Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Звезда музыкального шоу возвращается к Богу

Старожил
+204
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
нет, не плохо.Речь не о том-они должны добиваться естественным образом своим умом, а не за счёт ресурсов церкви, искуственно, лабораторным образом можно только Шариковых создать, либо сделать полуфабриката с фабрики звёзд.Решение некоторых христиан, и не только идти на всякие фабрики звёзд я тоже считаю ошибочным

Ну это всего лишь ваше мнение, у каждого человека свое предназначение, своя миссия если хотите. А шаблон или лабораторный подход  это как раз когда из человека пытаются сделать недумающего, не чувствующего и как можно меньше понимающего. Свяжут по рукам и ногам какой нибудь мракобесией и будут дресировать синхронно двигаться, в унисон говорить и т.д.

Старожил
+204
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Все христиане, которые были в политике остались прекрасными людьми и настоящими христианами - многих знаю лично. Сама баллотировалась в местное самоуправление, правда, с партией зеленых и крестьян, а не с христианами. За шоу-бизнес, могу сказать, что лучше туда не лезть- перемажешься и , если Господь в душе, то откажешься от всей грязи, как парень в ролике...

Ну что вы называете грязью? Греховный образ жизни разделят далеко не все творческие люди. И тем более если есть возможность проэцировать через творчество христианский образ жизни, то это и есть одна из возможностей быть светом миру.

Старожил
+240
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
у каждого человека свое предназначение

но это не пастор должен решать, у кого какое предназначение

 

Цитата Verba1
Свяжут по рукам и ногам какой нибудь мракобесией и будут дресировать синхронно двигаться, в унисон говорить и т.д.

абсолютно согласен

 

Цитата Zenn
Все христиане, которые были в политике остались прекрасными людьми и настоящими христианами - многих знаю лично. Сама баллотировалась в местное самоуправление, правда, с партией зеленых и крестьян, а не с христианами.

на Украине в Киеве был такой интересный мер-Черновецкий, о нём можно в инете прочесть много интересного.Ещё были депутаты, которые по нескольку раз продавались, переходя на сторону того, кто в тот или иной момент приходил к власти, на Украине таких неуважительно называют ''тушки'', впоследствии, и уходили из церквей, и разводились с жёнами.Если человек способен ради выгоды предать свои политические взгляды, почему он не может предать Бога

Старожил
+204
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
мы не знаем, глупо или не глупо она влюбилась, к тому-же с формальной точки зрения всё правильно-он ведь был прославителем церкви, возможно, даже вначале немного другим человеком.Речь не о том, я говорю о другом-ещё один пример того, как все Наполеоновские планы Ледяева провалились-у него был такой расчёт, что кинем-ка своих людей к Дьяволу в разведку на амбразуру-в политику, шоу-бизнес и т.п., а вот почему-то Дьявол быстро перевербовал всех, кто к нему в эту разведку шёл

Простите меня, возможно я ошибаюсь...., но почему все вами написанное, отдает каким то злорадством, при чем еще и преждевременным.  Вы ведь даже не знаете наверняка о факте развода.

Удален
Zenn
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
на Украине в Киеве был такой интересный мер-Черновецкий, о нём можно в инете прочесть много интересного.Ещё были депутаты, которые по нескольку раз продавались, переходя на сторону того, кто в тот или иной момент приходил к власти, на Украине таких неуважительно называют ''тушки'', впоследствии, и уходили из церквей, и разводились с жёнами.Если человек способен ради выгоды предать свои политические взгляды, почему он не может предать Бога

И у нас такие были. Но они изначально не были христианами. А те , которых я лично знаю - были и остались порядочными людьми.

Старожил
+240
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Простите меня, возможно я ошибаюсь...., но почему все вами написанное, отдает каким то злорадством, при чем еще и преждевременным.

а как Ледяев на проповедях злорадствует со всех, кто делает что-то неправильно, не по-Ледяевски

Старожил
+204
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
но это не пастор должен решать, у кого какое предназначение

Здесь обсалютно с вами соглашусь. Ведь зачастую как раз таки встрчаются пастора, котрые не то что кого то куда либо двигают, а всячески задвигают.  Ледяев все таки в этом плане на мой взгляд здесь в положительном свете. Он как раз  помог очень многим музыкантам.

Старожил
+204
|15 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
а как Ледяев на проповедях злорадствует со всех, кто делает что-то неправильно, не по-Ледяевски

Таких проповедей от него не слышала, но если он такое себе и позволял, разве же это хорошо? Зачем же нам злорадствовать?

Удален
Zenn
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ну что вы называете грязью? Греховный образ жизни разделят далеко не все творческие люди. И тем более если есть возможность проэцировать через творчество христианский образ жизни, то это и есть одна из возможностей быть светом миру.

Пример сына подруги. талантливый мальчик, музыкален. За него молились многие известные на постсоветском пространстве христиане. Сочинял песни об Иисусе. Потом звезданулся (я это так называю). С тимоти за руку здоровался и для подтанцовки играл. и ВСЕ - наркотики, песни - двигай попой, клубная жизнь...

Осталась надежда только на Господа, что приведет его к себе!

Старожил
+204
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Пример сына подруги. талантливый мальчик, музыкален. За него молились многие известные на постсоветском пространстве христиане. Сочинял песни об Иисусе. Потом звезданулся (я это так называю). С тимоти за руку здоровался и для подтанцовки играл. и ВСЕ - наркотики, песни - двигай попой, клубная жизнь... Осталась надежда только на Господа, что приведет его к себе!

Zenn, не думаю что в этом виноват шоу бизнес как таковой. А вы знаете сколько случаев отступничества молодежи, которые кроме церкви никуда не выходили, кроме как в школу...И то же наркотики, клубная жизнь и т.д.  Это вопрос уровня веры.  Ведь именно в не тепличных условиях и проявляетыся насколько человек тверд в вере, в принцыпах.

Старожил
+204
|15 Июл 2012
1 Цитировать

Понятно конечно, что искушений в творческой среде очень много.  Но они повсюду, даже просто ходя только в церковь и проводя по 24 часа в служении, люди умудряются упасть, оступиться зайти в дебри. А в итоге отпасть от веры, разочароваться в Боге и т.д.  Разве нет?

Удален
Zenn
|15 Июл 2012
0 Цитировать

Верба, чтобы вы не писали, на этой фотографии - Бога нет.

Он продан и предан ради успеха и визга поклонниц!

Старожил
+240
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Верба, чтобы вы не писали, на этой фотографии - Бога нет. Он продан и предан ради успеха и визга поклонниц!

не знаю, а почему на этой фото должен быть Бог, тут он просто выполняет свою работу, пританцовывает по закону жанра.В этом ничего страшного не вижу.К тому-же, в данном случае судя по фото, он выступает перед небольшой публикой

Старожил
+204
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Верба, чтобы вы не писали, на этой фотографии - Бога нет. Он продан и предан ради успеха и визга поклонниц!

Zenn, да я не преследую цели вас переубедить..Вы это воспринемаете так, а как оно на самом деле известно только Богу. Ну работает человек музыкантом, ну слушают его девочки подростки..., при чем на этом фото видно, что без особого фанатизма, но с интересом...Разве это повод говорить о том, что Бог продан и предан?  Любой человек даже будучи христианином, по роду своей профессиональной специальности делает себе карьеру. Врач, юрист, бизнесмен, политик, да кто угодно...Почему карьера творческого человека воспринемается христианами как нечто из ряда вон выходящее. Он же не делает ничего не пторебного, не призывает к разврату и т.д.

Удален
Zenn
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Понятно конечно, что искушений в творческой среде очень много. Но они повсюду, даже просто ходя только в церковь и проводя по 24 часа в служении, люди умудряются упасть, оступиться зайти в дебри. А в итоге отпасть от веры, разочароваться в Боге и т.д. Разве нет?

Не знаю таких служителей.Все , кто верен Господу -те с Ним. А музыканты....

Просто в НП мы многое в среде музыкантов наблюдали. Сначала "солнечный лучик" -Йоланта Гулбе раздевается, потом разбивает свой брак и брак одного из солистов Дениса Пашкевича.

Теперь Павел Мурашов...

За детей страшно.

Молюсь , чтобы Господь сохранил их от зла...

Старожил
+204
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Не знаю таких служителей.Все , кто верен Господу -те с Ним. А музыканты...

Ну вы не знаете, а таких людей - масса. Вот в том то и дело как и вы и сказали "кто верен Господу- те с Ним"  и музыканты в том числе. :)

Старожил
+240
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ну работает человек музыкантом,

не совсем музыкантом-музыкантом он был как-раз в НП, он постепенно от музыки, имеющей хоть какую-то музыкальную ценность приближается к примитивнейшему убогому российскому поп-формату.Это не грех, он просто деградирует, становясь одним из сотен малоинтересных и однообразных музыкантов и исполнителей, какое-то место в истории музыки ему не светит-проще говоря от хип-хопа, регги, рока,  джаза, рок-опер, классики и романсов и даже качественной поп-музыки скатился в то, что народ в инете называет УГ-расшифровывать не буду.Так что не велика потеря для христианского сообщества

Удален
Zenn
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну вы не знаете, а таких людей - масса. Вот в том то и дело как и вы и сказали "кто верен Господу- те с Ним" и музыканты в том числе. :)

Вот именно - кто верен ГОсподу. Но не верю я в то, что Павел Мурашов верен Господу, как и своей жене...

Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иаков 4:4)

Старожил
+204
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Просто в НП мы многое в среде музыкантов наблюдали. Сначала "солнечный лучик" -Йоланта Гулбе раздевается, потом разбивает свой брак и брак одного из солистов Дениса Пашкевича.

Ну ведь это произошло не потому что они музыканты, а совсем по другим причинам.   Знаю служителей, которые так же разбивали семьи, страдали, падали и т.д.  И что теперь служение Богу непосредственно в рамках церкви тоже  отождествлять с чем то негативным...?  Хотя оно так и происходит, какие то люди вовлеченные в церковное служение проворовались,  или были замешаны в коррупции, или в превышении своих полномочий...простой народ повсеместно начинает всех служителей ассациировать со слугами зла. Это наглядно представленно и на данном форуме.

Старожил
+240
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Хотя оно так и происходит, какие то люди вовлеченные в церковное служение проворовались, или были замешаны в коррупции, или в превышении своих полномочий...простой народ повсеместно начинает всех служителей ассациировать со слугами зла.

одно дело-какие-то люди проворовались сами-по-себе, и совсем другое дело, если воровство это произошло вследствие злоупотребления пастором своей властью, либо из-за того, что церковная система даёт им возможность обирать членов церкви и превышать полномочия

Старожил
+204
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
не совсем музыкантом-музыкантом он был как-раз в НП, он постепенно от музыки, имеющей хоть какую-то музыкальную ценность приближается к примитивнейшему убогому российскому поп-формату.Это не грех, он просто деградирует, становясь одним из сотен малоинтересных и однообразных музыкантов и исполнителей, какое-то место в истории музыки ему не светит-проще говоря от хип-хопа, регги, рока, джаза, рок-опер, классики и романсов и даже качественной поп-музыки скатился в то, что народ в инете называет УГ-расшифровывать не буду.

Вы знаете,  по музыкальным критериям я с вами готова согласится. И совсем недавно разделяла именно такую же точку зрения...Но вот сейчас стала смотреть на это немного по другому. Есть определенный слой общества, который воспринемает смысл именно на таком языке, именно в такой подаче. Мне этот язык может казаться безграмотным, ущербным, не приемлимым ...НО этому слою понятна такая музыка, такой язык. Кто то должен каммуницировать и с ними. Вот если вы приехали бы например  к папуасам, у которых в обиходе 10 звуков и все..И стали бы общаться с ними на великом и могучем русском языке.., выберали бы крылатые выражения, блестали фразиалогическими оборотами, а толку то? Не поймут и не воспримут. А вот промычит им кто нибудь на понятном наречии, то смыл и суть будет до них донесена.

Старожил
+204
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
одно дело-какие-то люди проворовались сами-по-себе, и совсем другое дело, если воровство это произошло вследствие злоупотребления пастором своей властью, либо из-за того, что церковная система даёт им возможность обирать членов церкви и превышать полномочия

Ну это уже не важно. Я имела в виду,  что люди называющие и отождествляющие себя со служителями, допускают весьма большие промахи, падают и отступают от Божьих принцыпов...Случается такое? Ответ - да, случается.  Но это же не повод теперь всех служителей и служение в церкви как таковое, ассоциировать с негативным и опасным для жизни поприщем.  Так же и с музыкантами. Да, есть среди них люди, которые ведут безнравственный и аморальный образ жизни, но не надо теперь всех музыкантов делающих профессиональную карьеру причеслять к отступникам.

Старожил
+240
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Вы знаете, по музыкальным критериям я с вами готова согласится. И совсем недавно разделяла именно такую же точку зрения...Но вот сейчас стала смотреть на это немного по другому. Есть определенный слой общества, который воспринемает смысл именно на таком языке, именно в такой подаче. Мне этот язык может казаться безграмотным, ущербным, не приемлимым ...НО этому слою понятна такая музыка, такой язык. Кто то должен каммуницировать и с ними. Вот если вы приехали бы например к папуасам, у которых в обиходе 10 звуков и все..И стали бы общаться с ними на великом и могучем русском языке.., выберали бы крылатые выражения, блестали фразиалогическими оборотами, а толку то? Не поймут и не воспримут. А вот промычит им кто нибудь на понятном наречии, то смыл и суть будет до них донесена.

и что вы предлагаете, тексты Тимати типа ''Чиксы танцуют у нас в клубе'' заменить на ''Чиксы изучают писание у нас в клубе..., и растворившись с ВИП , где лучшие тусовки-у нас в Церкви, где лучшие подруги-У нас в церкви, хотите пати, идите на молодёжку эврибади, в церкви нету места, лохам тут не место, килограммы бабок ни к чему, никогда не туплю, всегда помолюсь, хоть грешники говорят, что это опасно...''

Старожил
+204
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Вот именно - кто верен ГОсподу. Но не верю я в то, что Павел Мурашов верен Господу, как и своей жене...

Ну это лишь ваши предположения, как вы можете осуждать кого то в неверности не зная истиного положения вещей. А может он верен своей супруге, любит и любим.  Главное, же что бы она ему верела, а уж что мы думаем и во что верим насчет какого либо человека, это уже дело десятое:)

 

Цитата Zenn
Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иаков 4:4)

Так можно сказать и о политиках (мирская светская власть),   и о бизнесменах (производящих тленное и торгующих материальным) и о чем угодно!

Старожил
+204
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
и что вы предлагаете, тексты Тимати типа ''Чиксы танцуют у нас в клубе'' заменить на ''Чиксы изучают писание у нас в клубе..., и растворившись с ВИП , где лучшие тусовки-у нас в Церкви, где лучшие подруги-У нас в церкви, хотите пати, идите на молодёжку эврибади, в церкви нету места, лохам тут не место, килограммы бабок ни к чему, никогда не туплю, всегда помолюсь, хоть грешники говорят, что это опасно..

Да вы талант :))  Ну конечно это утрированно, но согласитесь надо учитывать, что запев в манере к примеру  Вертинского данная категория не поймет, не оценит, не воспримет..

Удален
Zenn
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну это лишь ваши предположения, как вы можете осуждать кого то в неверности не зная истиного положения вещей. А может он верен своей супруге, любит и любим. Главное, же что бы она ему верела, а уж что мы думаем и во что верим насчет какого либо человека, это уже дело десятое:)

По имеющейся у меня информации он оставил жену, поэтому позволю себе думать , как мне думается - а именно - использовании жены, связей и денег отца жены для раскрутки себя любимого ...

Старожил
+240
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
По имеющейся у меня информации он оставил жену, поэтому позволю себе думать , как мне думается - а именно - использовании жены, связей и денег отца жены для раскрутки себя любимого ...

самое плохое, не денег отца, а денег церкви

А с другой стороны, он ведь кое что для церкви и сделал как музыкант

Местный
+24
|15 Июл 2012
1 Цитировать

я оч.хорошо относилась к Паше , уважала конечно талант,данный ему Богом..Внимательно изучила его страницу и материалы...мне грустно за него,ведь он ослеплён и уверена,не счастлив...кто действительно христианин по духу-молитесь за него и ему подобных, реально жаль парня...

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Полина
|15 Июл 2012
0 Цитировать

А мне Тимати нра, как-то см. его интервью, он очень серьёзно задумывается о Боге, пусть его "творчество" - это конечно бизнес в основном, но быть муз. продюсером у Тимати - Павел молодца, что у него работает!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+204
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
По имеющейся у меня информации он оставил жену,

И вы доподленно уверенны, что это не сплетни и не людские пересуды?

1 2 3 4

Звезда музыкального шоу возвращается к Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы