Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

144 тысячи девственников

Удален
ДМ
|26 Июл 2012
1 Цитировать

romirezz! Вообще ВЗ ,это образ НЗ и если посмотрите повнимательней,то найдете аналоги не только патриархов и апостолов ,но и других вещей ,например раскол Израиля - раскол Церкви(на восточную и западную),найдете двух блудниц Оголу и Оголиву и много ,чего интересного.

Старожил
+600
|26 Июл 2012
0 Цитировать

вообще ДМ, с фатанзерами весети беседу бессмысленно, потому что они игнорируют текст, контекст и здравый смысл, превращая Писание в цирк, жанглируя текстами в угоду своих фантазий..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ДМ
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
игнорируют текст

Я не игнорирую пост,просто у меня еще несколько дел ,одновременно, и не всегда получается вовремя ответить.к тому же и интернет иногда барахлит - написал пост а он исчез.

Удален
ДМ
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
особенно когда Бог обещал спасти остаток Израиля по плоти

В ветхом завете еще иногда овец в жертву приносили и камнями побивали - не стоит воспринимать все буквально.ВЗ-это путеводитель к новому завету ,в котором-

"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "  К Колос 3,11.

По ветхому завету нам всем предстояло умереть за грехи - живите по новому,учитесь мыслить духовно!

Удален
Bigfire
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Мне вообще кажутся странными такие пророческие книги, как Откровение и Даниила. Какой толк в таких пророчествах, где все запутано и ничего не понятно. Если Бог говорил в пророчествах Исаии или Иеремии, то там все ясно сказано, людям понятно, есть польза.

Неужели Бог не в состоянии выразиться ясно? Мне думается, что Откровение - стремная книга и вы зря сушите себе мозги.

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Неужели Бог не в состоянии выразиться ясно?

чем туманнее - тем круче

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
. Какой толк в таких пророчествах, где все запутано и ничего не понятно.

А вы ни когда не задумывались,почему Иисус говорил притчами и почти ни когда не говорил напрямую?

Просто многие ходили за ним ,что бы поесть на халяву или чудеса посмотреть.И когда начиналось непонятное,то зеваки  отсеивались и оставались только упорные ,желающие спастись.

Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Просто многие ходили за ним ,что бы поесть на халяву

это ради тех двух раз, что они поели рыбки с хлебом... да шикарных ресторан...

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+600
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
В ветхом завете еще иногда овец в жертву приносили и камнями побивали - не стоит воспринимать все буквально.ВЗ-это путеводитель к новому завету

я вам процитировал НЗ, где Павел цитирует ВЗ пророчество в контексте спасения остатка Израиля по плоти

Откровение ясно говорит что это Израиль по плоти, перечисляя колена, из которых эти 144000

.

но что я и говорил.. фантазии продолжаются: "не стоит воспринимать все буквально"

 

Цитата ДМ
,в котором- "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. " К Колос 3,11.

при чем тут спасение во Христе, где Бог не смотрит по плоти - и обещание спасти остаток Израиля, о котором говоит Павел и Откровение?



Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Bigfire
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
А вы ни когда не задумывались,почему Иисус говорил притчами и почти ни когда не говорил напрямую?

Все равно притчи можно понять, а этот бред , наверное, никто не поймет.

Любите друг друга.
Удален
ДМ
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
я вам процитировал НЗ, где Павел цитирует ВЗ пророчество в контексте спасения остатка Израиля по плоти

Я прочитал ,указанное вами место и там ,тоже самое,на пару стихов выше.

Рим 9,25

Как и у Осии говорит: не МОЙ народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Енох и Илия были восхищены, то есть не увидели смерти. Они просто преобразились во мгновение ока и улетели к Богу. Но смерти они не пережили в своей жизни.

Во мгновение ока произошла смена материи, но преображение - это процесс. В основном люди научены верить в:

 

Цитата Королёв
мы ожидаем искупления тела нашего, ожидаем того, что и тело наше преобразится и станет вечным, нетленным, подобным телу Иисуса Христа.

И они ждут того момента, когда придёт Гарри Поттер, взмахнёт своей волшебной палочкой, и всё само собой произойдёт.

Хотя Иисус сказал:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Причём в контексте подобного бездейственного ожидания эта фраза приобретёт именно тот, мгновенный смысл преображения.

Девственность, это новый сосуд, созданный Богом по модели:

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Тело в данном контексте мертво для греха по причине силы Божьей, распространившейся во всём естестве сына человеческого. Что конечно же является результатом процесса - перехода из смерти в жизнь в своих д.д.т. уже в этой жизни.

Хочу обратить внимание на то, как Павел  описал 2-е пришествие Христа:

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:10)

Само свидетельство Павла о переходе из смерти в жизнь уже сейчас, можно видеть в его посланиях, правда только в случае если в тебе происходит погружение в учение Христа, в его практических аспектах, и твои д.д.т. претерпевают реальные изменения.


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

проблема в том, что искажённое Евангелие не раскрывает истинного смысла сказанного хотя бы в этом:

10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

оно учит - через жизнь помышлений плотских - только уровню откровений, беззаботно отправляя дух и веру человека в "светлое будущее". Что является правдой, но пребывающей не на границах жизни, а направленной Богом ч.б. принятие откровения побуждало верующего взять всё необходимое и подвергнуться суду правды, превращая готовность перемен в реальность относительно вечности в режиме ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Сатана доподлинно осведомлён в отношении к главному: свойствам(настройкам) самого естества человека. Его не волнуют чудеса, дары и исцеления Божьи, т.к. это не затрагивает его сфер влияния и границ в человеке. Если чел не разделён в своём естестве на самоё себя и г.т.п.Кол.2:11, тогда Дух Святой не сможет, хотя Он подключил дух чел к атмосфере Божьей, перевести всё его естество в ЦБ.

Переход есть ЗАМЕЩЕНИЕ ветхих членов на члены нового творения, которые по сути, в своём окончательном варианте, являются:

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

Конечно о всём этом требуется говорить подробно, но стоит т.ж. принять в расчёт что Иисус - сын человеческий, входил в учение и "обрезался" сердцем, со всеми вытекающими из этого процесса последствиями, которые в Писании кратко обозначены, как: полнота Божества телесно, на основании книг Ветхого Завета - свидетельств Моисея и пророков, которые наследовали от Духа Христова части этого прославленного тела, принимая их не только на уровне откровений, но и в окончательном варианте замещения в директории своего естества. То, что они восходили на лоно Авраамово, свидетельствует лишь о том, что Первенец из мёртвых должен был их перевести в ЦБ по Своём воскресении и вознесении.

В контексте преображённого тела есть к примеру соответствие в сфере принципов между откр:

12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
(Зах.4:12)

и

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Что соизмеряется в соотношении между:

6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
(Матф.25:6-8)

в лоне дев, т.е. тех, кто дошёл до производства нового сосуда, ни ниже - простите за подобные мерки.

Светильник девы гаснет только в случае если масла недостаточно по причине того, что её дух, водимый ДС, не распространился в осознании и работе на весть формат естества цел.

Мы же понимаем что притча Учителя не могла свидетельствовать только о окончательном результате отсутствия масла в тех её объективных перспективах, которые приводят душу чел в погибель:

11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
(Матф.25:11,12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

Хотя они знали Того, к которому шли, и т.б. были званными. Это к.р. перекликается с практическим аспектом следования за Христом:

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
(Откр.14:4)

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф.8:22)

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
(Матф.16:24,25)

Следовать За Ним, познавая Его до полного воплощения в твоём храме тела:

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

Т.е. по сути такой чел уже сам является хлебом жизни. Его тело не просто свободно от:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

но стало почвой для изменения углеродной структуры на плазменную, в которую он облечётся - впитает в себя эту ИНУЮ МАТЕРИЮ, в той её полноте и тождественности вещества, которое является составом материи:

11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
(Откр.21:11)

Откр о:

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
(Иоан.19:36)

имеет своё полное, окончательное пристанище именно в этом Светиле.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

При таком подходе Отец раскрывает всё Писание, и становится понятно что НЗ, - в контексте Слова есть на самом деле свидетельство о том, как Слово НЗ и Откровения становится Плотью в храме тела человека.

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

Здесь кстати Давид т.ж. является учителем, через которого как Отец раскрывал, так и Иисус получал:

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

Звезда светлая и утренняя, в контексте Слова, является подтверждением уже существующего для человека духовного явления, в котором существуют такие объекты как:

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иез.1:27,28)

:

1 Такое было видение подобия славы Господней. Увидев это, я пал на лице свое, и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою.
(Иез.2:1)

10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны *лице тельца* у всех четырех и лице орла у всех четырех.
(Иез.1:10)

14 И у каждого из животных четыре лица: первое лице - *лице херувимово*, второе лице - лице человеческое, третье лице львиное и четвертое лице орлиное.
(Иез.10:14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

Пусть это проявлено изначально как ощутимое видение в соответствии с той его природой, вещество которой уже частично находится в храме тела, но в последствии именно эти настройки, включая крылья, руки, стороны света, храм, источник, станут путём и процессом приобретения.

Интересные вещи свидетельствует Фома:

20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.

78. Он сказал: Господи, много вокруг источника, но никого нет в источнике.

14.,...., Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил.

Скажу одно - источник , по маршруту Слова, в храме Иезекииля.

Скажите, вы находите в себе этот Огонь?

Что он в вас делает, и что проявляет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
При таком подходе Отец раскрывает всё Писание, и становится понятно что НЗ, - в контексте Слова есть на самом деле свидетельство о том, как Слово НЗ и Откровения становится Плотью в храме тела человека.

Извините, имелось ввиду: Слово из Ветхого Завета и Откровения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|26 Июл 2012
0 Цитировать

144 девственников выполняют особую роль в весь период Нового Завета. Они поют песнь на небесах, и эта песнь высвобождает проповедь Евангелия, Божьи суды и суд над зверем. То, почему именно они девственники, мне понятно. Они девственники потому, что посвятили себя всецело Богу. О таких людях говорил Иисус Христос. Но он также говорил, что мало кто это может вместить. То есть мне понятно то, что они девственники не просто так, а из за своего посвящения. И действительно, понятно почему Господь дал им этот дар безбрачия - из за их предназначения. Выполнять столь важную роль, как весь период Нового завета высвобождать волю Божью. Но мне непонятно почему книга Откровения употребляет слово осквернились. Может быть есть более точный перевод у кого - то? Или Писание слово осквернились употребляет из за того, что именно для них это было бы осквернением, из за их предназначения? То есть человек, допустим, принявший на себя обет безбрачия, если нарушает его, то тем самым оскверняет себя?

Королёв
Старожил
+160
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Все равно притчи можно понять, а этот бред , наверное, никто не поймет.

Как у вас нет страха Божия называть Откровения бредом? Если вам, например, непонятно, это не значит, что не понятно кому - то ещё. Мне, например, многое в Откровении понятно. И со временем становится понятно больше. Если вам не интересна эта книга, то я знаю, что очень многие люди хотели бы получить больше понимания.

Королёв
Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Они поют песнь на небесах, и эта песнь высвобождает проповедь Евангелия, Божьи суды и суд над зверем.

Песни всегда слагались на основании каких либо переживаний, ощущений и проявлений. Скажем так: то, что поют не осквернённые жёнами, даёт чел возможность пребывать в атмосфере и осознании, чистота которого для него является экста исключением. Он в такие слои не входил или был в них несколько раз.

Эффект прибл. такой же как:

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
(Откр.17:3)

.

14 Посему сказано: `встань, *спящий*, и воскресни *из мертвых*, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:14)

.

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули,

да не увидят глазами

и не услышат ушами,

и не уразумеют сердцем,

и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:14,15)

Если рассматривать то, как Иисус получал знание, то мы видим, что слова Исайи ввели его в некоторое пространство, в котором он увидел .... многое из того, на что глаза чел закрыты, и научился вот чему:

18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:18-21)

.

16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
(Ис.42:16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

Читать Откровение, как впрочем и всё Писание, без этого эффекта невозможно.

Пустыня - прежде всего пустое, ничем не заполненное пространство - как внутреннее, так и внешнее - в котором присутствуют, в сфере познания, твой дух, сила - Ангел, и исследуемый объект.

Твой разум чист(отделён от всего привычного знания и побуждающих факторов, вызывающих реакции к тождественности с привычным).

Дух соединён с знанием и Светом Божьим в атмосфере явления Ангела, который своей силой удерживает окружающие внешние факторы от какого либо влияния на твой дух извне. Та же сила Божья - глаза Отца - открывает тебе суть объекта, которую ты запечатлеваешь духом по составам, явленным в этой сути, на основании (в призме) чистоты, святости и совершенства Отца.

Или как в случае с Илиёй:

18 Когда пошли к нему Сирияне, Елисей помолился Господу и сказал: порази их слепотою. И Он поразил их слепотою по слову Елисея.
19 И сказал им Елисей: это не та дорога и не тот город; идите за мною, и я провожу вас к тому человеку, которого вы ищете. И привел их в Самарию.
20 Когда они пришли в Самарию, Елисей сказал: Господи! открой глаза им, чтобы они видели. И открыл Господь глаза их, и увидели, что они в средине Самарии.
(4Цар.6:18-20)

Или вот это:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:2,3)

Выйти из под покровительства зверя, во всех его аспектах, которые встроены в нашу ветхую природу можно только после того, когда ты услышишь эту песню.

Здесь же открывается этот пласт о котором я говорил выше - знание, принятое Иисусом через книги Ветхого Завета.

Что вы знаете о стеклянном море?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ДМ
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
я вам процитировал НЗ, где Павел цитирует ВЗ пророчество в контексте спасения остатка Израиля по плоти Откровение ясно говорит что это Израиль по плоти, перечисляя колена, из которых эти 144000

romirezz! Мне знакомо такое учение и даже СИ ,проповедуют именно так. Я знаю ,что остаток спасется,но ни где не встречал уравнение ,первенцы (девственники)= остаток.Спрашивал у других ,кто придерживается этой точки зрения ,но ни кто не привел ни одного стиха ,где бы говорилось ,что остаток это первенцы.Я спорил не просто так,я хотел узнать почему ,многие так думают и хотел выудить  у вас ,что вы об этом знаете ,но к сожелению ,у вас в основном эмоции .

Если следовать вашей версии , то получается ,что из евреев спасутся только 144 000 ,ведь они и есть остаток - по вашей версии.В связи ,с чем вопрос -не маловато ли? Ведь всегда были верующие в Христа евреи и сейчас есть ,их ,что все равно в ад ?

Удален
ДМ
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Все равно притчи можно понять, а этот бред , наверное, никто не поймет.

Да,я тоже слабо понимаю откровение .но может быть,все  таки - дело в нас? Там есть такие вещи которые ,подразумевались ,при чтении остальных книг,но озвучены были только в откровении , например 1000-летнее царство ,изоляция сатаны ,дабы не нарушал субботу и прочие вещи в научение и назидание. Думаю, все же не стоит, горячиться с выводами .

Старожил
+160
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Если следовать вашей версии , то получается ,что из евреев спасутся только 144 000 ,ведь они и есть остаток - по вашей версии.В связи ,с чем вопрос -не маловато ли? Ведь всегда были верующие в Христа евреи и сейчас есть ,их ,что все равно в ад ?

А зачем Богу 144 Израильтян(не обязательно девственников), по 12 из каждого колена? Каково их предназначение в Его плане?

Королёв
Удален
ДМ
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
А зачем Богу 144 Израильтян(не обязательно девственников), по 12 из каждого колена? Каково их предназначение в Его плане?

Это цари и священники.У них такая же задача ,как и у левитов ,которые были вместо первенцев,только уже в новом мире.Они были священниками ,судьями и имели право прикасаться ко святому ,например только они могли переносить ковчег,другие колена таких прав не имели.И когда Давид повез ковчег на волах - то нарушил закон,а Оза вообще погиб из-за того что прикоснулся к ковчегу,не являясь левитом.

Вообщем они будут нами править, во главе с Христом.

Старожил
+160
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Это цари и священники.У них такая же задача ,как и у левитов ,которые были вместо первенцев,только уже в новом мире.Они были священниками ,судьями и имели право прикасаться ко святому ,например только они могли переносить ковчег,другие колена таких прав не имели.И когда Давид повез ковчег на волах - то нарушил закон,а Оза вообще погиб из-за того что прикоснулся к ковчегу,не являясь левитом. Вообщем они будут нами править, во главе с Христом.

Совершенно с вами согласен. Я думаю, это будет некое основание для Израильского народа для того, чтобы он уже никогда не отступил от Господа( даже когда отступят все язычники в конце тысячелетия)

Королёв
Удален
mikl
|6 Авг 2012
0 Цитировать

Воскресения умерших земных  тел нет. Так говорит  Христово Евангелие.   Тело и кровь, (это означает земной, физический, телесный  человек) Царствия Божьего не унаследуют.  1 Коринфинам 1550.  Жизнь наша на небесах.  Филипийцам 320. Воскресшие с мёртвых  бльше не женятся и не выходят замуж, но как Ангелы Божьи на небесах...  Матфея 2230.  Отсюда вывод. Есть воскресение души, духовной природы человека к жизни вечной, в этом и есть Истина  Божьего Слова о воскресении и спасении  душ, а не тел.

1 Петра 19.

Старожил
+160
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Воскресения умерших земных тел нет.

Вот как говорит о воскресении мёртвых Павел, апостол.

1. Кор15.12. Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых?(воскресения умерших земных тел)? - и далее до 28 стиха.

Учение о воскресении тела человека( а не только его духа) это одна из фундаментальных основ Евангелия Христова.

 

Цитата mikl
Тело и кровь, (это означает земной, физический, телесный человек) Царствия Божьего не унаследуют. 1 Коринфинам 1550.

Чтайте следующий,51 стих.в котором говорится о преобразовании тленного тела в нетленное, которое и унаследует Царство Небесное.

 

Цитата mikl
Жизнь наша на небесах. Филипийцам 320.

Читайте следующий 21 стих, который говорит о воскресении мёртвых - когда Христос преобразит уничижённое наше тела так, что оно будет подобно славному телу Его.

 

Цитата mikl
Воскресшие с мёртвых бльше не женятся и не выходят замуж, но как Ангелы Божьи на небесах... Матфея 2230.

Если Христос учит о воскресении мёртвых в этом стихе, говоря, что будучи воскрешёнными в телах, не женятся уже, зачем вам отрицать Его слова, на что вам это ?

Королёв
Удален
I am
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Чтайте следующий,51 стих.в котором говорится о преобразовании тленного тела в нетленное, которое и унаследует Царство Небесное.

Вот это уже по существу.

Так предшествует этому определённая подготовка с соответствующими промежуточными результатами и их подтверждениями по Слову, или всё произойдёт "во мгновение ока"?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

144 тысячи девственников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы