Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Убитые дети...

Старожил
+1172
|25 Июл 2012
2 Цитировать

Даже не знаю, зачем пишу...я всегда избегаю того, чего не могу изменить, но в этот раз так задело...они сходят неоплаканные, не нужные ни матерям, ни отцам, и даже погребения им нет...

Боже, помилуй эту землю...

http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=471586&group=2

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|25 Июл 2012
3 Цитировать

Я верю что сами детки с Господом, а в бочке это уже просто прах земной. Жаль конечно что не родились не принесли радости родителям.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|25 Июл 2012
2 Цитировать

а я в последнее время часто думаю - ну почему одни безжалостно убивают, а другие тем временем мучаются, лечатся, плачут, молятся и не имеют.....

Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Даже не знаю, зачем пишу...

я тоже не знаю.

Не ближе ли поплакать над детоубийством в библии Елисеем и Самуилом?

Над жертвоприношением детей тем же Араамом, который услышав голос с неба , пошел убивать ребенка.

Над тем, кто сжег свою дочь.

Над первенцами в Египте, убитыми не понятно за что и т.д.

и т.д. и т.д.


чмокни Меня и я утешу
Удален
Bigfire
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Не ближе ли поплакать над детоубийством в библии Елисеем и Самуилом?

Да нет, это далеко и не понятно....

Любите друг друга.
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Работничек молодца, библию хорошо знает.

Писатель
+150
|30 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Цитата Oskar von Ritter
Работничек молодца, библию хорошо знает.

Да.  Знать то он её знает более-менее, и явно не глупый чел. Жаль только не понимает духовно.

« никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.»  (2Петр 1:19-21)

«мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,  что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.» (1Кор 2:12-14)

Жаль, если Работничек свои таланты, которыми  Бог его не обделил, будет использовать во зло другим и своей душе, вместо того, чтобы послужить ими Господу.
Искренне надеюсь, что он все же успеет примириться с Господом через настоящее покаяние и получит Дух от Него.
«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» (Ин 14:26)
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам… "(Мф. 7:7)
"...Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него." (Луки 11:13)
Удален
FatalitY
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Даже не знаю, зачем пишу.

я об этом писал здесь еще неделю назад:

http://www.invictory.org/forum/subject-10553-family.html?&page=6

ноль внимания

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою

Очень полезная штука получается. Нечто, что никто не может понять ))

Зачем же они нужны тогда эти пророчества, если их нельзя понять самому собою?

Да и тема же не о пророчествах, а об явном неприкрытом детоубийстве в так называемом святом писании.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1172
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Да и тема же не о пророчествах, а об явном неприкрытом детоубийстве в так называемом святом писании.

Тема не об этом, см. название.

И знаете, я верю, что Бог знает, что делает. И Елисей ведь гораздо больше спас, не так ли?

В конце концов, это не просто дети, а дети, хулящие пророка, вот как вы Слово.

Вы вот лично как к медведям относитесь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
это не просто дети, а дети, хулящие пророка

и не дети вовсе, а малолетки, типа этих:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
типа этих:

Вот бы увидеть духовную картинку - мне кажется, мы б напалм вспомнили...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
В конце концов, это не просто дети, а дети, хулящие пророка

Ну вот эти эмбрионы в бочках - это же вообще благо для вашего бога, судя по вашей логике.

Они сколько зла могли бы сделать , когда выросли бы... ого-го

А так, их раз - и в бочки.

Правда они при этом не живые, еще не дышали, не думали, не чувствовали и т.д. В отличии от тех детей, что убиваете вы своим сопричастием к делам Елисея и прочих "праведников".

чмокни Меня и я утешу
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Знать то он её знает более-менее, и явно не глупый чел. Жаль только не понимает духовно.

Какой бы он ни был, но мыслит лучше многих религиозников, без него форум бы поскучнел.

Любите друг друга.
Писатель
+150
|31 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Bigfire
Какой бы он ни был, но мыслит лучше многих религиозников, без него форум бы поскучнел.

Не спорю.  Не глупый чел. и чувством юмора не обделён.  Мне он тоже симпатичен, хоть и является моим оппонентом в большинстве обсуждаемых тем.  Поэтому особенно хотелось бы, чтобы он прозрел и перешел на сторону Господа.

Писатель
+150
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата Rabotnichek-3
Очень полезная штука получается. Нечто, что никто не может понять )) Зачем же они нужны тогда эти пророчества, если их нельзя понять самому собою? Да и тема же не о пророчествах, а об явном неприкрытом детоубийстве в так называемом святом писании.

Если б Вы тот мой пост до конца дочитали, то увидели бы, что понять эти пророчества может любой человек, если ему это Бог Своим Духом откроет. И о том, как можно получить Святой Дух там тоже сказано. Только лично для Вас основным препятствие в этом может стать Ваше отношение к Господу. Потому что Иисус  не всем подряд  Дух обещал послать, а Своим ученикам. То есть тем, кто будет верить в Него и стараться следовать Его учению.

Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Если б Вы тот мой пост до конца дочитали, то увидели бы, что понять эти пророчества может любой человек, если ему это Бог Своим Духом откроет

Котенок, я Ваш пост прочитал до конца.

Вот посмотрите, что Вы предлагаете, когда пишите

« никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.»

Представьте себе картинку.

Вы - в квартире №1
Я (злобный грешник) - в квартире №2

К Вам в кв №1 заходит Дух и говорит что-то.
Вы на радостях высовываетесь в окно и криком пророчествуете: "умба-бубла-тумба-йя"

Я, находясь в квартире №2 слышу Ваше пророчество, но понять и расшифровать его не могу, не имея Духа.

Чтобы я смог его понять, Дух должен выйти от Вас и перейти ко мне в кв №2.

Когда он зайдет, я покажу ему то, что записал из Ваших криков из окна: "умба-бубла-тумба-йя"
Дух читает это и разшифровывает мне, что это значит.

Это весело.

Но Вы понимаете насколько это глупо и бессмысленно. Ведь если Дух зашел ко мне, то он напрямую может сказать мне что хотел и что нужно.
Ваши крики из окна, ваши пророчества - бессмысленны.

Если Дух уже у меня - все ваши пророчества мне не нужны, я все узнаю непосредственно без "сломанного телефона"

Вы понимаете?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1172
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Правда они при этом не живые, еще не дышали, не думали, не чувствовали и т.д. В отличии от тех детей, что убиваете вы своим сопричастием к делам Елисея и прочих "праведников".

Мой Бог дал им жизнь, а вот взрослые определившиеся люди ее отняли. Хулившие Елисея уже что-то сделали сами.

А насчет причастности к делам Елисея -  так святые будут судить мир, вы правы. Судить же не только одобрять, не так ли?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Мой Бог дал им жизнь, а вот взрослые определившиеся люди ее отняли

Все ваши библейские святые герои - резали младенцев, которые еще и ходить то не могли .

и ничего, нормалек - это свято для вас.

А как поосуждать других - так вы в первых рядах.

Странно, да?


Может быть вы так осуждаете аборты, потому что чувствуете вину за детоубийство , которое исповедуете сами в своих так называемых святых текстах?

Таким образом порицая абортниц, вы порицаете как бы сами себя.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1172
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Все ваши библейские святые герои - резали младенцев, которые еще и ходить то не могли .

А пример?

Работничек, мой Бог как-то мир потопил, чтоб дальше не видеть того, что подобные вам наработали, так что я как бы согласна с тем, что периодически чистить надо  ландшафт.

А для тех, кто хочет жить, есть вход - Иисус Христос, путь, истина и хизнь. Кто не войдет - смерть, в этот раз огонь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+150
|1 Авг 2012
1 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Я, находясь в квартире №2 слышу Ваше пророчество, но понять и расшифровать его не могу, не имея Духа. Чтобы я смог его понять, Дух должен выйти от Вас и перейти ко мне в кв №2. Когда он зайдет, я покажу ему то, что записал из Ваших криков из окна: "умба-бубла-тумба-йя" Дух читает это и разшифровывает мне, что это значит.

В рожденных свыше Дух Божий живёт, и они являются живым Божьим храмом. «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор 3:16)»;  "вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. " (2Кор 6:16)

Но, если Господь хочет донести какую-то информацию до плотского человека, Он вполне может дать ему Дух на время, чтобы тот получил нужное откровение ( в том числе, чтобы привести его ко Христу). И здесь уже многое зависит от того, насколько благоприятной или не благоприятной почвой для семени окажется сердце человека.

Цитата Rabotnichek-3
Но Вы понимаете насколько это глупо и бессмысленно. Ведь если Дух зашел ко мне, то он напрямую может сказать мне что хотел и что нужно. Ваши крики из окна, ваши пророчества - бессмысленны. Если Дух уже у меня - все ваши пророчества мне не нужны, я все узнаю непосредственно без "сломанного телефона" Вы понимаете?

У Вас просто не совсем верные представления о том, как работает Святой Дух, и почему Господь использует Своих людей для распространения Евангелия. Вы судите о духовных истинах плотским умом. Даже имеющие Дух от Бога, должны пройти стадию от духовных младенцев до зрелых духовных христиан. Вы же, пытаетесь переварить твердую пищу, будучи не способным пока даже молоко осилить. И вместо того, чтобы искать ответы у Бога, торопитесь навешивать ярлыки, исходя из своих поспешных выводов.

Писатель
MES
+138
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Услышала про этих найденных детей по радио - волосы на голове шевелились... И это ведь вот, в соседнем регионе, не где-то... Да, было бы здорово уметь избегать то, что не можешь изменить, так нет же. Тоже третий день мучаюсь сердцем за других детей, 18-летних, которых в армии "деды" калечат и убивают. Прочла статью на свою голову..

Удален
mikola1
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата MES
Услышала про этих найденных детей по радио - волосы на голове шевелились... И это ведь вот, в соседнем регионе, не где-то... Да, было бы здорово уметь избегать то, что не можешь изменить, так нет же. Тоже третий день мучаюсь сердцем за других детей, 18-летних, которых в армии "деды" калечат и убивают. Прочла статью на свою голову..

"Деды" в армии - такие же дети, только на год-полтора старше.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
MES
+138
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Они уже не дети. Они сволочи, мягко выражаясь.

Удален
Rabotnichek-3
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Однако же Бог посылал Святой Дух на Своих людей

Вот я Вам и говорю, что тем, кто имеет Дух в самом себе - никакие пророчества из вне, писанные и переписанные, переводчиками переводимые, абсолютно не нужны.

Поскольку дух все скажет прямо и непосредственно изнутри.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вот я Вам и говорю, что тем, кто имеет Дух в самом себе - никакие пророчества из вне, писанные и переписанные, переводчиками переводимые, абсолютно не нужны.

Во-первых, на некоторых людей Дух Святой сходил, чтобы дать  им какое-либо откровение от Бога, но при этом они не были рождены свыше и не имели Дух Святой в себе.  Во-вторых, не все способны распознать голос Святого Духа и отличить Его от других голосов. Некоторые впадают в "прелести" (говоря языком православных) и принимают голоса бесов за голос от Бога.  В-третьих, даже рожденные свыше христиане проходят стадию от духовных младенцев, нуждающихся в духовном молоке и разъяснениях, до зрелых христиан.  Поэтому в помощь дано Писание. И Бог может действовать через Своих людей или Ангелов. В-четвертых, даже у рожденных свыше не у всех есть дар пророчества. Вы же ждёте, что любой неверующий, которого Бог только начинает вести ко Христу, уже будет способен к духовному пониманию Божьих истин и общению с Богом, как пророк.

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Вы же ждёте, что любой неверующий, которого Бог только начинает вести ко Христу

Я жду, что верующий, у которого есть Дух внутри рядом будет слушать его непосредственно и прямо, а не кем-то переведенные сто раз пророчества кем-то тысячу лет назад сказанные с добавками человеческого понимания.

Неужели не ясно? Если не ясно - откройте новую тему или пишите в личку.


Тут не нужно это писать и вынуждать меня писать.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1172
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Тленный человек, слушающий духа, какого, вопрос, конечно...но смешно выглядит, когда этот самый человек пытается указать Богу, как поступать, и порочит Его Слово..

Моя табуретка тоже может быть недовольна ее применением, а горшки?

Но что сделает этошт человек Богу? огорчит Его, отомстит Ему? себя накажет, да и все...

А кстати - мы не судим никого, Слово будет судить...мы предупреждаем и зовем к покаянию, чтоб могли спастись.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Убитые дети...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы