Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время между приходом Антихриста и восхищением  

Удален
Aleph
|23 Июл 2012
0
Цитата Королёв
С кого он начнёт, так это со своих союзников( трёх стран, царей ). Думаю,это будут три страны Запада, по всей видимости в их числе будут и Сша.

О трёх странах, бывших  -

... из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех* царей, (7:24)

... и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три* из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним ... (7:8)

Значит три царя (рога) уже были в его союзе в прошлом, но были исторгнуты с корнем перед его появлением. Вам это ничего не напоминает, что произошло после распада ссср? Некие три страны бывшего ссср вошли в нато, и теперь у них очень не простые отношения с Россией.

Удален
Aleph
|23 Июл 2012
0

Есть ещё одно замечание у Даниила относительно империи антихриста -

Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. (7:23)

Это царство будет ОТЛИЧНОЕ от всех ранее существующих. Чем же таким будет отличаться это царство? СССР было самое безбожное царство за всю историю земли, подобных ему не было. Это и есть тот самый новый Вавилон, о котором говорится как о Вавилоне-блуднице

... тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

И столица Вавилона стоит на 7-ми холмах/горах -

Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, ...

Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (отк.17:9,18)

Старожил
+160
|23 Июл 2012
1
Цитата Aleph
из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех* царей, (7:24)

Десять стран это десять пальцев на ногах истукана, который видел Даниил. Золотая голова - Вавилон, Грудь из серебра - Мидо - Персия, Живот - Греция, Голени - Рим( Восточная и Западная), Ноги - Еврооюз с Америкой ( Восстановленная Римская), Десять пальцев - десять стран, которые должны выделится из Западного мира. Разве вы не видите, что Россия сейчас - это зависимая от Западного мира страна, как духовно, как и материально, не тянет она ( И слава Богу) на то, чтобы из неё вырасли десять истукановах пальцев( Шутка). И даже по границам посмотреть - не входила она никогда в Римскую Империю.  Я знаю. что у русского народа есть идея о неком духовном предназначении России. Думаю, оно есть, но не в этом.

Королёв
Удален
Aleph
|24 Июл 2012
0
Цитата Королёв
Десять стран это десять пальцев на ногах истукана, который видел Даниил. Золотая голова - Вавилон, Грудь из серебра - Мидо - Персия, Живот - Греция, Голени - Рим( Восточная и Западная), Ноги - Еврооюз с Америкой ( Восстановленная Римская), Десять пальцев - десять стран, которые должны выделится из Западного мира.

Десять царей (5+5) появятся после мятежа, и будут править вместе с будущим беззаконником -

И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.

Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

Это будут временные цари севера, нового союза возрождённого Вавилона. В пророчествах Писания мало информации о них. В 3-й книге Ездры говорится несколько подробнее о четвёртом царстве Даниила.

Таково значение видения сего:

орел, которого ты видел восходящим от моря, есть царство, показанное в видении Даниилу, брату твоему; (Дан 7:7,23) но ему не было изъяснено то, что ныне Я изъясню тебе.

Вот, приходят дни, когда восстанет на земле царство более страшное, нежели все царства, бывшие прежде него.

В нем будут царствовать, один после другого, двенадцать царей*.

Второй из них (Сталин) начнет царствовать, и удержит власть более продолжительное время, нежели прочие двенадцать.

... после времени того царства произойдут немалые распри, и царство подвергнется опасности падения; но оно не падет тогда и восстановится в первоначальное состояние свое. (12:13-18)

*Считайте: Ленин, Сталин, Маленков, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев, Путин. Четыре последних правят в среднее время (демократии) -

Когда будет приближаться среднее время, четыре сохранятся до того времени, когда будет близок конец его; а два сохранятся до конца.

а двух остальных пожрет меч; меч одного пожрет того, который с ним, но и он в последствие времени умрет от меча. (12:21,27)

Последний умрёт от меча - Отк.19:15.

Старожил
+160
|24 Июл 2012
1
Цитата Aleph
Это будут временные цари севера, нового союза возрождённого Вавилона. В пророчествах Писания мало информации о них. В 3-й книге Ездры говорится несколько подробнее о четвёртом царстве Даниила.

Алеф, тут я с вами не согласен, потому что в Писании нигде не указано, что десять царей у иоанна, или десять пальцев истукана это именно цари севера. Нет, так сказать привязки этих царств к северу. Но я считаю, что есть привязка к возрождённой Римской Империи, в лице двух её ног- Америки и Евросоюза. Так как пальцы - это продолжение ног. Потом, в книге Откровения зверь обозначен как восьмой из числа семи( Империй, имеющих мировую значимость) 1. Ассирия, 2Египет,3. Вавилон,4Мидо - Персия,5Греция,6Рим,7.Возрожденная Римская(Евр, Америка),8 Империя Антихриста.  Антихрист " вырастет " из возрождённой Римской империи, и будет иметь союзников,10 выделившихся из неё стран. Но свой рог , который " разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране израиль у него будет на ближнем востоке.  Мы видим контекст Писания - Ближний Восток, Римская Империя, О России Писание практически нигде не говорит. За исключением одного интересного места - слухи с востока и с севера встревожат его. Но мне лично Господь открыл, что означает оно совсем не то, что Россия как государство будет противостоять Ант.

Королёв
Удален
Aleph
|25 Июл 2012
0
Цитата Королёв
О России Писание практически нигде не говорит. За исключением одного интересного места - слухи с востока и с севера встревожат его.

Не только у Даниила говорится об этом -

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Ам.8:11,12)

Не на Западе явится антихрист, а от Севера к Востоку.

О Гоге и Магоге (Отк.20:7) пишет Иезекииль, что придёт он от пределов севера -

... от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.
Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.

и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное. (38:6,7,15)

Старожил
+160
|25 Июл 2012
0
Цитата Aleph
О Гоге и Магоге (Отк.20:7) пишет Иезекииль, что придёт он от пределов севера - ... от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

Правильно, Гог и магог скорее всего Россия и есть , вместе с другими народами. Но , по моему мнению, нашествие Гога м Магога произойдёт уже к концу великой скорби, а точнее в самое тяжёлое её время. Поскольку все царства земли в то время( и Россия в том числе) будут зависимы от Ант., хотя и будут иметь некоторую самостоятельность, духи в виде жаб, посланных им, смогут собрать все народы против Израиля в то время.( Откр). Но говорить о том, что Россия пойдёт войной на Израиль в наше время, время до великой скорби, не считаю, что это вписывается в Писание, да и в сегодняшнюю политическую обстановку. Гог и Магог не есть антихрист, но сила от него зависимая. Гог с Магогом и Ант, это не одно и то же.

Королёв
Старожил
+33
|26 Июл 2012
0
Цитата Королёв
Правильно, Гог и магог скорее всего Россия и есть , вместе с другими народами. Но , по моему мнению, нашествие Гога м Магога произойдёт уже к концу великой скорби, а точнее в самое тяжёлое её время. Поскольку все царства земли в то время( и Россия в том числе) будут зависимы от Ант., хотя и будут иметь некоторую самостоятельность, духи в виде жаб, посланных им, смогут собрать все народы против Израиля в то время.( Откр). Но говорить о том, что Россия пойдёт войной на Израиль в наше время, время до великой скорби, не считаю, что это вписывается в Писание, да и в сегодняшнюю политическую обстановку. Гог и Магог не есть антихрист, но сила от него зависимая. Гог с Магогом и Ант, это не одно и то же.

СССР - это царство зверя. Все православное постсоветское пространство остается царством зверя и останется им до конца. Семь голов зверя - это семь царей, правителей церкви антихриста - КПСС. Десять рогов, царей - это правители православной части постсоветского пространства - четырех стран, которые начнут объединятся для возрождения СССР и явят при этом все беззакония. допущенные Богом - совершая "тайну беххакония": "зверь которого ты видел,  был, и нет его, и выйдет из бездны и пойдет в погибель"(Откр.17:8).

Писатель
+59
|22 Авг 2012
0
Цитата Владимир Ш
Правильно, Гог и магог скорее всего Россия и есть , вместе с другими народами. Но , по моему мнению, нашествие Гога м Магога произойдёт уже к концу великой скорби,

 Гог и магог придет только после 1000 царства Христа! Армагедон же произойдет сразу после восхищения и воскресения святых и после пришествии Христа! Когда Христос соберет святых в Новом Иерусалиме ! Тогда антихрист с лжепророком соберут войско и окружат стан святых! Отк 14 -14.16 А Гог из земли магог это уже сатана соберет после заточения! Отк 20-7

 

Цитата Владимир Ш
СССР - это царство зверя. Все православное постсоветское пространство остается царством зверя и останется им до конца. Семь голов зверя - это семь царей, правителей церкви антихриста - КПСС. Десять рогов, царей - это правители православной части постсоветского пространства - четырех стран, которые начнут объединятся для возрождения СССР и явят при этом все беззакония. допущенные Богом - совершая "тайну беххакония": "зверь которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны и пойдет в погибель"(Откр.17:8).

СССР это не царство зверя а государство знамение Красного дракона! Красный дракон тоже имеет признаки государства ! К зверю относится Евросоюз пока еще не сформированный до конца !

Старожил
-17
|13 Фев 2020
0
Цитата Королёв
Правильно, Гог и магог скорее всего Россия и есть , вместе с другими народами.

Пожоже на это. Написано беда придёт с "северной страны". Можно протянуть линию от севера к Палестине, для сравнения. А если ещё сольётся с Китаем, который уже - тихо оккупировал "север"....? Точнее Сибирь и Д.Восток.

 

Цитата Vitalex71
К зверю относится Евросоюз пока еще не сформированный до конца !

Думаю к зверю, или точнее к месту его обитания, относятся места с оккульным Зиггуратом. Где люди добровольно поклоняются сатане и бесам и потому они имеют право господствовать на их территории. Это Москва, Пекин и Пхеньян. Также, все эти Зиггураты могут легко объединиться в одно целое. Политика этих стран к этому вполне предрасполагает.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|13 Фев 2020
1
Цитата Истинный
Можно протянуть линию от севера к Палестине, для сравнения.

Уже сделал, согласно параллели.. изучайте..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|13 Фев 2020

Если в теме и далее будут реплики, нарушающие правило №2, её постигнет также печальная участь.

Старожил
+1698
|17 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
Твоя линия точно не параллельна параллели.)))

3 мм.. особо-критической погрешности не несет.. ведь речь не о городе а царстве.. Библию изучаешь..?

 

Цитата Сумчатый
Нужно было с Твери стрелочку рисовать,

Тверь ведь не столица.. в Библии указано - "царства".. Поэтому линию провел от С. полюса и самого северного царства - до столицы Израиля..

Хм-м.. спасибо за подсказку.. ведь если линию от С.полюса провести не к Тель-Авиву а к Иерусалиму.. то линия будет ровно с параллелью и четко через столицу северного царства..

З.Ы. Что ещё не нравится тебе..? Линию подправить..?

 

Цитата Сумчатый
твоя стрелочка и по Харькову прошлась.

Могу подправить по-точнее.. ) А вообще - обратись к истории.. Когда Чингиз начал свой поход и построение своей монгольской империи.. он по пути покорил все попутные племена и народы.. собрал у них здоровых репродуктивных мужчин и сделал своими воинами.. И уже многочисленной и многонациональной ордой пошел дальше.. умножая таким образом и дальше свою орду из других покоренных на своем пути народов.. По-ходу об этом именно и говорит Господь в Писаниях.. Логично ведь..

 

Цитата Сумчатый
ты со своим Ван Гогом.)))

Чем хоть тебе Ван Гог не угодил-то.. тем, что не русский что-ли..??)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|18 Фев 2020

Asher, вам штрафного уже недостаточно, решили нарушить правило №2 и спровоцировать других говорить о политике? Реплики удалены, далее бан после штрафного.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1
Цитата Asher
Чем хоть тебе Ван Гог не угодил-то.. тем, что не русский что-ли..??)))

-

Точнее сказать не россиянин ) А голландец насколько могу знать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Фев 2020
1
Цитата Королёв
Что говорит Писание о том, когда появится Антихрист и когда его система будет иметь подавляющее влияние во всём мире?

-

Когда заповеди БОЖЬИ будут изменены , тогда и будет начало духовной диктаторской

власти антихриста . А мы знаем что они были изменены в первые века в Римской империи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|19 Фев 2020
2
Цитата Сумчатый
Гог и Магог - это не русские, и не россияне.)

Северный полюс у тебя хоть на своем месте?)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Фев 2020
2
Цитата Сумчатый
Не флуди, дражайший.

Да какой там флуд, за тобой разве успеешь.

 

Цитата Сумчатый
Твой вопрос про северный полюс

Мой вопрос был не о твоем полюсе а о Зиггуратах или Зиккуратах. Ты что не согласен, что это инфернальные порталы для бесов?

 

Цитата Сумчатый
как и ваша непаралелльная стрелочка,

У меня нет никаких стрелочек. Очнись родимый!

 

Цитата Сумчатый
соединяющая город с негородом

Что у тебя "город" а что "негород"?  Объяснись.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|19 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
Одну тему уже закрыли из-за этого названия.

Ты постарался..?

 

Цитата Сумчатый
буду сообщать Модератору

Вижу - уже..))

По теме-то есть что ответить, сообщальник..? Если нет, то проходь мимо.. твой троллейбус едет в игнор.. Dixi..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|28 Фев 2020
0
Цитата Королёв
Христос говорил, что день тот застанет людей этого мира неожиданно, и придёт на них как сеть. И эту сеть постепенно готовят определённые силы в этом мире.

-

Думаю здесь речь идет о дне в который Иисус Христос прийдет на землю за Своим народом,

а не о личности антихритса .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
Киевщина"(слово написанное Asher'ом) - это город или негород?

Киевщина (написанная Asher'ом). и в Африке пишется - "Київщина".. И это не город родной.. а местность под управлением г.Киев.. область Киевская - еще и так можно.. "Московия" будет значить то-же самое.. именно так, всего-лишь 360-лет назад называлась местность под управлением г. Москва..

Вот смотри на документ 17 века.. если ещё не веришь..))



Так понятно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|29 Фев 2020
0
Цитата Asher
"Московия" будет значить то-же самое.. именно так, всего-лишь 360-лет назад называлась местность под управлением г. Москва..

-

В российских летописях она значится под именем Московское  Княжество по типу В К Л --

Великое Княжество Литовское куда до 17 века входила Украина , Беларусь , Литва ,

позже Польша . Разумеется Московским княжеством (великим) она была до Петра I , потом

уже во всех официальных переписках -- Россия (греческая транскрипция слова Русь) .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Антихритс с древней фрески

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
Не верю, что этот липовый "документ" был написан в 1660 году

Твоя "липа" на 200 лет моложе.. в то время Московия была уже переименована в 1721 г. Петром-1 в Россию, а столицей вместо древней ординской Москвы стал Санкт-Петербург. При этом на твоей "липе" доказово указано две типографии.. кто-то видать нарисовал - на выбор чтоб не спорили..  Печалька, верно..))

 

Цитата Сумчатый
на дату обрати внимание - 1880 - это на двести лет позже

Да вот и я об этом..

Вот тебе еще карта швейцарского картографа С. Мюнстера от 1540 года.. читай отмеченное красным..))

Обрати внимание, что тогда это была лишь небольшая территория.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|29 Фев 2020
0

-

Иностранцам врать незачем , эти карты признаны во всем мире , там Московия четко обозначена --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Фев 2020
0

-

Ещё о древнем представлении антихриста --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Мар 2020
0
Цитата Сумчатый
Еще один любитель доископаемого антиквара.

Дружище, зная тебя не год.. я уверен, что ты-же разумный человек.. Поэтому отлично должнен понимать.. что вся наша/ваша школьная история.. примерно начиная с V-IVвв. - сплошная ложь и переписывание... переписали даже труды Н.Летописца.. Также как "русский" и "украинец" - эти названия исскуственно изобретенные.. Потому, как население Киевской Руси испокон веков именовалось русичи или русины.. А вот "малороси".. это унизительное название, придумали уже чисто имперские историки где-то во время правления Петра-1.. Пэтому отбрось плиз свой патриотизм.. ведь я пишу чистую правду без всякой патриотики.. Не так-ли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2020
0
Цитата Сумчатый
То есть, тебя унижает, когда тебя называют украинец, так как с твоих слов это "название исскуственно изобретенное"

Ничего меня не унижает.. я христианин а по паспорту украинец..))

 

Цитата Сумчатый
и ты себя считаешь "русичем или русином"?

Я тебе это писал..?  Кончай троллить..))

 

Цитата Сумчатый
унизительное для тебя

Для меня "малорос".. как для тебя "москаль".. или "московит".. Для тебя не унизительно?

 

Цитата Сумчатый
Пацталом.)))

Да мне хоть подполом..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|1 Мар 2020
0

-

Московия Московией , но тема явно зашла не туда . Антихрист это тот кто изменил заповеди

БОЖЬИ , а в Московию (ранее Суздаль Владимирскую землю) они пришли уже измененые из

Киева , а туда из Византии (Констанинополя) , а туда из Рима . Первоисточник изменения

заповедей БОЖЬИХ это Рим (Римская империя) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Мар 2020
0

-

А в России Наполеона считали антихристом в свое время )) --

-

-

"Образ Наполеона-антихриста в русском общественном сознании первой трети XIX века. Часть 1

-

Образ Наполеона-антихриста в русском общественном сознании, в том числе и в

литературе, уже рассматривался в целом ряде исследований историков и филологов[1],

но все же некоторые аспекты этой темы нуждаются в дальнейшей разработке. При

этом весьма перспективным представляется использование новых методов – «метода

библейских семантических ключей»[2] и «центонно-парафразного метода»[3],

успешно применяемых в других областях научного знания, прежде всего в изучении

древнерусских (?) памятников."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Мар 2020
1
Цитата IVANYCH
Московия Московией , но тема явно зашла не туда

Согласен.. Все прекращаю вести с троллем дебаты..

 

Цитата IVANYCH
А в России Наполеона считали антихристом

Борьку Годунова тоже...

Следующим был Лжедмитрий I.. а за ним Лжедмитрий II

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Время между приходом Антихриста и восхищением  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.