикой рока.

Ну тогда вот это:

Старожил
-532
|19 Сен 2016
3 Цитировать

...или это:

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Ну мне тоже так пришлось в эти годы, потому что как раз уже начало все разваливаться. Перестройка со всеми вытекающими.

мне 15-16 было в 1980-м году, и тогда всё ещё благоухало. Я когда начала подрабатывать и степендию получала, то копила себе и в Москву моталась все муз. центры обошла - Большой театр,малый театр, оперы буффа слушала, кремлевский дворец съездов, Третьяковка, орган слушала в большом зале консерватории... или в малом зале консерватории, не помню уже, наши потом в Таллин мотались на симфонический оркестр, я не поехала.

в Есентуки к подруге ездила, лечила себя на мин.водах, зимой Москва, летом Минводы Есентуки, любили на Иссык-Куль ездить, загорать и купаться.

Когда работы не боишься, то всё доступно.

 

Цитата Messha
Для того, чтобы много иметь денег, нужно много работать. Большой бизнес отнимает не просто время, а все твое время. Особенно на начальном этапе.

да, это так. Но всё же своим дочерям мы с мужем советуем открывать свои дела, так как зависеть от государства это плохо, всё равно обдурят.

А так наш рабочий день начинается и кончается когда нам удобно, и можно спокойно освободить себе время для небольшого отпуска.

 

Цитата Messha
Поэтому я не готова так жертвовать собой и своим временем, ради денег.

да мы тоже. Хотя уже четвертый год в бизнесе, и дела идут, но не перетруждаемся, потому что возраст, дети выросли, и забота теперь только о самих себе.

Наконец-то чувствуем себя опять как в молодости, и порой лень мучает 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Оля, послушай эту композицию, вокальные данные впечатляют, как и сама музыка. Ничего лишнего.

да, я такое и в молодости любила слушать, впечатляет соединение классических данных и современной музыки.

Но сегодня мне нравится слушать таланты детей. Они порой такое вытворяют.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-532
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
У меня муж когда мне хочет поднять настроение мне поет это

А вот под гитару:

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Тоже, а иногда от беделья маюсь. Хочется чем-то заняться.

а мне некогда, да и плохо влияет, слабею физически, когда ленью маюсь.

Вот летом съездили с внуками на отдых, я там набегалась, думала, что сдохну)))))))))))))) по другому назвать свое состояние не могу.))))))

Похудела, мышцы ног окрепли, давление нормализовалось.

Какой там велотренажер? Муж подарил на день рождения, чтобы свое выбитое колено массировала.

Никакие упражнения не сравнятся с бегом за внуком или внучкой. Или качаться, таская трехлетнюю на плечах 

Теперь еду, как мазохист, на очередную пытку.  Главное, что тело сразу же дает само себе команду - всё! ты молодая! вставай и беги в магазин, пока они спят!

И побежала, и побежала. И силы откуда-то берутся, и морщины исчезают, хотя недосып конкретный порой 

Дочь своим бизнесом спокойно может заниматься. У неё выставка в конце октября. Будет ярмарка и выставка.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Классно, Оля, в этом плане даже завидую тебе немножко.

здесь самое главное, что она хочет папу дома у себя увидеть, соскучилась по нем, папа у них дома всего раз был, это я моталась постоянно. И теперь это я, как довесок к ним

Зять пообещал в горы вывезти, в Алмате ещё жара и погода очень хорошая для прогулки в горах.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
5 Цитировать

я знаешь что решила?

Приеду на две недели и буду внучу учить петь вот эту песню -

у неё отличный слух и голосок чистый, поэтому будем петь..

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Когда захочешь ты сегодня поговорить о том о сём подумай нужен ли кому-то твоих проблем реальных груз

а мне вот эта шутка ещё понравилась -

Прапорщик проводит занятия по ОМП:
- Товарищ солдат! Ваши действия при ядерном взрыве по команде ВСПЫШКА СВЕРХУ!?
- Испаряюсь, в виде радиоактивной пыли, поднимаюсь в верхние слои атмосферы, и заражаю территорию противника!

Вот что значит универсальный солдат!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2016
3 Цитировать

надеюсь фото будет? я обещаю сделать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4

Как вы, почтенные, проводите свое свободное время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы