Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн предсказал начало пробуждения в США

Старожил
+1130
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Бенни Хинн: пробуждение в США придет после смерти Билли Грэма

http://www.invictory.org/news/story-39928-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html

"В видео, выложенном на видеосервисе YouTube в понедельник пользователем «Kawale», служитель отметил, что смерть 93-летнего американского проповедника станет знаком предшествия пробуждения.

«Знаком станет смерть Билли Грэма"

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|24 Июл 2012
3 Цитировать

Многие его пророчества уже не сбылись.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ogonBoga
|25 Июл 2012
0 Цитировать

твои же сбываются:дак,когда пробуждение в России начнется?

Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата Elijah
Многие его пророчества уже не сбылись.

и еще многие не сбудутся.

зы

новый анекдот от БХ: евангелист БГ задерживает пробуждение ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+689
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Многие его пророчества уже не сбылись.

Это не пророчество а очередной пиар для возвращения былой "славы" которая потускла.

Удален
ogonBoga
|25 Июл 2012
0 Цитировать

братья!  вы по плоти рассуждаете,Бог вам ничего не говорил из того,что вы здесь пишете.

Старожил
+1130
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Многие его пророчества уже не сбылись.

Вот и я про то.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|25 Июл 2012
4 Цитировать

бедный Билли Грем-оказывается, пробуждение не начинается от того, что она гад такой не умер

Удален
kirakelI
|25 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Бенни Хинн: пробуждение в США придет после смерти Билли Грэма

А пользователь Серьезный предсказал "крышку" США:

-"Сегодня 5 мая, 2012 год. Я пишу это, чтобы предупредить вас. Господь открывает, что сейчас что-то произойдёт в Америке. Первые суды, начинаются. Я не знаю, что именно случится, но будет что-то такое, что затронет КАЖДОГО жителя этой страны. Это не случится в течении нескольких лет, это произойдёт сейчас, в ближайшие месяцы.

Что именно случится? Было сказано, что благополучие уйдёт из этой страны, и уже не вернётся. Будет сильное падение экономики, намного сильнее, чем это было во время кризиса, 2008. И с каждым днём, экономика будет обваливаться, подобно лыжнику, спускающемуся с горы."

Кому теперь верить, ему или БХ? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1061
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
бедный Билли Грем-оказывается, пробуждение не начинается от того, что она гад такой не умер

Вы могли бы объяснить ваше выражение, особенно эти слова:

 

Цитата alicoc
она гад такой не умер
Цитата alicoc
гад

Пожалуйста!

Старожил
+441
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Вы могли бы объяснить ваше выражение, особенно эти слова:

Может, не может, а объяснять придётся:

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Elijah
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Модератор, а почему подтерли мой пост? Я что, кого-то оскорбил фразой "что вы пишете всякую скучнятину"?

 

Цитата ogonBoga
братья!  вы по плоти рассуждаете,Бог вам ничего не говорил из того,что вы здесь пишете.

Одной вам бог что-то говорит. Только что-то ни одного свидетельства в вашу пользу. Хотя и пытаетесь строить из себя большого помазанника и эксперта по пробуждениям и помазанникам. Вам не дает покоя их слава и нечистая совесть, которая от вашего бреда не очистится.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Esfᴉr
|25 Июл 2012
1 Цитировать

старые сказки о главном....

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+240
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Вы могли бы объяснить ваше выражение, особенно эти слова:

шутка юмора

 

Цитата Кот
Может, не может, а объяснять придётся:

тебе что, нечем заняться, как поддакивать каждой чепухе-вон сколько тут серьёзных тем, по которым ваших ответов нет

Старожил
+441
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
тебе что, нечем заняться, как поддакивать каждой чепухе-вон сколько тут серьёзных тем, по которым ваших ответов нет

))))) Конечно для такого серьезного чела как Вы вещественные доказательства в день суда сущая чепуха.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
))))) Конечно для такого серьезного чела как Вы вещественные доказательства в день суда сущая чепуха.

а с чего вы взяли, что не серьёзного?

Старожил
+1061
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
пробуждение не начинается от того, что она гад такой не умер
Цитата alicoc
шутка юмора

Не знаю, что это слово "она" в этом выражении значит, может вы хотели написать "он"? Тогда более понятно звучит ваше выражение:

 

Цитата alicoc
бедный Билли Грем-оказывается, пробуждение не начинается от того, что он гад такой не умер

Не знаю, как вы можете назвать такого человека таким грязным словом и преподнести это за шутку? Я с вами не знакома, но извините меня за грубость, скажу прямо и не стесняясь - оскорбляя его, всемирно уважаемого человека как служителя, евангелиста и проповедника, вы поступили грязно, мерзко и пошло.... Он один из нескольких известных в мире служителей, который не нёс всякую отсебячину в своих проповедях, для которого Слово Божие всегда было основой, а не идеи деноминационные или личные. Его одного из немногих признают даже в мусульманском мире как христианского служителя.... Сравнитесь ли вы хоть на капельку с ним? Думаю нет... И назвать его так - это просто ниже всякого бескультурия.... Простите, но я вас даже не смогла бы так назвать... А может для вас это и нормально? Грязные слова, пошлость....

Старожил
+240
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Не знаю, как вы можете назвать такого человека таким грязным словом и преподнести это за шутку? Я с вами не знакома, но извините меня за грубость, скажу прямо и не стесняясь - оскорбляя его, всемирно уважаемого человека как служителя, евангелиста и проповедника, вы поступили грязно, мерзко и пошло.... Он один из нескольких известных в мире служителей, который не нёс всякую отсебячину в своих проповедях, для которого Слово Божие всегда было основой, а не идеи деноминационные или личные. Его одного из немногих признают даже в мусульманском мире как христианского служителя.... Сравнитесь ли вы хоть на капельку с ним? Думаю нет... И назвать его так - это просто ниже всякого бескультурия.... Простите, но я вас даже не смогла бы так назвать... А может для вас это и нормально? Грязные слова, пошлость....

хватит тут пафосные сопли размазывать.Бороться надо не с отдельными фразами и выражениями, а с лжеучениями и дискутировать по вопросам системного характера.Вам просто не нравятся мои взгляды, и всё, а придирки эти яйца выеденного не стоят-не одна религиозная организация за такую мелочь даже не сделала-бы своему проповеднику устного выговора, точнее, они не делают выговоров по куда более опасным высказываниям и более серьёзным выражениям

Старожил
+1061
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
хватит тут пафосные сопли размазывать.

Я не любитель грубить или спорить, но здесь не выдержу. Вот когда вы проведёте евангелизационное служение  хотя бы на соседней улице или в какой-нибудь деревушке из пяти дворов и узнаете что это такое привести к Богу хотя бы одного человека, тогда и поговорим с вами о пафосных соплях, как вы говорите.

 

Цитата alicoc
Бороться надо не с отдельными фразами и выражениями, а с лжеучениями и дискутировать по вопросам системного характера.

Это была отдельная фраза, но пошлая и жестокая. Если бы вы хоть немного были знакомы с его проповедями, так не назвали бы их лжеучением. Как можно вести дискуссию с вами, если вы так грязно выражаетесь и не замечаете даже этого?

 

Цитата alicoc
Вам просто не нравятся мои взгляды, и всё,

Я не интересовалась ими раньше, а сейчас прочитав такое, вряд ли обращу внимание вообще. Обидитесь, знаю, но не моя вина в этом. Может через пару выражений и меня так обзовёте?

 

Цитата alicoc
а придирки эти яйца выеденного не стоят-не одна религиозная организация за такую мелочь даже не сделала-бы своему проповеднику устного выговора, точнее, они не делают выговоров по куда более опасным высказываниям и более серьёзным выражениям

Каждому из нас надо научится рано или поздно давать отчет своим словам и своим поступкам, научится уважать другого, иметь какое-то уважение к собеседнику, не зависимо в реальном это общении или на форуме. Не оглядыватся по сторонам и не искать кого же пронесло за их слова или проделки, как дети всё-равно, а быть ответственным за себя, за своё отношение к людям, за свои слова и поступки. Это элементарные нормы культурного поведения взрослого человека, я уже молчу о христианине... А если вы вступаете в дискуссии на библейские темы, так вам тем-более нужно обратить на себя внимание.

Старожил
+223
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Бенни Хинн: пробуждение в США придет после смерти Билли Грэма

Если следовать логике этого утверждения получается, что Билли Грем был тормозом перестройки (пробуждения).

Вопрс: А так ли далеко это утверждение от Истины?

Старожил
+1061
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Если следовать логике этого утверждения получается, что Билли Грем был тормозом перестройки (пробуждения).

Вы не правильно поняли.

Время смерти Б.Грэйма станет точкой отсчёта, началом всего пробуждения, того периода. Вот только вопрос времени - так ли оно будет, действительно или нет? Но, как говорят в народе - доверяйте и проверяйте... Время покажет...

Старожил
+1130
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Но, как говорят в народе - доверяйте и проверяйте... Время покажет...

Бенни Хинн и его бывшие пророчества давно проверены. В ВЗ в таких случаях убивали камешками.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Esfᴉr
|26 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Время смерти Б.Грэйма станет точкой отсчёта, началом всего пробуждения, того периода.

с момента моего появления на этом форуме (2004 год) я периодически читаю, что в Америке начнется пробуждение. кто с датами пишет, кто без них.
однако воз не только и ныне там, а катится назад. как духовно, так и в других сферах.
а уж сам Бенни Хинн уже сам себя неоднократно дискредитировал как своими псевдо-пророчествами, так и некоторыми моментами из жизни. он уже давно пуст духовно, и его приезд на Украину не так давно это только подтвердил.

так что сильно сомневаюсь, что ему Бог что-то говорил насчет пробуждения в Америке. очередной дешевый пиар-ход от религии в исполнении шоу-мена, которым он давно стал.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1061
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Цитата O-U-H Но, как говорят в народе - доверяйте и проверяйте... Время покажет...
Бенни Хинн и его бывшие пророчества давно проверены. В ВЗ в таких случаях убивали камешками.

Я не много знаю о пророчествах Б.Хинна и защищать этого не буду или доказывать правдивость их. На его одном из служений была почти восем лет назад, последние годы даже не много слышала его проповеди или учение, поэтому ничего не могу говорить в его защиту или против. Но скажу, что именно на одном из его служений я получила исцеление от сильных болей, которые чувствовала на протяжении около пяти лет. Ему славу приписывать не буду, знаю - это милость Бога, но благодарна Б. Хинну за его молитвенную подготовку к служению, за его посты за это служение и за организацию всего служения, за его веру в Бога для исцеления меня и всех тех кто тогда был исцелён.

Говорю так, потому что сама знаю сколько труда духовно, физически и морально нужно приложить к каждому из служений, сколько времени приходится проводить в постах и молитве за тех людей, которые ждут тебя с верой и доверием, что ты действительно стоишь в ходатайстве перед Богом за них, что ты в этом служении и ещё задолго до него, забывая себя и семью, стоишь перед крестом Голгофы у ног Иисуса с ношей их нужд, болей, надежд и верой. И знаю сколько любви и терпения нужно иметь, вымоляя это у Бога в постах и молитвах, на тех людей, которые придут к тебе на служение как в театр и выйдя, ещё долго будут свистеть, кричать и бросать камни в тебя, всем сердцем молящую Бога о них. И знаю, сколько нужно иметь силы воли и веры, чтоб не сломится, не бросить всё и всех, не забыть тех больных, их глаза, их слёзы, их вопль к Богу... Не забросить посты и не променять их на ужины в ресторанах...Не забросить молитвы и не засесть за телевизор... Знаю сколько раз приходит искушение забыть всё и вспомнить лучше о себе и жить для себя, а не какой-то старушки или скрюченного от боли молодого человека... Не торопитесь бросать камни...Это мой совет...

Старожил
+1061
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Цитата O-U-H Время смерти Б.Грэйма станет точкой отсчёта, началом всего пробуждения, того периода.

Есфирь, этим своим выражением я просто дала понять , что он, васёк, ошибся и возможно не понял что было сказано. Я думаю что он не с сарказмом так высказался, поэтому просто подсказала.

 

Цитата Esfᴉr
с момента моего появления на этом форуме (2004 год) я периодически читаю, что в Америке начнется пробуждение. кто с датами пишет, кто без них. однако воз не только и ныне там, а катится назад. как духовно, так и в других сферах.

Я не знаю что именно вы читали и чьи предположения или откровения это были, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. И не знаю насколько массово пробуждение предполагалось произойдёт - во всей стране?, в отдельных штатах?, городах? Страна эта громадная и я сомневаюсь, что вообще когда либо произойдёт такое что все жители здесь в один момент склонятся перед Богом. Может армагедон встряхнёт, но и то врядли. Даже в простой семье всеобщее пробуждение почти никогда не происходит.

 

Цитата Esfᴉr
так что сильно сомневаюсь, что ему Бог что-то говорил насчет пробуждения в Америке. очередной дешевый пиар-ход от религии в исполнении шоу-мена, которым он давно стал.

Было ли это его шоу - ему судить и отвечать перед Богом и каждым из нас. Говорил ли ему Бог? Почему бы и нет?

Мне Бог дал одно откровение почти 13 лет назад. И я сразу же поделилась об этом с несколькими моими близкими друзьями. Сама, зная что это бало от Бога, через какое-то время засомневалась в его исполнении... Годы шли и я, если чесно, даже не хотела больше вспоминать о нём, потеряв последнее доверие самой себе. Но Бог мне несколько раз повторил что Его время будет, не моё. И исполнилось оно почти ровно через 13 лет. Друзья посмеялись, что у Бога для меня было время бармицвы.

Что хочу этим сказать? Если Бог говорит, так Он и определяет время для свершения сказанного, не человек-пророк, не ожидающие слушатели...

Удален
Esfᴉr
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
И не знаю насколько массово пробуждение предполагалось произойдёт - во всей стране?,

да не только в стране. тут не раз с пеной у рта писали, что там огонь такой разгорится, что потом перейдет повсюду - сначала на Украину, потом на Россию и весь мир.

и примерные сроки давали. если им верить, то уже весь мир должен был покаяться и принять Христа Господом и Спасителем.

однако воз и ныне там.


 

Цитата O-U-H
Если Бог говорит, так Он и определяет время для свершения сказанного, не человек-пророк, не ожидающие слушатели...

есть один нюанс. если "бог", в пророчестве назвавший сроки, опоздал, или забыл/забил - то было ли пророчество от Бога?

думаю, ответ тут очевиден.

и научившись на горьком опыте, подобные шоу-мены (не буду утверждать на 100%, что также поступал и Бенни Хинн, но просто потому, что сейчас не представляется уже возможным найти его пророчества с указанием времен, а не потому, что я такого не помню) уже остерегаются называть даты и сроки.

я понимаю вашу позицию, и она мне близка, но не в этом случае. этот человек дискредитировал уже не только сам себя - фиг с ним, если честно. но он был известным проповедником, и своим поведением и псевдо-пророчествами он дискредитировал само христианство и пророческий дар как таковой.

и вот за это никакого уважения к нему у меня уже нет и вряд ли будет.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
paralipomenon
|26 Июл 2012
5 Цитировать

знаете, а мне искренно не понятно замкнутость на Америке и судов над ней и пробуждение в ней, как будто другого мира просто не существует. Не существует ещё 4-х континентов, которые так же ожидают и суды и пробуждение, если оно будет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|26 Июл 2012
3 Цитировать

"Пробуждение" воспринимается сейчас как некая движуха, исходящая от Бога. Вот типа начнет действовать Святой Дух и пачками будут покаяния, исцеления и т.д. А пока не начал, сиди и молись. Вчера думал над этим и понял, что в Библии немало примеров, когда народ был благословлен Богом, по причине покаяния, исходящего СО СТОРОНЫ ЛЮДЕЙ. Современное же "пробуждение" воспринимают так, как будто это Бог должен сделать, Он должен пробудиться. :)

Не важно, кто умрет: Билли Грэм или кто-то ещё. Люди должны захотеть покаяться. Бог же стучится в сердца постоянно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Не важно, кто умрет: Билли Грэм или кто-то ещё. Люди должны захотеть покаяться. Бог же стучится в сердца постоянно.

и пробуждает кого-то постоянно, но хочется масс, а самое чудесное таинство происходит обычно в ограниченом  кругу людей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Aleph
|26 Июл 2012
3 Цитировать

Я вообще не понимаю тех, кто ждёт массового пробуждения. В пророчествах Писания говорится обратное, грядёт духовный упадок перед тем как мир будет разрушен.

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. ....

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Да и не может быть по определению всеобщего пробуждения.

Некто сказал Ему:

- Господи! неужели мало спасающихся?

Он же сказал им:
- Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

1 2

Бенни Хинн предсказал начало пробуждения в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы