Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Удален
Валерій Слово
|12 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
Из моих наблюдений, крепкие отношения получаются у тех пар, которые сначала друзья, а потом муж и жена.

возможно кто то удивлён будет, но я свою будущую жену практически вообще не знал.

Служил в армии в РТВ (радиотехнические войска), до дембеля оставалось 2 месяца. Запускали штаб ПВО охватывающий всю Сибирь от полюса до самого юга и от Урала практически до Дальнего Востока (кроме отдельного Дальневосточного округа охватывающего Тихий океан. К нам постоянно присылали  командировочных с заводов поставлявших своё оборудование для их наладки. Моя группа завершила запуск и обкатку на учениях своего направления и от нечего делать шлялся по разным отделам и часто заходил в главный зал где тренировались "желторотики" по аналогии с птенцами, так мы называли лейтенантов выпускников.  Однажды подымаясь в зал увидел новую девчонку в белом халатике что то паявшую у стойки.  Окинул взлядом - ничего, вроде симпатичная. Уходя в конце смены, решил подняться к ней и пригласил на свидание. Она удивлённо посмотрела и ничего не ответила. После ужина прошёлся её не было. На след. день зашёл к ней и спросил, почему не пришла, если не хочешь, то так и скажи. Она ответила, что хотела выйти, но старшая сказала, что нечего тут с солдатами знакомиться. Я ответил, что выбор ты сама делаешь, а не за тебя решают другие. Я сегодня буду ждать. Она пришла, походили, познакомились. Как бы симпатия друг к другу. Ещё пару раз встретились и она сказала, что завтра они уезжают, я написал свой местный адрес и что я тоже через 2 недели демобилизуюсь. Смену себе приготовил, задержки не будет.  Через неделю получил от неё письмо, что она уехала к своей сестре в Ташкент и ждёт меня по адресу. Прикинул, что мне домой 4 тыс.км, а тут в сторону от моего дома тоже на 4 тыс.км., а потом домой опять 4 тыс.км. Ну и где брать деньги на самолёт. Бесплатно только проезд поездом домой.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|12 Мая 2022
4 Цитировать

А тут как раз родители прислали перевод, чтоб я не ехал поездом, а это дней 5, а прилетел самолётом, так быстрее. Ну я поехал в аэропорт, мне скидку 50% как военному и посчитали мне стоимость проезда по ж/д, короче мне к ней получилось бесплатно. Прилетел, встретились, а она и говорит, что собралась со мной поехать. Ну пошли купили билеты и на след. день вылетели. Дал телеграмму что прилетаю дату и рейс. В Донецке родители встретили и ошарашенно смотрят с кем это я, я говорю это моя невеста, мы собираемся пожениться. Как они на меня посмотрели - я не могу это передать. Как потом выяснилось, они со своей стороны, там уже кого то присмотрели и хотели нас познакомить. Но так случилось. увы. Мы расписались и живём до сих пор. Ездили и к её родне, те тоже были озадачены, но уже расписаны и назад хода нет. Да, не написал самое главное. На первом свидании когда я посмотрел ей в глаза, то мне пришла мысль - это моя жена! не знаю почему и как. думаю это Божий выбор, он мне её приготовил и свёл нас. Как и она мне рассказала, что в командировку не она должна была поехать, а другая, а с той что то случилось и её вместо неё отправили. А к сестре уехала потому что родители её не отпустили бы. Се ля ви!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Мая 2022
0 Цитировать

20

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Мая 2022
7 Цитировать

Однажды на семейном празднике дочери высказались в наш адрес: смотрим на вас и в голову не укладывается:  5 дней мимолётного знакомства, никто никому не сказал не то что любит, а хотя бы что нравится и тем более "выходи за меня" или давай поженимся. Одна сбежала из дому к сестре ничего не сказав родителям, другой не раздумывая полетел к ней за тысячи километров. Когда вы хоть сказали друг другу что любите? Получилось что ответили одновременно - после свадьбы. Уже жена рассказывала, что старшей сестре в Ташкенте рассказала почему она уехала из дому и та её поддержала и сказала чтоб быстро отправила мне письмо. Она и написала, что она у сестры в Ташкенте, и адрес - больше ни слова. Не было приезжай, я тебя жду. Ни здравствуй, ни досвиданья -  как в телеграмме, коротко и ясно, без лишних слов. А я прочитал, тоже думал, а зачем она туда уехала? Мне к ней как раз по пути было поездом заехать. но полетел, тоже  вот сейчас пишу и думаю - была же причина чего я туда полетел? В том смысле, что сейчас думаешь по какой причине надо ехать или не надо. Молодой был, часто поступал совсем не думая - интуитивно, на подсознании - просто принял решение и сделал.

Никому никогда я это не рассказывал. даже не знаю почему потянуло здесь на форуме рассказать.  Возможно кому то надо это прочитать.

Но всё Божий промысел.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
2 Цитировать

М-да, ну вы и горячие головы:)

Старожил
+2367
|14 Мая 2022
1 Цитировать
Но всё Божий промысел.

Согласна . Именно так.

 

Никому никогда я это не рассказывал. даже не знаю почему потянуло здесь на форуме рассказать.

Очень хорошо , что вы поделились такой прекрасной , доброй , позитивной историей из вашей жизни.

Удален
Валерій Слово
|20 Мая 2022
0 Цитировать

13

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|23 Мая 2022
0 Цитировать

10

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|24 Мая 2022
1 Цитировать

Валерий,я поняла так,что особой страсти,люблю-не могу тоже не было.Просто поняли,что подходите друг другу и поженились.И тоже получился брак по дружбе.А если по страсти,то так и получается потом и разочарование и абьюз и "надо терпеть,я же его люблю".Видно же,что человек-не твой.Так было у моей тети,там страсти такие кипели.А потом :"Зачем я с ним связалась,он же алкоголик.Был рядом замечательный парень Миша,а я влюбилась в этого Валика и столько лет мучилась".Конечно надо думать,за кого ты выходишь замуж.Но как у молодых-я его люблю и все.Как все-таки включить холодную голову и подумать? Это же зависимость.И она пройдет,а настоящая любовь-это совсем не то.И может быть она-совсем рядом.

Удален
Валерій Слово
|24 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Tricia
Валерий,я поняла так,что особой страсти,люблю-не могу тоже не было.

даже не знаю как вам сказать, как сам понимаю, то это произошло на уровне подсознания. Потом была влюблённость, которую (не знаю как у жены) принял за любовь. А вот осознание и ощущение что жить без неё не могу, это появилось после рождения второй дочери, через 7 лет. Это другое осознание, чувство другого на расстоянии. Был такой факт, что даже потом врачи на меня с каким то интересом тогда смотрели. У жены начались проблемы с сердцем. Положили её в больницу. как раз приезжала какая то професура из-за границы, делали обход, как раз её посмотрели и вызвали меня и сказали что срочно нужна операция. Позвонил родственникам в Киев, сказал что сегодня ночным поездом выезжаю. Позвонил знакомым в Киев по поводу операции, сказали что надо к Амосову, они позвонят в его команду, вас примут. Вот так в тот же день выехал и отвёз её и сразу вернулся, потому что дети сами. За день уладил все дела с работой, детьми и выехал к ней. С её слов, на утро назначили операцию на 9 утра. В 8 утра прибыл поезд в Киев, пока добрался до больницы, выяснил где жена, нашёл палату, сказали отвезли в операционную, я туда, как раз медсестра вышла, я спросил, она сказала ждите, её уже подготовили к операции, я сел на стул в коридоре ожидать, выглянул какой то врач, на меня глянул и закрыл дверь. Жена потом рассказала, её приготовили и собирались начать операцию, она говорит, подождите, сейчас муж приедет и вы начнёте. Они переглянулись и один сказал -а когда он приедет, мы не может ждать. Она сказала, можете начинать, он уже здесь. Поэтому врач пошел и выглянул в коридор.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|24 Мая 2022
2 Цитировать

Могу рассказать ещё такой факт, вначале 2х тысячных, жене нужно было протезирование клапана сердца. Я только отвёз в Киев, а там средняя дочь в то время была и все хлопоты взяла на себя. Я приехал только на день операции, мысленно был с ней, операция прошла успешно, меня пустили на след.день в реанимацию. Сказал ей что всё хорошо, и быстро пойдёшь на поправку, молча минут 5 смотрели друг другу в глаза, она видела мою поддержку, я сказал что ещё приеду за ней забрать её домой. Уже дома дней 5, лёг спать и не могу заснуть, появляется какое то беспокойство внутри. Сосредоточился на ней и такое ощущение что что то плохое сейчас случится. 2 часа ночи. Звоню в Киев дочери, говорю ей звони врачу, с мамой что то сейчас случится. Проходит час, звоню ей - ты звонила - нет. Почему? Ночь, врач накануне сказал что поехал домой спать, утром ему позвоню. - Какое утро? звони сейчас. Проходит ещё полчаса. Внутри уже понимание что уже случилось что то. Звоню опять, - ты почему не позвонила? Я тебе что говорил. Звони немедленно и мне сразу отзвонись. Звонит через пару минут.  Говорит, ему позвонила, он уже едет в клинику, его вызвали, он спросил - а ты откуда знаешь? _ Папа с Донецка звонил. - А он как узнал? - Не знаю, он у нас может знать.

А я сам не могу объяснить, - такое знание и по детям бывали. Сижу в квартире, вдруг ощущение беды с дочерью, выскакиваю на улицу, бежит овчарка по направлению к дочери, я к ней. Она успела хватануть её за ногу. Не могу рассказать подробности, но как то молнеиносно схватил собаку за шею и свернул ей голову. Вызвал скорую. мне  сказали, что собаку нужно проверить на бешенство. Отрубил ей голову и отвёз, сказали надо было всю её везти, а так 100% результата не будет. Кололи 40 дней сыворотку.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|27 Мая 2022
0 Цитировать

5

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|2 Июн 2022
0 Цитировать

1

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|2 Июн 2022
2 Цитировать
10

Я так понял,завтра  что-то должно случится?

Удален
Валерій Слово
|2 Июн 2022
5 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|2 Июн 2022
5 Цитировать

50 лет назад   03.06. 1972 г. была моя свадьба с моей спутницей по жизни,

которую мне предназначил БОГ

Имя её в переводе означает "Лучезарная" это я уже потом узнал.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|2 Июн 2022
3 Цитировать
50 лет назад 03.06. 1972 г. была моя свадьба с моей спутницей по жизни, которую мне предназначил БОГ Имя её в переводе означает "Лучезарная" это я уже потом узнал.

Примите искренние поздравления.  Это таки дата - золотая свадьба.) Золото не случайно признано драгоценным металлом - оно со временем не теряет своих качеств, не тускнеет. Бог предназначил Вас с женой друг для друга,  сердце радуется при взгляде на Вашу семью. Божьих Вам благословений, крепкого здоровья, счастья, мира!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|2 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Примите искренние поздравления

Благодарю Вас за пожелания, хочется чтоб быстрее закончилась война.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|2 Июн 2022
2 Цитировать
хочется чтоб быстрее закончилась война.

Да, и не говорите, самое заветное желание сейчас!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|2 Июн 2022
4 Цитировать
50 лет назад 03.06. 1972 г. была моя свадьба с моей спутницей по жизни, которую мне предназначил БОГ Имя её в переводе означает "Лучезарная" это я уже потом узнал.

Поздраваляю вас, дай Бог вам много счастливых лет вместе, в мире и тишине и в своей стране, в своем доме, в окружении родных и близких. Вы очень красивая пара.. Слава Богу за вас. Пусть Бог обильно благословит вас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|2 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вы очень красивая пара..

Точно, согласна. Вот не такая какая-то голливудская красота, а особенная гармония. Смотреть на такую пару радостно, тепло, приятно.

Слава Богу за эту пару.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+300
|7 Июн 2022
1 Цитировать
50 лет назад   03.06. 1972 г. была моя свадьба с моей спутницей по жизни, которую мне предназначил БОГ

Как приятно и здорово видеть вот такую пару как ваша! Пронесли свою любовь через все тяжести жизни и до сих пор огонек в глазах.  Просто ваша фото душу греет и вселяет надежду.

Удален
Валерій Слово
|7 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
До сих пор огонек в глазах

Да уж,  дочери постоянно ей говорят - мама мы уже давно взрослые, а старшая недавно ей сказала,  что мне тоже скоро 50, я не маленькая. А она как квочка над цыплятам, - я за вас всех каждый день молюсь.

не омрачай Провидение словами без смысла
Гость
0
|17 Июн 2022
0 Цитировать

Очень красивая пара и интересная история!

 

была моя свадьба с моей спутницей по жизни, которую мне предназначил БОГ
Удален
Валерій Слово
|2 Июл 2022
3 Цитировать

* Когда женишься на работающей женщине, нужно принять, что дом не работает.

* Если вы выбрали домохозяйку, которая сможет заботиться о вас и полностью управлять вашим хозяйством, вы должны принять, что она не зарабатывает деньги.

* Если вы выбираете послушную женщину, вы должны принять, что она зависит от вас, и вы должны заботиться о ней.

* Если вы решили быть с сильной женщиной, вы должны принять, что она жесткая и имеет собственное мнение.

* Если выбирать красивую женщину, то придется нести немалые расходы.

* Если вы решили быть с успешной женщиной, вы должны понимать, что у нее есть характер и свои цели и амбиции.

Нет идеального. У каждого есть свой путь, делающий нас уникальными.

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Писатель
+154
|2 Июл 2022
2 Цитировать

Видать так не нами устроено в жизни что наши жизненные выборы похожи на пакеты.И в этих пакетах есть всякое,и то что нам нравится и хочется, так же  и то что хотелось бы выкинуть из пакета,но это сделать невозможно.))Одному дается добрая и хорошая жена но он сам не добрый и нет гармонии.У другого он хороший и жена хорошая но с деньгами постоянный напряг и нищета.У третьего семья идеальная и дети послушные но нет здоровья и смерть забирает любимых.У иных муж и жена в гармонии но дети все это изуродуют))Я как то смотрел какой же штат самый лучший для жизни.В одном тебя морозы,снега и гололеды не мучают,но зато дожди зимой достанут и высокие цены на жизнь заставят много работать.В других штатах цены на жилье доступные,но лето своей липкой духотой и комарами будет угнетать до ноября и с работой хорошей нарпяг.А  самый идеальный по климату штат(калифорния)тебя ужаснет ценами и налогами  на жилье и левацкими мерзкими законами.И человек стоит перед выбором,какой же пакет из предлагаемых избрать,что бы потом не пожалеть)))

Старожил
+420
|28 Авг 2022
1 Цитировать
Когда женишься на работающей женщине, нужно принять, что дом не работает.

У нас сейчас дом тоже не работает,потому что не все может женщина.Половину хоз.работ все-таки делает муж.А мой служит в ЗСУ,несмотря на возраст и хронические болезни,хорошо,что в городе.А другие на войне,как его начальник или наш тренер.И дом там тоже,увы,не работает.Жена,работающая или нет,может только стирать,убирать и готовить пищу. А технические работы,ремонт,переноска тяжестей. А там,где муж все время занят бизнесом и "зарабатывает",тоже все это не работает,он приходит домой поздно.Если он на заработках за рубежом,то жена его тоже почти не видит.Так что все учитывается.И в одной из семей,где я была в гостях,я когда-то рассказывала,было очень жаль мужа.Он был предпринимателем и продавал мелкую бытовую технику на рынке на морозе.Дома падал с ног,а ему было тогда тоже за 50.А жена-неработающая домохозяйка.И я думала:зачем ей муж? Только для зарабатывания денег? Так что да,все учитывается.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы