Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Значение чисел в Писании

Удален
Aleph
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
А те ,кто проклинает за любой вопрос,на который не может ответить,отправляя любопытного в озеро огненное, явно рождены не от благодати ,но сами имеют проблемы.

Думаю, не стоит обращать внимание на таких людей, они сами себя наказывают, хотя и не понимают этого внастоящее время, наполняя свою душу ядом своего негодования. (От слов свои осудишься и от своих же слов оправдаешься. Каким судом судят, таким и сами будут судимы).

Удален
ДМ
|9 Июл 2012
2 Цитировать

То ,что цифры позволяют лучше понять теорию,вполне согласен.Например ,сколько лет прошло до потопа,почему?Сколько Адам был в раю? Сколько сыновья Иакова были в Египте? ведь многие думают ,что 400 лет и заблуждаются - потому что ,это место не совсем корректно переведено(согласны многие  теологи) и ответ на это дает ап. Павел уже в новом завете говоря ,что от данного Аврааму обетования до закона 430 лет.Эта же цифра есть и в ветхом завете.но перевод там не совсем точен -тяжело переводить текст, где нет гласных запятых и других знаков припинания.Сколько правили цари?,ведь можно скурпулезно складывать ,сроки их правления ,а можно посмотреть, сколько Иезекеиль лежал на одном боку за грехи Самарии, в которой ни один царь не был праведным ,начиная с Иеровоама.В этом плане цифры очень помогают.И в конце концов это библейская история .а не нумерология.

Удален
Aleph
|9 Июл 2012
1 Цитировать

В Писании есть один стих, указывающий некую дату -

.

А тот, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место? (Еккл.6:6)

.

На первый взгляд, речь идёт о ком то (а тот) кто уже прожил 2000 лет, но это явно подразумевает нечто более значимое, чем просто речь о неком неизвестном, который никак не может жить 2000 лет. Ответ на этот вопрос находим тут же, в близком по смыслу стихе -

.

... потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком. (Еккл.6:4)

.

Хотя в этом стихе и используется прошедшее время, но есть один очень важный момент, говорящий о его имени (его имя). Что за имя того, кто, якобы, прожил 2000 лет? В Откровении есть всем известный стих -

.

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (13:17)

.

Из чего не сложно сделать вывод, эти стихи Екклесиаста имеют пророческий характер. Речь идёт о неком человеке, который появился в 2000 году, что так же подтверждает пророчество Петра -

.

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? ......

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2Пет.3:3-8)

.

Что не должно быть сокрыто от нас? О времени ли Господа говорится, у Которого нет времени, поскольку Он вечен?

Здесь прослеживается прямая связь 3-го стиха с 8-м, речь идёт о наглых ругателях Христа последнего времени, о беззаконнике.

Но что значит - один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день ? Здесь Пётр явно хочет сказать нечто более важное, если два раза использует слова - тысяча лет и один день.

Элементарный расчёт - 1000+1000=2000 год, то есть тоже самое, что и у Екклесиаста 6:6.

Удален
ДМ
|9 Июл 2012
1 Цитировать

То ,что 2000-ый год добавил наглых ругателей,вне всяких сомнений.Многие действительно ждали кончины мира сего,в 2000 году и когда все разрешилось благополучно - расслабились.Тут еще на помощь пришли всякие пририцатели после 2000-го года ,еще больше добавляя отступивших и потухших духовно, так как многие разуверились в кончине мира.

То что тысяча лет ,один день ,понятно! Вопрос  ОТКУДА СЧИТАТЬ ? От рождества ,или от явления Иисуса как Христа.В первом случае это произвело отрицательный эффект - много отступивших.Во втором - доживем увидим! Думаю это будет начало тысячелетнего царства(это мое предположение).

Если сказать о стихах от Екклесиаста .то стихи необычные,но связь пока не улавливаю, но и не отрицаю,просто я на него не обратил внимание, при чтении и не размышлял в свое время, поэтому своего мнения нет.

Удален
Aleph
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
То ,что 2000-ый год добавил наглых ругателей,вне всяких сомнений.Многие действительно ждали кончины мира сего,в 2000 году и когда все разрешилось благополучно - расслабились.Тут еще на помощь пришли всякие пририцатели после 2000-го года ,еще больше добавляя отступивших и потухших духовно, так как многие разуверились в кончине мира.

На первый взгляд в 2000 году ничего особенного не произошло, и никто не увидел будущего беззаконника, о котором говорится -

.

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

.

Более точный перевод этих стихов -

.

И ныне сдерживающий знаете, на открытие его в своё время.

Ведь тайна уже действует беззакония: только сдерживающий сейчас пока из середины сделается.

(подстрочный перевод 2Фес.2:6,7)

.

Вопрос времени открытия будущего беззаконника остаётся, вроде как, открытым. Но если свести воедино разные места Писания, где указаны цифры и годы (Ис.7:8), то можно предположить, что откоется тот, кто в будущем станет беззаконником, в 2013-2014 году, последний год мне видится более вероятным. Одни поймут это раньше, ещё до того, как он упадёт духом и опять вступит в соглашение с отступниками от святого завета (Дан.11:30) после своего возвращения (Дан.11:28), другие тогда, когда он придёт в великую ярость (Дан.11:44. 2Фес.2:8).

Хотя это уже другая тема, но многие числа в Писании подводят нас именно к этому вопросу.

Удален
ДМ
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Вопрос;" что может быть сдерживающим  фактором ,для появления беззаконника?"Если Павел говорит о себе ,как о сдерживающем факторе,то это о своей пастве и это местный фактор,а если имеется в виду Святой Дух ,то все будет очень плачевно .Других ,кто бы мог сдержать его появление я не вижу.

Удален
ДМ
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Раньше ЕХБ  меня убеждали ,что все суды в откровении ,печати, трубы ,чаши занимают по одному году,тогда он бы появился где то 13 году.Но сейчас  я в трактовке суд-год  засомневался. Но не сомненно в ближайшие годы появится. потому что времени осталось очень мало.

Удален
Aleph
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Вопрос;" что может быть сдерживающим  фактором ,для появления беззаконника?"Если Павел говорит о себе ,как о сдерживающем факторе,то это о своей пастве и это местный фактор,а если имеется в виду Святой Дух ,то все будет очень плачевно .Других ,кто бы мог сдержать его появление я не вижу.

Слово "сдерживающий" написано с маленькой буквы, так что Святой Дух в данном сучае не может сдерживать будущего беззаконника.

Будущий беззаконник сам сдерживает свой скрытый гнев, ведёт тонкую игру, но до времени, пока не узнает свою судьбу. Он придёт в ярость, когда о нём пойдут слухи -

.

Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих (Дан.11:44)

Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Отк.12:12)

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, того, которого пришествие, по действию сатаны ... (2Фес.2:8)

... и он упадет духом, и возвратится, и озлобится на святый завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святаго завета. (Дан.11:30).

.

Слово ОПЯТЬ Даниил использовал не случайно, так как этот человек в прошлом уже был в числе тех, кто преследовал народ Божий.

Удален
Aleph
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Раньше ЕХБ  меня убеждали ,что все суды в откровении ,печати, трубы ,чаши занимают по одному году,тогда он бы появился где то 13 году.

Скажем так, они не далеки от истины, я сам много размышлял об этом, анализировал, но всему своё время, всякое тайное открывается не тогда, когда мы ожидаем этого, но по внушению Свыше (Иоан.16:13). На собственном опыте убедился, что своим умом ничего тайного постичь невозможно.

О появлении беззаконника более подробно говорится у Даниила в середине 11 главы.

Удален
ДМ
|10 Июл 2012
1 Цитировать

Согласен ,что все открывается Свыше ,но сколько конфессий ,столько и мнений.И внутри каждая считает себя самой правильной в духовном развитии.Откуда тогда столько разногласий в трактовке одних и тех же событий .Ведь только заблуждений может быть много,а истина одна.Поэтому у меня такой вывод в церквях,во многих ,уже давно занесли чужеродный огонь(Дух) по прообразу сыновей Аарона,и не понятно какой дух там вселяют накладывая руки на чужую голову.

Читал откровение одного человека ему Иисус прямо сказал: "Не ищи МЕНЯ в церквях, ищи МЕНЯ лично!"

и это сейчас очень актуально.

Удален
Aleph
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Если сказать о стихах от Екклесиаста .то стихи необычные,но связь пока не улавливаю, но и не отрицаю,просто я на него не обратил внимание, при чтении и не размышлял в свое время, поэтому своего мнения нет.

У Екклесиаста пророческие стихи вставлены между строк, не имеющие отношения к пророчествам. Продолжение стиха 6:6,4, находим в 4:14, где говорится о том, когда проявит себя будущий беззаконник, которого Екклесиаст называет "тот" -

.

А тот*, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место? (6:6)

Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;
ибо тот* из темницы выйдет на царство, хотя родился в царстве своем бедным. (4:13,14)

.

Здесь чётко указано на то, что будущий беззаконник (старый неразумный царь) будет на некоторое время помещён в темницу, из которой он выйдет на царство. И не менее важное замечание, до того, как этот царь получил власть, до этого он был бедным, никому не известным.

Далее, тему царя вышедшего из темницы, продолжает Иоанн в Откровении, но уже пишет о нём аллегорически -

.

Когда же окончится тысяча лет, сатана* будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы ... (20:7)

.

Хотя здесь речь идёт уже о сатане*, но это образное сравнение, о котором говорится у Павла -

.

И тогда откроется беззаконник ...... того, которого пришествие, по действию сатаны* .... (2Фес.2:8)

.

Связь между пророчествами разных пророков чрезвычайно тонка, но все пророки знали то, о чём писали их предшественники.


Писатель
+57
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы; ибо тот* из темницы выйдет на царство, хотя родился в царстве своем бедным. (4:13,14)

Этот афоризм показывает приемущество мудрости над богатством  до такой степени, что мудрый бедняк может даже   из темницы выйти на царство (пример -- Иосиф)

ИльяБабушкин
Удален
Aleph
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Этот афоризм показывает приемущество мудрости над богатством  до такой степени, что мудрый бедняк может даже   из темницы выйти на царство (пример -- Иосиф)

Соломон (Екклесиаст), как известно, был очень мудр, не называя себя пророком, он видел будущее. В обычное, на первый взгляд, предложение он вложил пророческий смысл.

То, что будущий беззаконник будет отстранён от власти и взят под стражу (в темницу), на короткое время, и затем возвратится во власть, я не сомневаюсь. О его возвращении говорится у Даниила.

Ибо царь северный возвратится ...

... и возвратится в свою землю.

... и он упадет духом, и возвратится, и озлобится на святый завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святаго завета. (11:13,28,30)

Связь между всеми пророками прослеживается, только не просто её заметить.

Местный
+2
|12 Июл 2012
2 Цитировать

Интересная тема. Действительно, почему знаменитое число зверя (как его называет Иоанн Богослов) - 666

(Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 4 стих 30)
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
число его шестьсот шестьдесят шесть

дважды из трех случаев упоминания в ВЕТХОМ завете относится к Соломону

(Третья книга Царств, глава 10 стих 14)
14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было
шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,

(Вторая книга Паралипоменон, глава 9 стих 13)

13 Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Удален
ДМ
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Совершенно согласен, по поводу числа 666 .Тоже считаю ,что оно связано с Соломоном.Испытание богатством не многие проходят.

Удален
ДМ
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Вот еще интересное число 430.

Исход 12,40 ."Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте, было четыреста тридцать лет. "

А теперь посмотрите ,что говорит ап. Павел в Гал 3;16-17

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

Здесь уже говорится ,что от обетования данного Аврааму ,до закона в пустыне 430 лет.

Я уже слышал ,что стих из исхода не правильно переведен и там   имеется ввиду ,что  сначала в притеснение ,потом в порабощении .Ведь начиная с Авраама они боялись ,что могут убить из за жены, или по другому поводу.,а уже потом когда умножились попали в порабощение.

Удален
ДМ
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Вообще предлагаю провести летоисчисление,от сотворения до нынешних времен.В начале ,до потопа вообще легко.,там все расписано ,кто сколько жил и кого родил. На калькуляторе минут 5 занимает.У меня 1656 лет получается.:)

Удален
эсперансо
|12 Июл 2012
0 Цитировать

+

 

Мне  понравился  ваш  разговор 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Aleph
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Действительно, почему знаменитое число зверя (как его называет Иоанн Богослов) - 666

С этим числом (666) во всех местах Писания связано приобретение богатства, видимо по этому в Откровении говорится -

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Будущий беззаконик будет весьма алчным грабителем чужого -

А тот, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место? (Екк.6:6)

Он войдет в мирные и плодоносные страны, и совершит то, чего не делали отцы его и отцы отцов его; добычу, награбленное имущество и богатство будет расточать своим и на крепости будет иметь замыслы свои, но только до времени. (Дан.11:24)

Он говорит: "силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул ". (Ис.10:13,14)

... ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится. ....

Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.

Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: "горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!" .....

Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем.

Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья! (Авв.2:2-9)

Удален
Aleph
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Вообще предлагаю провести летоисчисление,от сотворения до нынешних времен.

Предлагайте ваши расчёты, в этом есть определённый смысл. Пока мне не ясен смысл этих дат, но в них явно должен быть подтекст.

Удален
ДМ
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Следующая ключевая дата,это когда Бог дал Аврааму обетования ему было 75лет (Бытие 12гл) Исчисление до Фарры ,отца Авраама ,тоже простое:Сим родил Арфаксада ,через два года после потопа,Арфаксад жил35 лет и родил Салу и т.д. .. С Фаррой не большие заморочки ,там говорится ,что после 70 лет он родил сразу троих, хотя они не близнецы.Но если читать дальше ,то получается ,что после смерти отца ему было 75 лет.  Т.Е.Фарра его его родил в 130 лет.,потому .как он жил 205 лет. Итого ;Авраам родился в 2008 году от сотворения.Плюс 75 лет до обетования 2083. В предыдущих постах я уже писал о 430 годах ,от обетования данного Аврааму.Поэтому мы можем сделать огромный скачек во времени,до исхода когда был дан Моисею закон.По  пути можно посчитать когда родился Исаак 2008 плюс 100 =2108  Аврааму было сто лет. Иакова ...Получается ,что из 430 лет  евреи были в притеснении 215 и порабощении 215 лет. При желании можно остановиться и посчитать промежуточные даты.

А пока складываем 2083 +430=2513 .   От  сотворения до исхода 2513.лет

Удален
ДМ
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Если к 2513 году прибавить 40 лет=2553 год время когда начали править судьи.Судей сколько не пытался считать ,так и не смог, но можно применить метод от противного.Есть другая дата ,указывающая ,что Соломон стал строить храм в 480 году после исхода из Египта:

3-Царств 6;1   1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу.

Время исхода у нас есть это 2513год +480=2993 год начало строительства храма.Строил Соломон храм 7 лет.(3 Царств 6; 38).   2993+7=3000 ровно 3000 от сотворения храм был построен.

Имея эти даты можно легко посчитать конец правления судей.Первые 3 царя провили по 40 лет.

Отнимаем от 2993 года 4 года которые уже правил Соломон и два раза по 40 за Саула и Давида.

2993-84=2909год окончания правления судей.2909-2553= 356 лет они правили

Итого 3000 год от сотворения - год постройки храма.

Удален
ДМ
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Далее, Соломон,  от начала строительства правил еще 36 лет,т.к. всего он правил 40 лет

2993 +36=3029 год окончания правления Соломона.

Далее можно разбить калькулятор считая сколько правили остальные цари,я тоже этим занимался,пока  не столкнулся с этой цифрой у Иезекииля.Там он в пророчестве говорит , что отделившееся северное царство будет в грехе до самого разрушения Иерусалима и храма.За грехи Израиля, Иезекииль лежал на одном боку 390 дней - день за год.(Иезекииль4;5)

3029+390= 3419  -  храм разрушен

Далее земля субботствовала 70 лет 3419+ 70=3489

Далее Кир, в первый год своего правления дает указ восстановить храм. Теперь придется обратиться ко всемирной истории так как дальнейшую библейскую летопись проследить невозможно.Но есть дата которая не вызывает ни у кого споров это 539 год ,когда Кир начинает  войну с Вавилонским царством,в 538 году он осаждает сам Вавилон отводит русло Евфрата захватывает город ,занимается установкой своих наместников.537 год - первый год правления Кира.

3489+537= 4026 лет прошло до нашей эры .Добавим сюда 30 летний возраст Христа. ,когда он явился народу получается  4056 год

Итак мы имеем две знаменательные даты год гибели первого мира в потопе 1656 и год духовного возрождения второго мира 4056.      1656 и 4056 .

Удален
ДМ
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Далее вопрос почему две ключевые даты могут оканчиваться  одинаково на 56? И почему если следовать этой логике то шестое тысячелетие тоже должно закончиться в 6056 году -почему?

Земля будет субботствовать 1000 лет,т.е. находиться в покое ,значит до этого должно пройти 6000лет "будней".    Но тут есть одно но, когда Адам находился в раю он был в покое у Бога.! Вот отсюда и появился этот излишек в 56 лет,т.к. счет идет от грехопадения.

А дальше наинается самое интересное 6056 год в котором исполняется 6000 лет греху, нашем исчислении это 2029 год.

В этом же 2029 году исполняется 2000 лет церкви.

В этом же году исполняется 7 времен над храмом

3,5 времени это1260 дней или лет,соответственно  семь времен это 2520 дней или лет.

537 год началось восстановление +46 лет строили храм(Иоан 2:20)=491 год-построили храм.

Отнимаем от   2520 то ,что до нашей эры 491 получается 2029.

Итого

6000 лет греху         -2029 год

2000 лет церкви      -2029 год

7 времен храму        -2029 год

Как это можно объяснить?все цифры кроме 537 года из библии.

Удален
Aleph
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Отнимаем от   2520 то ,что до нашей эры 491 получается 2029.

2029 год?

Подобные расчёты я уже встречал, цифры у всех разные. Либо я что то не понимаю, либо в ваших расчётах есть ошибка.

Возвращаюсь к более явным указаниzм даты начала последних дней. Если Исаия 7:8 расчитал всё правильно, то в 2013 начало, затем 7 лет Иезекиля 39:9, получается 2013+7=2020. А переломным будет 2017 год.

Удален
ДМ
|14 Июл 2012
0 Цитировать

Я не исключаю ,что у меня есть ошибки,просто изложил свою версию. Есть много разнотолков в исчислении,потому что обращаются к истории ,увы не библейской.Многие считают ,что в писании ошибки и храм строили не 46 лет и земля не 70 лет субботствовала а Кир не 537 году дал повеление а в 536. А я считаю что евреи 2000 лет назад ,лучше знали свою историю,нежели многие историки сейчас. Думаю ,что если бы ,вы узнали настоящую историю последних тысячелетий  - то возненавидели бы историков.Для чего они это делают я не знаю.

Удален
ДМ
|14 Июл 2012
0 Цитировать

А вообще я считаю 2029 год началом нового тысячелетнего царства. Иисус же придет раньше,до семи последних чаш гнева.И если считать каждое событие за  1 год как ЕХБ. то это будет 2022 год.Еше минус семь лет 15 год - начало трубных звуков. ну а всадники апокалипсиса уже в пути. Но я сомневаюсь в такой  трактовке ,одно событие - один год.

Готов выслушать любуя другую версию.

Удален
Aleph
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Я не исключаю ,что у меня есть ошибки,просто изложил свою версию. Есть много разнотолков в исчислении,потому что обращаются к истории ,увы не библейской....Думаю ,что если бы ,вы узнали настоящую историю последних тысячелетий  - то возненавидели бы историков.Для чего они это делают я не знаю.

На историков я вообще не обращаю внимания, на их расчёты относительно того, что говорится в пророчествах и библейской хронологии. Главное в том, что скрывают все эти даты Писания, ведь не просто так они приведены.

 

Цитата ДМ
А вообще я считаю 2029 год началом нового тысячелетнего царства.

Вполне возможно, что это так и есть, точный год конечно трудно определить, я никогда не пытался делать подобные расчёты относительного начала нового времени, ясно то, что оно последует после крушения этого мира, а даты начала этих событий есть у многих пророков, хотя изложены они очень туманно.

Удален
Aleph
|16 Июл 2012
0 Цитировать

В этом стихе Даниила 9:27 скрыт глубокий смысл, следует искать подтекст. События и даты здесь перемешаны и непоследовательны.

.

Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

.

семь седьмин - 49 лет, или 49 год, предположим это 1949 год, когда был восстановлен Израиль в мае 1948 года - как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима ... и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

Далее, складываем 62 и 7 = 69 лет, от 1949 (1948) отсчитываем 69 лет получаем 2018 год (2017 год).

1 2

Значение чисел в Писании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы