Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Духовный" сон?

Удален
Mark
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
И тогда тем, кто при жизни не успел получить Духа, поздно уже после воскрешения пытаться Его получить

Дело не совсем в Духе. Масло в светильниках это добрые дела, прежде всего дела милосердия. Мертвые будут воскрешены и судимы по делам своим. Иисус в притче не говорил только о христианах, Он говорил о всех людях, о том, что будет со всеми.

Старожил
+1490
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Mark
Дело не совсем в Духе. Масло в светильниках это добрые дела

Ну каждый пусть понимает, как ему открыто!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Валера4444
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mark
Иисус в притче не говорил только о христианах, Он говорил о всех людях...

Иисус в притче о 10 девах - говорил только о евреях, половина из которых не вошла в церковь во время благодати, но на брачный пир попали.

А вторая половина - не попала на брачный пир.

Т.е. - осталась на вторые 3,5 года великой скорби.

Божьей благодати !
Писатель
+87
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Посему сказано: "встань, спящий"

Поднять подняли , а разбудить забыли ... по такому принципу сей час многие церкви действуют , пытаются разогревать учениями о служении , вместо того чтобы укреплять людей изначально в Боге , Его любви и благодати , находясь в которой невозможно хотеть остаться сонным и тепленьким .

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Многие предприимчивые христианские комбинаторы -шоу-мены проповедники и учителя ныне разогревают публику учениями о пробуждении от духовного сна, чтобы предлжить своим ученикам сделать дополнительные взносы - "на пробуждение церкви",  действуя по тому же принципу, что и известный великий комбинатор, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан и однажды собиравший деньги на ремонт Провала - чтобы не слишком проваливался.

Старожил
Pav
-182
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Иисус в притче о 10 девах - говорил только о евреях

Может Иисус и подразумевал евреев, но несомненно притча относится к последним временам, пришествие Жениха, то есть Христа на эту землю.

Столько версий на эту притчу я еще не слышал. Толкование марка, девы просили масла, дайте нам ваших добрых дел что ли, а то у нас не хватает. Ну и чушь.

Неразумные девы увидили РАЗНИЦУ, и она была настолько велика, что они захотели быть как мудрые и просили их о помощи. Но это НЕ возможно.

Потенциал (их сущьность, жизнь и развитие) мудрых был связан с Духом Святым.

А потенциал неразумных с РЕЛИГИЕЙ.

И эта разница в это время была настолько велика, что неразумные тоже захотели получить то, что имели мудрые. Но это НЕВОЗМОЖНО.

Неразумные НЕ вошли на пир.

Удален
Валера4444
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
...несомненно притча относится к последним временам, пришествие Жениха, то есть Христа на эту землю. ...  ... ... Толкование марка, девы просили масла, дайте нам ваших добрых дел что ли, а то у нас не хватает. Ну и чушь. ...

Да, ... и  все другие толкования - он минусует .

Истинный Марк в последней инстанции......

...

Несомненно, эта притча говорит о последнем времени.

Я пару лет назад - получил конкретное откровение, что девы - это подруги невесты, а невеста - это церковь.

И речь в притче - не о ней.

Не о церкви.

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, ... и все другие толкования - он минусует .

Может, он злобных, сеющих раздор духов различает за постами с теми толкованиями?

Удален
Mark
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Столько версий на эту притчу я еще не слышал.

Притчу необходимо рассматривать и понимать в контексте всей речи Христа. С главы 24, Он говорит о своем пришествии и о кончине века. Сначала Он говорит о прельщении многих. Дальше показывает, кто верный и благоразумный раб, стих 45. Раб этот доказывает верность своими поступками. Затем Он говорит, кто плохой раб 48-49. Притча о девах продолжает суть понимания Царства Небесного. Глава 25 начинается: Тогода  ЦН подобно будет. Кто попадет в ЦН? Тот, кто имеет внутри Царство Божье. Притчи 31 ст.18,20. Кто имеет ЦБ внутри себя, тот имеет и дела соответствующие. Кто будит дев 1Фессалон 4;16

Удален
Валера4444
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Может, ...

Вы зачем на форуме ?

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|1 Авг 2012
0 Цитировать

 А что, разве Вы уже забыли, с какой целью меня заслали на этот форум?

Старожил
Pav
-182
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Mark
Тогда ЦН подобно будет.

Ну вот видите, вы же сами говорите, что речь идет о Царстве Небесном. А вы утверждаете, что речь идет о всех людях и верующих и НЕ верующих. Эта притча относится только к ЦБ, она не относится к суду белого престола, вы очень сильно заблуждаетесь.

Удален
Валера4444
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, разве Вы уже ...?

Вы не вопрос на вопрос задавайте, а ответьте.

Чего от пребывания на форуме добиться хотите ?

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Духовный сон - это сон на проповеди

Предпочитаю духовные игры на смартфоне во время проповеди. Причем демонстративно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Pav
-182
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Предпочитаю духовные игры на смартфоне во время проповеди. Причем демонстративно.

Может тогда лучше вообще на проповеди не ходить? Какой выход?

_

Кто считает, что находится в духовном сне или ваша церковь? Почему это происходит? Что делать в этой ситуации?

(Кто то скажет, а что нужно вообще что то делать? Нас и так неплохо "кормят". Этот вопрос не к вам.)

Удален
заступник2
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы не вопрос на вопрос задавайте, а ответьте. Чего от пребывания на форуме добиться хотите ?

Ну как "чего", - денег, конечно. Зарабатываю здесь те деньги, которые мне платят. А вот Вы где были вчера с восьми до одинадцати?

Удален
Валера4444
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
... денег, конечно ...

Деньги снятся в духовных снах ?

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Не угадали. В духовных снах мне снятся те велосипеды, которые мне хотели подарить духовные люди, но никак не решатся осуществить свою затею. 

Удален
Валера4444
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
... мне снятся те велосипеды, которые мне хотели подарить ...

Надо было ездить , а не на металлолом сдавать.

А то теперь: хотели, ... хотели...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Это Вам в "духовном" сне приснилось, что я их на металлолом сдал?

Удален
Mark
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Эта притча относится только к ЦБ, она не относится к суду белого престола, вы очень сильно заблуждаетесь.

Эта притча относится ко всему времени .

Удален
Валера4444
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Это Вам в "духовном" сне приснилось,...

Не хватало, чтобы мне ещё работнички заступники снились ... с их баянами велосипедами...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Может кто нибудь скажет по теме вопроса.

Считает ли кто, что его поместная церковь находиться в духовном сне (в теплом состоянии)? Как это определить? Какой выход из этой ситуации?

Считает ли кто, что он сам лично, находиться в духовном сне (спящем состоянии)? Сюда те же вопросы.

Гость
+6
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну каждый пусть понимает, как ему открыто!

я думаю духовный сон это сидение на христианских форумах, отсутствие личных взаимоотношений с Богом. То есть замена истины псевдоистиной. Когда в принципе ты ходишь на собрание, поешь,вроде даже молишься, сидишь конечно только на христианских форумах( видимо в поисках какой-то истины) и... жрешь все жрешь и никак насытиться не можешь.Этакий потребитель. И делиться ни с кем ничем не хочешь, да и как если сам голодный( жрешь то совсем не то что надо) и в жизни ничего не меняется. Попал в трясину, приоритеты не те, да и жизнь не та, начинаешь роптать на ближних, судить, да и дальних тоже., потом возникает недовольство служителями, хотя сам едва отрывал мягкое место чтобы хоть немного  чем -то послужить Господу, и последняя стадия - начинаешь (потихоньку конечно )роптать на Бога и все конец тебе.

Выход простой увидеть себя, свою жизнь, перечитать послание к евреям , потом новый завет, молиться, научиться слышать голос Божий , довериться Ему. И просить служение у Него.

Старожил
+706
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Цитата О-ц Сергий Духовный сон - это сон на проповеди
Предпочитаю духовные игры на смартфоне во время проповеди. Причем демонстративно.

Этот сон еще не худший вариант.  Хуже когда пастор проповедует ересь, а вся церковь отвечает  ему: "Аминь!"  Вот это "духовный сон"

Старожил
+1490
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Этот сон еще не худший вариант.  Хуже когда пастор проповедует ересь, а вся церковь отвечает  ему: "Аминь!"  Вот это "духовный сон"

Самое интересное, когда эта ересь проповедуется под лозунгом пробуждение от духовного сна! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Pav
-182
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
и... жрешь все жрешь и никак насытиться не можешь.Этакий потребитель. И делиться ни с кем ничем не хочешь, да и как если сам голодный( жрешь то совсем не то что надо)

Надежда, это одни из слов, которые наиболее точно отражают суть проблемы духовного сна. Один из лучших ответов на форуме.

+500. Высший бал.

Старожил
Pav
-182
|10 Авг 2012
0 Цитировать

А знаете, почему такой человек насытится не может? Ответив на этот вопрос, мы подойдем к главному ответу этой темы.

Местный
+24
|10 Авг 2012
1 Цитировать

Да..воз и ныне там.Эту притчу склоняют во все тяжкие) а смысл надо искать,читая тогдашние традиции  Израиля.А не понимать мистически все.Ничего там интригующего нет в этих девах.Кстати,весело,как это можно НАКОПИТЬ ДУХА?? Вы часом не в банке работаете?))Дух -это личность,либо Он есть.либо нет.Или вы по частям тоже куда-то приходите?

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Новичок
+8
|10 Авг 2012
1 Цитировать

На мой взгляд в данном отрывке имеет значение не накопленное масло. Самое главное понимать что уснули и те и другие.

1. Притча о Царстве, а не о евреях.

2. Основная тема не наличие или отсутсвие масла а разумность и неразумность. Наличие масла всего лишь позволило не пропустить приход жениха.

3. Проблема заключалась в отсутсвии заплаченой цены за масло. Т.е. ту цену посвящения и отречения от себя, которую ты заплатил приобретая масло (которое может на самом деле приготовить тебя к богребению, как Христа) ты не можешь заплатить за другого, вот почему мудрые девы не смогли поделиться маслом, а отправили неразумных покупать.

4. Как ни крути, смысл в том, что всё равно ты устанешь и уснёшь, но вот будет ли заплачена тобой цена, когда явиться жених? Ведь Он придёт забрать своё :))))))))))))

1 2 3 4 5

"Духовный" сон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы