Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
2
Цитата Asher
и возмущались когда я называл ваше учение арианской ересью.. Доказывая, что арий был прав.. Ведь так было?

нет, так не было. поскольку учение Ария доподлинно неизвестно ни мне, ни вообще никому:

труды сожжены, а его слова приводят в пересказе только сами тринитарии. я же отстаиваю то, что в Слове Божьем написано, и отрицаю то, чего там нет. а противники истины, когда нечем возразить, навешивают ярлыки типа "арианин". вот как было.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|23 Июл 2012
1
Цитата pamfalon
Согласен с вами полностью, одно дело когда оно возникает, другое когда 16 лет одни были христианские убеждения пастора, а потом в результате личных обид стали другие - и что делать обычным прихожанам???

Взгляды мы, конечно, имеем право менять -
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

Но это конечно, тяжело, столько лет придерживаться того учения, что вам проповедовали, а потом из тех же уст слышать другое. Понимаю.

В таком случае лучше всего помолиться Господу, чтобы вразумил на эту Истину. Господь обязательно ответит!

Мы вот в семье недавно в горести воскликнули, Господи, ну пошли с неба денежек, ну просто надо очень! Вспомнили, что Николай Чудотворец помогает в таких случаях и его попросили тоже.

И что же? Через полчаса получили необходимую (и крупную) сумму от малознакомого человека )

И кто-то мне сейчас будет здесь доказывать, что Христос - не Бог?..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
2
Цитата 008
Вспомнили, что Николай Чудотворец помогает в таких случаях и его попросили тоже.
Цитата 008
И кто-то мне сейчас будет здесь доказывать, что Христос - не Бог?

чисто женская логика )))

почему же после молитвы Николаю вы поверили, что Иисус - Бог?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|23 Июл 2012
1

ниЧЕГО уливительного в поведении пастыря нет.

Сегодня так завтра так.

Одлакав етром гонимые.

Завтра скажут что непорочного зачатия не было.

Так отступление начинается.

И как следствие всему этому - последняя инстанция будет - синагога.

А там уже Иисус - не Бог, Непорочна зачатия - нет...и так далее.

Старожил
+240
|23 Июл 2012
3
Цитата окунь
Мне гораздо интересней насколько эта ересь (отказ от Троицы , Божественности Христа , Св.Дух = Отец) сейчас популярна в харизматических церквах. Алексеев например тесно общается с Михаилом Дарбиняном и помоему входит в его объединение , а это уже мощная группировка из бывших последователей "Нового поколения " которая может внести серьезный раскол в харизматическое движение.

к вашему сведению, антитринитарии и среди пятидесятников существуют уже многие десятилетия, у нас они были ещё с царских времён, в Америке и сейчас достаточно известен антитринитарий Ти-Ди Джейкс.Некоторые почему-то критикуют за антитринитарные взгляды Вочмана Ни.Ничего нового тут нет

Удален
Bigfire
|23 Июл 2012
1
Цитата Кот
и что теперь делать?

Если не нравится, не ходить туда, да и все. Мало ли у нас всяких организаций, чтоб из-за каждой" париться".

Любите друг друга.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
5
Цитата pamfalon
Бенни Хинн после подобных обличений приносил покаяние - неужели этот пастор важнее чем Бенни Хинн!!!

похоже, чтобы пожертвования не пошли мимо кассы

 

Цитата окунь
вы глумитесь над святыми мощами, вам точно счастья не будет. У вас нездоровое отношение к этим вещам

это не вещи, а расчлененка

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+307
|23 Июл 2012
1
Цитата Bigfire
Если не нравится, не ходить туда, да и все. Мало ли у нас всяких организаций, чтоб из-за каждой" париться".

Авот Иоанн Златоуст так не думал.

Увидел что христиане ходят в синагогу и сразу стал каждого убеждатьЮ и доказывать каждому что христианину не следует ходить туда. И написал труд и оставил его нам что бы и мы не запутались.

потому и вам надо так же. если секта вышла от вас то вы должны всех буквально людей посетить, поговорить, наставить, убедить.

И ваше Слово и труд будет вознаграждено.

И тогда Бог вам даст ещё более таланта в Слове и его понимании

Удален
008
|23 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
почему же после молитвы Николаю вы поверили, что Иисус - Бог?

Кто вам сказал, что я поверил после молитвы, что Иисус - Бог?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
а что Бог - ОДИН, это всем известно, всем ,кто Бога истинного знает. так прямо в Библии и написано: ОДИН. вот с "триединым" в Бибили не сложилось. наверное забыли написать )))

в православной Библии написано:

"Сии ТРИ едино".

Слово не воробей, топором не вырубишь.

То три, то один, то триодин, то один втроем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
0
Цитата alicoc
критикуют за антитринитарные взгляды Вочмана Ни

если я правильно понял, вочманизм учит, что Бог - то Отец, то Сын , то Дух Святой. Комментариев у них перегруз. И они так же занимают центральное место (престол), как и символ.

Неужели исследование Писания " точно ли так", по примеру верийских, стало считаться брутальным искажением, ересью и противлением мощам Константина?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
0
Цитата 008
А ваша сектанская логика вас подводит - Иисус и в самом деле Бог! Другого мнения в православно-католико-протестантском христианстве нет...

я не принадлежу ни к каким радикально настроенным группировкам. Хочу, как верийские исследовать "точно ли так".

Если есть кто здравомыслящий, не находящийся под вляинием человеческих традиций, ответьте:

Если Иисус и в самом деле Бог, то кто тогда Его и наш Бог?

И "Сии трое" - на самом деле один или трое? Три пишем, один в уме?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|23 Июл 2012
1
Цитата талмид
Если Иисус и в самом деле Бог, то кто тогда Его и наш Бог? И "Сии трое" - на самом деле один или трое? Три пишем, один в уме?

Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
(Иов.38:3-6)

Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?
Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы?
Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
(Иов.38:32-36)

У Иова много чего интересного прочитаете о Боге.

Разве можем мы Его измерить математикой или матрией? Ведь Он сотворил все это.

Откуда нам знать потусторонний мир, да и то тоже сотворенный?

Поэтому лучше всего принять многие вещи от Бога на веру. Он не обманывает.

С другой стороны можно задать встречные вопросы - а откуда Сам Бог? Кто Его создал?)

Или атеистическую загадку - если Бог всемогущ, то почему он не может создать такой тяжелый камень, который Сам бы не смог поднять? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2012
1
Цитата pamfalon
и что делать обычным прихожанам???

приходить-уходить....как обычно. А там глядишь, лет через 10 ещё что нибудь откопают...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|23 Июл 2012
0
Цитата 008
С другой стороны можно задать встречные вопросы - а откуда Сам Бог? Кто Его создал?) Или атеистическую загадку

уход от ответа засчитан

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|23 Июл 2012
0
Цитата талмид
уход от ответа засчитан

В чем уход? Я вам ответил. Смотрите первую половину поста.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-28
|23 Июл 2012
1
Цитата талмид
Неужели исследование Писания " точно ли так", по примеру верийских, стало считаться брутальным искажением, ересью и противлением мощам Константина?

Пусть сначала разберется , а потом в учителя идет.У меня где то сохранилась брошюра выпущеная этой церковью,"Хлеб жизни", под названием "основание нашей веры - Троица " , сплошь основаная на местах Писания.  Получается все эти 16 лет пастор не понимал Библию, и Св. Духа не сышал, хотя и был крещен языками ит.д. Заблуждался сам и обманывал других. Где же гарантия что он сейчас все правильно понял , и что через время этот дух ему не скажет например что Иисус лжемессия ?

православный апологет
Удален
талмид
|23 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
приходить-уходить....как обычно. А там глядишь, лет через 10 ещё что нибудь откопают...

Лютер через много лет откопал протестантизм, кто ему спасибо сказал? Чуть не закопали самого Лютера.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата окунь
Где же гарантия что он сейчас все правильно понял

гарантии нет, если 10ину с нуждающихся собирает - заблуждается, а точнее имеет виды корысти.

если просят деньги на распространение своих учений - скорее всего проповедуют иное, не то, что Павел.

я не последователь Николаев (не николаит), но разве фарисеи во всем были не правы?

Лучше подвизаться за веру евангельскую, чем за традиции и символы веры.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
-28
|23 Июл 2012
1
Цитата талмид
Лучше подвизаться за веру евангельскую, чем за традиции и символы веры.

Звучит красиво, только кто нам скажет где евангельская а где лжеевангельская . помните что Павел писал , если даже ангел с неба придет и будет проповедоватьнекое другое евангелие да будет анафема. так кто же решит где истина , может вы  вы ? А  может лучше церковь послушать которую Иисус основал , исторически, и учение которой вы почему то презрительно называете "традицией ". Уж лучше держаться традиции ,чем этих новых непонятно откуда взявшихся нетрадиционных "евангелий" .

православный апологет
Удален
талмид
|23 Июл 2012
0
Цитата Asher
Крестный ход вокруг этой секты.. и анафему спеть..! Можно правда, ещё с десяток ведер воды "святой" вылить на их окаянные головы..))

меня отпевали матушки с молодым попом, как только уверовал. Цепь, как положено, приемственность.

Беседовал с православной. Потом они исчезли все вместе. Не увидел, как удалились восвояси. Без Константина трудно спорить, в ссылку не отправить, по лицу не заехать, а ссылок на Писание нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата окунь
помните что Павел писал , если даже ангел с неба придет и будет проповедоватьнекое другое евангелие да будет анафема. так кто же решит где истина , может вы вы ? А может лучше церковь послушать

Павел себя не велел слушать, если иное станет говорить, чем написано.

Обличал Петра, когда тот не точно по истине евангельской поступал.

Мне более нравится слово о неосквернивших одежд своих. Собрание пошло инде, но остались верные Хрситу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
0
Цитата 008
Вы считаете себя не язычником, а выше? Белой костью? )

последователи Иисуса Христа называются христианами и верят в одного Бога.

а язычники поклоняются людям, природе и многим богам. Один Бог - это для них слишком примитивно ) надо чтобы минимум три личности было...

зы

после жалоб вы еще минусить меня решили? вот вам плюсик утешительный ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|23 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
после жалоб вы еще минусить меня решили? вот вам плюсик утешительный ))

А что вам еще остается? )

 

Цитата FatalitY
Один Бог - это для них слишком примитивно

Примитивно - так писать. Это ваши фантазии  и не больше. Есть многобожие в мире, к нам, Христианам, оно не относится. Хотя кто докажет и скажет, что Бог один? Иудеи и мусульмане? Почему кто-то должен именно им верить? А может и впрямь, богов куча )

Кто Он, Бог, Какой Он - мы все равно не сможем вместить в свои головы и понять.

Если Он выразил Себя в видимом виде Сына Человеческого, то мы должны только принять это без рассуждений.

Нигде в Библии нет описания Бога и никто из пророков или апостолов не стремился раскрыть Его природу, ибо это бесполезно для материального (и духовного) миров.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|23 Июл 2012
0
Цитата окунь
но тут же заявляет – «Нет трех Богов в одном лице»!

А что есть?

 

Цитата окунь
Также он делает заявление (очевидно в споре с другими пасторами харизматами) что Иисус - не является Отцом (!)

А что является?

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|23 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
приходить-уходить....как обычно. А там глядишь, лет через 10 ещё что нибудь откопают...

Совет супер! С таким же успехом можно вместо Церкви на футбол ходить или на танцы! Совести у вас нет такое советовать!

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2012
0
Цитата pamfalon
Совет супер! С таким же успехом можно вместо Церкви на футбол ходить или на танцы! Совести у вас нет такое советовать!

а в церкви прихожан нет. Есть только свои. Вместо церкви  на футбол и там кричать- Иисус чемпион!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|23 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
на футбол и там кричать- Иисус чемпион!

Тоже было бы неплохо )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|23 Июл 2012
0

Слушаю проповедь Николая Алексеева. Много говорит о том, как Дарбинян ушел из НП, зять, разделение с женой у Алексея, про Мурашева, который ушел из церкви.... . Он говорит, что его поносил Алексей Ледяев за то, что он перестал проповедовать троицу и стал проповедовать Иисуса Христа и Одного Бога.

Призывает не ориентироваться на авторитет большинства, так как всё это может разрушиться, как в случаем с движением Ледяева

http://hleb-zhizni.com/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=5 Алексеев Н. В. 24.06.12 г. "1) Существует ли Святая троица?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|23 Июл 2012
5

Что ж, приятно, что кто-то стал размышлять над писанием в том вопросе. Ошибки тут неизбежны, как теологические, так и в плане отношений с теми, кто придерживается классических взглядов. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я в разговоре с моим бывшим пастором попытался затронуть тему троицы, но он дал понять, что не хочет говорить на эту тему,сказав "мы должны быть здесь осторожными, чтобы не впасть в ересь". И вообще пастора не любят об этом говорить. Многие из них чувствуют, что в аргументации троицы есть непреодолимые проблемы, но не хотят это даже осмысливать, потому что пошатнется их пасторский авторитет среди других пасторов, начнутся трения с ассоциацией и т. д. Опять мы возвращаемся к старой доброй пасторской системе. Но Бог движется! Жажда преодолеет плен доктрин, и закосневший догмат о троице сменится живым и прозрачным учением о Едином Боге, раздавшем Себя через Сына Своего.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.