Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Удален
вужык-вогнепал
|23 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
Он попросил прислать фото))))))))) По ним порчу будет снимать наверное))))))))))

ну вот... взяла и парня сдала... ну хто так делает???????

а вдруг у него нет Оли?

а вдруг наконец-то... это ОН?

эээх, Ксюха, Ксюха.... щас он убежит..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+222
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
По ним порчу будет снимать наверное))))))))))

О-о-о!!! А может разместит на сайтах знакомств?)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
вужык-вогнепал
|23 Июл 2012
0 Цитировать

а может, рискнет и.....?

ой, сижу-реву...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Полина
|23 Июл 2012
1 Цитировать

ох девушки, не фантазируйте!
раз человек сказал, что есть у него своя Оля, значит есть, смысл ему выдумывать?!

Skype: aleksa_popovich
Удален
вужык-вогнепал
|23 Июл 2012
3 Цитировать

значит хочет сводней послужить....

другого объяснения не нахожу...

ты хоть фотку классную вышли - имеешь такую, где ты на коленях стоишь в духовном экстазе и руки вверх держишь, и в слезах вся??

- может клюнет...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Oskar von Ritter
|23 Июл 2012
0 Цитировать
ты хоть фотку классную вышли - имеешь такую, где ты на коленях стоишь в духовном экстазе и руки вверх держишь, и в слезах вся?? - может клюнет...

это кто на такую клюнет?

Удален
Полина
|23 Июл 2012
0 Цитировать

Ром, ты понимаешь, что таких фоток у меня нет, если только фотошоп....

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Ром, ты понимаешь, что таких фоток у меня нет, если только фотошоп....

Может фотосессию устроить в таком стиле?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+819
|23 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Timoteos
На что Вам пришлось пойти , чтобы получить ответ в вопросе поиска супруги ?

Первое что мне пришлось принести в жертву это мои вкусы и предпочтения. Я уже писал что была девушка идеальная в моем понимании, подходила всем, главное подходила интеллектом (не блондинистый), которая хотела за меня замуж, я не дал воли гормонам и чувствам, понимая что это не то что усмотрел для меня Отец.

Второе, я смирился с тем что Его воля для меня самое лучшее что может быть, и то что хочется мне не имеет значения, если я хочу совершенный брак.

Третье мне пришлось ждать, бывали дни когда просто хотелось выть от одиночества, или пойти на вокзал сесть в первый попавшийся поезд и ехать куда глаза глядят. В такие дни много молился, в молитве приходило облегчение, но как только выходил из молитвенного состояния все начиналось снова.

И последнее, когда уже был помолвлен, пришлось пожертвовать своей гордостью, так как невеста занимала положение в иерархической лестнице церкви выше моего,  а служение у нас тогда считалось главным в жизни, сейчас мне смешно, а тогда это серьезно меня заботило)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Разве Богу не достаточно видеть это решение в сердце , с просьбой на устах - открыть Его волю , для того чтобы ее таки открыть ? может просто всему свое время ...

Согласно моему опыту, недостаточно. У меня был однажды случай. Был у нас с компаньоном небольшой строительный бизнес, в церкви появился брат, с которым я познакомился на бизнес-клубе, брат этот узнав что мы занимаемся строительством, рассказал что его брат-декан сельскохозяйственной академии, разработал и запатентовал методику ремонта проседающих фундаментов, без вскрытия грунта. Я знал что работы эти очень дорогостоящие, и потому был уверен что спрос на такие работы будет. Брат нам предложил быть исполнителями работ, мы конечно же стали усиленно молиться. На предмет стоит ли сотрудничать с этим братом или нет. Но сколько мы ни молились ответа не было. В итоге мы стали сотрудничать с этим братом. С первых же дней сотрудничества, стали проявляться странные вещи, в поведении брата, он мог не приехать на назначенную встречу, мог не отвечать на звонки, хотя договаривались созвониться. Но перспективы были настолько заманчивыми что мы начали один объект, под руководством этого брата, осмечивал все он, с заказчиком договаривался тоже он. Все было нормально до тех пор пока на объект не явился заказчик, и не выяснилось что сметы явно занижены, чтобы склонить заказчика к сотрудничеству, но так как реальная стоимость работ и материалов гораздо выше, а заказчик на это не расчитывал, продолжать работы и даже расплатиться с рабочими средств не оказалось.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Oskar von Ritter
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Ром, ты понимаешь, что таких фоток у меня нет, если только фотошоп....

я вот думаю, а есть ли вообще у кого-нибудь из сестер такие фотки.

 

Цитата Lady
Может фотосессию устроить в таком стиле?

неа, лучше фотосессию тематическую типа "я на кухне", "я убираюсь", "я покупаю петрушку в магазине", "я вяжу свитер" и etc.

Старожил
+222
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
неа, лучше фотосессию тематическую типа "я на кухне", "я убираюсь", "я покупаю петрушку в магазине", "я вяжу свитер" и etc.

Это типа на резюме для агентства по найму домработниц?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
лучше фотосессию тематическую типа "я на кухне", "я убираюсь", "я покупаю петрушку в магазине", "я вяжу свитер" и etc.

Ром, хоть одного мне покажи, чтобы запал на домохозяйку?! )))))))

Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|23 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
Это типа на резюме для агентства по найму домработниц?

а это вроде унизительно, если мужчина хочет видеть в своей женщине и домработницу тоже?

он не против, чтобы она в нем находила таксиста на нужды аля "подвези/забери с работы". телохранителя аля "мой муж сейчас как встанет, как въедет тебе!" массажиста аля "милый, порисуй мне на спинке!" сантехника аля "милый, у нас кран потек!" (в общем-то я могу долго так продолжать...)

 

Цитата Полина
Ром, хоть одного мне покажи, чтобы запал на домохозяйку?! )))))))

Оксана, хочешь верь, хочешь не верь, но когда мне будет ближе к 35 годам, я именно на такую и западу. это сейчас у меня в голове хорошенькие ножки, изящные манеры и налеты интелекта.

а там я переосмыслю все, стану иначе смотреть на женщин и буду молодых парней поучительно наставлять о сём!!!

Удален
Полина
|23 Июл 2012
0 Цитировать

посмотрим)

Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|23 Июл 2012
0 Цитировать

звучит, как вызов )

Старожил
+222
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а это вроде унизительно, если мужчина хочет видеть в своей женщине и домработницу тоже?

Нет. Просто не хочется чтобы видел ТОЛЬКО домработницу.

 

Цитата Oskar von Ritter
он не против, чтобы она в нем находила таксиста на нужды аля "подвези/забери с работы". телохранителя аля "мой муж сейчас как встанет, как въедет тебе!" массажиста аля "милый, порисуй мне на спинке!" сантехника аля "милый, у нас кран потек!"

Не, не против.. Но таксиста и сантехника всегда можно нанять.. Впрочем как и домработницу

 

Цитата Oskar von Ritter
Оксана, хочешь верь, хочешь не верь, но когда мне будет ближе к 35 годам, я именно на такую и западу. это сейчас у меня в голове хорошенькие ножки, изящные манеры и налеты интелекта.

Ну-у.. Как-то я не вижу явного "уклона" в эту сферу у 35-ти летних( и 45-ти летних) неженатых мужчин... А то б уже давно женились - домохозяйственных женщин  в нашей стране полно.  А так подавай им и "ножки" и "личико" и  "фигурку" и  "проблески интеллекта" .. и не это далеко не полный перечень.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|23 Июл 2012
1 Цитировать

Конечно, я специально поеду в питер када ты женишься и познакомлюсь с твоей супругой, чтобы выяснить усё)))

Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Нет. Просто не хочется чтобы видел ТОЛЬКО домработницу.

так оно же и понятно. жена не есть только и лишь домработница!

 

Цитата Lady
Не, не против.. Но таксиста и сантехника всегда можно нанять.. Впрочем как и домработницу

у меня на подъезде весит объявление "муж на час", а ниже "услуги сантехника".

 

Цитата Lady
А так подавай им и "ножки" и "личико" и "фигурку" и "проблески интеллекта" .. и не это далеко не полный перечень.

да это они мечтатели и романтики просто. на всех ведь изящных ножек не хватит!

_______________

Полин, всегда добро пожаловать!

жена блины испечет, она же хозяйственная будет до жути!

Удален
Полина
|23 Июл 2012
0 Цитировать

не, не ...

проверка будет серьёзной... и не по блинам я буду делать вывод (ты же её подготовишь я знаю - научишь блины печь)....кароче жди!
ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ СПАСИБО!!!

Skype: aleksa_popovich
Удален
вужык-вогнепал
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а это вроде унизительно, если мужчина хочет видеть в своей женщине и домработницу тоже?

разговор с парнем до свадьбы: (сама слышала)

- ой, ты знаешь, нам нужно обсудить наперед тему молитвенной жизни нашей семьи (она, такая духовная)

- хорошо, дорогая, ты пока приедь и убери у меня на кухне, ок? а с молитвенной жизнью разберемся после.

я ржала несколько дней...

и она поехала и убрала-таки...

думаю, он ее все-таки возьмет и она его осчастливит

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+152
|23 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата itrij
Отец любит как тех кто стремятся знать и воплощать Его волю в своей жизни, так и тех кто не очень стремится это делать, разница между одними и другими, лишь в том что одни пользуются богатством благословений Отца, благодаря своему смирению, другие ВЫБИРАЮТ как Полина, согласно самим придуманным критериям, и никак не выберут, а когда выберут, тоже не факт что все будет тип-топ,

Брат некрасиво уже получается однако. Я рад за вас что у вас все сложилось с женой и вы счастливы, но... уже не скромно. Вы уже начали форумчан в категории засовывать, одних туда других сюда. Вы мне сейчас напоминаете друзей Иова, они вроде бы многое правильно говорили, да все не в тему. И Иов кстати был человек:

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

(Иов.1:8)

Но Господь все равно позволил сатане коснуться Иова (в том числе и семьи).

Не все в жизни понятно, вот и Иову не было объяснено, почему так с ним поступили.

Но зато нам советуют с него брать пример:

10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.

11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.

(Иак.5:10,11)

И еще, в библии есть разные примеры, как люди женились. Но они не ставятся, как пример для всех!!! Я очень подозрительно отношусь к учениям тогда, когда они начинают говорить больше, чем об этом написано в библии. Научен горьким опытом.

Удален
Полина
|23 Июл 2012
2 Цитировать

Ну, вот, хоть один настоящий мужчина нашёлся - встал на защиту!

Спасибо, prosveshenniy !!! :)

Skype: aleksa_popovich
Удален
fresh-
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Иисус называл Бога нашим небесным Отцом, говорил, если земные родители о вас заботятся, тем паче Отец ваш Небесный"... А для Вас земные родители когда-нибудь устраивали подобны проверки?!

Но также сказано что Бог есть испытывающий сердца и о том что когда втречаем различные искушения чтоб не чуждались как приключения для нас странного, поэтому я это воспринимаю как искушение или испытание.

 

не нанялся ни на кого работать и удовлетворять нужды похотей, и наконец-то соглашаются на сухарики, ходящие пешком

Пешком они не ходят, а ездят на машинах, но они неверующие. Бог такое своим детям дать не может. Для меня это не "сухарик" как вы говорите, от Бога, а уловка дьявола, на которую я не хочу идти. Во всяком случае я так это воспринимаю на данный момент, а дальше время покажет.

Старожил
+819
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Брат некрасиво уже получается однако. Я рад за вас что у вас все сложилось с женой и вы счастливы, но... уже не скромно. Вы уже начали форумчан в категории засовывать, одних туда других сюда. Вы мне сейчас напоминаете друзей Иова, они вроде бы многое правильно говорили, да все не в тему. И Иов кстати был человек:

А тут вообще мало кого заботит красиво или некрасиво, меня особенно, если вам хочется писать красиво, пишите красиво, я всегда писал прямо, так как думаю, так и буду продолжать. И чел даже с таким претециозным ником как у вас этого не изменит, насчет Иова, ИМХО совершенно не к месту, наверное прослушали аудиопроповедь и решили блеснуть просвещенностью)). Бывает, такое)). Вот скажите мне какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет история Иова? Решили что с таким ником можно садиться на уши и непрошенные библейские уроки проводить)). Меня уж увольте. А насчет Полины она очень ясно и четко выразила свою позицию, я выразил свое отношение к ее позиции, и отношение мое сформировано не на аудиопроповедях, а на реальных жизненных ситуациях. Сестренка моей жены все выбирала себе принца на белом коне, думала, что жених приедет за ней на белом лимузине, в результате недавно тридцать пять исполнилось, а принца не то что на лимузине,  на задрипанной шестерке нету. И таких примеров пруд пруди, знакомая моя все женихов гоняла, думала за ней из Газпрома жених прилетит на вертолете, сейчас уже за сорок и похоже что едет крыша от одиночества, потому что одевается как двадцатилетняя, а домашним вырванные годы устраивает от неудовлетворенности женского естества.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата fresh-
а уловка дьявола, на которую я не хочу идти. Во всяком случае я так это воспринимаю на данный момент, а дальше время покажет.

Дорогая Фреш, правильно вы все делаете!

живите по вере! главное - живите по вашей вере!

а все остальное прийдет в свое время.

и не обращайте на наши (в частности мои) речи о сухариках. ну... можете их отложить для их времени - если оно вдруг настанет.

потому как у каждого своя вера.

но рассказать о ней - ведь не грех - правда?

удачи вам, и простите, если обидела.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Полина
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
и похоже что едет крыша от одиночества, потому что одевается как двадцатилетняя, а домашним вырванные годы устраивает от неудовлетворенности женского естества.

ворчит как бабка старая))))))))))
вообще не понимаю... зачем мужчине пачкаться такой риторикой....

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+819
|23 Июл 2012
1 Цитировать

Есть еще вот такой вот пример. Очень хорошая сестричка, бывшая наркоманка, покаявшаяся и реально родившаяся свыше, просто светилась Христом, проповедывала Духом Святым так что люди даже мимо проходившие останавливались и слушали, на гитаре БОга славила прямо на улицах города, смотрел и сердце радовалось. Попался ей парень не верующий, убедил что любит и сколько ей не говорили, что не стоит спешить, сказала : "Мой выбор, никого не полюблю уже так как его люблю!" И кинулась как в омут с головой, из церкви пропала, долго не видно было. Вернулась через год, жених бросил, взгляд потухший и как у побитой собаки, больная, постарались ее принять так чтобы не сыпать лишний раз соль, но только так она и не смогла восстановиться, так и ходила, как тень, то появлялась то исчезала, пытались ей служить, но будто сломался в ней стержень, так и умерла со взглядом побитой собаки, от ВИЧа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|23 Июл 2012
2 Цитировать

я встречала в церкви типа мужиков - из этих, бывших..

тех, кто женщин мог унизить, побить, изнасиловать...

ну.. который нормальных женщин (Прынцес) редко встречали...

потом они каялись, потом типа много стали в жизни понимать..

знаете, если он не приобрел сердце Христа - ему же все же негде УВАЖЕНИЕ к женщине позаимствовать, ЦЕННОСТЬ и все такое..

несчастные люди..

вроде как с Богом, а вот недостает чего-то...

все такие же - пресыщенные, царствующие... превознесенные над женщинами...

жаль от всей души таковых... они ж недополучают, и не додают...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
ворчит как бабка старая))))))))))вообще не понимаю... зачем мужчине пачкаться такой риторикой...

Ты многого не понимаешь, поэтому не удивлен, и если моя риторика для тебя ворчание, то просто не читай, мои посты)). Я например после того как ты опубликовала стеб педика над проповедником, в качестве прикола, серьезно к твоим постам вообще не отношусь, тебе по отношению к моим рекомендую сделать то же, видимо не для тебя, тебе прикольно когда геи над христианами и их проповедями стебутся))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы