Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рав Ашер Кушнир

Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
1 Цитировать

Кто его слушал - ваше мнение? (Лично мне нравится!)

SOLA SCRIPTURA
Удален
Esfᴉr
|18 Июл 2012
1 Цитировать

была про него тема раньше. много хорошего и толкового, хотя фильтровать тоже надо

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Гость
0
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Кто его слушал - ваше мнение? (Лично мне нравится!)

он иудей или христианин?

 

Цитата Esfᴉr
была про него тема раньше. много хорошего и толкового, хотя фильтровать тоже надо

фильтровать всё и всех нужно.

Старожил
+103
|18 Июл 2012
1 Цитировать

да много есть нехристианских лекторов, которые дают правильную и нужную информацию в своей области знаний, мы же оцениваем математика по его знанию математики а не теологии. так и тут. пока не гворит ничего о Христе и спасении то очень все хорошо интересно, история там и тд.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Гость
0
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
пока не гворит ничего о Христе и спасении то очень все хорошо интересно, история там и тд.

ясно.

Старожил
+1513
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Кто его слушал - ваше мнение?

я прослушала аудио-лекции.

ну что сказать... я бы слушала иx и слушала, его задорный голосок и мудрость просто жизненная, ее можно потрогать и испытать прямо у себя в жизни, никакого "дуxоманства" все предельно просто и ясно, мо-ло-дец!!!

всем рекамендую! .. но народ по-моему леницца, ведь аудио оно же кажется скушным, причем зря, и время надо выкроить время.. и вашаже голова, потом вам спасибо скажет и окружение ваше..

с уважением алое.
Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
1 Цитировать

Да, его взгляд на жизнь мне кажется наиболее библейским (в бытовом смысле) чем даже у христианских лекторов. Наверное потому, что у евреев Библия и Закон равно культура и бытовая жизнь. Я был в восторге от его учения, ну а если туда добавить еще благодати Христа - вообще конфетка будет.

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+1513
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
вообще конфетка будет.

да там уже канфетка, кушайте не абляпайтесь тока! :))

а поповоду добавить благодати, так ее никогда много не бывает, добавляйте скока есть сил НЕЗАСЛУЖЕННОГО ДАРА! ... только чур, незаслуженно тогда!

с уважением алое.
Писатель
+61
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Кто его слушал - ваше мнение? (Лично мне нравится!)

Я слушал. Уже будучи христианским ...семейным консультантом. Достоинства есть.

1. В вопросах семьи и брака многое подмечено верно и тонко. Но неизвестного психологам - почти нет.. 

2. Психология людей в браке всерьёз начала изучаться около 20 лет назад.  И пока не обобщена..Разными учеными это исследуется..., но  Кушнер многе обобщил.

3. Говорит убедительно и  располагающе, много  хорошего и тонкого еврейского  юмора.Хорошо знает предмет разговора.

Писатель
+61
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Но много и недостатков.

1. Не вскрывает причин возникновения трудностей  в семейных отношениях. Мол "Это часто имеет место.". А почему это происходит с людбми ...умалчивает.  Глубинных проблем, возникаюших в душе, откуда они взялись, биохимии, влияния социального аспекта-  не касается.

2. Важно и то, что он молчит о Божьем влиянии на процесс правильности этих отношений. Этого евреям и не было дано - Мишна ...и всё! Правила (Законы)...

А  у нас есть 5 глава Послания к Ефесянам. Где говорится то, что люди ...сами о  себе и не знают. И не подозревают, что они относятся, без Бога, друг  к другу ...неправильно.

3. Говоря  много правильного о семейных отношениях  отсылает нас,  в обосновании этого, к ...еврейской традици. К той же Мишне. Да! Еврейская традиййия вобрала опыт тысячелетий... Но это ...буква (Мишна), а где Дух? А Он только у Христа.

4.  Современная психология, не зная о том, что Бог дал эти рекомендации ещё 2000 лет назад, пришла к выводам, что все зависит от уровня созависимости людей. И от них сам человек избавится не может.

Только признав веховенство Бога и в "группах взаимопомощи" (искренним покаянием в церкви) это достижимо. Тогда помогает Дух. Иначе .семье ...кранты! В этом главный в бывшем СССР специалист -  профессор, д-р мед. наук, Вера Москаленко. (Можно  гуглить: "Созависимость").

Кушнер это знает, но вслух не говорит. На "традицию" стрелки переводя....

Удален
Adon Olam
|31 Июл 2012
0 Цитировать

вот тоже рав http://www.liveinternet.ru/users/zinaida_khugashvili/post228414138/

Михаилович
Удален
Галя ✰
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Болтаю по телефону (одновременно с писаниной на форуме).

Советуют вот мне послушать Ашера Кушнира.

Надо, наверное, включить что-нибудь...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)

Рав Ашер Кушнир

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы