Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Старожил
+222
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Жанна де Арк, Клара Цеткин, Валентина Терешкова, Ксения Собчак...

Кстати, а с чего вы взяли что Терешкова не была замужем?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Жанна де Арк, Клара Цеткин, Валентина Терешкова, Ксения Собчак..

Всё равно Новодворска Валерия Ильинична намбер уван!

Skype: aleksa_popovich
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Кстати, а с чего вы взяли что Терешкова не была замужем?

Ее 2 замужества не в счет. Она ждала Гагарина. Вообще, все эти женщины были(есть) очень несчастливы. В отличии от пророков.

Писатель
+87
|24 Июл 2012
2 Цитировать
но если не соска просится у Бога, а что-то серьезное - то после открытия Его воли ТАКООООЕ закрутиться может, что станет еще хуже чем сначала было.

Иосифу, к примеру, действительно досталось хорошенько прежде чем он занял свое место рядом с фараоном по Божьей воле, но все равно оно того стояло ... он и сам это думаю понял , но не сразу . Вполне допускаю , что некоторые сложности могли обойти его стороной , но видимо ему было необходимо смирится перед тем как занять свою позицию , он ведь не на главенство в сельской думе был предназначен , хотя некоторым думаю удается и на этой позиции возгордится .

Старожил
+152
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Кому как, для меня например между тактичностью и лицемерием, практически нет разницы, и бывает когда я пытаюсь быть тактичным и вежливым (вести себя так чтобы никого невзначай не обидеть), я потом сам себе противен. Так что видимо каждому свое. Кстати как вы думаете Иисус был тактичным?

15 Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость.

(Прит.25:15)

4 Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа.

(Прит.15:4)

Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!

Прит.15:23

18 Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует.

(Прит.12:18)

16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.

17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

(Иоан.4:16-18)

 

Цитата itrij
Новый Завет называет нас святыми, но самому себя называть святым мне как-то кажется неправильным.

Павел называл сам себя называл апостолом - тоже можно сказать нескромно. Да, может звучит и нескромно - просвещенный. А мы что непросвещенные? - такой может возникнуть вопрос у читающего. Но ведь по отношению к неверующему это так и есть. Посмотрите, если взять наше толерантное общество сегодня, то для него  библия вообще является нетерпимой книгой. Неверующие там названы и упорными и невеждами и безумными и мертвыми во грехах и помраченными в разуме и кем только не названы. Вы правы этот ник вызывающий, но я выбрал этот ник, чтобы показать кем мы являемся в этом мире, а не для того чтобы показать, что я самый просвещенный здесь на форуме, среди христиан.

Старожил
+152
|24 Июл 2012
1 Цитировать

itrij
Цитата itrij
Цитата prosveshenniy "Да, это не мое откровение, но нет ничего плохого в том, чтобы учиться друг у друга, разве не так? Это откровение уже не раз меня выручало в разных жизненных ситуациях. рекомендую всем почитать эту книгу". не так, когда человек с ником "просвещенный", которого ты не знаешь, не знаешь как он живет и чем дышит, начинает сначала критиковать тебя а потом учить, это вызывает реакцию отторжения, и ни о какой учебе и речи быть

Я не имел ввиду, что вам надо учиться у меня. Это было сказано по отношению к вашим словам - "проповедь прослушали". Я и написал, ничего плохого нет, если даже откровение не твое. Оно стало твоим если прошло через сердце. А вас учить у меня не было цели, а пример с Иовом привел, чтобы наглядней выразить свою мысль. Но вы меня похоже так и не поняли.

 

Старожил
+152
|24 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата itrij
Покажите мне в Писании хоть одну искреннюю неотвеченную молитву. Бог хочет чтобы мы нуждались в Нем, и после всего что Он сделал для того чтобы каждый из нас мог получать ответы лично от Него, вы говорите что Ему нравится прикидываться глухим? Я говорю о том что каждый может знать волю Божью на свою жизнь и в соответствии с ней строить свою жизнь, друзья Иова пытались убедить его что он неправеден и потому его постигли несчастья, разницу видим? Так что прекращайте лепить горбатого до стенки.

Хорошо объясню еще раз. Вы рассказали свой пример, поделились принципами, которые применяли, о кей. Хорошая история, многим понравилась, мне тоже, я за вас рад. Но дальше вы начинаете себя нескромно вести, продолжая учить принципам нас здесь(как будто это единственное правильное, что надо делать) и к тому же еще распределять в разные категории, мол у тебя не получилось, потому что... и так далее. Делай как я и у тебя все получится. Вот что я увидел из ваших дальнейших постов. Также и друзья Иова учили, но он то пострадал незаслуженно, а у них были готовые шаблоны и ответы на все, как и у вас. Дело не в отвеченной молитве, а в том, что мы не всегда можем знать причину наших страданий или лишений. Теперь вы дошли до того, что начали грубить. Самое время остановиться, чтобы дальше не перейти к оскорблениям.

Старожил
+819
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
15 Кротостью склоняется к милости вельможа

Местами Писания я тоже умею забрасывать, и не считаю это умение ни в коей мере признаком просвещенности. И вы не ответили на мой вопрос: Как по вашему Иисус был тактичным?

 

Цитата prosveshenniy
А вас учить у меня не было цели

Да неужели?!?! К чему тогда нравоучительные сентенции обращенные ко мне, про то что надо иметь тактичность и т.д.? Я вам уже ответил один раз, отвечу еще. Если вам нравится кротко мычать когда вас с кондачка обвиняют истеричные тетки, которым внуков пора нянчить а они замуж хотят, и от этого кидаются на кого ни попадя, то кротко мычите, я ничего не имею против, я же буду отвечать таковым так как считаю нужным, т.е. прямо и по сути, а поучать местами из Писания будете тех кого приведете ко Христу, научите своим примером, и завоюете авторитет, богобоязненным и святым житием.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Но дальше вы начинаете себя нескромно вести, продолжая учить принципам нас здесь(как будто это единственное правильное, что надо делать) и к тому же еще распределять в разные категории, мол у тебя не получилось, потому что...

Цитаты будь ласка про "У тебя не получилось", и про то где я кого-то начинаю учить- "лечить" индивидуально, так как это пытаетесь делать вы уже не первый раз? Хотя я вам очень ясно и понятно дал понять что в ваших поучениях не нуждаюсь и буду вести беседу так как я считаю нужным в соответствии со своими представлениями и убеждениями.

И еще, учить кого-то и делиться пройденным это разные вещи. И если ваше просвещение не позволяет вам видеть разницу, то тут я бессилен. Хотя попытаюсь вам помочь. Приведите хоть одну цитату где я бы навязывал свой опыт как обязательный к исполнению?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|24 Июл 2012
0 Цитировать
шо делать? надо ехать...

Да, я не против поездки на море, тем более на Чёрное, да и в сентябре,

но без сестёр (извини, дорогая) и братьев (особенно женатых),

только я и ОН)))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+152
|24 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
И вы не ответили на мой вопрос: Как по вашему Иисус был тактичным?

Да Иисус был тактичным и случай с самаритянкой это наглядно показывает.

Цитата itrij
Если вам нравится кротко мычать когда вас с кондачка обвиняют истеричные тетки, которым внуков пора нянчить а они замуж хотят, и от этого кидаются на кого ни попадя, то кротко мычите, я ничего не имею против, я же буду отвечать таковым так как считаю нужным, т.е. прямо и по сути, а поучать местами из Писания будете тех кого приведете ко Христу, научите своим примером, и завоюете авторитет, богобоязненным и святым житием.

23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

(1Пет.2:23)

 

Старожил
+152
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Цитаты будь ласка про "У тебя не получилось",

Цитата itrij

Отец любит как тех кто стремятся знать и воплощать Его волю в своей жизни, так и тех кто не очень стремится это делать, разница между одними и другими, лишь в том что одни пользуются богатством благословений Отца, благодаря своему смирению, другие ВЫБИРАЮТ как Полина, согласно самим придуманным критериям, и никак не выберут, а когда выберут, тоже не факт что все будет тип-топ, потому что даже мирская мудрость говорит о том что человека узнать по-настоящему, оооочень сложно. Третьи НЕХОТЯТ смириться и принять Его волю, и настолько крепко держатся за свои желания, что даже услышать Бога касательно Его воли для своей жизни не могут.

 

Цитата itrij
про то где я кого-то начинаю учить- "лечить" индивидуально, так как это пытаетесь делать вы уже не первый раз?
Цитата prosveshenniy
Но дальше вы начинаете себя нескромно вести, продолжая учить принципам нас здесь

Хорошо больше "лечить" вас не буду.

 

Цитата itrij
Приведите хоть одну цитату где я бы навязывал свой опыт как обязательный к исполнению?
Цитата itrij

Не подумайте что я хвалюсь,  я думаю что ЭТО ДОСТУПНО КАЖДОМУ ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ОПИСАННЫМ МНОЙ ПРИНЦИПАМ!

Удален
fresh-
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Вообще безбрачие , данное от Бога довольно таки редкая вещь, что делает его особо ценным и уникальным даром

Вот именно что редкая и человек сам знает есть у него такой дар или нет. Зачем искать волю Божью тому кто и так знает, что такого дара у него нет? А вот что касается Иеремии, то Бог ему сказал чтоб он не брал жены и не имел детей именно в каком-то конкретном месте потому-что Бог хотел судиться и истребить то место и не гарантия что в другом месте он имел и жену и детей.

Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Да, я не против поездки на море, тем более на Чёрное, да и в сентябре, но без сестёр (извини, дорогая) и братьев (особенно женатых), только я и ОН)))

Там женатых вообще не будет. Такая специфика конференции.

Старожил
+819
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Цитата itrij Цитаты будь ласка про "У тебя не получилось", Цитата itrij Отец любит как тех кто стремятся знать и воплощать Его волю в своей жизни, так и тех кто не очень стремится это делать, разница между одними и другими, лишь в том что одни пользуются богатством благословений Отца, благодаря своему смирению, другие ВЫБИРАЮТ как Полина, согласно самим придуманным критериям, и никак не выберут, а когда выберут, тоже не факт что все будет тип-топ, потому что даже мирская мудрость говорит о том что человека узнать по-настоящему, оооочень сложно. Третьи НЕХОТЯТ смириться и принять Его волю, и настолько крепко держатся за свои желания, что даже услышать Бога касательно Его воли для своей жизни не могут.

И где здесь "У тебя не получилось?". Объясните мне может я не такой просвещенный, в моих словах касательно Полины, предполагается что выбор таки возможен, и даже возможно удачный, но то что это непреложно и обязательно будет удачно я подвергаю сомнению. И ТАК Я ЖДУ ОТВЕТА НА ВОПРОС: ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО "У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?" И не надо просто тупо цитировать мои посты, цитируйте то что действительно соответствует вашим обвинениям в мой адрес.

 

Цитата prosveshenniy
Цитата itrij Приведите хоть одну цитату где я бы навязывал свой опыт как обязательный к исполнению?
Цитата itrij Не подумайте что я хвалюсь,  я думаю что ЭТО ДОСТУПНО КАЖДОМУ ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ОПИСАННЫМ МНОЙ ПРИНЦИПАМ!

У вас с русским вообще как нормально? Словосочетание "Я думаю" подчеркивает субъетивность высказываемого мнения, а также, предполагает, что собеседник или оппонент, может иметь СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ на данный вопрос. Также цитируемая вами реплика НЕ СОДЕРЖИТ, ни каких словосочетаний или словоформ, понуждающих читателя поступать согласно написанному. Это означает что и эту цитату вы привели как говорится на Украине: "Абы було". То есть "Лишь бы было" .

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Да Иисус был тактичным и случай с самаритянкой это наглядно показывает.

В тако случае что доказывают вот эти случаи:

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Матф.15:25,26)

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
(Матф.23:27)

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:33)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
2 Цитировать

да.... а когда-то человек вызывал уважение.

а сейчас - не только жалость, но и гнев... что-то с мудростию его стало - не мирна, не послушлива... терроризм какой-то...

ах, река-река... папа-папа...

Удален
Полина
|24 Июл 2012
0 Цитировать

я даже молилась сёдня по поводу... редко форум заставляет меня молится ...

.
.
.

 

Цитата Странник 3
Я для Вас старался.

СПАСИБО, брат!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
да.... а когда-то человек вызывал уважение. а сейчас - не только жалость, но и гнев... что-то с мудростию его стало - не мирна, не послушлива... терроризм какой-то... ах, река-река... папа-папа...

Если о тебе говорят — ты живой, если сплетни пускают — тебе завидуют, живи и радуйся. Хуже, когда о тебе все забывают.

Вужик ты под своим новым ником, к  сожалению, вообще никаких чувств не вызываешь, а это гораздо хуже.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
котыгорщик
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Мне с тобой чувства не нужны - с тобой все ясно. к тому же у тебя есть молодуха 20 лет под боком... куда уж нам, старикам...

прощаааай, мой друг, прощаааай.

Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
прощаааай, мой друг, прощаааай.

И вам не болеть)). И успехов в воспитании внуков. И кстати, жалость и гнев это тоже чувства, надо бы знать в таком то возрасте.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
котыгорщик
|25 Июл 2012
0 Цитировать

ой, вы переписали ваш пост?

ну что вы все никак тишину послушать не слушаете...

 

Цитата itrij
жалость и гнев это тоже чувства, надо бы знать в таком то возрасте.

ну они-то мне как раз не нужны.

с какого дуба я должна жалеть грубияна?

и гневаться из-за ерунды?

на лицо раздражающий бесполезный времяпроводняк - т.е. не назидающий.

кстати, у меня с 15 лет кличка такая была: СТАРУХА.

мне очень нравилось, сама ее себе придумала.

Так что уж в мои 41 и с моей внешностью, да с шармом - это ваще комплимент.

Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
да.... а когда-то человек вызывал уважение. а сейчас - не только жалость, но и гнев...
с какого дуба я должна жалеть грубияна? и гневаться из-за ерунды?

Без комментариев))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
котыгорщик
|25 Июл 2012
0 Цитировать

объясняю:

нет человека, нет проблемы.

что тут непонятного?

Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
у меня с 15 лет кличка такая была: СТАРУХА. мне очень нравилось, сама ее себе придумала.

Видимо здравым смыслом ты никогда не страдала). Вообще-то клички это атрибут домашних животных, урок и босяков. В среде подростков также бывает присваивают ПРОЗВИЩА, они бывают обидными или не очень но зачастую отображают суть. А вот чтобы человек сам придумывал себе КЛИЧКУ, с таким сталкиваюсь в первый раз.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
котыгорщик
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
А вот чтобы человек сам придумывал себе КЛИЧКУ, с таким сталкиваюсь в первый раз.

ну.. это излишки твоей природной интеллигентности - раз не сталкивался.

а придирка к словам - так это твой любимый конек, который оседлал тебя.

даже  и не вспомнила такое слово - "прозвище", чесслово.

наверное, из-за того, что мы украинцы, кугуты, так сказать, и у нас есть наш суржик. не говоря о том, что я вообще в голове многие вещи перевожу с итальянского.

ну не в этом суть.

понимаешь, если ты хотел меня унизить тем, что я написала, то напомню - написала - то я сама.

а это значит, что мне АПРИОРИ с высокой горы на то, кто и как это оценит.

Мне моя кликуха наравилась! и точка! так и говорили мы все - прикалываясь: Старуха - потому как Мудрая! А ты о чем подумал? о моих морщинах? и еще и фамилия у меня была созвучносмысловая девичья.

Так что - дорогой ты мой человек, ну никак тут твоя супердуховная привычка обсуждать просвещенные ники не находит применения: нету их у меня....

у меня все правда жизни:

такой маленький ужичек, который пытается жжжечь... а сколько там того огня?

или вон - котыгорщик. переведу для казахстана: был такой былинный герой у нас - Котыгорошко... с булавой воевал, силен был! А я так - маленький такой - катибочку ....

и то - времено - пока опять не забанят, так как уже раз забанили, за что? это можно прочесть у еще одного суперМузчины - киракелина десятинного.

я ему сокращенно так написала - а он, бедняга со стула сделал вид, что упал...

типа оскорбился - хотя ему это надо было - чтоб я ему что-то сказала...

ой, я с вас не могу!!!! до такого абсурда мелочность доходит в словопрениях - и это ж мужики здоровые (надеюсь на 1 м 80см хотя бы)...

 

Цитата itrij
Видимо здравым смыслом ты никогда не страдала)

так вот. я ему четко написала в моем стиле смысла - куда ему надо пойти. коротко и ясно.

думаю, что такой смысл - мой-не здравый - вам будет понятен более, чем смысл обыкновенных церковных теток - тещ.

Удален
котыгорщик
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Женщины с хорошей внешностью да еще и с шармом))), обычно не нуждаются в таком мастерстве и глубоком знании техники интернет знакомств, какие вы выказали на пару с Полиной)), в теме про развод.

родненький братанчик!

да все эти интернеты - только малая доля того что мы знаем и в чем разбираемся!

 

Цитата itrij
обычно не нуждаются в таком мастерстве и глубоком знании техники интернет знакомств,

а что вы предложить можете? судя по вашему отношению - тольку окружную дорогу.

но сразу вам оговорюсь - мы туда не пойдем, не будет по вашему!

а вот ваша большая привязанность почитывать девчачьи трепалки, да поучивать их (девчат, ой, теток) вызывает (ой, опять новые чувства!) озабоченность...

Удален
котыгорщик
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Вообще-то клички это атрибут домашних животных, урок и босяков

для совести перечитала ваши посты.

так вот.

все таки дело не в вашей интеллигентности (здесь я ошиблась), а в моей испорченности.

все же правда ваша. в 15 лет я как раз была на пути к... этим - уркам и босякам только женского роду.

так что словечки еще те...

потому с тех пор и ненавижу бабистых мужиков - прости, брат, с тех законов осталось... вот когда треплются много, жуют, жуют, жуют, чтоб выпендриться... ладно, когда ты вещи духовные говоришь-расписываешь. но когда цитатками бросаешься-выискиваешь, когда Жэнщин оскорбляешь - да не меня, не меня!

какая я для тебя женщина - так, инвикторское недоразумение.

но ты ТЕЩУ твою здесь опозорил, мужик.

ты прикоснулся к тому, к чему не надо лезть, не надо выставлять наготу МАТЕРИ ТВОЕЙ ЖЕНЫ,

Кто нормальный тебе здесь поверит, что ты жене своей счастье принес?

Что ты здесь своими молитвами потребительскими раскидываешься? Какого Бога ты познаешь?

Того, который над Женщинами прикалывается?

НЕНАВИЖУ ВСЯКОГО КТО НАД ЖЕНЩИНАМИ ИЗМЫВАЕТСЯ, особенно если он - верующий. Потому как неверующего пожалеть можно, а таких как ты - жалеть не надо.

такие как ты хорошо знают, что творят.

Не, люди, да после инвиктори чесслово, отвернуло меня от верующих, и серьезно.

вот не уважаю и все.

Удален
котыгорщик
|25 Июл 2012
1 Цитировать

Теист

хоть вы пост и вытерли, но я его вычислила.

ДА, представьте, мужицкие.

А шо делать?

я ж почти мужского роду - сам себе голова, хоть и без смысла голова...

А вот как наконец-то покину эти грешные темы - да хто-то возьмет меня - так сразу ник и поменяю, типа

Солнечная Поляна

Зайка из ну погоди

Алиса-мелофон

Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Мне моя кликуха наравилась! и точка! так и говорили мы все - прикалываясь: Старуха - потому как Мудрая! А ты о чем подумал? о моих морщинах? и еще и фамилия у меня была созвучносмысловая девичья.

Вот насчет фамилии верю, а мудрости у тебя и сейчас не просматривается, что уж говорить про пятнадцать то лет? Или возрастная деградация?

 

или вон - котыгорщик. переведу для казахстана: был такой былинный герой у нас - Котыгорошко... с булавой воевал, силен был! А я так - маленький такой - катибочку ....

Это отчего же дискриминация такая)). Ты уж не обижай россиян, белорусов, немка вот на форуме то же есть. А мне (если ты со мной общаешься, ибо терзают смутные сомненья, что "тихо сам с собою я веду буседу)) переводить не нужно я родился и вырос на Украине)).

 

и то - времено - пока опять не забанят, так как уже раз забанили, за что? это можно прочесть у еще одного суперМузчины - киракелина десятинного.

А мне как-то фиолетово, за что тебя забанили и под каким ником ты изливаешь потоки сознания. Только  чудится мне взаимосвязь между твоей невостребованностью несмотря на собственноручно восхваляемую  внешность и шарм)) и вот такой вот банопритягательностью))).

 

так вот. я ему четко написала в моем стиле смысла

Как может быть стиль у того чего нет?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы