Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Согрешили ли воины, распявшие Иисуса Христа?

Старожил
+69
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Некоторые участники форума говорят, что нужно во всем подчиняться властям, не задумываясь ни о какой политике и не сопротивляясь. Иначе это мятеж и бунт против Бога.

Вот я и подумал. Ведь воины, которые распинали Иисуса Христа, вроде как выполняли всего лишь обычный приказ своих начальников и не имели права по закону ослушаться этого приказа. Выходит по логике законопослушников  - эти воины не согрешили и не обязаны раскаиваться в своем поступке.

Но с другой стороны, они явно пошли против Бога, исполняя волю сатаны и распиная невинного Господа Иисуса Христа.

Какое Ваше мнение по этому поводу? Как бы Вы поступили в данной ситуации?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
исполняя волю сатаны и распиная невинного Господа Иисуса Христа

на волю сатаны это что-то не тянет.

Или Вы полагаете, что сатана стал бы распинать Исуса, прекрасно зная чем ему это угрожает? ))

 

Цитата Лyчший
Некоторые участники форума говорят, что нужно во всем подчиняться властям, не задумываясь


они так говорят, потому что у них нечем задумываться.

Да и нужно же себя чем-то оправдывать, занимая прибыльные места на работе и выполняя грязные делишки )



чмокни Меня и я утешу
Удален
Adon Olam
|25 Июл 2012
0 Цитировать

а по моему Иисус это виртуал Всевышнего то есть Иисус Христос в реале не существовал

Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Adon Olam
а по моему Иисус это виртуал Всевышнего то есть Иисус Христос в реале не существовал

есть такое мнение.

Особенно смущает людей тот факт, что ни один из живших в то время историков, а их было не мало - ни словом не упомянул об Иисусе.

Хотя казалось бы от таких чудес и от воскрешения мертвых - должны были все округи только об этом и говорить и сплетничать.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+126
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Но с другой стороны, они явно пошли против Бога, исполняя волю сатаны и распиная невинного Господа Иисуса Христа.

Крест для Христа это воля Бога.

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

(Лук.22:42)

Старожил
+69
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
а по моему Иисус это виртуал Всевышнего то есть Иисус Христос в реале не существовал
Цитата Rabotnichek-3
есть такое мнение. Особенно смущает людей тот факт, что ни один из живших в то время историков, а их было не мало - ни словом не упомянул об Иисусе. Хотя казалось бы от таких чудес и от воскрешения мертвых - должны были все округи только об этом и говорить и сплетничать.

Если вы не признаете Библию авторитетным источником иформации и не доверяете ей - как вы себя можете считать христианами? Ваша позиция - это позиция антихриста.

"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин.4:2,3).

 

Цитата SimSim
Крест для Христа это воля Бога. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Лук.22:42)

Но не Бог же Его распинал, правильно?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Если вы не признаете Библию авторитетным источником иформации и не доверяете ей - как вы себя можете считать христианами? Ваша позиция - это позиция антихриста.

Я не понимаю людей. которые верят в то, что инквизиция прошла.

Инквизиция - вот она.

Вам мантию и трибуну - и не отличишь.

Вам говорят, что нет ни одного историка упоминавшего о Христе, чьи чудеса казалось бы должны бы потрясти весь мир и сплетням и слухам не должно было бы быть конца.

А вместо это немая тишина. Ни один не упомянул ни словом.

А Вы в ответ несете, что-то типа - всех антихристов на костер, историю на костер... на колени перед библией и теми, кто ее держит.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+69
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Я не понимаю людей. которые верят в то, что инквизиция прошла. Инквизиция - вот она. Вам мантию и трибуну - и не отличишь. Вам говорят, что нет ни одного историка упоминавшего о Христе, чьи чудеса казалось бы должны бы потрясти весь мир и сплетням и слухам не должно было бы быть конца. А вместо это немая тишина. Ни один не упомянул ни словом. А Вы в ответ несете, что-то типа - всех антихристов на костер, историю на костер... на колени перед библией и теми, кто ее держит.

Я верю в то, что написано в Библии и признаю написанное там авторитетным источником информации для себя. Если Вы не верите - это Ваш выбор.

Насчет костров - это вообще Вы что-то дополнительно придумываете. Я сказал, что непризнание явления Иисуса Христа во плоти является позицией антихриста, и подтвердил это словами из Библии.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я сказал, что непризнание явления Иисуса Христа во плоти является позицией антихриста

это позиция любого несогласного или имеющюго другие религии.

А не только антихриста.

Вы же причесываете всез под одну гребенку, а антихристов как водиться нужно сжигать на кострах. Чем успешно народ уже занимался.

Вот только среди тысяч и тысяч сожженыых - как раз антихрист и не пострадал.

Если Вы готовы воспринимать любую книгу (под которой Исус кстати не подписывался) как истину последней инстанции - то хоть других не принуждайте и не обзывайте антихристами.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+69
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
это позиция любого несогласного или имеющюго другие религии. А не только антихриста. Вы же причесываете всез под одну гребенку, а антихристов как водиться нужно сжигать на кострах. Чем успешно народ уже занимался. Вот только среди тысяч и тысяч сожженыых - как раз антихрист и не пострадал. Если Вы готовы воспринимать любую книгу (под которой Исус кстати не подписывался) как истину последней инстанции - то хоть других не принуждайте и не обзывайте антихристами.

Я говорю то, что написано в Библии и словами из Библии. А там написано, что:

 

Цитата Лyчший
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин.4:2,3).
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я говорю то, что написано в Библии и словами из Библии

книге это позволительно, ибо то бумага.

А Вы не бумага. Вы интерпритируете написанное , толкуете его.

И вот при толковании буквы - не помешало бы иметь мозг и дух.

Иначе какая разница между Вами и компьютером?

он тоже может считать текст с книги и выдать его.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+69
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ниге это позволительно, ибо то бумага. А Вы не бумага. Вы интерпритируете написанное , толкуете его. И вот при толковании буквы - не помешало бы иметь мозг и дух. Иначе какая разница между Вами и компьютером? он тоже может считать текст с книги и выдать его.

А как тут можно по другому толковать, если конкретно черным по белому написано:

 

Цитата Лyчший
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин.4:2,3).
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А как тут можно по другому толковать, если конкретно черным по белому написано:

Ну вот как Исус толковал побиение камнями блудницы - так и вы попробуйте - помогает стать человеком, а не роботом.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+126
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
правильно?

правильно.

Местный
+85
|26 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Особенно смущает людей тот факт, что ни один из живших в то время историков, а их было не мало - ни словом не упомянул об Иисусе. Хотя казалось бы от таких чудес и от воскрешения мертвых - должны были все округи только об этом и говорить и сплетничать.

Первым из языческих свидетелей о Христе является известный римский государственный деятель и ученый эпохи императора Траяна Плиний Младший (62 — 114). Будучи назначен правителем Вифинии, он обнаружил там множество христиан.

Следующее важное свидетельство о Христе содержится в рассказе крупнейшего римского историка Тацита Публия (55–120) о пожаре Рима (64 г.), бывшего во время императора Нерона (54 — 68 гг. н.э.).
В своих “Анналах “ поэтому он пишет следующее:

“И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виновных и придал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть, и кого толпа называла христианами. Христа, от имени Которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат.

Третий не менее знаменитый римский историк Гаи Светоний Транквил (70—140) в своем труде “Жизнь двенадцати цезарей” оставил такие две заметки, имеющие прямое отношение к исследуемому вопросу. В жизнеописании императора Клавдия (41–54) Светоний сообщает, что “иудеев, постоянно волнуемых Хрестом, он изгнал из Рима”. Об этом указе сообщается и в книге Деяний, где говорится, что апостол Павел, прийдя в Коринф, нашел там высланных иудеев, “потому что Клавдий повелел всем иудеям удалиться из Рима” (18,2). Таким образом, благодаря сообщению Светония, стало ясно, почему Клавдий изгнал евреев из Рима—по причине волнений из-за Хреста." 

Старожил
+126
|26 Июл 2012
1 Цитировать

Согрешили ли воины, распявшие Иисуса Христа?

.

1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.

2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

(Лук.13:1-5)

Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Светоний сообщает, что “иудеев, постоянно волнуемых Хрестом, он изгнал из Рима”

и какое это имеет отношение к чудесам или вообще существованию Христа?

иудеи волнуемые распространением новой секты... и что?

 

Цитата Mellissa
Следующее важное свидетельство о Христе содержится в рассказе крупнейшего римского историка Тацита

Про позднюю вставку в Тацитовых анналах знают все. что это лишь поздняя дописка, подделка.

 

Цитата Mellissa
звестный римский государственный деятель и ученый эпохи императора Траяна Плиний Младший (62 — 114). Будучи назначен правителем Вифинии, он обнаружил там множество христиан.

ну обнаружил он христиан и что?

А где вопли и крики о воскресающих мертвецах, прозревающих слепцах... Все должны были бы на ушах ходить, все лекари и писари ночами не спать, придворные мудрецы и маги волосы рвать и утонуть в обсуждениях и сплетнях...

Но ничего. Тишина. Только то, что кто-то где-то обнаружил христиан. Между прочим.


чмокни Меня и я утешу
Местный
+85
|26 Июл 2012
1 Цитировать

короче, я не успела закинуть вторую часть цитат с одного источника, т.к. глюкнул комп. Если все же интересно, потрудитесь погуглить;)))

Кидаю пока так, ссылочку на википедию. Историчность упоминаний у Флавия еще подвергается сомнениям, но читайте ниже остальных

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

Кстати говоря, есть хорошая книга "Неоспоримые свидетельства". Автор-скептик взялся за серьезное исследования историчности личности Христа и таки пришел к  неким выводам. А еще "Иисус, которого я не знал", автор тоже скептик -  мне вообще нравятся сомневающиеся люди, они думают и, если еще и умные, ищут.

Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Кидаю пока так, ссылочку на википедию. Историчность упоминаний у Флавия еще подвергается сомнениям

она вызывает смех, а не сомнения.

Но дело не в этом.

Тут человек спрашивал не от том, был ли некто, убитый в Палестине, кому приписали основание нового культа.

Он спрашивает о том, кто совершал чудеса и описан в евангелиях.

Реальный Исус - это кто? некто воскрешающий мертвых и разгоняющий тучи руками?
Тогда вся история должна быть исписана вдоль и поперек этими чудесами.
Но у всех историков тишина.

Или реальный Исус - это кто-то похожий на Булгаковского Иешуа Га-Ноцри ?
Тогда действительно все совпадает.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+69
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Реальный Исус - это кто? некто воскрешающий мертвых и разгоняющий тучи руками? Тогда вся история должна быть исписана вдоль и поперек этими чудесами. Но у всех историков тишина. Или реальный Исус - это кто-то похожий на Булгаковского Иешуа Га-Ноцри ? Тогда действительно все совпадает.

Что Вы хотите? Чего добиваетесь? Я верю в реальность Иисуса Христа, который явился во плоти и совершил все, что написано в Библии. Никто и никогда не сможет привести достаточных аргументов, чтобы разуверить меня или даже посеять сомнения. Поэтому если можете сказать что-то по существу темы - пожалуйста. Но если хотите вести речь о заведомом пренебрежении к Библии и отрицании того, что написано в этой книге - тогда Вы явно не по теме.

 

Цитата Mellissa
Третий не менее знаменитый римский историк Гаи Светоний Транквил (70—140) в своем труде “Жизнь двенадцати цезарей” оставил такие две заметки, имеющие прямое отношение к исследуемому вопросу. В жизнеописании императора Клавдия (41–54) Светоний сообщает, что “иудеев, постоянно волнуемых Хрестом, он изгнал из Рима”. Об этом указе сообщается и в книге Деяний, где говорится, что апостол Павел, прийдя в Коринф, нашел там высланных иудеев, “потому что Клавдий повелел всем иудеям удалиться из Рима” (18,2). Таким образом, благодаря сообщению Светония, стало ясно, почему Клавдий изгнал евреев из Рима—по причине волнений из-за Хреста."

Кстати, я прочитал полностью эту книгу Светония, интересная книга. Очень любопытно было узнать о жизни римских императоров, их быте, еде, отношениях с окружающими, развлечениях, да и вообще о том времени. Одна из немногих исторических книг дающая довольно развернутое представление о жизни в Римской Империи вообще.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я верю в реальность Иисуса Христа, который явился во плоти и совершил все, что написано в Библии.

Да хоть в говорящего осла и Шрэка - на здоровье.

Я общался с задавшим вопрос и Мелисой.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+69
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Да хоть в говорящего осла и Шрэка - на здоровье.

Не грубите, это не культурно и вообще нехорошо.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Странник 3
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Особенно смущает людей тот факт, что ни один из живших в то время историков, а их было не мало - ни словом не упомянул об Иисусе.

Иосиф Флавий вовсю пишет об Иисусе.

Старожил
+359
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Иосиф Флавий вовсю пишет об Иисусе.

Всего несколько строк, аутентичность которых вызывает сомнения.

Местный
+24
|27 Июл 2012
2 Цитировать

Виновен ли человек убивший человека? Можно ли оправдать убийство приказом? Знали ли войны, что они выполняют или не выполняют чью-то высокую волю? Кога фашиство спрашивали, мол, как вы могли душить детей в газовых камерах, те говорили коротко - приказ. Виновны ли они7 и почему, коли всякая власть от Бога Иоанн Креститель пошел обличать Ирода? Может быть принцип властвования, иерархия от Бога, а люди - они и есть люди. И если они используют власть для греха, причинения страданий и т.д. то стоит им противостать? Как минимум словом? Власть это великое искушение, которое, кстати, отверг Христос в пустыне, когда ему предложена была корона императора всего мира. Если правитель искусился, и его властвование не служит Богу и людям, обязаннасть христианина обличать такого правителя. Просто потому, что христианин должен говорить правду.

Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать

ого сколько мне минусов наставили, а что не так то я сказал, вы что действительно считаете, что Сущий от начала висел на кресте и истекал кровью?

Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать

да,ч то же вы мне минусы то ставите. Я ведь как рассуждаю, "Иисус" значит "Спасает Бог", значит "Иисус Христос" значит "Спасает Бог Христос", но ведь Христос не Бог, это знает каждый нормальный еврей то есть Иудей, а вы мне все лепите минусы, побойтесь диавола, того кто может ввергнуть в геену

Удален
Rabotnichek-3
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Adon Olam
ого сколько мне минусов наставили

Они только это и могут делать. Аргументов то ноль, а отреагировать как-то хочется.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Олеся
|30 Июл 2012
1 Цитировать

аргументов ноль и будет, потому что христиане " суть сыны Авраама" Гал.3:7

/

что по теме?

знаете, автор, вопрос страный, согрешили ли?

да не, знаете, доброе дело сделали, бабушку через дорогу перевели... убийство не грех ли? 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Согрешили ли воины, распявшие Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы